Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Проектирование метро на юго-западе Петербурга уперлось в подземный плывун

20 июля 2023, 19:07
Ай, как опять не повезло. Нужно ещё один олимпиард на перепроектирование выделить.
20 июля 2023, 19:19
Метро не дождёмся никогда!!!
Гость
20 июля 2023, 19:35
не знаю, я когда на метро собираюсь ехать, выбираю из 5 станций шаговой доступности- какая будет по прямой ветке к месту моего назначений. но, если купить квартиру в Кингисеппе, то действительно, метро можно и не дождаться
Гость
20 июля 2023, 19:35
не знаю, я когда на метро собираюсь ехать, выбираю из 5 станций шаговой доступности- какая будет по прямой ветке к месту моего назначений. но, если купить квартиру в Кингисеппе, то действительно, метро можно и не дождаться
Может и до Кингисеппа московское метро пророют. Кто знает..
Гость
20 июля 2023, 19:57
В Торжке тожа метрА нету, ничеоо не грустят.
20 июля 2023, 22:08
это как понимать? ввод новых станций метро опять на несколько лет подвинут в далёкую туманную перспективу?
20 июля 2023, 22:45
фееричный развод. Теперь ещё надо бабла выделить и ещё на пару тройку лет отложить.
Гость
21 июля 2023, 13:39
А чё его выделять из бюджета, если и так каждый день сотни тысяч, если не миллионы, граждан, на метро ездят, и каждый платит за проезд. Вот отсюда деньги и берут. Да и не такие уж большие деньги на планирование - лишь месячная зарплата разных архитекторов и экспертов. Вот когда строить начнут, тогда и серьёзные траты начнутся.
21 июля 2023, 14:07
Гость
21 июля 2023, 13:39
А чё его выделять из бюджета, если и так каждый день сотни тысяч, если не миллионы, граждан, на метро ездят, и каждый платит за проезд. Вот отсюда деньги и берут. Да и не такие уж большие деньги на планирование - лишь месячная зарплата разных архитекторов и экспертов. Вот когда строить начнут, тогда и серьёзные траты начнутся.
ну так да,вот только у них проектно изыскательные работы ведутся годами а то и десятками лет,и зарплаты там получает не один архитектор и геодезист А сотни людей. и если это помножить на количество и годы то выйдет сумма которую уже выделяли именно на строительство и когда дойдет дело до него то придется новые средства выделять.
21 июля 2023, 09:57
Налицо затягивание процесса и коррупционная составляющая. Где у нас прокуратура с Бастрыкиным? Опять мимо кассы ходят?
20 июля 2023, 19:22
А почему не пойти по пути других городов, например Москвы или Нью-Йорка? Строить наземное метро, а не рыть дорогостоящие туннели в таком грунте, а главное долго. Ведь проложить наземную инфраструктуру намного дешевле и проще. Как ЗСД и прочие платные дороги строить, так тут стахановскими темпами строят и никаких проблем, или как намыть пару квадратных километров Финского залива, не думая, а как оттуда люди будут выезжать с этого острова, это мы могём. А проложить наземное метро, да Боже упаси, только рыть тоннели и никак больше. А в Москве эту проблему решили именно таким образом и все там довольны.
Гость
20 июля 2023, 19:36
Полтавченко занимался скоростным трамваем до Стрельны. Нет ни скоростного трамвая, ни Полтавченко. Скоро Юркисс все исправит. Он же теперь подключился к проектированию метро!?
Гость
20 июля 2023, 19:38
А вы спросите, например, куда делась развязка на пересечении Блюхера и Кушелевской, и что теперь там стоит. Вот тут и будет ответ о наземном метро.
Гость
20 июля 2023, 19:58
Потому и не строят что дешевле и проще. В США и Европе трудно приобрести землю для наземного метро из-за проклятых частников которые ею владеют иногда сотни лет. Но в России это вообще не должно быть проблемой. Пинка под зад и скажи спасибо что живой.
Гость
20 июля 2023, 22:39
В начале восьми десятых приехал молодым специалистом на один из заводов города. Был удивлён, что в некоторых отдалённых районах нет вообще метро. Очень модными тогда были встречи с администрациями. На одной такой встрече задал вопрос о метро в этих районах, ответ--проектируем и строим, все под контролем. Прошло 40лет.Оказывается до сих пор ещё только проектируют, но не строят.
21 июля 2023, 01:19
Гость, да и во многих неотдалённых районах, заселённых в середине прошлого века , тоже нет до сих пор нет метро 🤷‍♀️
21 июля 2023, 09:09
21 июля 2023, 01:19
Гость, да и во многих неотдалённых районах, заселённых в середине прошлого века , тоже нет до сих пор нет метро 🤷‍♀️
Вы Новую Москву имеете в виду? Надеюсь, Собянину удастся докопать метро до Петербурга, там же вообще грунты "идеальные"!
21 июля 2023, 12:52
21 июля 2023, 09:09
Вы Новую Москву имеете в виду? Надеюсь, Собянину удастся докопать метро до Петербурга, там же вообще грунты "идеальные"!
279421808, я имею ввиду, например, огромную территорию от Новочеркасской до Финляндского вокзала, которая от Невы до КАД метро не имеет. и Далее от Финляндского - следующая только Чёрная речка или Удельная.
Гость
20 июля 2023, 19:25
"жаль, что вот жить в эту прекрасную. уж не придется ...".
Гость
20 июля 2023, 19:51
"...Ни мне ни тебе... " Да, именно так. Тут история как с тем еврейским доктором, который даму лечил всю жизнь. А внук вылечил, чем лишил дохода семью. Метро это стабильность и многолетний заработок, это не средство передвижения в нашем городе.
Гость
20 июля 2023, 20:19
Похоже, что при нынешнем начальнике города будем бесконечно перекрашивать электробусы)
Гость
20 июля 2023, 23:15
Я Вам открою страшную тайну - Губернатором Петербурга уже несколько лет работает электробус. Он открывает рот, где ему надо, он публично льёт слёзы над им же самим уничтоженными зелёными зонами... ...Этому товарищчу давно пора выписать билет в Баку. В один конец.
Гость
21 июля 2023, 02:10
Гость
20 июля 2023, 23:15
Я Вам открою страшную тайну - Губернатором Петербурга уже несколько лет работает электробус. Он открывает рот, где ему надо, он публично льёт слёзы над им же самим уничтоженными зелёными зонами... ...Этому товарищчу давно пора выписать билет в Баку. В один конец.
👍👍👍
23 июля 2023, 22:16
"В 1995 году поддерживать постоянно текущий участок в нормальном состоянии уже стало невозможно" А до этого почти 20 лет почему-то было вполне возможно. Ах, да, в СССР не было такого количества малограмотных "эффективных менеджеров"!
Гость
21 ноября 2023, 14:45
Не так. В СССР не особо иногда считали деньги. Отсюда он в итоге и загнулся.
20 июля 2023, 21:01
У плохого метростроя воды отошли
20 июля 2023, 19:12
Сначала рисуют, потом думают. Здесь налицо отсутствие цели обеспечения горожан транспортом. Советы себе такого не позволяли.
21 июля 2023, 10:09
Здрасьте, а как же размыв между Лесной и Площадью Мужества?
Гость
20 июля 2023, 22:53
Строить метро в "полях", как Шушары, это нормально.Вот в густонаселённых старых районах как "Пискарёвка" только обещают, так как невыгодно, новых муравейников там строить негде, а им нужно подороже новые продать.
21 июля 2023, 01:21
Гость, Да-да, и в области тоже - Кудрово, например. А Пискарёвка, Полюстрово, Кантемировская, Лесная-2 - проектам уже скоро сто лет исполнится...
21 июля 2023, 01:36
На каждой линии должно быть хоть одно депо! А для депо требуются большие площадки, которые возможны только на отшибе!
Гость
21 июля 2023, 07:51
Красносельский район - в 1970 году план был 9 станций. Тогда же он и застроился. Результат многих лет "возрождения и стабильность" по состоянию на 2023 год - 0 (ноль).
21 июля 2023, 07:15
Зато новый спорткомплекс вместо СКК на Гагарина прямо стахановскими методами строят. ЧМ2023 по хоккею в Спб после начала СВО отменили. Вопрос,а какого,пардон хре@а снесли СКК,которому хоть и было 40 лет,но простоял бы он ещё столько же. А сейчас для чего и для кого все это? А на схеме в статье забавный проект с ответвлением аж на 2 части от Пр.Ветеранов. Это смольнинские мечтатели и балаболы ещё не то нарисуют. А смысл в таких картинках. Сказка Беглова про 89 станций уже раздражает горожан. Нашлась Шахрезада в брюках. И зачем жителям Балтийской Жемчужины это Метро? Трамвай,автобусы и электробус довезут жителей к Автово и Ленинскому. Что-то пошло вообще не так с проектированием.
Гость
22 июля 2023, 13:53
Ну, экономия порядка 2000р в месяц, и около часа времени ежедневно на дорогу.
Гость
23 июля 2023, 03:11
Позвольте жителям самим решать, что им нужно. На автобусе с текущим маршрутом до метро не меньше 40 минут, ибо петляет, как бешеная белка. Трамвай тоже не панацея. И да, на огромный Красносельский район пока ни одной станции. Вообще. Так что нытье жильцов из северных районов, что им не хватает - не принимается.
28 декабря 2023, 18:45
Действительно, зачем жителям района метро?! Ставьте вопрос радикальнее, зачем городу метро? Можно же и на трамвае, или автобусе. Да и они не нужны. Как тут писали, перекрыть дороги и сделать велодорожки. Ну, или бегом...
Гость
20 июля 2023, 23:08
Если руководитель КРТИ известен только за драки со слабым полом — то какое метро, какой размыв и тд.
Гость
21 июля 2023, 13:07
Если построят там станции, будет хорошо. Хотя бы район изменится, что-то новое появится, а то всё одно и то же.
Гость
20 июля 2023, 19:18
А тем временем в Москве открыли самую длинную линию метро в Европе, готовятся открыть метро в аэропорту Внуково, ну и еще несколько обычных станций до конца года. Палеодолина уже давно в КРТИ и в Метрострое… теперь видимо и в новом тоже.
Это ещё не считая МЦК, БМО и прочих "диаметров".
Гость
20 июля 2023, 19:55
А ничего что на Москву вся страна спину гнет?
21 июля 2023, 09:40
Гость
20 июля 2023, 19:55
А ничего что на Москву вся страна спину гнет?
А на Петербург только "один Беглов" в 87 новыми станциями метро? Стыдно, хотя бы одну можно было построить, столько денег уже "освоено" с 2019года.
Гость
21 июля 2023, 01:10
Вопросы к зеркалу
Гость
21 июля 2023, 14:35
Если бы в городе были все заинтересованны в строительстве и развитии метро — то все было по-другому. Местный проектировщик ЛМГТ— все проекты только в стол.((
Гость
23 июля 2023, 16:14
Управление городом уперлось в подземные воды
Гость
20 июля 2023, 21:55
Вообще-то в Москве нет новых станций глубокого заложения в 70 -72 метра глубины. Тут своя специфика. Например быстро в шахту ничего не опустишь. Подъём грунта на лифтах, а это не кран. Гидроизоляция . Бетон тоже идёт по другому (много не увезешь). Не верите - добро пожаловать в Метрострой.
Гость
20 июля 2023, 22:42
Прочитал и глубоко, сочувственно прослезился.
Гость
21 июля 2023, 12:51
Глубокие станции нужны по всему городу как бомбоубежище на случай бомбёжек. Иначе хорошо спрячутся только те, кто живёт рядом с глубокими.
Гость
22 июля 2023, 07:35
А зачем так глубоко забираться..? Разве нельзя опуститься на 25-30 метров..?
Гость
20 июля 2023, 19:19
ниасилил
Гость
20 июля 2023, 19:56
А я заголовок прочитал...лень даже комент писать
Гость
21 июля 2023, 18:34
А когда красивые картинки рисовали про подземные воды не знали?
Гость
23 июля 2023, 03:01
Не знали. Перечитайте статью, это может выявиться только в ходе работ.
Гость
21 июля 2023, 10:04
метро уперлось в беглова и других привезенных... а грунтовые воды - что, еще денег на изыскания потребуют
Гость
20 июля 2023, 19:15
Нефиг было москвичей сюда пускать. Они ещё и строить будут так же, как и проектируют.
Гость
22 июля 2023, 01:57
Без москвичей вообще бы ничего не строилось.
21 июля 2023, 14:45
К слову, там относительно недавно был построен канализационный коллектор на Юго-Западные очистные. Помню две его шахты - на Доблести у Захарова и на Гарькавого между Ветеранов и Народного Ополчения. Практически по планируемой трассе метро.
20 июля 2023, 19:59
добрая Новость!
Гость
20 июля 2023, 21:28
Нужно убрать из города грузовые поезда и запустить городскую электричку.
21 июля 2023, 01:32
А как порт прикажете обслуживать?
21 июля 2023, 08:30
так они должны откуда-то куда-то идти, а не просто так по промзонам курсировать...
Гость
21 июля 2023, 08:55
Метро в болотах и плывунах? Вы что хотите реально поучаствовать в фильме-катострафе, учитывая затраты, откаты, некачественный материал....
Гость
23 июля 2023, 15:58
Новая линия петербургского метро уперлась в подземные воды и этого места и дальше перевозить граждан будут подводные лодки «Метро +»
26 января, 23:06
Тот случай когда система по осваиванию денег села в лужу: специалисты "по бюджету" не могут построить технологически сложный объект уже за любые деньги.
20 июля 2023, 23:26
Брать опыт турецкий с метробусами!
Гость
20 июля 2023, 20:36
Злые, но информированные языки утверждают что с новым годом нас будет поздравлять другой президент. Так что, текущий по любому не дождется выполнения обещания.
21 июля 2023, 10:35
Метро в городе перестать строить, использовать что уже построено и развивать только наземный транспорт, трамвай (на конец 1980-х годов Питер имел самую большую транспортную сеть в мире). На конечных станциях метрополитена сделать вылеты поездов на поверхность. Платный въезд в центр необходим был уже вчера, владение автомобилем должно стать дороже, к примеру с покупкой авто должен приобрести машиноместо в паркинге, а часть денег от покупки авто или паркинга должны идти на развитие транспорта наземного. Один километр метро, это 23 километра трамвая. Необходимо сокращение автомагистралей. Невский проспект должен наполовину стать пешеходным, на другой половине запустить трамвай, троллейбус и велодорожку.
Гость
21 июля 2023, 18:40
Всё правильно сказано.
Гость
21 ноября 2023, 14:49
зачем там велодорожка? Пешеходный - так пешеходный.
26 января, 18:51
Красногвардейский район, Коммунны. Метро точно не дождемся.
Гость
20 июля 2023, 19:57
Нужно совмещать системы метро и трамвая и выводить на землю. Чтобы по одним рельсам ездило два вида транспорта
21 июля 2023, 01:30
Ага! По контактному!
21 июля 2023, 12:25
Ооооо, какие тут эксперты в комментариях собрались. Все заканчивали Горный институт? Нормативы и СП знаете?
Гость
24 июля 2023, 10:28
Все знаем. Чего хотел спросить?
Гость
21 июля 2023, 14:08
можно строить наземное метро!
Гость
22 июля 2023, 02:20
К этому ничего не готово, нужно полностью инфраструктуру под такой вид метро менять.
Гость
21 июля 2023, 15:22
На этом проблемном участке с размывом нужно сделать надземное метро! Я, конечно, не специалист, и не знаю подробностей проблемы, но почему-то не рассматривается вопрос о такой части метро, как это имеется в Москве. Поезд то идёт под землёй, то выныривает наружу, то опять идёт под землю. Можно ведь сделать навесной виадук над размывом, и все проблемы решатся!
21 июля 2023, 15:43
Учитывая глубокое заложение до и после выйдет американская горка. Мелкое заложение, учитывая многоэтажки на сваях, так же вряд ли возможно. ЗЫ: Когда случился Размыв-95 Лесная - Площадь Мужества, некоторые горячие и недалёкие "головы" так же давали советы пройти плывун по земле - "а чё - там два каких то заводишки только".
Гость
21 июля 2023, 18:32
Метра не будет! Будут платные дороги и парковка.
Гость
22 июля 2023, 02:19
Да перестаньте нагнетать! Всё будет)
Гость
22 июля 2023, 00:56
Чего только не придумают, чтобы в Красносельском районе не строить метро! В центре скоро на каждом углу метро понатыкают, в Кудрово - пожалуйста! А здесь как не было метро, так его и не будет.
10 ноября 2023, 21:02
Ваше Кудрова-это Лен. область. К Санкт-Петербургу имеет весьма посредственное отношение
Гость
22 июля 2023, 02:18
Сказали же, что переносить не будут, это только на туннелях скажется.
Гость
23 июля 2023, 05:22
Это правда, станция будет на условленном месте
Гость
20 июля 2023, 22:50
Прочитал и глубоко, сочувственно прослезился. Это для гостя от 20 июля 2023г. 21ч55мин.
Гость
21 июля 2023, 13:04
А не проще ли как в Москве по поверхности или эстакадами обходить?
22 июля 2023, 02:15
Зачем вообще такая ломанная трасса? Не надо метро у ж/д станции Сосновая поляна, сделайте одну в Жемчужине, потом на пр. Ветеранов, следующую в Новосергиево и последнюю в Стрельне.
Гость
13 декабря 2023, 18:53
Работают внуки и правнуки лейтенанта Шмидта