Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
это статья для обывателя или презентация доклада для форума "как оправдать рост цен на топливо в нефтедобывающей стране " ?
Население заработает , и заплатит.
Все хорошо у нас ! Уверенный рост экономики , лучше чем в Америке , с её гос долгом.
Ерунда, у нас все так же как в Европе, и зарплаты те же. Не обеднеем
Не надо стесняться ! Вон - в Германии аналог 95 го стоит 1,80 € … это на наши денежки = 180 рублей /литр … Ну и нормально , при этом продукты в Германии не сильно дороже чем в Москве и многие перемещаются на велосипедах ! А зарплата вообще минимальная 14 € в час ! Ну и чего мы боимся ? Начнём с бензина , сделаем его по 150 руб литр хотя бы а там и зарплата подтянется !!!
Логично, нефтянка в рублях работать не привыкла, исключительно в перерасчете на доллар, правительство рублик уронило и математика у барыг не сходится!
Объективно надо повышать.
Сколько в Китае, кстати, бензин стоит?
Закройте эту биржу на хрен! Мы страна нефти и газа. Дайте людям дешёвое топливо! Не надо народ злить, он и так еле дышит!
Еще один плюс ко всем минусам СВО.
Да наплевать. Любые изменения, повышение цен влечёт за собой повышение цен на еду. А эти цены и так ускпкали. Так не бывает. И дизтопдиво подскочило спекулятивно.
чем хуже, тем лучше! лохи все оплатят
Продавайте машины дешевле..трактора самосвалы грузовые ...развивайте бизнес в регионах..вырастет в разы потребеление топлива.э.ну почему я должен объяснять такие школьные истины..почему людей колторых мы выбрали(якобы) в депутаты не занимаются тем что я говорю??
Ожидания: будем нефть Китаю и Индии продавать, только богаче станем.
Реальность: возникла острая необходимость поднять цены на бензин для населения.
)) что с лицом патриоты?
В стране назревает очень серьезный экономический кризис. Всё сейчас происходит в экономике ясно указывает на это. Экономика трещит сверху до низу все это видят, но ничего не делают. Всех нас ждут очень непростые времена. Пока власть не сменится, ничего не изменится.
Может пора обратно забрать нефтянку у олигархов ? Может хватит нас грабить?
В UK в ноябре литр бензина 169 пенсов, сейчас 140.
ну не получилось у путина стать королевой мировой бензоколонки, вот и решил отыграться на своём народишке.
гос.регулирование необходимо. иначе все загнётся. от производства,логистики до продуктов питания и лекарств.
Было время - и цены снижали...
Опять на графиках точки вместо запятых в числах!
Когда вы уже научите вашего инфографиста правилам русской типографики? Десятичным разделителем чисел в русском языке является запятая, а не точка!.
Дааа у нас скоро бензин будет дороже тех стран где нефти нет вовсе, очередное позорище....
И каждый раз у них находится какое то нелепое оправдание всей этой ахинее! Он и так за 2 месяца подорожал на 2+ рубля (95) ай да ясносолнышко спаситель россии...
Все нормально, 5-10% погоды не сделают. Будем есть меньше сладкого.
Нормально так: накуролесили везде где можно они, а платить за них и вместо них прочему-то предлагают нам ?
Нуичо? Будем разбавлять. Всё по плану.)))
А почему не сделать общество по инновациям по производству бензина, чтобы цены уменьшить ?
Меньше надо было барыгами отдавать в частные руки это направление
На свою среднюю зарплату в европейских странах граждане могут купить бензина в 2 (два) раза больше, чем в России. В «загнивающей и погрязшей в долгах» Америке (США), наверное, разница будет в 3 (три) раза.
А вот и ожидаемая ответочка на крымский мост. 😁 Как у нас принято: асимметрично.
Богачи-кулаки жадной сворой
Расхищают тяжёлый твой труд.
Твоим потом жиреют обжоры,
Твой последний кусок они рвут.
Голодай, чтоб они пировали,
Голодай, чтоб в игре биржевой
Они совесть и честь продавали,
Чтоб глумились они над тобой.
А почему в Казахстане Российский бензин в 1,5 раза дешевле, чем у нас?
Этот рынок настолько кривой и косой, что на нём всегда есть надобность в повышении цен, а в их снижении потребность не возникает.
Народ хватит терпеть эту власть воров! Перекрываем дороги!
А зачем вам машины если нет нормальных дорог ?
А мы точно нефтенная держава?а то может скупали у арабов по дешовки да продовали как свою
Из статьи: "На городских АЗС цены пока держат себя в руках, повысившись с начала года не более чем на рубль."
Ну да... Роснефть, А-92, январь - 47.40, вчера - 48.90. Повышение на рупь пятьдесят.
Ну до этого биржевые цены были значительно ниже, а АЗС цены не снижали и имели неплохой профит. А сейчас снижение прибыли с экспорта газа и нефти будут компенсироваться ростом тарифов/цен для населения. Мы же любим стабильность всеми 146%, а не одобряющие все со звездочками и враги народа, да))
Вот что происходит когда одно тело приросло к стулу уже 23 года. И теперь только вперёд ногами выносить
Ложь ложь ложь, всё у нас харашо! ВВП пухнет (обои)! Экономика - в гору! Ещё малёха и настанет долгожданный камунизьм!
Франция вам покажется островком спокойствия и тишины! Готовьтесь радетели за народное счастье!
При чем тут цены рынка, если компании сами добывают, перерабатывают нефть и продают бензин? Рынок - лишь способ обманом нажиться на нас ещё больше.
Никакое терпение у вас не лопнет:"Работай,работай,работай,-ты будешь с уродским горбом,с хорошей и честной работой,с хорошим и честным трудом."(c)
Больно много прокладок у нас от буровой до бензоколонки.
Вот цены и прут вверх.
Вернуть бы всё обратно в казну,забрать всё у спекулянтов,барыг и алигархов.
Вон он што. Я то думал у нас инновации, предприниматели, экономисты, юристы и т.п., ан нет. Кругом жентельмены... и все по джентельменски на сходках
Тю, ну подумаешь, стоимость бензина на рубль вырастет. Что такое рубль? Это 1/100 от евро,.. Заметили бы европейцы, если бы цена выросла на 1 цент? Вот и вы не замечайте. 😉
Напомните-ка мне, когда было наоборот?
Когда все дешевело, в том числе и бензин?
Даже не пытайся думать.
Ответ: НИКОГДА.
Все эти свистопляски от монополии на топливо и от идиотской системы налогообложения , когда правительство якобы изымает сверхприбыль, когда цены очень большие и якобы должно доплачивать до средней цены, если цены низкие.
Я чёт не понял. Компания вертикально интегрированная, т.е. сама добывает нефть, перерабатывает ее в топливо и продает его на своей сети АЗС. С маржой, с прибылью. Еще она продает это же топливо на бирже, еще дороже. Еще больше прибыли. Откуда убытки-то? Это тогда уж упущенная выгода называется (от необходимости торговать на АЗС). Это как банки - они в гробу видали работу с населением, но ради сохранения лицензии обязаны с ним работать.
30 лет на плановые ремонты денег не было, дворцы строили, а сейчас аукнулось))
Сейчас то понятно. Но получается, в январе они же торговали 95м по 51 при оптовых ценах 31? Не треснуло?
Мои соотечественники нам льют в уши. Пусть снизят акцизы вдвое и цена быстро упадёт на очень большой процент. Просто ахамели в доску.
Главная причина дорожания бензина это наше правительство и президент, именно они и никто другой, и не надо нас лечить олигархами, пошлинами и прочим словоблудием, причина 150% именно в них.