Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Минобороны РФ: все суда, идущие в порты Украины, будут считаться потенциальными перевозчиками военных грузов

7894
Вернуться к публикации
Комментарии242
Все дискуссии
Гость19 Июл 2023 в 18:15

А там и натовский флот подтянется с самолётами...

chip119 Июл 2023 в 18:15

Вот, нормальное заявление, Эрдоган должен ответить за продемонстрированное всему миру неуважение к ВВП!

Гость19 Июл 2023 в 18:16

Хватит яиц потопить турецкие корабли? Черноморский флот в этот же день на дно отправится к крейсеру Москва навстречу

Толя Новосельцев19 Июл 2023 в 18:17

А у папы Эрдогана разрешение спросил? Ремня!

AndrewBarsik19 Июл 2023 в 18:18

А мне, как гражданину России и налогоплательщику, будет лучше от того, что все суда, идущие в порты Украины, будут считаться потенциальными перевозчиками военных грузов?

Ганс-Дитрих Геншер19 Июл 2023 в 18:20

*зевая* не прошло и полутора лет

Гость19 Июл 2023 в 18:20

Эскалация с последующим вовлечением в конфликт НАТО.

Васисуалий Лошков19 Июл 2023 в 18:20

а как они собираются,сами ,ходить,гражданскими судами?)))))

Гость19 Июл 2023 в 18:20

У нас много на складах морских мин, таких же как использовала Украина. Насыпать щедро их там, и после первого же подрыва желающих плавать не останется.

Гость19 Июл 2023 в 18:22

И что? Потопят их?

Гость19 Июл 2023 в 18:24

Западенцев с угрозами и ехидными комментариями просьба не гоношиться!

Pilat19 Июл 2023 в 18:25

Ничего не будет
Не бойтесь цИплята.

Гость19 Июл 2023 в 18:27

инициатива- неполная! надо выписать из сомали гастарбайтеров-пиратов, которые будут брать торговые суда на абордаж, брать в плен экипаж и требовать выкуп от судовладельцев! вот тогда заживём в полную силу!

Гость19 Июл 2023 в 18:30

Расхрабрились после того как американцы отказались сопровождать грузовые суда военными кораблями.

Чёрт Опасный19 Июл 2023 в 18:30

эволюция человечества - долгий и непростой путь, а вот деградация оного же - практически мгновенна.

sergeispb19 Июл 2023 в 18:30

заминируют проходы

AlBerkut19 Июл 2023 в 18:31

Танец маленьких цыпсят😂😂😂
Помнится мне, что во время конфликта во Вьетнаме добрый дядюшка Сэм очень щедро посыпал минами вообще всё вокруг.
И не только морскую акваторию, перекрывая подходы к портам, но ещё и территории третьих стран. Например, Камбоджи, которая вообще стороной не являлась.
Надо брать пример! 😎

Гость19 Июл 2023 в 18:34

Бред на бреде и бредом погоняет, однако.

Панкихой19 Июл 2023 в 18:34

На дно их.

Гость19 Июл 2023 в 18:38

посмотрим сначала тоже говорили матрос курил на крейсере москва

Гость19 Июл 2023 в 18:41

посмторим что сделают полтора ржавых корыта чф с турецкими военными фрегатами

Гость19 Июл 2023 в 18:44

Выпрашивает!?Получит!

Гость19 Июл 2023 в 18:47

Чёрное море принадлежит многим странам,никто не в праве ультиматумы ставить.

Гость19 Июл 2023 в 18:47

По клаве стучать все такие стратеги и знатоки, время покажет.

Митя Антонов19 Июл 2023 в 18:48

Посмотрим, что будет дальше. Но уже могу предположить, что ничего хорошего не выйдет. Найдут другие пути , а может быть, пойдут старыми. Среди заинтересованных лиц - Китай и Турция. Как тут уже написали, будут у нас считать все суда военными, да и ладно. Каждый может считать, как ему нравится.

Станислав Одинцов19 Июл 2023 в 18:53

Цап царап???

Гость19 Июл 2023 в 19:03

Интересная идея, но кто это все будет делать? Ключевой вопрос, - как к этому всему будут относится владельцы грузовых судов. Если они испугаются, то, считай, все получилось. Ну а если проигнорируют (как до того игнорировали и другие инициативы)? - И тогда мы будем иметь экскурсии на круизных судах в Одессу, Николаев, Очаков. В конце-концов нашлись же сумасшедшие что спускались на корыте к Титанику. Почему бы не посетить Одессу? Сдается мне, что судовладельцы не испугаются. Чего делать тогда будем?

Гость19 Июл 2023 в 19:13

Придëтся радужным зубы на полку положить - в скором времени они им уже не потребуются...

Гость19 Июл 2023 в 19:15

А если украинские зерновозы будут под конвоем кораблей Турции? Тоже топить? Но ведь Турция уже в НАТО.
Наверное, снова "красные линии" придется передвинуть ...

Гость19 Июл 2023 в 19:21

И до этого сообщения страховые компании отказались работать с теми, кто рискнёт идти на Украину за зерном. А теперь этот отказ будет окончательным. Кто без страховки полезет на мины?

26064201119 Июл 2023 в 19:24

Это только теперь узнали? Или знали на протяжении всей зерновой сделки?

Гость19 Июл 2023 в 19:30

а как быть с кораблями которые прибывают в Россию или из России? тогда они будут целью? они также могут водить от раны. а как насчет гражданских самолетов, летающих в или из россии? а как же русские машины, грузовики, поезда. они также могут носить оружие.

Гость19 Июл 2023 в 19:31

разве это не международный терроризм?

Гость19 Июл 2023 в 19:32

большинство судов, перевозящих зерно, ходят под китайскими, турецкими или африканскими флагами. а если Россия нападет на такой корабль. будут большие проблемы.

Гость19 Июл 2023 в 19:34

Ой, как страшно)) то мо жжёт!!

Giorgio19 Июл 2023 в 19:35

Были такие - Сомалийские пираты. Где они сейчас?))

Пeтербуржец19 Июл 2023 в 19:37

Россия не будет нападать на суда. Украина столько мин понаставила, что мимо них тяжело будет пройти. :)

PS: Судя по активности в комментах, ВС РФ працуе гарно.

26615735019 Июл 2023 в 19:44

Вечер перестает быть томным …

Гость19 Июл 2023 в 19:44

На ХХХ пошли, узкие🤣

Гость19 Июл 2023 в 19:53

На судах могут быть сборные команды с участием граждан России,он предлагает топить своих граждан!?

Гость19 Июл 2023 в 19:54

Представляю как по морю идет турецкий конвой, а на бортах надпись: русский военный корабль...

Гость19 Июл 2023 в 20:02

Я так и не понял, чего именно наше великое руководство хочет добиться блокировкой вывоза украинского зерна? Украине это явно не принесет существенных проблем - она и так живет на западные субсидии, и американцы уже вроде выделили 250 млн. компенсации. Ну будут больше вывозить по суше. А вот рост на цен продовольствие более всего доставит проблем нашим "союзникам" - Китаю, Индии, странам Африки как главным потребителям. Они будут недовольны. В чем эффект то?

Гость19 Июл 2023 в 20:07

может ли россия атаковать корабли в нейтральных водах? а на гражданских кораблях под флагами разные катера? кто дал ему право на это? Россия ничего. он может просто угрожать. является посмешищем всего мира.

28016739819 Июл 2023 в 20:15

Турция должна закрыть Босфор для всех российских кораблей.

Гость19 Июл 2023 в 20:19

Сколько в мировом океане плавает российских корыт в мо не подумали?

Гость19 Июл 2023 в 20:30

Это позиция дворового хулигана, который много из себя изображает и рассчитывает запугать других, но когда получает отпор оказывается пустышкой

Разгибатель скреп19 Июл 2023 в 20:33

Такие заявления последний раз делал Гитлер.

Гость19 Июл 2023 в 20:57

Странно что Черное внутреннее море России до сих пор является доступным путем поставок оружия.

Гость19 Июл 2023 в 21:10

Большинство балкеров ходит не под украинскими флагами. Потопление такого судна приведет к ответным мерам, среди которых блокировка танкеров с российской нефтью и прочими товарами. Да и мировая реакция может привести к бойкоту нашей нефти. Кстати крупнейшие покупатели Украинской пшеницы это Китай, Турция и Египет.

Гость19 Июл 2023 в 21:22

в террводах у островка Змеиный оставленного
в рамках жеста доброй воли стоят десятки судов.
Ждут очереди для выгрузки в Измаиле/Рени.
Флаги Панамы, Мальты, Белиза,Либерии,Палау и подобные.
Так называемый теневой флот.
В роспортах сейчас тоже в большинстве суда под этими флагами.
Если их там не будет(уйдут и не вернутся) - все роспорты можно закрывать. Экспорт/Импорт остановится.
Каковы будут действия со стороны МО РФ?
Размах на руббель...

Гость19 Июл 2023 в 21:31

как оценят нападение на торговое судно другие страны и что после этого произойдёт? Ах да, зачем об этом думать.

Гость19 Июл 2023 в 21:33

Всем рассждающим про то, как 'Россия гепоссеет', 'НАТО не позволит и т.д. совет - откройте 'флайтрадар', и посчитайте самолеты над Украиной.
Много летает?
И попробуйте применить свою 'логику'.
Типа 'РФ не посмеет сбивать американские, китайские, и прочие самолеты, по этому им пофиг'.
Пофиг?
А чего же не летают?
Вот и плавать не будут, по тем же самым мотивам.

Гость19 Июл 2023 в 21:40

Ну хоть какой-то движ пошел, а то ощущения что СВО затянется лет на 15-20

Гость19 Июл 2023 в 22:34

Это информация для внутреннего потребления, для квасных патриотов.
А что он сказал Турции и Евросоюзу?

Гость19 Июл 2023 в 22:53

А ведь севастопольская база обречена...

Гость19 Июл 2023 в 22:54

как Россия топит один корабль. так что русские корабли будут топить во всех морях. и ни один корабль не приходит в Россию.

Arthur6119 Июл 2023 в 23:02

Есть достаточно много способов, способных просто обездвижить балкеры.

Гость19 Июл 2023 в 23:44

Да успокойтесь вы)) скоро будет вдумчивое заявление о мирных намерениях, душещипательные афоризмы о щедроте и благотворительности, о стремлении к миру вотвсем мире и т.д. и т.п. Корабли пойдут с зерном!

Вернуться к публикации
close