Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Камера сняла, как собака кусает ребёнка за лицо в Мурино. Взрослые не спешили мешать их знакомству

16695
Вернуться к публикации
Комментарии188
Все дискуссии
Гость18 Июл 2023 в 20:00

Ну так вчера про это и писали-собака не срывалась с поводка и ни на кого не кидалась.Ребенок сам к ней полез.

инкоrнида18 Июл 2023 в 20:03

такие дети самые опасные. "о! бабака!" и бегут к незнакомому животному под глупую улыбочку яжематери. недоматерью должны заинтересоваться органы опеки.

Гость18 Июл 2023 в 20:03

А почему в комментариях никто не переживает о национальности собаковода или, хотя бы, самой собаки? 🙄 Ау, теоретики, где языки греете? 😮

Гость18 Июл 2023 в 20:05

Намордник на хозяйку и её адвокатов, а саму собаку - усыпить за счёт хозяйки!

Гость18 Июл 2023 в 20:05

Шустрая девочка! С такой прытью может оказаться под автомобилем, под самокатом, под водой...

Гость18 Июл 2023 в 20:07

У нас была подобная история-моя овчарка всегда на улице в наморднике,вожу я ее на поводке,отпускаю только на спец.площадках.Иду как-то вечером,зимой-сидит компания взрослых на лавочке,с ними ребенок -года 3.Малец срывается мгновенно и бросается к собаке,я еле среагировать успел,отдернул поводок.Хорошо,пёс уже старый,спокойный.А то бы и намордник не помог-повалил бы,испугал ребенка.Потом сказали бы,что опять собачники виноваты.Следите за своими детьми,пожалуйста.

28086582218 Июл 2023 в 20:07

Животным нечего делать в городе. Максимум рыбки в аквариуем

Гость18 Июл 2023 в 20:08

Дурдом на колесах..ребенка к чужой собаке нельзя подпускать..и эта собака в городе должна быть в наморднике..лучшеб по телеку не политику по вечерам..а пртдомашних животных показывали..элементарные правила общения с собакой хотябы...тчк

Гость18 Июл 2023 в 20:08

"Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин ждёт доклад о ходе проверки" - это к каждому происшествию добавляется? Или только с собаками?)

Гость18 Июл 2023 в 20:16

Виноваты родители

Гость18 Июл 2023 в 20:21

А если ребенок полезет под колеса проезжающего велосипеда?Усыпить велосипедиста?Или намордника на него будет достаточно?

Потёртый русский18 Июл 2023 в 20:24

Типа, собака ценнее тигра: если тигр завалил чаловека, его признают вне закона и при первой возможности уничтожают

Гость18 Июл 2023 в 20:24

собака должна быть в наморднике и точка ! И ни каких если....

28030352918 Июл 2023 в 20:24

В ситуации из нормальных только ребенок.

А1357918 Июл 2023 в 20:33

Если у собаки есть хозяин или хозяйка, ничего не случится. А если с собакой гуляет существо, у которого интеллект ниже собачьего, жди беды.

mary@18 Июл 2023 в 20:40

Мамка неплохо следит за ребенком... собакп вообще не при делах.

Гость18 Июл 2023 в 21:06

А почему блохастик не в наморднике? Для таких случаев и придумано.

Гость18 Июл 2023 в 21:06

Собака здесь не причём девочку очень жалко , виновата мама девочки ,

EveReady18 Июл 2023 в 21:11

Собака должна была быть в наморднике, это правило, которое у нас игнорируют. Но поведение матери ребенка заставляет усомниться в её адекватности. Она не отвлеклась, все видела, позволила ребенку приблизиться к собаке. Даже в этой элементарной ситуации "в прогноз" кора и древесина головного мозга не работает, скрипты дальше действия не прописаны.

Гость18 Июл 2023 в 21:42

Собака не виновата, с дитенка спросу нет, остальных нужно наказывать.

Мироздание18 Июл 2023 в 21:45

Такие собаки должны быть в намордниках.

Гость18 Июл 2023 в 21:50

Мамаша должна смотреть за своим чадом, а не подпускать к чужой собаке вплотную. Собака спокойно сидела рядом с хозяйкой! Почему никто не говорит, что ребенок пристал к собаке??? Она восприняла это как агрессию и защищалась. Никто не говорил мамочке, что даже если собачка маленькая ,то не нужно подходить и гладить, не спросив хозяина???? У нас был далматин, сколько таких мамочек говорили своим деткам :'' иди, погладьте собачку'', только успевали собаку убирать, а если бы укусила тоже была бы виновата???? Следите за своими детьми и все будет в порядке.

Гость18 Июл 2023 в 22:20

Пора людям с охотничьим билетом и ОО выдавать лицензии на отстрел собак в городе. Терпеть это уже сил нет.

chip118 Июл 2023 в 22:27

Матери нужно врачебную комиссию назначить, она похоже слабоумная и ребенка с ней оставлять нельзя!

ThunderPiter18 Июл 2023 в 22:38

Никто меня не переубедит в том, что псины делятся на 4 категории: служебных (т.е. полезных), нормальных, мелких шавок и неадекватных. В третьим у меня отношение, мягко скажем, плохое, но они хотя бы не представляют угрозы. Около половины относятся к четвертой категории и мнение тут одно и категоричное - полный и безусловный запрет содержания в городах и строгие правила содержания в частном секторе, хозяевам каждый год - углубленное психиатрическое освидетельствование (потому что не может вменяемому человеку прийти в голову мысль завести, например, питбуля). Нарушения = серьезные штрафы или аресты, животных - сразу же на усыпление.
Собаки настолько давно одомашены, что не желаю ничего слушать про невинных творений природы. Нет, это целиком и полностью творение человека, как и коровы, куры, свиньи (не кабаны) и проч. К представителям дикой природы отношусь с уважением

28013027918 Июл 2023 в 22:43

Что нас в детстве собаки что ли не кусали? Никто из этого трагедию не делал. Не лезь - не укусит. Укусила - сделай 6 уколов от бешенства и будь умнее впредь. Что по каждому поводу орать-то?

Ref18 Июл 2023 в 22:56

Что значит "женщина предупреждала, что собака может укусить"? Должна была подтащить к себе пса и держать мордой к себе, пока мамаша не заберет ребенка...

Гость18 Июл 2023 в 23:02

а был бы намордник - не было бы проблем

Гость18 Июл 2023 в 23:09

На видео хорошо видно, что девочка сначала встала на коленки, потом на четвереньки и похоже пыталась укусить собачку за что и получила адекватный ответ.

Гость18 Июл 2023 в 23:21

А мне мать жаль. Ребенок очень активный, и мать наверняка уставшая.

Дядя Бо18 Июл 2023 в 23:23

Тут ни к собаке, ни к хозяйке её вопросов нет. Мамаша - курица, сама виновата.

n0jlb3a18 Июл 2023 в 23:41

я бы череп размозжил собаке на месте

28030492419 Июл 2023 в 00:14

Мать виновата, обязана следить за безопасностью ребенка.
И хозяйка виновата, собака должна быть в наморднике и на поводке.
Хозяева, увы, и дальше добровольно не будут одевать намордники, а иногда и поводки на своих любимых питомцев. Это большой вопрос к властям.
Очень жалко малышку 😭.

Дондигидон19 Июл 2023 в 00:59

Три вещи, которые характеризуют общество, государство и по которым можно точно давать диагноз: общественный транспорт, общественные туалеты и солержапие домашних животных.
Согласно последнему пункту, РФия дикая и варварская страна.

blackcatwhitecat19 Июл 2023 в 01:06

Странная мамаша, такое впечатление, что она специально высадила ребенка из коляски, чтобы она к собаке подошла. Да и владелица собаки не контролирует ее. И дело тут не в наморднике, видно же, собака занервничала, но напала не внезапно, хозяйка должна была среагировать.

olkor9019 Июл 2023 в 06:46

Чего предупреждать, намордник надо одевать на собаку и следить за ней, причем здесь ребенок? Запрещать надо в городе больших псов, надежды на хозяев мало.

Гость19 Июл 2023 в 09:36

Интересно, кого еще надо усыпить, чтобы не мешали детям развлекаться вне детских площадок? Водителей, велосипедистов, недовольных покупателей в магазинах, соседей, мечтающих выспаться после работы?
Вот чего нельзя в городе, это превращать всё в зону развлечения детей.

Гость19 Июл 2023 в 09:48

Если собака выше 30 см содержится в городских условиях - это живодерство чистой воды! Собаке, в зависимости от породы (охранять, загонять овец, дичь, кабанов) нужны воля, простор, свобода, свое пространство. Это не игрушка для удовлетворения своих амбиций и желаний. Зачем их мучать? Намордники, поводки, закрытые пространства, сухой корм... Что касается ребенка, очень жаль девочку, с такого малого возраста будет со шрамами на лице! Ответственность полностью на родителе. А с 2-3 лет обьясняйте, учите детей, что если есть желание познакомится с собакой, погладить, поиграть нужно в первую очередь спрашивать у хозяина, во вторую есть простые техники знакомства с собакой - как обнюхаться, где погладить и т.д. Боритесь с ленью и незнанием! И будет мир!

Гость20 Июл 2023 в 09:05

Жалко ребенка. Пострадала из за двух дур (своей мамаши и владелицы собаки)

Вернуться к публикации
close