Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Закон обяжет онлайн-сервисы предупреждать клиента о каждом списании денег за подписку

4093
Вернуться к публикации
Комментарии10
Все дискуссии
Су Люк Ын19 Июл 2023 в 12:14

каков же Позор! а они в курсе, что это Полностью разрушает бизнес-Модель!

Гость19 Июл 2023 в 12:19

Все правильно, а то обирают граждан втихомолку.

У нас так принято: должен заплатить налоги - тебя из под земли найдут, а положены тебе льготы - будут молчать, пока сам не поднимешь шум.
Все для людей...

Гость19 Июл 2023 в 13:12

Начались списания с карты за не понятно что. Стал выяснять -списывается якобы по какой-то подписке ! Но я не подписывался и доказывал банку , что это мошенничество и просил разобраться. Карту удалил ! Через три месяца банк вернул деньги с объяснением -что был факт мошенничества! Инициатива абсолютно правильная! До определенной суммы банк ни как не реагирует -ни смс с кодом -ничего, пока сам клиент не начнёт поднимать вопрос. Т.е. у мошенников каким то образом оказался номер банковской карты -и этого достаточно, чтобы тебя подписали

26702477719 Июл 2023 в 13:48

давно пора.

Гость19 Июл 2023 в 14:09

А не факт, что такой закон примут. От него могут пострадать уважаемые люди.

Гость19 Июл 2023 в 14:11

Слабо заставить Беглова исполнять закон "о защите прав потребителей"? Он его нарушает нагло и публично это рекламирует.
Я про оплату проезда в городском транспорте.

Pupin19 Июл 2023 в 14:13

Редкий полезный закон. Но как всегда в России 10 лет надо ждать решения какой-либо проблемы. А штрафы надо сразу вводить, что они наивных изображают.

Гость19 Июл 2023 в 14:25

Очень правильный закон, бизнес обнаглел, сливают данные друг другу. Простой пример. Заплатил за такси Яндекс картой, оказался подписан на Яндекс плюс, списали 250 р без уведомления и согласия. Далее оказался подписан на Кинопоиск, та же история. Вчера какой то Бусти списал сто рублей. Спасибо банку, вернул деньги и перевыпустил карту. И дело не в ста рублях, а в принципе, так этот нахальный бизнес запускает руку в твой карман и готов украсть всё.

Гость19 Июл 2023 в 21:33

Также киви банк нудно проверить. Почитать его оферту. Они сами делают смс платными, а в договоре написано что бесплатные. При этом деньги из-за действий мошенников не возвращают

Вернуться к публикации
close