то есть планируется создать еще одну, параллельную армию, полностью вооружить ее, обеспечить подготовленными профессиональными кадрами, создать структуры управления и пр. Деньги заберут из бюджета, который и так трещит по швам, за счет секвестирования гражданских статей. У регулярной армии будет отобрана часть вооружений и обученного персонала, которых и так не хватает для ведения сво. При этом параллельная армия будет простаивать в тылу, впустую расходуя ресурсы и не получая реального боевого опыта. Без которого не сможет противостоять обученным частям вероятно противника, т.е. в нужный момент опять тихо сольется в кусты.
выражение "...для защиты граждан, представителей власти и военнослужащих." означает что представители власти и военнослужащие являются отдельной категорией и к "гражданам" не относятся. Это как?
Михаил Микушин, тут самое интересное, что повар-то, тоже из числа доверенных лиц был, и вон что выкинул. И, по логике, чем больше лиц и групп, тем выше шансы какого-нибудь нового фокуса.
дед выбрал кто его будет защищать. полицейские проиграли
Гость
19 июля 2023, 17:44
А что поделать. На население в случае нового мятежа надежды никакой, под танки в защиту всенародно поддерживаемого президента никто бросаться не будет.
Жду, когда на технике начнут подъезжать к своим девицам в нашей коммуналке. Стыдобень то какая, когда бывало припрутся по договоренности и ржут в коридоре.
Гость
19 июля 2023, 17:54
Где закон о свободном обращении с оружием для граждан? Против безоружных граждан - вооруженные до зубов силовики всех мастей.
Гость
19 июля 2023, 18:19
Добро пожаловать, Северная Корея!
Гость
19 июля 2023, 18:55
Не поможет.
Гость
19 июля 2023, 21:06
Всё же совсем снимать ограничения не стоило. Хотя бы прописать, что на МБР Росгвардии разрешено ставить не более трёх боеголовок, и не мощнее 2 мегатонн каждая. Для Воронежа или Ростова больше и не нужно.
Гость
20 июля 2023, 08:19
На мирно сидящих в танке росгвардейцев напали граждане вооруженные кулаками. В результате нападавшие отделались легкими смертями, а росгвардецы получили тяжелые моральные травмы.
Гость
19 июля 2023, 18:10
Так все же что это было мятеж или передряга? Почему Бастрыкин не берет в руки лупу чтобы рассмотреть ?
Гость, повар сперва психанул, а потом успокоился.
"Вот и всё, что было, ты как хочешь, это назови".
Гость
19 июля 2023, 20:09
Судя по результатам был хорошо продуманный прецедент.
Гость
19 июля 2023, 22:24
Теперь будут танки и самолёты в моей гвардии, дон...
Гость
20 июля 2023, 14:07
В точку. А потом на Москву и нацелит этот дон.
Гость
20 июля 2023, 01:11
Т.е. танки давали пригожину, а он взял и оказался 'незаконным формированием'? И теперь танки дадут Золотову, чтобы он Пригожина пугал? А если и Золотов потом на танке захочет сгонять на стрелку к Шойгу или еще какой Набиуллиной, то кому еще дадут танков? Центробанку, цику, фасу, юнармии..?
Гость
19 июля 2023, 22:31
ЧВК "Вагнер", как теперь всем известно, никогда не существовало и не было.
Зато теперь будет законное ЧОП "Росгвардия" с правами вневедомственной охраны частных предприятий и коттеджей.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
1 м/c,
с-в.
753мм 74%Принят закон о праве Росгвардии иметь на вооружении тяжелую военную технику