Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
А там и натовский флот подтянется с самолётами...
Вот, нормальное заявление, Эрдоган должен ответить за продемонстрированное всему миру неуважение к ВВП!
Хватит яиц потопить турецкие корабли? Черноморский флот в этот же день на дно отправится к крейсеру Москва навстречу
А мне, как гражданину России и налогоплательщику, будет лучше от того, что все суда, идущие в порты Украины, будут считаться потенциальными перевозчиками военных грузов?
Эскалация с последующим вовлечением в конфликт НАТО.
У нас много на складах морских мин, таких же как использовала Украина. Насыпать щедро их там, и после первого же подрыва желающих плавать не останется.
И что? Потопят их?
Западенцев с угрозами и ехидными комментариями просьба не гоношиться!
инициатива- неполная! надо выписать из сомали гастарбайтеров-пиратов, которые будут брать торговые суда на абордаж, брать в плен экипаж и требовать выкуп от судовладельцев! вот тогда заживём в полную силу!
Расхрабрились после того как американцы отказались сопровождать грузовые суда военными кораблями.
эволюция человечества - долгий и непростой путь, а вот деградация оного же - практически мгновенна.
Танец маленьких цыпсят😂😂😂
Помнится мне, что во время конфликта во Вьетнаме добрый дядюшка Сэм очень щедро посыпал минами вообще всё вокруг.
И не только морскую акваторию, перекрывая подходы к портам, но ещё и территории третьих стран. Например, Камбоджи, которая вообще стороной не являлась.
Надо брать пример! 😎
Бред на бреде и бредом погоняет, однако.
посмотрим сначала тоже говорили матрос курил на крейсере москва
посмторим что сделают полтора ржавых корыта чф с турецкими военными фрегатами
Выпрашивает!?Получит!
Чёрное море принадлежит многим странам,никто не в праве ультиматумы ставить.
По клаве стучать все такие стратеги и знатоки, время покажет.
Посмотрим, что будет дальше. Но уже могу предположить, что ничего хорошего не выйдет. Найдут другие пути , а может быть, пойдут старыми. Среди заинтересованных лиц - Китай и Турция. Как тут уже написали, будут у нас считать все суда военными, да и ладно. Каждый может считать, как ему нравится.
Интересная идея, но кто это все будет делать? Ключевой вопрос, - как к этому всему будут относится владельцы грузовых судов. Если они испугаются, то, считай, все получилось. Ну а если проигнорируют (как до того игнорировали и другие инициативы)? - И тогда мы будем иметь экскурсии на круизных судах в Одессу, Николаев, Очаков. В конце-концов нашлись же сумасшедшие что спускались на корыте к Титанику. Почему бы не посетить Одессу? Сдается мне, что судовладельцы не испугаются. Чего делать тогда будем?
Придëтся радужным зубы на полку положить - в скором времени они им уже не потребуются...
А если украинские зерновозы будут под конвоем кораблей Турции? Тоже топить? Но ведь Турция уже в НАТО.
Наверное, снова "красные линии" придется передвинуть ...
И до этого сообщения страховые компании отказались работать с теми, кто рискнёт идти на Украину за зерном. А теперь этот отказ будет окончательным. Кто без страховки полезет на мины?
а как быть с кораблями которые прибывают в Россию или из России? тогда они будут целью? они также могут водить от раны. а как насчет гражданских самолетов, летающих в или из россии? а как же русские машины, грузовики, поезда. они также могут носить оружие.
разве это не международный терроризм?
большинство судов, перевозящих зерно, ходят под китайскими, турецкими или африканскими флагами. а если Россия нападет на такой корабль. будут большие проблемы.
Ой, как страшно)) то мо жжёт!!
Россия не будет нападать на суда. Украина столько мин понаставила, что мимо них тяжело будет пройти. :)
PS: Судя по активности в комментах, ВС РФ працуе гарно.
На ХХХ пошли, узкие🤣
На судах могут быть сборные команды с участием граждан России,он предлагает топить своих граждан!?
Представляю как по морю идет турецкий конвой, а на бортах надпись: русский военный корабль...
Я так и не понял, чего именно наше великое руководство хочет добиться блокировкой вывоза украинского зерна? Украине это явно не принесет существенных проблем - она и так живет на западные субсидии, и американцы уже вроде выделили 250 млн. компенсации. Ну будут больше вывозить по суше. А вот рост на цен продовольствие более всего доставит проблем нашим "союзникам" - Китаю, Индии, странам Африки как главным потребителям. Они будут недовольны. В чем эффект то?
может ли россия атаковать корабли в нейтральных водах? а на гражданских кораблях под флагами разные катера? кто дал ему право на это? Россия ничего. он может просто угрожать. является посмешищем всего мира.
Сколько в мировом океане плавает российских корыт в мо не подумали?
Это позиция дворового хулигана, который много из себя изображает и рассчитывает запугать других, но когда получает отпор оказывается пустышкой
Странно что Черное внутреннее море России до сих пор является доступным путем поставок оружия.
Большинство балкеров ходит не под украинскими флагами. Потопление такого судна приведет к ответным мерам, среди которых блокировка танкеров с российской нефтью и прочими товарами. Да и мировая реакция может привести к бойкоту нашей нефти. Кстати крупнейшие покупатели Украинской пшеницы это Китай, Турция и Египет.
в террводах у островка Змеиный оставленного
в рамках жеста доброй воли стоят десятки судов.
Ждут очереди для выгрузки в Измаиле/Рени.
Флаги Панамы, Мальты, Белиза,Либерии,Палау и подобные.
Так называемый теневой флот.
В роспортах сейчас тоже в большинстве суда под этими флагами.
Если их там не будет(уйдут и не вернутся) - все роспорты можно закрывать. Экспорт/Импорт остановится.
Каковы будут действия со стороны МО РФ?
Размах на руббель...
как оценят нападение на торговое судно другие страны и что после этого произойдёт? Ах да, зачем об этом думать.
Всем рассждающим про то, как 'Россия гепоссеет', 'НАТО не позволит и т.д. совет - откройте 'флайтрадар', и посчитайте самолеты над Украиной.
Много летает?
И попробуйте применить свою 'логику'.
Типа 'РФ не посмеет сбивать американские, китайские, и прочие самолеты, по этому им пофиг'.
Пофиг?
А чего же не летают?
Вот и плавать не будут, по тем же самым мотивам.
Ну хоть какой-то движ пошел, а то ощущения что СВО затянется лет на 15-20
Это информация для внутреннего потребления, для квасных патриотов.
А что он сказал Турции и Евросоюзу?
А ведь севастопольская база обречена...
как Россия топит один корабль. так что русские корабли будут топить во всех морях. и ни один корабль не приходит в Россию.
Да успокойтесь вы)) скоро будет вдумчивое заявление о мирных намерениях, душещипательные афоризмы о щедроте и благотворительности, о стремлении к миру вотвсем мире и т.д. и т.п. Корабли пойдут с зерном!