Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

В Минздраве «готовы обсудить» запрет абортов в частных клиниках

6788
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
27638631518 Июл 2023 в 18:31

Отстаньте уже от женщин. Это их дело, а не бабищ из Госдумы, рожать или делать аборт и в какой клинике - тоже.

Antuan Rokanten18 Июл 2023 в 18:38

Что же, совершенно правильное решение. Надо вообще запретить аборты. А родившихся мальчиков сразу отправлять в лагеря для подготовки солдат, а потом на у..., то есть на фронт.

Илья_Саныч18 Июл 2023 в 18:38

retry abort FAIL

nalchik1118 Июл 2023 в 18:49

Да и вообще, дело женщины - рожать! Придумали тоже, образование, карьера... Это всё ложные западные ценности

Гость18 Июл 2023 в 18:55

Михаил Альбертович Менгеле

Гость18 Июл 2023 в 19:03

Детдома побольше постройте сначала ,кто этих детей будет содержать

Гость18 Июл 2023 в 19:53

аборт - только на дому

Гость18 Июл 2023 в 20:22

ну начнется: подпольные аборты, смертность женская повысится, либо потом по мусоркам находить будут новорожденных.

Гость18 Июл 2023 в 21:19

Раздельный сбор мусора в России 2023: контейнеры для пластика, для стекла, для новорожденных.

забыл все18 Июл 2023 в 21:22

хотел узнать, Матвиенко многих патриотов родила?))

Гость18 Июл 2023 в 21:23

Они беспилотникам летать запретить не могут а тут...кто стучать будет что-бы наказывать и не-"Не было бы счастья да несчастье помогло"-не создаст ли этот запрет абортный туризм как продуктовые антисанкции создали белорусские креветки?

Гость18 Июл 2023 в 22:00

Будут подпольные аборты с вытекающими отсюда последствиями для женского здоровья.

Гость18 Июл 2023 в 23:18

Вряд-ли это что то изменит... Но может такой цели и нет...

Гость18 Июл 2023 в 23:30

Достали, везде свой нос суют. Еще расписание на секс сотавьте. Проходили уже запрет , может хватит. Провал демографии - это прямое следствие государственной политики, отсутствие возможности жить на

26605452518 Июл 2023 в 23:39

Улучшать демографию можно двумя путями. Первый – социальный: повышать рождаемость. Второй – политический: снижать мужскую смертность в горячих точках.

Минздрав настаивает, что первый путь более лёгкий...........

Гость19 Июл 2023 в 00:07

Просто бред, а потом мужчина отказывается от отцовства, или например уходит на сво, женщина станет матерью-одиночкой и таких будет много, а дети болеют, одной вырастить сложно, такой ребенок будет расти в семье, где надо выжить, а не в любви! Все эти семьи лягут бременем как получатели пособий на общество и государство. Надо повышать уровень жизни, уровень осознанности, духовность, а не запрещать аборты!!!

Гость19 Июл 2023 в 00:10

А потом будут куча смертей от нелегальных абортов и осложнений бесплодием, гос учреждения, просто не бкдут успевать сделать, а там сроки. У них там аборт головного мозга! Проблем в стране не осталось??????

Гость19 Июл 2023 в 00:15

Уму не постижимо! Возвращаемся в век подпольных абортов! Ну дожили!

Гость19 Июл 2023 в 02:13

Как ловко власть перекладывает ответственность. Вместо признания провала в экономике домохозяйств, неспособности обеспечить достойную жизнь гражданам, что не позволяет размножаться без риска обнимать, они вводят запреты на аборты.

Трассер19 Июл 2023 в 06:15

Запрет абортов - это ограничение Прав женщин.
Что дальше - шариатские патрули, снимание скальпов панкам, строить мечети кругом...

27467938819 Июл 2023 в 08:05

Приезжающим из стран СНГ, новым гражданом РФ, этого и не нужно объяснять. Они и так плодятся и размножаются со скоростью света

Гость19 Июл 2023 в 09:48

Пока родами у нас будут лечить «многие женские заболевания», мы будем оставаться страной с отсталой медициной. Вместо этого пора разобраться с сексуальным воспитанием детей, профилактикой заболеваний ППП, предоставлением медицинских услуг высокого качества повсеместно - повышением квалификации врачей в госклиниках (порой просто сюр и отставание на 50 лет)

Гость19 Июл 2023 в 09:53

Уйдут в подполье , тогда процесс деторождения уйдёт в криминал. А оно нам надо? Только 90е года покажутся раем , новые веения , новые люди , не имеющие вообще никаких тормозов.

Гость19 Июл 2023 в 10:24

В приемной этого товарисча сделать бэби- бокс,и пусть роженицы,которым не удастся из-за запрета сделать свой выбор,приносят младенцев...вот пусть он их и няньчит,заботливый

Гость19 Июл 2023 в 12:04

Судя по фонтанирующим инициативам, с поставками аргентинской муки начались серьёзные перебои.

Гость19 Июл 2023 в 12:13

А кто кормить и растить детей поможет при таких зарплатах,когда папочки скрываются даже от копеечных алиментов.
Или на 3-х местах работы одновременно и многих умениях прожить невозможно нормально с одним ребенком.Когда нет поддержки никакой.
Реально глаза откройте и сопоставьте,когда и пенсии ниже прожиточного минимума к песионеров.Чем и кто может помочь?

Гость19 Июл 2023 в 12:56

При материальном достатке семьи ,поддержке государства,женщины могут и учиться,и работу по душе иметь,и детей растить,да и мужчины больше задумываются о благополучии семьи.В СССР на это направление держали и санатории,профилактории,турбазы,дома отдыха,турпутешествия,детские дачи и лагеря отдыха доступны были всем с частичной или полной оплатой профсоюза для поддержания здоровья.
Пенсионеры своими навыками в воспитании и пенсией могли в трудную минуту поддержать.
А сейчас у большей части населения материальное обеспечение ниже прожиточного минимума.Так каким способом вернуть украденное народное достояние и позволить всем жить нормально развивая и применяя свои способности во благо РОДИНЕ и самому себе?
Тогда и жить хочется счастливо и детей растить в радости не по одному.В 3-и горла никто не ест и 3-и жизни не проживает.
Этим олигархам(фактически ограбившим всех) давно пора понять,что с собой кроме проклятий на тот свет забрать ничего не удастся.
На этом жить,служа себе,людям талант👍

Гость19 Июл 2023 в 15:10

А почему у самого Мурашко только двое детей? С его то зп от 500 тыс и больше, плюс всякие "плюшки" от государства!? Ему 56 лет, успеет до 70-ти поднять еще одного ребенка, вон Диброву 63, а недавно снова стал отцом! Почему бы депутатов, министров и прочих чиновничков всех областей не обязать иметь не менее 3 детей? Какой вклад сразу сделают в демографию страны, учитывая сколько их в каждой области! С чего вдруг люди с зп размером МРОТ должны рожать троих и более детей? Так что, пусть Мурашко закроет рот, и не лезет людям в трусы, называя порочной практикой желание женщин отложить рождение детей ради образования и карьеры. Исходя из его мнения Голикова тоже участница "порочной" практики - у нее вообще нет детей!

Гость20 Июл 2023 в 04:13

Депутаты... Страшно далеки они от народа!Свой мирок, свои насущные вопросы. Самовлюбленные своей значимостью в жизни народа.

Гость20 Июл 2023 в 10:24

Обыкновенный фашизм... программа Lebensborn в действии...

Гость20 Июл 2023 в 11:06

Как страшно! Скоро запретят зуб вырывать в частных клиниках и человек будет умирать от заражения крови.

Гость20 Июл 2023 в 12:57

Если мы хотим выровнять ситуацию по демографии выйти в плюс, думаю, запрет не поможет, и мы знаем где и как будут решать вопрос аборта. Поэтому, если Цель, чтоб женщины рожали сегодня, то надо, поменять в корне отношение к этому вопросу и повышать "статус" матери разработать программу на ближайшие лет 15-20. Где четко будет расписаны ответы на все возможные вопросы - что? где? кому? за что?
Выплачивать ту же зарплату, которую женщина получала работая на своем рабочем месте - до периода когда ребенок пойдет в первый класс, и уйти от этих "выплат на памперсы". И, главное одинаково по всей Стране. При рождении второго (+35%) и третьего(+65%) и т.д. прибавлять к первоначальной зарплате в целом. Пример:
получала зарплату 65 тыс. рублей она так ее и получает. при рождении второго ребенка к зарплате плюс 35% - 87 750 рублей, при рождении третьего ребенка плюс 65% - 107 250 рублей при рождении четвертого и т.д. плюс 100%. Социальные льготы и т.д. сохранить!
Как-то так.

Вернуться к публикации
close