Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

0/10

Генконсульства России в Турку больше не будет. Финляндия отзывает согласие

10004
Вернуться к публикации
Комментарии99
Все дискуссии
Гость19 Июл 2023 в 16:33

сотрудники такие: где же теперь я буду харчеваться, не масло же пальмовое кушать

Гость19 Июл 2023 в 16:41

работники российского генконсульства а так же их семьи я думаю очень рады оказаться на Родине, сколько можно на чужбине обитать.

Гость19 Июл 2023 в 16:42

Пройдут годы, пока они у дураков из России скупят их недвижимость за копейки.

Эксперт по диванам19 Июл 2023 в 16:43

Да всем по бую....

Карабас Барабас19 Июл 2023 в 16:44

Они должны жить в "Русском мере", патриотами которого они себя позиционируют, с пеной у рта...

Гость19 Июл 2023 в 16:48

Помню видео с закрытия русского консульства в Польше. Таких грустных людей я никогда не видел. Прижились видать в стране НАТО.

Наблюдатель*19 Июл 2023 в 16:52

...и это хорошо.

sektor719 Июл 2023 в 16:56

Уважаемый модератор, скажите что не так?
Вроде толерантно все и аккуратно.

Гость19 Июл 2023 в 16:57

Крепко прижали финов к горлу натовским сапогом со шпорами.

DEMOMON19 Июл 2023 в 16:57

Потом же назад попросятся, но будет уже поздно.

Толя Новосельцев19 Июл 2023 в 16:59

Испортить отношения с маленькой миролюбивой Финляндией - это особый талант нужен... даже СССР такое не удалось....

Гость19 Июл 2023 в 17:00

ликвидировать улицу Турку в Питере. назвать ...

Koma202419 Июл 2023 в 17:05

Ничего, зато скоро в Африке консульства откроются в самой глубинке, будет где потрудиться сотрудникам!

Гость19 Июл 2023 в 17:07

Вокруг россии нужен высокий забор и ров с крокодилами

DanCitizen19 Июл 2023 в 17:13

Страна изгой в самом прямом понимании

Гость19 Июл 2023 в 17:14

А все это точно в план Путина входит?

SovietPofigist19 Июл 2023 в 17:27

Финнов покусали прибалты, точно говорю!

Су Люк Ын19 Июл 2023 в 17:28

добрая Новость! напоминает Сюжет знаменитого Эпоса, как в Прекрасном лесу эльфы в Итоге, не без проблем, с помощью Гэндальфа, закрыли орочье посольство Мордора!

Ten19 Июл 2023 в 17:29

Теперь откроют посольства Афганистана и Конго

Ганс-Дитрих Геншер19 Июл 2023 в 17:42

Теперь выбор будет гораздо шире))
Алжир Ангола Бенин Ботсвана Буркина-Фасо Бурунди Габон Гамбия Гана Гвинея Гвинея-Бисау Джибути

Y56700p819 Июл 2023 в 18:20

неожиданно правильные решения МИДа РФ. рассматривать финнов от общей политики западного нацизма было глупо. последствия враждебной политики финнов должны быть судьбоносные для каждого жильца финляндии

Гость19 Июл 2023 в 18:28

Это просто праздник какой то !

Гость19 Июл 2023 в 18:28

да в случае конфликта ни один корабль из финского залива не выйдет

Гость19 Июл 2023 в 18:39

Браво, Финляндия!

Гость19 Июл 2023 в 18:43

отличная новость! неча этим мордатым послам у врага сидеть. пущай в африку к друзьям едуть налаживать космическое сотрудничество.. хехе

Гость19 Июл 2023 в 19:12

Зачем их посольство здесь?

Гость19 Июл 2023 в 19:16

Партия Истинные финны заявляла о своём стремлении закрыть консульство в Турку ещё до того, как начались проблемы с русским центром. И потом финны заблокировали счёта нашему посольству и понеслась... Так что маленькая "миролюбиввая" Финляндия делает ровно то, что ей говорит США. И никак не самостоятельно. Хотя особых выгод пока нет. Дали только 2 контракта на постройку круизных океанских судов. И все, как я понимаю....Объяснить недружественные шаги Финляндии можно только диктовкой США. И планомерный отказ от экономического сотрудничества. Высокотехнологичные двигатели и продукцию они давно отказывались продавать, с удовольствием брали сырьё и электроэнергию. Ездят туда мало людей. А будут ещё меньше. Ну с точки зрения экономики кто финнам все это компенсирует-наверное никто. Это печально, потому что это началось не сейчас, а во времена ещё Урхо Кекконена, за его спиной. Может быть если бы была Тарья Халонен было бы получше. Нуштош, посмотрим, к чему это приведёт.

Гость19 Июл 2023 в 19:17

Не смешно. Раньше можно было легко оформитъ загранпаспорт в Турку, например. Было очень дружелюбное консулъство. Жаль.

Гость19 Июл 2023 в 19:27

Да уж:) а ведь еще недавно Финляндия мнила себя мостом между Россией и западной Европой, извлекая из этого всевозможные экономические и политические выгоды. Принимали президентов великих держав, разруливали проблемы с Путиным. А теперь Финляндия становится одной из заштатных стран в одном ряду с прибалтами. Мы в России переживем без консульства в Турку и даже без посольства в Хельсинки, а Финляндия потеряла свое значение для России на десятилетия

27710322519 Июл 2023 в 19:33

нечего делать в этом захолустье. Село. Не доя питерской натуры

26619364819 Июл 2023 в 20:21

Гонят отовсюду.

Ещё немного и вообще ничего нигде не будет. Лучше бы он поехал в Африку и вопрос сам бы закрылся.

Гость19 Июл 2023 в 21:17

Прекрасные добрососедские отношения с финнами никуда не исчезли. Нормальные соседи.

муматор19 Июл 2023 в 21:40

очередной прорыв лавровской дипломатии. Ну, это ж не зятю Магнит подогнать. Что бы с этим деятелем сделал Громыко?! Ведь всё разрушил, что десятками лет создавалось!

Гость20 Июл 2023 в 09:08

Финская газета Ilta-Sanomat возмутилась "безразличием" российских СМИ из-за недостаточного освещения визита президента США Джо Байдена в Хельсинки.
"Россия оставила без внимания визит самого влиятельного человека в мире в соседнюю Финляндию. О чем это говорит?" — задался вопросом обозреватель Петри Сеппя, предположив, что таким образом Москва якобы намеренно сигнализировала Хельсинки о своем равнодушии. :-)

Вернуться к публикации
close