Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
И навсегда отдать православным, ибо будут молиться и намолят спокойствие и порядок.
Светское государство ведь было. А теперь такое мракобесие творится.
после революции обратно в музей везти, если попы ее не сопрут
666
Почем опиум для народа ?
Говорят, есть "люди", к которым лучше не приближаться, ибо, они опошлят всё к чему прикоснутся..) - Как их называют? - Господи, вроде бы - варварами..) - Есть ли у них.. Боги? - Нет, поверь, хотя Ницше они и не читали но, он вполне справедливо их описал..) - Погоди-погоди, если у них и не было Богов, как же могли их Боги.. умереть? - Да нет же, Господи, умерли другие Боги, в соприкосновении с варварами! А.., Ницше, типа, очень переживает это! - Не сошёл ли он с ума, переживая за Богов? - Ну, если уж совсем честно, даже я, воспитанный в СССР, с медалью от ЦК ЛКСМ Эстонии (про остальное - не будем)), плакал, читая в "Заратустре" Ницше, что Боги - умерли..) - Почему теперь смеёшься, что-то узнал? ) - Да) - Что же? - Даже не знаю с чем сравнить..) - Функцию почти нашёл, которая описывает весь мир Людей? ) - Ну, где-то рядом..) - Ага, и литр тебе нужен, чтобы описать? - Ну, Господи, неудобно, так прилюдно.. - Так для чего литр нужен? - Не для себя! - Знаю! - Ладно, сдаюсь..) - Врёшь! - )..
Когда я узнал, что Троицу отдают попам, я был в ужасе...
...А потом, несколько успокоившись, подумал: "Если люди терпят всё ЭТО, значит, стране конец..."
А когда страна валится в пропасть с зачумлёнными мозгами большинства населения - тут уж ничего не поделать.
И судьба великих произведений искусства будет иметь для большинства населения значение не большее, чем цена пачки гречи в супермаркете...
Прощай, шедевр
По данным источников Би-би-си, состав реставрационного совета, который определит судьбу иконы Троица, изменен по решению Минкультуры.
«Он (состав) будет не таким, как состав совета, выступавшего против вывоза «Троицы» за пределы Третьяковки».
Наивный вопрос:
Работы по реставрации, дорогую перевозку, дорогое хранение будут оплачивать за счет средств налогоплательщиков? Участвует ли в этом РПЦ финансово?
Икону отдают в центр Грабаря, который уже замазался в истории передачи Торопецкой иконы из музея в частный коттеджный поселок.
+ Реставраторы которые эту икону вели и знают - в Третьяковке. После прошлого турне в церковь на 3 дня они объективно зафиксировали утраты на иконе в результате ее перемещения и экспонирования в церкви. Интуиция мне говорит, что в этот раз мы не узнаем, в какую цену для иконы обошлись хотелки "влиятельных персон".