Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Троицу» Рублева увезли из храма Христа Спасителя в центр Грабаря

19 июля 2023, 22:18
19 июля 2023, 22:38
Попы осуществили рейдерский захват «Троицы» Рублева....
19 июля 2023, 23:03
Да Вам и "Троица" совершенно не интересна, просто в очередной раз по "заданному поводу"...
19 июля 2023, 23:18
19 июля 2023, 23:03
Да Вам и "Троица" совершенно не интересна, просто в очередной раз по "заданному поводу"...
Ну и кто твой новый хозяин? Как теперь вашего брата-бота звать-величать?
Гость
19 июля 2023, 23:37
Ну да, Рублëв же не для попов её написал, а для Третьяковки...
чемезов решил стать метрополитом забавно.
20 июля 2023, 09:13
В последний путь...
Гость
19 июля 2023, 22:57
Светское государство ведь было. А теперь такое мракобесие творится.
Гость
19 июля 2023, 23:40
Было светское-советское с пузырьками свободы, как шампанское, а стало мракобесное-поднебесное с храмами и втоптанным кирзоввм сапогом в асфальт радужным флагом...
Гость
20 июля 2023, 07:33
Я ещё застал брежневский совок. Такого маразма, такой злобной полицейщины, такого стукачества, такого мракобесия тогда не было.
20 июля 2023, 10:20
По данным источников Би-би-си, состав реставрационного совета, который определит судьбу иконы Троица, изменен по решению Минкультуры. «Он (состав) будет не таким, как состав совета, выступавшего против вывоза «Троицы» за пределы Третьяковки».
20 июля 2023, 11:03
Икону отдают в центр Грабаря, который уже замазался в истории передачи Торопецкой иконы из музея в частный коттеджный поселок. + Реставраторы которые эту икону вели и знают - в Третьяковке. После прошлого турне в церковь на 3 дня они объективно зафиксировали утраты на иконе в результате ее перемещения и экспонирования в церкви. Интуиция мне говорит, что в этот раз мы не узнаем, в какую цену для иконы обошлись хотелки "влиятельных персон".
Гость
20 июля 2023, 07:30
Когда я узнал, что Троицу отдают попам, я был в ужасе... ...А потом, несколько успокоившись, подумал: "Если люди терпят всё ЭТО, значит, стране конец..." А когда страна валится в пропасть с зачумлёнными мозгами большинства населения - тут уж ничего не поделать. И судьба великих произведений искусства будет иметь для большинства населения значение не большее, чем цена пачки гречи в супермаркете...
Гость
20 июля 2023, 01:38
Почем опиум для народа ?
Гость
20 июля 2023, 10:06
Прощай, шедевр
Гость
19 июля 2023, 23:06
после революции обратно в музей везти, если попы ее не сопрут
20 июля 2023, 06:53
Развалится она к тому времени.
20 июля 2023, 01:45
Говорят, есть "люди", к которым лучше не приближаться, ибо, они опошлят всё к чему прикоснутся..) - Как их называют? - Господи, вроде бы - варварами..) - Есть ли у них.. Боги? - Нет, поверь, хотя Ницше они и не читали но, он вполне справедливо их описал..) - Погоди-погоди, если у них и не было Богов, как же могли их Боги.. умереть? - Да нет же, Господи, умерли другие Боги, в соприкосновении с варварами! А.., Ницше, типа, очень переживает это! - Не сошёл ли он с ума, переживая за Богов? - Ну, если уж совсем честно, даже я, воспитанный в СССР, с медалью от ЦК ЛКСМ Эстонии (про остальное - не будем)), плакал, читая в "Заратустре" Ницше, что Боги - умерли..) - Почему теперь смеёшься, что-то узнал? ) - Да) - Что же? - Даже не знаю с чем сравнить..) - Функцию почти нашёл, которая описывает весь мир Людей? ) - Ну, где-то рядом..) - Ага, и литр тебе нужен, чтобы описать? - Ну, Господи, неудобно, так прилюдно.. - Так для чего литр нужен? - Не для себя! - Знаю! - Ладно, сдаюсь..) - Врёшь! - )..
Гость
20 июля 2023, 10:44
Наивный вопрос: Работы по реставрации, дорогую перевозку, дорогое хранение будут оплачивать за счет средств налогоплательщиков? Участвует ли в этом РПЦ финансово?
Гость
19 июля 2023, 23:49
666
Гость
19 июля 2023, 22:26
И навсегда отдать православным, ибо будут молиться и намолят спокойствие и порядок.
Гость
20 июля 2023, 08:04
Надо ещё сильнее лбом по полу, может поможет..
Гость
20 июля 2023, 10:07
Чё ж не намолили-то? Вождь публично молился. Модет, не о том?