Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, ю-з

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Гуманитарный форум. Как 7-миллионный Петербург переводят на удаленку из-за кортежей африканских президентов

45719
Вернуться к публикации
Комментарии167
Все дискуссии
Гость20 Июл 2023 в 13:25

Самое интересное в этом форуме - человек, которому этот форум нужнее всего, побоится на нем присутствовать 😁

позорище !

Гость20 Июл 2023 в 13:28

через 9 месяцев сколько в Шушарах появится детей межрассовой дружбы...

Эд Хэммет20 Июл 2023 в 13:31

Прощай, Европа! Здравствуй, Африка!

Гость20 Июл 2023 в 13:32

На заборах пишите граффитти на языке суахили.

Mathias R.20 Июл 2023 в 13:34

не понос, так золотуха, что ни день, то парад или "гости"

ДЮрьевич20 Июл 2023 в 13:37

Если люди купили квартиру в Шушарах то пусть там живут и работают. Зачем им куда-то ехать?

Гость20 Июл 2023 в 13:40

Цирк не иначе

Ганс-Дитрих Геншер20 Июл 2023 в 13:44

Так весь город или только элитрайон Шуршавель?

В_Ф20 Июл 2023 в 13:46

А почему бы вообще всех жителей из города не выгнать? Они же так сильно мешают правителям развлекаться! Оставить только рукаводителей и их обслугу, остальных на выселки, пусть корм для благодетелей заготавливают. Ибо как вещала госпожа М. - "В Петербурге должна жить только элита!"

houspi20 Июл 2023 в 13:46

Традиционное русское гостеприимство. Всё для блага дорогих гостей, а хозяева как-нибудь перебьются.

26605452520 Июл 2023 в 13:46

Так вроде же вожди африканских племён недавно к нам приезжали. Чего зачастили?

Гость20 Июл 2023 в 13:49

Холопам сидеть в избах и не вякать.

Гость20 Июл 2023 в 13:51

Завезут нам Эболу..

Гость20 Июл 2023 в 13:51

Похоже, хотят показать ЮАР, как они должны были озаботиться мерами к визиту на БРИКС Путина, а не рекомендовать ему посидеть дома.

Гость20 Июл 2023 в 13:53

Акт возмездия за ЮАР?

Zet20 Июл 2023 в 13:54

"Хочется, хочется чёрную смелую женщину...
День победы!"
(с)

Гость20 Июл 2023 в 13:55

Не проще уже объявить самоутилизацию среди населения? Уверен, что люди поймут и поддержат!

Гость20 Июл 2023 в 13:59

Не рефлексуйте. Африканцы - это storm shadow.

Гость20 Июл 2023 в 14:00

Россия - Африка?

Алик-120 Июл 2023 в 14:02

Обыватели деревень никогда не видели, как раньше в европах для саммитов G7-G8 полицией и войсками перекрывали центры городов так, что туда без пропуска не пускали. Демократично закрывали магазины, рестораны, убирали урны… Хотя тогда только антиглобалисты бузили

Danik20 Июл 2023 в 14:07

Лето не задалось погодой в Питере, а вот парадами, форумами, перекрытиями, запретами просто через край!
Давно ясно, что надо выселить элиту в одно место, обнести хто место забором забором повыше, охрану поставить покрепче, снабжать это место всем по первому требованию, но не выпускать оттуда вообще и никогда!!!
И это для людей спокойнее будет, а для страны дешевле!
Только бы наружу не выбрались!
К сожалению, у нас правительство с другой планеты, а живет в России!!!
Да еще и друзей сюда тянет, похвастаться как тут все у них (не у нас) хорошо! Мол, вот так надо жить и народ так в страхе держать! Учитесь, мол!
И мы это выбирали?

Гость20 Июл 2023 в 14:07

Бред какой то!

Гость20 Июл 2023 в 14:11

Шушары очень далеко от кпофорума! За что их так?

Гость20 Июл 2023 в 14:14

Яркий пример, как мы относимся к своим гражданам!

razmer20 Июл 2023 в 14:20

А можно такие форумы где нибудь в стороне проводить,в Пскове,Новгороде. Меньше города,меньше не удобств. Питер то тут причем

28025007220 Июл 2023 в 14:31

Наверно пообещал списать долги всем кто приедет

Гость20 Июл 2023 в 14:37

Этот форум для заселение Питера африканцами?

Antuan Rokanten20 Июл 2023 в 14:40

А можно этот форум провести где-нибудь в тайге?

Гость20 Июл 2023 в 14:52

« Горят леса, горят поля, кругом огонь и стон
Сын чернокожего царя врагами взят в полон
И как мартышку, словно дар диковинной земли его российскому царю послы преподнесли
И вырос маленький арап с обугленной душой царю наперсник, а не раб России сын родной
За верность и любовь к другим не раз он погибал
И назывался Ибрагим Петрович Ганнибал.»

Гость20 Июл 2023 в 14:57

Колотить понты !

Гость20 Июл 2023 в 15:06

А вот интересно. Если в в Нью-Йорке в дни какой-нибудь особой тусовки ООН жителям Манхэттена предложат посидеть дома, то сколько минут после этого мэр Нью-йорка продержится в своем кресле?

Гость20 Июл 2023 в 15:07

Нет на вас товарища Сталина!! Вывез бы всех петербуржцев за 101 км!!

Гость20 Июл 2023 в 15:08

Николай,отличная статья!Всегда приятно читать Вас.

Гость20 Июл 2023 в 15:10

Чем же они нам так важны? что весь город перекрывают и на выходной отправляют?

blackcatwhitecat20 Июл 2023 в 15:10

Что ж, путену теперь перед африканскими вождями приходится расстилаться, понять и простить

Гость20 Июл 2023 в 15:12

Россия - Африка. Тире ставится между двумя предложениями, если они связаны по смыслу как придаточное (на первом месте) с главным (на втором месте), но подчинительные союзы отсутствуют.

Гость20 Июл 2023 в 15:19

А на день ВМФ они останутся? Все это будет продолжаться до воскресенья?

Гость20 Июл 2023 в 15:30

К чему эти полумеры? По тем , кто посмеет заходить за флажки и пробовать выбраться из Шушар, можно, например, сразу открывать огонь на поражение в эти дни, чтобы не смущали своим видом высочайших гостей..

Гость20 Июл 2023 в 15:32

Вот так Беглов относится к жителям своего города!

Гость20 Июл 2023 в 15:32

Новый рывок,в саванну

Гость20 Июл 2023 в 15:32

Да пофиг Беглову на жителей!

Гость20 Июл 2023 в 15:32

Так ему с самого начала на нас было пофиг!

Гость20 Июл 2023 в 15:33

а ЧТО, КТО ТО СОМНЕВАЛСЯ?

Гость20 Июл 2023 в 15:33

Мы для него просто стадо и кормушка

Гость20 Июл 2023 в 15:35

У России с Африкой общего только гигантский уровень распространения СПИДа. Надо это обсудить.

Гость20 Июл 2023 в 15:37

Этот саммит это замечательно. Замечательно то, что экспофорум убрали с Васильевского и этот шабаш закончился у нас. Держитесь, шушарцы и шушарки!

Гость20 Июл 2023 в 15:40

Предлагаю жителей Шушар отпустить с работы на пару дней. И детей в садик, а сами пусть демографию пытаются два дня подряд поднять. Хорошая же идея?

почти бросил..)20 Июл 2023 в 15:47

Иосиф хоть примет участие? Он ведь у них в авторитете, а если ещё и в пиджаке с наградами..)

28036981420 Июл 2023 в 15:52

Население Петербурга 7 млн ? Ну у ж пишите тогда 30 млн

Гость20 Июл 2023 в 15:55

По кому-то давным-давно плачет Африка... и удалёнка - в песках Сахары.

Не удивлюсь, если чиновников с приказом "об удаленке" ознакомят лишь в первых числах августа (*по окончании сроков проведения Форума)

Гость20 Июл 2023 в 16:15

7-миллионный Петербург - хороший анекдот! Почему не 20?

231320 Июл 2023 в 16:16

Как всё плохо, раз друзей остаётся искать только в Африке.

Гость20 Июл 2023 в 16:18

Достойные друзья для Великой Державы.
Гордимся.

Гость20 Июл 2023 в 16:30

Негра- наш лучший товарищ и друг!

Pupin20 Июл 2023 в 16:44

Да уж...Вот это уровень...

Гость20 Июл 2023 в 17:14

Дежурные бригады скорой помощи - это хорошо. Только куда они смогут отвезти, если что? Или вертолетом в Джаник? Небо будет открыто?

Гость20 Июл 2023 в 17:20

Позор нам.
" Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич."
А.С. Пушкин
Ничего не меняется.

Гость20 Июл 2023 в 17:20

Народ выходим все на протест! С нами не считается эта власть! Мы с ней тоже! Хватит терпеть этот цирк!

Гость20 Июл 2023 в 17:28

А чего же вы новости ваших же коллег из МК трете? Это же смешно, новость эта в официальных СМИ, не фейк. Люди, посмотрите в поисковиках, что предлагал некий лоббист, научный сотрудник института народохозяйственного прогнозирования Российской академии наук (РАН) Дмитрий Полетаев на встрече "Валдайского клуба". Мне Фонтан его цитату про мигрантов из Африки трёт. А в двух словах он предлагает их завозить к нам побольше.

zelf20 Июл 2023 в 17:32

Надеюсь все горожане будут на авто в эти дни.

Гость20 Июл 2023 в 17:51

Уберите наконец этого.......за отношение к горожанам как к быдлу! Организуйте свои мероприятия в Москве, где и метро на каждом углу и с дорогами на порядок лучше! За то то творится в городе постоянно стыдно, но только не этим "слугам народа"......марш справедливости нужен, срочно.

Гость20 Июл 2023 в 18:41

„Всякое ослабление умственной жизни в обществе неизбежно влечет за собой усиление материальных наклонностей и гнусно-эгоистических инстинктов.“ Федор Иванович Тютчев

Гость20 Июл 2023 в 18:53

Семь миллионов баранов? Мож хоть кто заявку подаст на митинг, а то щас все злые, как бы чего не вышло

Гость20 Июл 2023 в 19:10

А че у нас саммит африкосов то?

Гость20 Июл 2023 в 19:35

Баррикады из автобусов

Гость20 Июл 2023 в 20:04

Ну-ка, сограждане, признавайтесь: кого-нибудь законопослушное начальство отправило на удаленку?

Гость20 Июл 2023 в 20:28

Наконец и нам показали, что такое резервация и как мы будем жить дальше.

Гость20 Июл 2023 в 20:30

Русские и негры братья на века!

Гость20 Июл 2023 в 23:48

Ну и чем мы лучше
Негров! С ними вот считаются,а мы кто
Сидите и не высовывайтесь.

Гость21 Июл 2023 в 00:07

На 2 дня закрыли проспект такой вой. Нам нужны новые друзья. Или кому продавать наши товары. Я просто в шоке хейтеров.

Гость21 Июл 2023 в 01:15

Всё просто решается, 75% от заработка всем, кто вынужден не работать. Ну можно оптимизировать и до 50% сторговаться

Гость21 Июл 2023 в 06:47

Бред какой то... ничего не поняла. Нельзя выходить из дома.. потому что убьют?? Или что?? Зачем такие форумы тогда делать, где нет организации. А люди опять будут страдать. Считаю не можешь организоывть и обеспечить - не организовывай.

Гость21 Июл 2023 в 08:06

Опять страдают нормальные люди!

Гость21 Июл 2023 в 08:57

А кто будет то? Эритрея

Гость21 Июл 2023 в 08:59

Хотели быть хоть какой-нибудь столицей, пусть теперь не пищат. Столичность налагает на жителей особую ответственность

Гость21 Июл 2023 в 11:09

О вас же заботятся, чтобы глубокоуважаемые гости вас на корм не поймали.

Гость21 Июл 2023 в 11:14

Шушарское гетто больше не тривиальное название.
Огролили за опом и закрыли выезд

27466777221 Июл 2023 в 11:30

Не понимаю, кому это надо!? Опыт СССР показал, что чунга чанги дружат только до той поры, пока есть что с нас получать. Факт!

Гость21 Июл 2023 в 12:45

Интересная статья из жизни колхозников.

Гость22 Июл 2023 в 02:24

2 дня реально кого-то выведут из строя?) Отдохнули да выдохнули, наконец

Гость22 Июл 2023 в 12:52

ИНСАЙД !!!
в виду того, что наши повара не умеют готовить - для некоторых африканских вождей - канибалов их излюбленные специфические кушанья - прибывают спец. повара с своим запасом мяса ...

Гость23 Июл 2023 в 05:27

Электрички идут, все условия созданы.

Гость23 Июл 2023 в 11:26

Лондоны, Парижи смазали лыжи...

Гость24 Июл 2023 в 05:36

Ой, прям весь Петербург? Шушары - явно не весь город.

Вернуться к публикации
close