Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Чиновники объяснили, зачем вырубать 122 куста в Мартыновском сквере

4326
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
Гость20 Июл 2023 в 10:56

Деньги сами себя не освоят!

Гость20 Июл 2023 в 10:58

Росспил в действии!

Гость20 Июл 2023 в 11:01

Новый ЖК тоже там посадят?

Гость20 Июл 2023 в 11:25

Для кого делается благоустройство, для жителей? Если жители против такого благоустройства и вырубки зелёных насаждений, то может чиновникам из комитета по благоустройству следует в первую очередь учитывать мнение жителей района? А если они упрямо продолжают игнорировать мнение жителей района, недовольных вырубкой, то это повод для прокурорской проверки правомерности действий сотрудников комитета по благоустройству. Город стремительно лишается зелёных насаждений и под разными предлогами его превращают в бетонный мешок. Подобная варварская вырубка точно не в интересах жителей. Прокурорская проверка! И кстати, журналисты тоже могут ее инициировать.

Гость20 Июл 2023 в 11:29

Это какое-то повсеместное зло в последний год - так называемое "благоустройство"

Гость20 Июл 2023 в 11:45

а потом бац, и новый муравейник, да еще и илытный

Гость20 Июл 2023 в 11:52

Все что-то благоустраивают и благоустраивают,
а в большинстве парков, садов и садиков
скамеек - раз, два и все!

Во дворах одни детские, да спортивные площадки.

Пожилым людям негде спокойно посидеть.
У благоустроителей поверье, что пожилым людям нужно непременно общаться с детишками и созерцать веселье молодежи. Так они меньше чувствуют себя одинокими.

Так вот это не так!
Многим пожилым людям хочется своей жизни и своего благоустроенного пространства!
Вдали он набивного покрытия и дискгольфа.

Но, боже мой, какие такие пожилые люди?!
Вышли на пенсию - с глаз долой, из бюджета вон!

Алекс8120 Июл 2023 в 12:04

Как же уже утомили эти мамаши с колясками. Всё плохо: скейтпарк - плохо, диск-гольф - плохо. Футбол с фанатами - плохо, велодорожки - плохо.
Как мы в Советском детстве выжили? Не понимаю…

Эд Хэммет20 Июл 2023 в 12:38

Количество вырубленных кустов должно соответствовать количеству поправок к Конституции?

Гость20 Июл 2023 в 13:13

Вырубить 122 чиновника .

Гость20 Июл 2023 в 13:19

Все ради освоения и распила буджетных средств на благоустройство, как липовый сад в кадках за сотки лямов.

Гость20 Июл 2023 в 13:20

Сначала кусты вырубят, а потом объявят очередной тендер на закупку новых кустов в кадках.

Гость20 Июл 2023 в 15:04

Т. н. "благоустройство" это золотое дно для некоторых. Особенно в нашем Приморском районе - просто буйство какое-то! Что сделали с Буферными прудами вдоль Планерной! Жесть! Где "экопарк имени Виталия Бьянки"? Примеры можно продолжать. А кто-то, наверное, нехило поднимается...

Гость20 Июл 2023 в 17:28

Дешевле отправить чиновников убирать снег... на ЗФИ.

Гость20 Июл 2023 в 20:21

А диск-гольф — это что за новомодный зверь? И зачем гольфу маршрут???

28027512820 Июл 2023 в 21:30

Как утомили их идиотские идеи, которые немедленно надо воплощать, не оглядываясь на мнение жителей

Гость23 Июл 2023 в 20:45

В этом сквере нет зарослей. Все культурные посаженные растения. И они здесь очень сложно приживаются, так как глинистая почва, высоко грунтовые воды, ветра.
Часть "зарослей", которые собираются вырубить - это дёрен. И он защищает от ветра и шума с Парашютной.
Эти кусты - взрослые растения, которые несут декоративную, ветрозащитную функцию.
И растения которые посадят в виде "компенсирующего" озеленения: приживутся ли вообще и когда еще вырасут (если вырастут).
Туи можно сразу списывать. В парке Озеро Долгое можно посмотреть в каком состоянии в недавние годы посаженные туи. Спойлер: практически все погибли. Так как: почва, ветер.
Реализацию такого проекта местные жители считают недопустимым.

Гость23 Июл 2023 в 22:38

Одни чиновники меняют других и всё начинается снова. Опять нападки на наш любимый сквер. Одно время в нём высаживались цветы, красились скамейки, растения поливались, стриглись, убираоись сорняки по бокам дорожек, милиция гоняла из сквера машины и шашлычников.
Потом сквер власти забросили. Соседняя школа почему-то, имея огромные спортивные площадки, стала проводить уроки физкультуры в сквери. Физруки за поведением детей не следят - дети болтаются на ветках деревьев, вешают на них свои куртки. Забеги проводятся по дорожкам, с которых от оравы детей на газоны шарахаются пенсионеры и мамы с детьми. Причём толпе детей ширины дорожки не хватает и они носятся, вытаптывая прилегающий к дорожке газон.
Теперь новая напасть - спортплощадки для дискгольфа. Пустырей вокруг полно - пусть облагораживают их под этот известный лишь единицам спорт.
В сквере благоустройство нужно в виде освещения и ухода за растениями. Это примем с удовольствием.
Дикгольфу в Мартыновском сквере - НЕТ!

Вернуться к публикации
close