Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 8

4 м/с, зап

760мм

75%

Подробнее

Пробки

6/10

На мать покусанной в Мурино девочки составили протокол

8167
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
Гость19 Июл 2023 в 00:11

Это справедливо.

Гость19 Июл 2023 в 00:12

Соломоново решение..)

Гость19 Июл 2023 в 00:13

привет им всем передавайте

Забавно, что неправильное содержание собаки в РФ оценивается впятеро дороже, чем неправильное содержание ребенка.

дикари с собаками в городе зачем не понимаю.

Гость19 Июл 2023 в 00:29

Так, на хозяйку барбоса выписали, на мамку тоже, осталось еще штрафы на блохастого и на девочку выписать. И сразу всем от этого хорошо станет, а дворы безопасней.

Гость19 Июл 2023 в 00:30

Обоюдка ) Обе курицы теперь будут следить за своими питомцами )

Гость19 Июл 2023 в 00:32

Как же мне повезло, что я уже взрослый - если набросится собака, есть шанс отделаться небольшими травмами. А вот детям и подросткам, проживающим сейчас в Петербурге, я не завидую - они перед собаками уязвимее всего и регулярно получают тяжёлые увечья.

mrA19 Июл 2023 в 00:37

дитя жаль.
каждую прогулку приходится отгонять детвору от пса и объяснять, как надо вести себя с животным, чтобы сохранить пальчики и носик
и ведь ни одному их них родители этого не объясняли!

27564035619 Июл 2023 в 00:38

Собак владельцы совсем не воспитывают. Сегодня сижу на лавочке в парке, голубей кормлю. Подходит здоровенная собачища и сходу лезет мне в мешок с булкой. Пыталась меня облизать. Добродушная, но мне такое общение с собакой было как-то совсем ни к чему. Хозяин собаки пытался отозвать питомца окриками "нельзя", но собаке, похоже было пофигу на хозяина.

Гость19 Июл 2023 в 00:40

Здравствуйте! Под предыдущей статьей в комментариях был вопрос - что и так, и эдак собачникам не нравится: и плохо, когда дети активно и громко боятся собак, и плохо, когда сами бегут знакомиться. Скажу так: это проявление одного и того же навязчивого поведения, которого взрослые, к счастью, лишены, и которое проходит с возрастом, но от этого оно не менее неприятно у малышей. Мы с собакой - во всей полагающейся амуниции - огибаем всех прохожих за несколько метров, спокойным шагом, всех пропускаем: и прохожих, и собаководов. И это всегда воспринимается правильно: прохожие чувствуют уважение к их неприкосновенности и частному пространству, а собачники нам не досаждают (обсуждать какули и коросты мне неинтересно, для этого есть интернет и лечащий ветеринар). Хотелось бы пожелать всем спокойствия и взаимоуважения, а собачникам - гулять в амуниции, к незнакомым прохожим не подходить и не стесняться наклоняться при некоторых обстоятельствах.

Гость19 Июл 2023 в 00:44

Город не место для собак!

Danik19 Июл 2023 в 01:05

Мама вывела ребенка на прогулку без маски, каски, намордника?
Что не так в городе этом?
Собачники шляются по детским площадкам, гадят вокруг детских площадок, кусают детей и виноваты в этом дети и родители?
Кто тут болен?
Кто живет в городе этом?
Собаки или дети?
Кто желанен для семьи собака или ребенок?
Наверно, собака! Её не надо воспитывать, её просто кормить, она не ходит в садик, школу, институт. Собака не виновата!
Это что за город и страна?
Может надо платить собачий капитал хозяевам за содержание собак?
Не-много или давно уже много страшно!!!

Гость19 Июл 2023 в 01:09

Город не место для деревенских и аульских.

Гость19 Июл 2023 в 02:27

приятная ерунда. ребенок обычно не ходит на поводке, чтобы не приближаться к собаке. иногда это занимает мгновение, и родитель едва ли сразу реагирует. но у нас есть закон. собака в общественном месте должна быть в наморднике. а ответственность за возможные укусы всегда несет хозяин собаки.

Гость19 Июл 2023 в 04:41

Матери - штраф за неисполнение род.обязанностей.
Владелице - штраф за выгул без намордника.
Прохожим - штраф за то что не вмешались.
Магазину - штраф за незаконную съемку.
Девочке - штраф за провокацию животного.
Собаке - штраф за нарушение общественного порядка.
Фонтанке - штраф за дискредитацию полиции.

Гость19 Июл 2023 в 04:50

Намордники следует применять много шире. Тем более, что к добровольно-принудительному их ношению вы уже выдрессированы годами.

Гость19 Июл 2023 в 05:30

собакам больше болонки не место в городе !!!

Гость19 Июл 2023 в 05:40

Список пород собак составляли при менделе. В стране таких собак не более пары сотен. Остальным везде.

Гость19 Июл 2023 в 07:48

На детской площадке собакам не место. Они там справляют свои нужды. А маленькие дети в силу возраста все тащат в рот. Антисанитария.

AndrewBarsik19 Июл 2023 в 08:09

Поскольку проверку проводит Следственный комитет, то ничего удивительного, что результатом стало выписывание протокола матери укушенной девочки. Страшно подумать, что они делают с родителями погибших детей. А вообще все действия кривдохранителей преследуют только одну цель - напугать заявителя так, чтобы он больше никогда не обращался к ним и посоветовал то же самое своим родным, близким, соседям, коллегам и просто знакомым. Ничто не должно нарушать тишину кабинетов господ следователей и отвлекать их от служения Бастрыкину.

Гость19 Июл 2023 в 09:09

Бастрыкин и СК готов каждой собачкой заниматься чтобы не осталось времени на подсчёт и расследование причин студенческой смертности в СПбГУ.

Вернуться к публикации
close