Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Госдума приняла закон о повышении предельного возраста пребывания в запасе

28574
Вернуться к публикации
Комментарии217
Все дискуссии
Гость18 Июл 2023 в 14:46

по многочисленным просьбам граждан? пенсионный возраст не собираются еще раз поднимать?

Snow*18 Июл 2023 в 14:48

а вы что, хотели на халяву наслаждаться повышением пенсионного возраста? Нет, за удовольствие надо платить добром родному государству и лично г-ну.

Гость18 Июл 2023 в 14:49

А кто в окопах померяет давление? А глазное?

Кто инсулин привезет?

Гость18 Июл 2023 в 14:49

Для них вся Россия это не люди, а "мобилизационный резерв"

Гость18 Июл 2023 в 14:50

Неожиданно, правда?

28076558018 Июл 2023 в 14:50

мне нравится, как кучка бюрократов решают за людей , рождён матерью, а дальше твоей жизнью управляют алчные жидомасоны

Гость18 Июл 2023 в 14:52

Проголосовали единогласно?!

Snow*18 Июл 2023 в 14:52

государство не только снижает расходы на некоторые ненужные статьи бюджета, но кое-что и повышает! Так что критики могут замолчать.

g-dog18 Июл 2023 в 14:52

Конвульсии режима..

Гость18 Июл 2023 в 14:53

Ждём сентября и запасаемся спичками, чтобы прятаться в лесу.

AndrewBarsik18 Июл 2023 в 14:54

Хорошо бы Государственная Дума приняла бы такой закон, что дети и внуки депутатов Государственной Думы, сенаторов, министров, генералов, членов СовБеза, сотрудников администрации Президента, губернаторов, топ-менеджеров госмонолий призываются в первую очередь и направляются на передовые позиции на те участки фронта, где идут самые тяжёлые и кровопролитные бои.

Гость18 Июл 2023 в 14:54

Гарант нам больше не гарант, а враг!

Akabos18 Июл 2023 в 14:54

а чего молодые закончились?!

Гость18 Июл 2023 в 14:55

Пусть сами и их дети идут...
Ждем ...

28076558018 Июл 2023 в 14:55

интересно их дети или те кто принимает для нас законы ,эти законы вписываются в их личное отобранное рожи или их пасынков, ?

Гость18 Июл 2023 в 15:01

Женщины, чьих мужей и сыновей это коснется, надеюсь проголосуют на будущих выборах правильно.

Гость18 Июл 2023 в 15:02

Новой волны могилизации не будет, твердо и четко!

Гость18 Июл 2023 в 15:03

начинают издалека, что-то задумали. Опять парням прятаться, прогулки исключительно до открытого окна, чтоб воздуха "глотнуть".

Гость18 Июл 2023 в 15:07

Без паники! Ждём трезвых комментарий от экспертов и народных избранников.

Гость18 Июл 2023 в 15:07

Возглавлю штурмовой взвод из Медведева,Соловьева.Пескова...

М.Венедиктов18 Июл 2023 в 15:14

Если бы пан Шойгу поднял возраст пребывания в запасе до 90, 100 или 110 лет – этого в равной мере не имело бы смысла: уж если дойдёт до призыва 55 и выше, то и закон никакой не понадобится – любому будет ясно, что произошла катастрофа и будет как у А.Гайдара: «Эй вставайте, кто ещё остался … Глянул Мальчиш-Кибальчиш на улицу: пустая улица. Не хлопают ставни, не скрипят ворота -- некому вставать. И отцы ушли, и братья ушли -- никого не осталось…»

daisychain18 Июл 2023 в 15:15

Как утверждал мудрый Туркменбаши:

До 49 лет человек живет в период молодости - "по туркменским меркам это возраст, когда человек добивается успехов и в личной жизни и в труде", - заявил Ниязов.

Следующая часть жизни, до 61 года, называется "мудрость". В это время молодые спрашивают у человека совета и берут с него пример. После этого человек в течение 12 лет пребывает в стойкости или стабильности. С 73 до 85 лет Туркменбаши считает преддверием старости.

В общем, нашему Стойкому и Стабильному еще есть куда двигаться.

Гость18 Июл 2023 в 15:16

Беда в том что тот кто принимает законы должен принимать лекарства...

Гость18 Июл 2023 в 15:20

чего то у вас путаница какая-то в цифрах. для солдат возраст окончания нахождения в запасе был 50 лет, а станет - 55. уж не знаю, первая это группа или третья, но эти цифры будут правильные, а не с 40 до 45

Глеб 23318 Июл 2023 в 15:24

Все идет по плану. В строгом соответствии с графиком. Ритмично .....

Гость18 Июл 2023 в 15:29

А все от того, что Миллер не умеет торговать газом

Гость18 Июл 2023 в 15:32

А в какой стране нет мобрезерва? Все с Луны свалились? Или это сайт для плакальщиков и паникёров.

Гость18 Июл 2023 в 15:37

Кто те люди, которые поддержали этот закон? Даже среди путинского электората таких едва ли будет большинство.

SERGEY11118 Июл 2023 в 15:37

Значит мобилизованные 300 тысяч в первую волну "частичной мобилизации " на исходе .

26378377118 Июл 2023 в 15:43

Всех этих принимающих решения за нас, надо мобилизировать поголовно!

Гость18 Июл 2023 в 15:43

Пенсионная реформа, дубль 2. Вариант "милитари".

Гость18 Июл 2023 в 15:44

Я где-то читал, что закон вступает в действие с 1 янв 2024 г.
При этом повышение возраста произойдёт не одномоментно, а ежегодно - на один год. Т.е., кому в 2024 г стукнет 50, ему возраст пребывания в запасе сделают 51 и т.д.
Не уверен в этом - проверить надо...

Гость18 Июл 2023 в 15:44

А вдруг великий геополитик не подпишет?
Не пугайтесь, я шучу.

BobCat218 Июл 2023 в 15:45

В бой идут одни старики! Только в отличии от названия легендарного фильма тут уже "старики" без ковычек...

своих не бросаем18 Июл 2023 в 15:45

какие разряды, если частично метут всех?

Гость18 Июл 2023 в 15:46

Мы все готовы пойти в бой! За родину! За Абрамовича! Огонь!

Znatok7818 Июл 2023 в 15:52

Видимо, это тот самый обещанный ответ за удар по Крымскому мосту...

Гость18 Июл 2023 в 15:56

Так ведь это уже было - это ‘’ФОЛЬКСШТУРМ’’ по-российски.’’Новое’’-это забытое ‘’старое’’. Главное , что все в соответствии с планом.

Mathias R.18 Июл 2023 в 15:57

ну это класс и классика.
прям как с пенсионным возрастом, чтобы это был горизонт, до которого мало кто дожить сможет.

Гость, не каменный.18 Июл 2023 в 15:57

вчера по тиви был большой репортаж, как у соседей дети чинуш не служат. репортеры так взахлёб рассказывали о них. хорошо что у нас по другому.

Гость18 Июл 2023 в 15:57

Соловьёв старший лейтенант танкист москвского института стали и сплавов. Мощная военная кафедра находилась в посёлке Ренген за МКАД от метр Тёплый стан. И почему он сочкует?

Гость18 Июл 2023 в 16:02

Поднятие мобилизационного возраста - бессмысленное занятие, если с мобилизационным резервом не начнут проводить нормальные регулярные сборы, хотя бы с первой категорией до 40 лет.

Гость18 Июл 2023 в 16:04

"инициаторы законопроекта — группа депутатов во главе с председателем думского комитета по обороне Андрeем Картаполовым."

Картаполову (действующему генерал-полковнику) сам бог велел идти на передовую, мобилизоваться, а не сидеть в думе...показать закон в действии. Ему 59, подпадает.

Гость18 Июл 2023 в 16:10

Вовремя я постарел.

Гость18 Июл 2023 в 16:12

Интересуюсь: российские мужчины, вам всё это ещё не надоело? Добавлю, что не живу ни в России ни в Украине.

p_vadim18 Июл 2023 в 16:13

Видать не хватает бойцов

Гость18 Июл 2023 в 16:17

с ГУКАМИ ВОЕВАТЬ ГОТОВЯТ ?

Гость18 Июл 2023 в 16:19

деды воевали. не?

Гость18 Июл 2023 в 16:22

Хороший закон! Не шумите, нам это выгодно. Возраст повышен чтоб "добровольцы" не смогли демобилизоваться. Завершение контракта по "возрасту" для них было единственной лазейкой соскочить. Пока герои бьются, нас меньше призовут.

Ганс-Дитрих Геншер18 Июл 2023 в 16:26

надо до 100 лет. всем.

забыл все18 Июл 2023 в 16:36

Ильюша Медведев, придется тебе со мной в окопы))

Кот учёный18 Июл 2023 в 16:44

Следующим этапом станет привязка пенсии к "боевому" опыту.

Гость18 Июл 2023 в 16:49

Такое может быть только в России с её рабским ментолитетом!

Гость18 Июл 2023 в 16:59

Да кому интересно, что там принимают зомби, доживающие последние дни.

Гость18 Июл 2023 в 17:03

Как зароют на 2 метра в землю, про такого скажут, умеет хорошо окапываться, в штурмовую роту пойдёт!..

Гость01318 Июл 2023 в 17:12

Вечно молодой
вечно годный ...

Гость18 Июл 2023 в 17:14

Когда в России поймут, что по Уставу ООН армия в странах существует не для нападения, а для защиты? Просто выполняйте Устав ООН и все, и не понадобятся такие законы.

Гость18 Июл 2023 в 17:19

Вечно молодой
Вечно раб системы.....

Гость18 Июл 2023 в 17:32

В бой идут одни старики!

26470327118 Июл 2023 в 17:44

«Веревку и мыло свои брать или выдадут?»

VKuser15134690418 Июл 2023 в 17:58

То есть 5 млн силовиков, которые по сути и есть военные, не должны идти на сво, а пельмени в 53 года, должны!!!! Интересный подход. Учиивая особенно недавнее повышение пенсионного возраста. Нормально так генофонд власти сохраняют. Даешь миллионы мигрантов!!

lykov2018 Июл 2023 в 18:14

А когда было первое и второе чтение? Ничего не слышал про такой проект. Предлагаю "старикам" дружно саботировать такое рацпредложение.

Гость18 Июл 2023 в 18:21

Готовятся к мобилизации и расширяют потенциальную людскую базу для мобилизации

Гость18 Июл 2023 в 18:47

слишком много пенсионеров
а так, хоть польза будет

Гость18 Июл 2023 в 19:15

"Предельный возраст пребывания в мобилизационном резерве"
Насколько я знаю, запас и мобрезерв - это разные вещи. О чем все-таки закон-то?

Гость18 Июл 2023 в 20:29

Рай закрыт. Все ушли на фронт.

Гость18 Июл 2023 в 20:32

всегда находил слова для оправдания, сегодня не смог

А1357918 Июл 2023 в 21:50

Не сомневался, что примут. Ведь депутатов это не касается. Впрочем, как и их сыновей, за очень редким исключением.

Дануна18 Июл 2023 в 22:11

Ну вот, примерно определили масштабы происходящего. Во время Великой Отечественной спецоперации тоже поднимали этот возраст до таких же значений. Параллели, однако...

Гость18 Июл 2023 в 22:57

хотят что-то сделать хорошо? пусть начнут с себя и своих детей - покажут пример =) Суворов в кустах не прятался =Р

26619364818 Июл 2023 в 23:28

Швейк отдыхает.

Гость19 Июл 2023 в 00:52

А когда будет закон о сроках пребывания в запое?

Русич99919 Июл 2023 в 08:14

будут создаваться специальные штурмовые отряды из стариков. Когда они пойдут на врага седоволосые, сгорбленные, обвязанные капельницами, грелками, вставными челюстями и на костылях враг умрёт

26668901719 Июл 2023 в 10:32

Видимо скоро начнётся сезон горящих военкоматов,
это мобилизация будет кровавая!

Гость01319 Июл 2023 в 13:55

+5 к пенсионному , + 5 к военннику.Предлагаю добавить 5 лет президентства без голосования.

Гость01319 Июл 2023 в 13:57

Фраза " кто этот мощный старик " (в форме) заиграла новыми красками.

Гость19 Июл 2023 в 17:52

Да у нас пол страны кальмаров!

Вернуться к публикации
close