Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Оповещения через домофон и укрытие в любом подвале: МЧС прорабатывает механизмы на случай войны и ЧС

8140
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
Гость19 Июл 2023 в 13:01

Это всё,что может предложить эта власть гражданам!?

Гость19 Июл 2023 в 13:05

простите, а как насчет "Киев за три дня" ? Что то случилось ?

Укрытие затоплено, укрывайтесь в складках местности! :)

Джастис19 Июл 2023 в 13:06

Жили же люди спокойно, планы строили, о чем - то мечтали. А сейчас все СВОдится к тому, как вовремя под землей укрыться.

Гость19 Июл 2023 в 13:07

все идет по плану?

Гость19 Июл 2023 в 13:07

- Дедушка, ты что, артиллерист?
- Да, внучек, подствольная артиллерия.
- Это как?
- Ствол уже не стоит, но пороховые газы еще вылетают...

Гость19 Июл 2023 в 13:08

Воспитательница детского сада после третьей рюмки начинает баловаться и не хочет ложиться спать.

А у меня домофон выключен. Включаю, когда жду гостей.

Гость19 Июл 2023 в 13:09

Россияне уже испывают «чувство тревоги, страха и незащищенности со стороны государства» (С) или еще нет?

Гость19 Июл 2023 в 13:11

Сержант Абацкий спрашивает молодого артиллериста: — Что вы сделаете, если у вас перелет, то есть вы выстрелили слишком далеко? — Оттяну пушку назад.

Гость19 Июл 2023 в 13:11

Во время войсковых маневров начальник артиллерии замечает, что одно из орудий не стреляет. Он вызывает по рации командира батареи и требует доложить, в чем дело. — Дело в том, — докладывает тот, — что орудийный расчет так замаскировал свою пушку, что теперь не может ее найти.

Гость19 Июл 2023 в 13:13

"спасательное ведомство прорабатывает правовую основу использования подземных помещений..."

Я так понимаю готовится целый законопроект об использовании гражданами подвалов...кому можно а кому нельзя, очередность заполнения подвалов, ям, укрытий и т.д. Разработка инструкций по правомерному использованию подвалов, а также возмещение ущерба от использования...порча стен, царапание штукатурки, отколупавание кирпичей...

Гость19 Июл 2023 в 13:22

"Наиболее эффективный способ укрытия - под землёй". Желаем и вам туда же укрыться, на пару метров.

Гость19 Июл 2023 в 13:36

А народ пусть платит за домофоны, очередная американская идея.

daisychain19 Июл 2023 в 13:38

Погодите. А зачем прятаться, когда нам авторитетно и убедительно объяснили, что ежели что - мы все сразу в рай?

SERGEY11119 Июл 2023 в 13:40

Государство фактически заставляет закапываться людей в землю от ежедневных прилетов ставших обыденностью - об этом ли мечтал доброволец полгода назад подписывая контракт и оставляя свою семью ещё в покое в своем доме или квартире над землёй ?

Гость19 Июл 2023 в 13:45

О,мило так...Невероятная забота.Хлеба и зрелищ-лишь бы народ не скучал.

Ганс-Дитрих Геншер19 Июл 2023 в 13:46

Ещё чуть-чуть и прямо в рай
Их жизнь удалась (с) ))) гыгы

Гость19 Июл 2023 в 13:46

Не так просто были приняты законы об эвакуации и массовом захоронении

Гость19 Июл 2023 в 13:59

МЧС - поговорить и покрасоваться. Нам три года пишут отписки. У них все только на словах. На деле-- "сами как-нибудь" или"авось обойдется".

Гость19 Июл 2023 в 14:00

Из Москвы пишу. У нас в Москве Собянин загнал москвичей в тридцатиэтажные дома по реновации
Мы не успеем добежать до подвала.

Гость19 Июл 2023 в 14:07

Вот уже второй год на даче сажаю картошку вместо клумб и газонов. Все готовлюсь к худшему сценарию.

Гость19 Июл 2023 в 14:13

требуйте у Собянина установить лифты до подземелья

Гость19 Июл 2023 в 14:20

Видимо и окна уже пора заклеивать лентой крест накрест.

Гость19 Июл 2023 в 14:32

И зачем вообще жить в квартирах? Ройте себе ямы и норы. Дешево и мухи не кусают.

Гость19 Июл 2023 в 14:44

Все идет по плану?

Милая +19 Июл 2023 в 14:53

Что-то не хочется добровольно закапываться да и не верится в пессимистический сценарий. Придёт для каждого своё время придания земле. Не надо его ускорять и людей пугать.

Гость19 Июл 2023 в 15:09

Так в Украине живут с начала СВО. Ничего привыкнете. Тяжело только ночами не спать из-за обстрелов российскими ракетами и дронами постоянных. И если рядом взрывы, то очень громко и страшно, руки трясутся, детей постарше тошнит. Один годовалый мальчик из Очакова так и умер от страха из-за громкого взрыва.

Гость19 Июл 2023 в 15:16

Это, конечно, прекрасно, но вот одна из крупных компаний, активно и агрессивно размещающая и обслуживающая сейчас полноценный украинский филиал. И как это вообще с точки зрения безопасности.

Гость19 Июл 2023 в 16:04

А что случилось?

Гость19 Июл 2023 в 16:11

Неужели до этого дойдёт!!! А уже дошло до нас! А прятаться не куда! И что меня оповестят, в МЧС звонили, а там ответили, мы тоже слышим выстрелы.

Гость19 Июл 2023 в 16:51

"В любом подвале," - это ловко придумано: не надо будет рыть ямы и траншеи экскаватором по новому госту. ;)

Гость19 Июл 2023 в 18:27

Самое хорошее укрытие это забугорье))

Гость19 Июл 2023 в 21:34

Это круто. Город должен быть умным и управляемым

Гость19 Июл 2023 в 23:26

Почти все подвалы затоплены. В каждом телекурьере об этом говорят

Гость21 Июл 2023 в 14:39

Ну спрячемся под землёй,в подвалах,а кто раскапывать нас будет!
Беглову с его командой
Мы не нужны,они для себя уже настроили- люксы.Так ,Что Будем Умирать С Высоко Поднятой Головой .УРА
За РОДИНУ!

Гость21 Июл 2023 в 15:30

Дожили! Я уже приготовила одежду на смерть,думала все по- христиански пройдет !
А сейчас на палку узелок и со словами за
Родину Мать!
А вообще хочу сказать что думает по всему этому правительство,или как всегда,когда Петух клюнет !

Гость21 Июл 2023 в 15:57