Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Финский производитель метилпреднизолона и других важных лекарств ушел из России

11598
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
Гость18 Июл 2023 в 19:48

Жаль. Очень важное лекарство. Используется и для планового лечения разных болячек и в шоковой терапии очень востребовано. И никто никогда не посчитает, сколько людей у нас в стране умрёт раньше времени из-за нехватки этого лекарства... 😕

Гость18 Июл 2023 в 19:49

метилпреднизОлон!
Ну сверяйтесь вы со словарями, честное слово...

Пилювать! В Индии теперь покупать будем!

Гость18 Июл 2023 в 19:55

Зато в страну вернулась водка "ABSOLUT"!
Лучшее обезболивающее всех времён и народов скоро появится на прилавках всех продуктовых магазинов.

KillBeach18 Июл 2023 в 20:00

Протирая очки...Кому дело до "расходного материала" ? Лекарства, дороги , туалеты. 1,5 месяца отменили дотацию на лекарства что мне надо уколоть. 25000 один укол. Никому неинтересно где я эти деньги ( и не только я ) возьму.

Гость18 Июл 2023 в 20:06

скрепные корешки, а потом ампутация!!! по-другому теперь никак

Гость18 Июл 2023 в 20:24

Пока не закончилась кора дуба, в рай рановато. Пусть еще помучаются.

Гость18 Июл 2023 в 20:28

нет слов

Гость18 Июл 2023 в 21:19

Лечитесь подорожником во славу вождя!

муматор18 Июл 2023 в 21:23

ну, организаторам этого ухода плевать. У них всё есть!

Толя Новосельцев18 Июл 2023 в 21:25

Нам ведь санкции только на пользу? Начальник сказал! Можно предположить, что больные вымрут естетвенным путём, а останутся только годные к строевой....

Гость18 Июл 2023 в 21:45

Бегут, как от гнойной чумы, однако.

Гость18 Июл 2023 в 22:44

Негодяи.
Сами же первые предлагали откаты, чтобы в России не производились совершенные медпрепараты.
Отказаться было невозможно от откатов, исходя из принципов партнерства, и вдруг нарушили условия поступлений на оффшорные счета.
Скоты.
Как теперь оплачивать счета в юрисдикциях на содержание недвижимости? А?

Puziaka18 Июл 2023 в 22:58

Иногда складывается впечатление что на фонтанке сидят одни сепаратисты. Ибо одни сплошные негативные комменты.

26619364818 Июл 2023 в 23:06

А,кому он нужен,этот Васька.

26605452518 Июл 2023 в 23:07

Плевать с высокого дерева. Верхушка без современных лекарств не останется, а для народа достаточно коры дуба и подорожника от всех болезней.............

Гость18 Июл 2023 в 23:45

Спасибо Ему.

Гость19 Июл 2023 в 00:14

Чем быстрее злонамеренно злоупотребит предписанными препаратами, тем лучше станет и легче всем.

26605452519 Июл 2023 в 00:47

Подписание президентом В. Путиным в конце июня закона о признании 3 сентября Днём Победы над милитаристской Японией (ранее был День воинской славы) привело к неожиданным реакциям в Токио.

Японские власти приостановили целый ряд ещё действующих неподсанкционных контрактов в экономических отношениях и во внешней торговле между Японией и РФ. Неприятной неожиданностью для Кремля стала приостановка контракта на поставку в РФ новейшего медицинского оборудования для ЦКБ Управления Делами Президента РФ. Оборудование предназначалось в том числе для лечения первых лиц.

В МИДе РФ от такой реакции Токио «ошалели». Теперь Кремль ищет способы, чтобы уговорить милитаристскую Японию, побеждённую 3 сентября, не блокировать поставку этого медоборудования для элитной правительственной больницы............

Гость19 Июл 2023 в 05:17

листья лопуха вместо zeva
и так по списку😂

Гость19 Июл 2023 в 05:19

Теперь меньше,чем на Курилы,японцы не согласятся

28080437920 Июл 2023 в 23:40

Ну и пусть катятся к черту!
Россия сама себя всем обеспечит
Импортозамещение работает!

Гость11 Окт 2023 в 15:09

ЛЮДИ как же вы жестоки и как можно говорить о лечении водкой,лопухом,подорожником тем людям жизнь которых зависит от импортных лекарств !!! Не дай вам Бог такой участи. Очень больно и обидно

Гость10 Ноя 2023 в 22:00

Какие простые люди. Никакого импортозамещения не будет. Лекарственные препараты, как и многие другие препараты и любая продукция, производимая в инофирмах, всегда содержат в себе "ноу-хау". Наши ординарные спецы могут сделать продукцию по учебнику. Но...она не будет эффективно работать (большинство больных и сатирики в СССР это знали) . Почитайте на сайтах отзывы тех, кто принимал преднизолон (быстро полнеют, мышцы слабеют). Единственный для России выход - обход санкций. Есть, правда, ЛС с другим действующим веществом, но фирма польская и, возможно, тоже перестала поставлять продукцию в Россию. Есть итальянский "медрол", но тоже неясно с его поступлением.

Гость26 Янв 2024 в 17:55

Очень, очень жаль. Плохо поступили финны. Хороший припарат.

Гость26 Янв 2024 в 17:57

Медрол тоже как.

Вернуться к публикации
close