Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 13

2 м/с, южн

748мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Пациент наполовину мертв. РОАД раскрыл реальную картину на авторынке

17366
Вернуться к публикации
Комментарии67
Все дискуссии
Гость19 Июл 2023 в 20:00

Радоваться рано: за 6 месяцев 2023 года с конвейера сошла всего всего 321 тысяча авто, с учетом грузовиков и легковых машин, хотя еще 10 лет назад Россия выпускала порядка 2 миллионов машин в год.

Гость19 Июл 2023 в 20:06

Санкции нам на пользу!(и это только начало, дальше пользы будет еще больше)

Гость19 Июл 2023 в 20:17

Для российского правительства сейчас автомобильный рынок - это место, где можно дополнительно снять денег с населения, у которого они еще остались. Кстати, откуда этот эксперт предлагает получить эти дополнительные 300 ярдов? Все с конечного потребителя. А есть другая модель - снизить таможню и утильсборы, чтобы обновился и увеличился парк современных автомобилей. Чтобы было безопаснее на дорогах, чтобы был чище воздух в городах, чтобы развивались СТО, дилеры, люди больше путешествовали. Но нет, это долго и сложно. Проще просто отжать или содрать.

YashkaBublik19 Июл 2023 в 20:19

Ну, теперь заживём. А цены на машины - в космос, а качество и сервис - в обратную сторону. Выбор теперь простой - купить квартиру или машину (цены примерно одинаковые). Хотя, можно жить в машине... Но теперь платная парковка ("квартплата") 🤣

Йёхан19 Июл 2023 в 20:21

2024 год.
РОАД: Прием! От отечественного автопрома ничего не осталось!
Минпромторг: Не слышу Вас!
РОАД: Говорю по буквам: Наталья! Иван! Харитон! Ульяна! Яков!
Минпромторг: Поясните! Кто все эти люди?

Simha19 Июл 2023 в 20:22

Какой то бред, сравнивают Голожопию с Германией и Японией ! Китайские катафалки по цене Мерседесов и прочие патриотичные радости это основа для статистики ? Новости дурдома !

Гость19 Июл 2023 в 20:23

А они и не производят брак, всё куда проще, их товары одноразовые, с заложенным сроком пользования. А всё сделанное человеком в конечном счете становится мусором. Так что чаще меняйте авто на современное и рассуждайте об экологии

Гость19 Июл 2023 в 20:23

Пусть холoпье готовится к дополнительным налогам и сборам. Это оживит рынок. Там наверху не дураки сидят.

Гость19 Июл 2023 в 20:27

Ну хорошо, правительство, налоги, казна, бюджет, НДС, утильсбор.... А для людей то что? Для граждан? Им не нужна схема "пылесос", когда раз в 3-4 года новую машину покупать надо, потому что старая сгнила. Нужно поменять концепцию на бережливое производство, качество, долговечность, ремонт. И срок службы в 20 лет. И проблем то никаких нет. А стратегия насыщения китайскими авто это измотает нашу экономику. Качество тоже не ах, слишком много марок, запчастей, которые неоткуда взять. И утильсбор на газель? Её утилизируют самостоятельно. Масло сдают, разделывают болгаркой, металл в скупку. И все. Никакого сбора не нужно. Его нужно отменять. Также и со старыми легковушками-люди разделывают и сдают в основном. Часть разбирают на запчасти. Тоже самое и с сельхозтехникой. Идет все на запчасти, что негодное-в металл. Масла все в переработку попадают. Ничего не остаётся.А тут статья с точки зрения бизнеса продаванов, которые мечутся и не знают на чем заработать. Но гражданам до них дела нет.

Гость19 Июл 2023 в 20:33

Все авто, что производит Китай, там и остаются. Это только Россию будут заполнять этим ширпотребом, называя элитными автомобилями. Причина понятна: выбора иного нет. Ни в Европе, ни в обеих Америках, ни в Африке нет китайских машин.

Гость19 Июл 2023 в 20:42

АвтоВАЗ надо ликвидировать..это какое то проклятие ..клеймо созданное с советских времён..они продают машины класса Б за 2 миллиона..это позор какой то..и нет больше ничего..уже сколько лет с этим Автовазом мучаемся..а теперь и АвтоВАЗа нет и иномарок нет..даже китайцы по 2 млн..зачем нам такое проклятие?!

Гость19 Июл 2023 в 20:58

я давно хожу пешком или еду на велосипеде, что бы подорвать путинскую экономику

28028715119 Июл 2023 в 21:20

Замкнутый круг. Благодаря стараниям царя, партии и правительства страна стремительно летит в пропасть и нет ни одной предпосылки для выравнивания экономики...

Alex00019 Июл 2023 в 21:30

"Радоваться рано"

Радоваться - поздно.

Гость19 Июл 2023 в 21:30

Этот развращенный Запад и Восток!
Исконно и суверенно будем использовать телеги!
Опять-же - утильсбор можно не платить, сломалась - на дрова и в печку.
И цена нефти сразу становится безразлична!
Даешь закрытие автосалонов и открытие телегосалонов!
Двухместные телеги - для любителей погонять, четырехместные - для обычных граждан, 6-ти местные со скамьями из мягких пород дерева - бизнес-класс!
А как оригинально и суверенно в глазах всего остального мира будет выглядеть президентский телего-кортеж - весь мир обзавидуется!

Гость19 Июл 2023 в 21:44

верните солярисы пежо форды фольсвагены по 500 тысяч
или повышайте зарплаты в 4 раза !!!!
дураков нет!!!!!

ProstoZloy19 Июл 2023 в 21:48

"И вряд ли с этих сделок в полной мере уплачиваются налоги"
Дядя, а ты точно из РОАД, а не из налоговой? Производство машин упало в 6 раз, а ты предлагаешь снова у людей по карманам пошарить!

Гость19 Июл 2023 в 23:18

Сейчас однозначно пациент мертв. Китайское барахло по цене в два или в три раза выше цены в Китае. Российское ……. по безумной цене. И народ который работает на продукты. Экономика сворачивается впереди глубокая рецессия.

Бидон Абамкович20 Июл 2023 в 00:31

Уехал жить в Черногорию, купил тут гранд чероки 2012 года на американских номерах из Калифорнии за 12 000 евро. Мотор 294 лс. Налог платить не надо только страховка. Состояние как у двухлетки в рф.

razmer20 Июл 2023 в 00:36

Китайские машины....жесть,не они красивые,блестящие,с кучей электроники,ну собственно и все,на этом весь Китай и заканчивается. я не удивлюсь если через год -два они все в жучках будут а они будут в жучках,т.к. это Китай! у нас в СССР Жигули делали,да,слизали дизайн но делали сами,до 90 годов какое качественное железо у них было!!! Многие помнят,а щас все прое.....остался только Китай

Гость20 Июл 2023 в 02:32

Вы такие умные, откройте хотябы пирожковую потом бухтите, привыкли чтоб за вас все и работу и заботу

Гость20 Июл 2023 в 07:41

Всё в точку! Надо "обелить рынок" (не знаю, что сиё значит, но надо. Потому что надо!) Это позволит получить государству 321 млрд. руб. И позволит сэкономить гражданам этого самого государства! Гениально! Или генитально? Голосуй или проиграешь.

Гость20 Июл 2023 в 10:00

Страна пиратства и серых схем

Гость20 Июл 2023 в 10:13

Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения.

Гриб20 Июл 2023 в 10:32

В очередной раз неприкрытая реклама китайского автопрома-автохлама! Не устану писать, что вот когда условный черри тиго проедет хотя бы 100 т.км только с ТО без поломок как тойота рав4, когда хотя бы лет через 10 железо в китайце не сгниет ине будет все в ржи как шнива или нива, вот тогда и приходите. А пока, мели емеля - твоя неделя!

Znatok7820 Июл 2023 в 10:37

Рынок скорее мёртв по одной причине: налоги и сборы и так уже превысили все возможные пределы.

Простой пример: Geely Coolray в самой хорошей комплектации в Китае стоит 90 000 юаней, это примерно 1 100 000 рублей, у нас от 2 200 000. И в Китае очень большой выбор, что можно купить в пределах до 1.5 миллиона рублей, у нас - почти ничего.

Может, в этом дело?

Гость20 Июл 2023 в 10:41

"Российская ассоциация автодилеров"...
Дальше можно не читать.

Гость20 Июл 2023 в 11:25

Понасоздавали комитетов болтологии, где сидят пятую точку за бюджет просиживают.
А решение простое - уберите ввозные пошлины и барьерные сборы - хлынит вторичный рынок нормальных машин.
Да, помрет ВАЗ, который за 20 не смог создать независимое производство. Помрет отсталый УАЗ и т.п.
но это «овно» итак никто не купит за такие деньги.

Гость20 Июл 2023 в 11:38

уберите дилеров в нынешнем понимании. Это контора по получению бабла со страховых и банковских продуктов. А их задача должна быть доставка авто до потребителя (собственно и салон не нужен) и выполнение ремонтно-гарантийных работ.

Гость20 Июл 2023 в 13:12

все эти ваши предложения к государству убрать таможенные пошлины, акцизы и утиль сборы - они, конечно, прекрасны. меня удивляет только одно, вы правда не понимаете, что государство ввело все эти сборы для того, чтобы драть с вас бабло? кого вы просите сделать вашу жизнь лучше и проще? вы ж к инициатору этого грабежа и обращаетесь

X-кот20 Июл 2023 в 14:16

к предыдущему коменту - так скрепный все люд, они живут в двух странах - клюквенной россии из телевизора и реальной, лапотной. они так целый век жили, привыкли

Гриб20 Июл 2023 в 14:21

Все же прекрасно понимают, что государство никогда не снизит пошлины на ввоз! Это же по сути заградительные пошлины для поддержки российского автопрома. Если сделать цену как в Китае, то кто будет покупать лады?

Гость20 Июл 2023 в 15:36

Для того чтобы картина была полной, надо привести диаграмму цен на популярные бренды в Китае и России. Наверное, это будет выглядеть примерно так, машина за 1,5 млн в Китае, в России стоит 3,5 млн. Еще хотелось бы посмотреть, кто зарабатывает на разнице.

Гость21 Июл 2023 в 09:43

Нафиг они нужны? Уже все почти пересели на электросамокаты и велосипеды. Убирайте весь этот хлам с дорог. У нас свой особый путь.

Гость15 Авг 2023 в 13:17

А они еще что-то лопочут, что санкции на нас не влияют. Сейчас мы видим полный развал экономики! За 30 лет про просрали

Гость29 Авг 2023 в 01:17

Бред сивой кобылы! Нам, у нас, мы- а о потребителях и решении их проблем ни слова!

Вернуться к публикации
close