Сейчас
+4˚C
Пробки
2/10
Всё меньше и меньше самоубийц.....
"несообщение в военкомат об изменении семейного положения, места жительства, работы будет наказываться штрафом до 20 тысяч рублей."
От возраста не зависит? Даже если мне за 70?
Нужно больше стимулов свалить из этой страны, еще больше!
А мобилизация же не планируется больше!Владимир Владимирович сам сказал.И не один раз.
Есть старый анекдот про штрафы за посещение женского общежития, а сколько стоит абонемент?
Надо для начала проверить, что данные тех кто принимает закон соответствуют. А потом откуда у них дворцы за бугром.
А если я часто женюсь и развожусь,мне каждый раз надо военкомат беспокоить?
Кто то твердо хочет орден Ленина "За создание революционной ситуации".
Ещё одно подтверждение того, что поддержка Путина и СВО серьезно хромает.
Людоеды
смена места жительства (и, как правило, смена военкомата соответственно) - это знаю. А с каких пор надо военкомат о смене работы или семейного положения ставить в известность?
Самая штрафодобывающая страна!
Ну, значит станем мигрантами
Так если не сообщить об изменениях, то они никогда и не узнают получается? А если могут узнать, зачем требуют сообщать, хм... Это примерно, как требование сообщить о ВНЖ и счете за границей или получении доп дохода, сообщил и сам дурак
Спасибо огромное госдума) теперь то точно заживем!!
как за ПДД штрафы повышать так водителей виде те ли жалеть надо, население бедное Следствием чего беспредел на дорогах
а как в военкомат не пришёл сразу 50 тысяч готовь. в военкомат же только богатые ходят
Говорят что к послевыборной компании все готовится. Единым строем
Так во сколько по итогу обойдётся игнорирование повесток и неявка в военкомат по мобилизации? Озвучьте полную сумму! Дороже билета в Турцию или нет?
СТРАНА ЗА МИР
ПОДРОБНОСТИ
За неявку в военкомат собираются штрафовать на 50 тысяч рублей
Для тех, кто потеряет приписное, наказание тоже ужесточат
20 июля 2023, 17:08
страна штрафов и тюремных сроков.ни на что больше наши власти не способны.ждем расстрелов.
ха-ха, "народные избранники", "представляющие интересы избирателей", продолжают делать жизнь своих избирателей лучше и красочнее
а может сразу сажать? не явился в военкомат по повестке - в тюрьму
Второй волны не будет, твердо и четко!
вообще же существовал такой институт как "отзыв своего депутата". не знаю как сейчас. глянули бы "граждане", как проголосовал "их" депутат, убедились, что против их интересов, и запустили бы официальную процедуру его отзыва. и так - по всей стране. но, нет, конечно проще умереть почем зря
Пробовал я как-то подать сведения в военкомат о том что уезжаю в другой город. "У нас неприёмные часы, приходите вторник четверг 12-14". При том что у меня поезд завтра. Так и уехал.
Неа! Воюйте сами.
Ларс, Жайсан и прочие - ждите нас
Всё у большего количества мужчин возникает желание явиться в Кремль без повестки...
Короче, скоро всеобщая походу
"несообщение в военкомат об изменении семейного положения, места жительства, работы будет наказываться штрафом до 20 тысяч рублей." Я не понял, для этого же создается супер-пупер реестр военнообязанных. "Или нет?"
Ничего страшного, народ и это молча проглотит. Не отвлекаемся от своих дел.
С такими штрафами вобла перейдет на самоокупаемость. Считай ввели новый налог на мужчин.
похоже , ситуация усугубляется. И начали наводить порядок. Многим не понравится.
Да пусть расстреливают прямо у военкомата..если даже практически за 1 млн народ не идёт ..наверно гос-во должно задуматься все ли оно правильно делает..вы посмотрите кто к власти рвется...и за этих людей вы собираетесь умирать...чтобы они жили??..ради этого жить и ради этого умирать??..оставьте и не подходите больше ...тчк
А тем временем: "В зоне СВО погиб экс-футболист "Кубань-Холдинга" Станислав Дорошенко" - Воюйте мальчики за интересы гаранта и олигарха Костика, не все еще предприятия Украины захапали, а на вас по...
За неявку - крупный штраф.
А за явку - портянки, кирзачи и, в лучшем случае, инвалидность. А в худшем - чернозём.
Спасибо, господи, что деньгами возьмешь )))
Надо изначально было формировать сильную армию, на что было дано около 30 лет, а не угрожать сейчас штрафами.
Когда принимали КоАП минимальная зарплата была 100 рублей. Поэтому штрафы были в несколько зарплат и били по карману. Инфляция, зарплаты растут, цены растут, а штрафы не растут. 500 рублей большинство зарабатывает за час работы, а то и меньше
Богачи-кулаки жадной сворой
Расхищают тяжёлый твой труд.
Твоим потом жиреют обжоры,
Твой последний кусок они рвут.
Голодай, чтоб они пировали,
Голодай, чтоб в игре биржевой
Они совесть и честь продавали,
Чтоб глумились они над тобой.
Всех законотворцев с семьями на сво принудительно!
Илья Алейников, Городок, цитата:
"Призывник! Если ты хочешь отдать долг Родине - приходи в военкомат..."
Ну, продолжение сами в Сети найдёте - обхохочетесь...
(Чтобы не дискредитировать...)
нет смысла вводить штрафы, если по версии кремля есть миллионы добровольцев. разве не так?))
Реестр хотят отбить?
Дааа кто бы знал что такая жуткая милитаризация настанет в 23 году. А чо сразу не пожизненное за неявку в военкомат?? Просто позорище...
Гость
20 Июл 2023 в 11:21
СТРАНА ЗА МУР
ПОДРОБНОСТИ
За неявку в военкомат собираются штрафовать на 50 тысяч рублей
Для тех, кто потеряет приписное, наказание тоже ужесточат
20 июля 2023, 17:08
А если у человека зарплата меньше штрафа, МРОТ никак 16 тыс., то он обречён?
За кого предлагают идти воевать? За трусливого гаранта?
Народные избранники. Хотят народ в стойло вогнать . что бы при необходимости они за них и их детей воевать пошли . и отстояли их интересы на поле брани. А они будут наблюдать.
Вполне ожидаемо, когда нет «необходимости» в мобилизации..!!
Непонятно почему так мелочатся. Сразу до триллиона же можно повысить.
Куда не кинь - везде клин. Забьют болт по старинной традиции да и только, терять уже нечего.
Одним словом . ждет нас всех тюрьма. Но прежде отберут все имущество. Ну и жизнь или здоровье в конечном итоге.
" - несообщение в военкомат об изменении семейного положения, места жительства, работы и т.п. — до 20 тысяч рублей (сейчас до 3 тысяч рублей),"
они там что в госдуме...не закусывают?))).
А Путин хотя бы придумает легитимный повод объявить мобилизацию, кроме того, что он сел в лужу со своим СВО?
Во в военкоматах обоготяться.
А с другой стороны - они же меня найти должны, чтобы штраф выписать? Ну ок, раз ы жизни заплачу, отложу полтос.
Все делают для того что бы только заманить парня с оригиналом паспорта и военника а дальше жверь закрыта...
Не хотят холуи умирать за царя, его свиту и их спешных детей?
Жить не по прописке - это прекрасно!
Чего это в кремлёвской администрации решили «драконовские» поправки навесить на Крашенинникова? у нас же обычно Бутина с Луговым «отжигали» подобными инициативами… Я так понимаю, речь идёт о законопроекте № 312507-8? Видимо повышение призывного возраста решили раскрасить яркими красками штрафов выше средней зарплаты?
Можно я будет участвовать по видео связи? Если президент самой сильной страны с ядерными боеголовками боится ехать в другую страну, то я тоже боюсь идти в военкомат своей страны.
страна живущая только за счет налогов и штрафов. и ещё, кто-то до сих пор утверждает, что это не полицейское государство???
СВО закончить можно в один день. Выход - там где вход. Но мужчины одобряют планы властей по расширению кладбищ и идут добровольцами в окопы - вырытые для них могилы.
Агония власти во всей красе.
Денежки на войнушку кончаются, да? Чтож, приставам придется поработать, добровольно никто эти штрафы платить не будет. Как и идти в военкомат, мобики хорошо показали, как там весело на сво.
С таким подходом в России хорошо жить бомжам и мигрантам.
Те ценности за которые топит Трусишка - семья, дом уже никто не держиться. Детей рожать страшно, дом заводить и вкладывать в него душу и деньги страшно. Нет уверенности в государстве.