Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Кондиционеры не работают, но никто не рвётся их проверять и ремонтировать. А за это платят пассажиры. И платят огромные деньги.
Раз у предприятия денег дофига, то и платить больше не буду.
Без СВО помогать народу слабо??
Мне тоже мяса хочется.
Получается эту доплату предприятия платят с наших денег, которые мы платим им за проезд, за воду, за тепло и т.д.
Теперь ясно, почему так быстро взлетели цены на проезд и коммуналку.
Дедушка очень просит помочь ему продержаться еще хотя бы пару лет.
Песков скоро расскажет, как его сын кондуктором работал 😁
Такая агрессивная агитация говорит о том, что народ даже за полляма единовременной выплаты не хочет идти умирать.
Вывод - либо зарплату контрактникам сделают как у депутатов Госдумы, либо очередная мобилизация.
Думайте что более вероятно.
Не, ну когда листовки раздают на улице, никто ж не возмущается. Можешь не ходить, никто не тянет за руку. Прочитал-принял к сведению. В газету не надо писать об этом
Дедушка тут сказал, что революции исчерпали себя в прошлом веке. Знать сильно боится. Век уже другой и как раз его начало можно сказать, есть время начинать.
Нельзя народ держать за идиотов бесконечно. Готовься дедушка.
Читатель, а ты хочешь получить «билет на СВО»? Мой личный ответ звучал бы ненормативно.....
"Кондуктор не спешит,
Кондуктор понимает... "
Количество потерь, а самое главное количество пропавших безвести кто-нибудь не зассыт рассказать?
Вам надо написать про количество тех кто вернулся с этого СВО…Взять у них интервью….
Бери с собой 300 долларов в верхний кармашек, сдавайся в плен и на интервью к Карпенко и Золкину , всё очень просто и понятно .
Slava_Rossii2, Михаил Микушин, своих не бросаем, забыл все, польза санкций – украинская ботоферма. Просмотры и трафик крутят 24/7
На Фонтанке нет больше живых каментов!
такими темпами как последние пол-года, на эти 500тыр через следующие пол-года можно будет купить чего-нибудь как сейчас на 200
Маразм крепчает!
Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка - военкомат. Там разберутся кого куда.
Ну нет. Лучше на органы продаться. И денег больше и польза хоть кому-то будет.
Это в долларах или в деревянных?
В принципе нормальная идея . что бы выполнить план по мобилизации за счет бурятов например. А не за счет питерцев . ну или якутов или чувашей.
Ха-ха, понятно что желающих помереть героем или потерять руку-ногу ради амбиций политиков все меньше и меньше. Да и мотивация службы тех кто пойдет туда за деньги, будет околонулевая...
Любопытно, а какой порядок расчетов - по предоплате или отсрочка платежа? )
А помните всех этих первых "счастливцев" с их тревожными чемоданчиками итд, все сгинули...
С такими выгодными и лакомыми вакансиями как бы не случился дефицит кадров. ;)
жители новых регионов, все эти мутные ЛДНР, пусть идут в окопы, за родину, а не ошиваются в РФ на пособиях и матпомощи, и квартир не давать!
ой, обмануууут :)
Какой кондуктор в 30м трамвае? Этот маршрут бесплатный на время закрытия Ладожской, кондукторов там не было, нет и не будет.
Постой, паровоз, не стучите, колеса
Кондуктор, нажми на тормоза.
Я к маменьке родной с последним приветом
Спешу показаться на глаза...
Это ещё что,вот а автобусе областного перевозчика в Девяткино реклама СВО чуть иная.
В день подписания контракта участок под ИЖС и 500 тыс.₽.
За толстые наетые фэйсы олигархов и дружков кооператива Озеро никто даже за 4х500000 не будет идти на контракт.
Родина не равно государству.
Тем более 70 летний обнуленец чего то боится ехать ЮАР.
У Чаушеску перед смертью за пару месяцев тоже рисовали рейтинг доверия до небес.
А потом пару-тройку дней и нет ни Николае и ни Елены.
страна воюет, в случае победы что я получу? землю или новые поборы , вопрос риторический....
В гробу карманов нет!!
Ну вообще, учитывая, что никто не заставляет, а просто предлагают , для желающих добровольно, предложение очень не плохое . Дождётесь, что перестанут сюсюкаться и просто объявят мобилизацию и спрашивать не будут. Я не говорю, что надо от страха, что призовут так, бежать и записываться в добровольцы , нет . Страшно, сиди дома конечно , пока можешь, но вот критиковать не надо с дивана..
мобилизация уже совсем скоро
сразу после выборов
Это вам не это ...дивные времена наступили , чем дальше , тем страшнее...
Ну и что плохого!? Предприятия принимают посильное участие , мягко говоря, в непростое для страны время. Многие до сих пор не поймут, что стоит вопрос выживания нас Россиян как нации.
Горэлектротранс - альтернатива вагнер- центру?
"Пасасон" - газета Народно-революционной партии Лаоса.
Может я чего-то не понимаю, но как потом инвалид будет работать на сохранённом за ним рабочем месте? Например, без руки будет автобус или трамвай водить. Или без ног слесарем работать. Эта гарантия никаким законам не противоречит?
Не ходите, я знаю чинушей с предприятий которые отправляют ребят в сво. Они сами прикупили себе недвижимость в дубаи и Крыму, там ролс ройсы хранят, жены у них на 30 шет моложе их. Сами в качестве развлечения ездяттна бронированых тундрах, тлк200, 300, геликах в Донецк и Мариуполь возят сигареты...при этом одевают в дорогу камуфляж типа на фронт в командировку поехали...берут дорогой коньяк, белугу. И и везут пару коробок сигарет типа поучаствовали.
Сами агитаторы и те кто это предлагают - покажите пример!
Необходима общая мобилизация. И не надо стыдливо прикрываться выплатами, родину не за деньги защищать надо.
У нас теперь и на троллейбусах воевать собираются? )))))
Как-то слабовато пока, пока кондуктор лично не будет повестки вручать дорогим согражданам, никто и не рыпнется :)))
То есть, питерские предприятия банально покупают менее обеспеченных провинциалов, чтобы отправить их на СВО и выполнить план, т.к. свои сотрудники не хотят. Кошмар...
Опять одни ЦИПСо в комментах, всё переворачивают с ног на голову. Если бы в Нью Ёрке была бы та же ситуация например с набором в Ирак, эти же люди писали это же демократия, рыночная экономика, всё ок, но когда речь о суверенности России то сразу вой, "пакупают", "мерзавцы", "что себе позволяют", "уруру" классика :)
Страна сплошной показухи, потемкинских деревень.
Всучить каждому воюющему трудовой договор со своей конторой тсыпав ему немного денег (благо бюджетные, не жалко), а потом понтоваться друг перед дружкой на отчетных сборищах.
-Из моего гупа 100 человек - добровольцами ушли!
- А из моего 101!
Присвойте нашей распилконторе звание 'орденапутина гвардейский заборстроймаш'!!!
сколько, оказывается, денег в стране было и есть. И их можно ведь было в мирное русло пустить...
Враг, бойся! Нас тьмы и тьмы.
За эти деньги что типо будут выплачивать,из России можно Швейцарию сделать
От губернатора 500 тысяч🤣
Как можно от аферистов получить такие деньги?
На канале Рен ТВ, каждый день просят помочь больным детям.
а кремация или захоронение? я не понял.
Как можно констатировать опять опоздали, как было давно, и территорию получили, да укрепрайоны не успели построить, армию переворужить, патриотизм был, им и удалось прорехи, хоть с трудом, но заделать. Сейчас, как видно, не успели, или не смогли, патриотизм перекрасить, а старый похоже поизносился. Теперь куда кривая вывезет, грустно. С печалью я гляжу на ваше поколенье.
Кто к ним служить пойдет после уголовных дел на Квачкоа и Стрелкова? Больше написать не могу, у цензоров фонтанки и так уже полные штаны.
Коллективное помешательство населения этой страны™
Нужна армия призраков. Срочно. Обратитесь к Арагорну.
Одна ципсота в камментах. Читать противно
500 тысяч от губернатора???
А почему бюджетные учреждения не задействованы? Школы детские сады собесы? Со сво в преподы
Просто версия. Руководство хочет заработать на бедных из регионов, поделив неофициальную часть з/пл. Выплаты на СВО-тоже темный лес, коррупция.
Погодите. После окогчании СВО парни вернуться и многим либерастам придется не весело.
Скоро в мирную жизнь начнут возвращаться ветераны сво. И встанет вопрос не только их трудоустройства, но и значительной потери в доходах. И что тогда?!
Бред какой то. Предприятиям нужны работники или нет? Отправив человека на Сво вакансия остаётся не заполненной, работа будет сделана не качественно т.к. один за троих сразу работать не сможет. Это приведет к авариям с большими последствиями. Особенно на ТЭЦ.
Военкомы..............Мутят..........Написал заявление в СВО........................два месяца динамят.................