Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Я б в кондукторы пошел, пусть стрелять научат. В Петербурге набор контрактников выходит на новый уровень

66596
Вернуться к публикации
Комментарии213
Все дискуссии
Гость20 Июл 2023 в 20:04

Кондиционеры не работают, но никто не рвётся их проверять и ремонтировать. А за это платят пассажиры. И платят огромные деньги.
Раз у предприятия денег дофига, то и платить больше не буду.

Гость20 Июл 2023 в 20:06

Без СВО помогать народу слабо??

Гость20 Июл 2023 в 20:08

Мне тоже мяса хочется.

Slava_Rossii220 Июл 2023 в 20:10

Получается эту доплату предприятия платят с наших денег, которые мы платим им за проезд, за воду, за тепло и т.д.
Теперь ясно, почему так быстро взлетели цены на проезд и коммуналку.

_42_.20 Июл 2023 в 20:13

А предприятия не боятся отпугнуть потенциальных работников?

Гость20 Июл 2023 в 20:13

Дедушка очень просит помочь ему продержаться еще хотя бы пару лет.

Гость20 Июл 2023 в 20:16

Песков скоро расскажет, как его сын кондуктором работал 😁

своих не бросаем20 Июл 2023 в 20:22

я так понял, армия в миллион была чисто на бумаге...

Гость20 Июл 2023 в 20:27

Такая агрессивная агитация говорит о том, что народ даже за полляма единовременной выплаты не хочет идти умирать.
Вывод - либо зарплату контрактникам сделают как у депутатов Госдумы, либо очередная мобилизация.
Думайте что более вероятно.

Гость20 Июл 2023 в 20:28

Не, ну когда листовки раздают на улице, никто ж не возмущается. Можешь не ходить, никто не тянет за руку. Прочитал-принял к сведению. В газету не надо писать об этом

Zet20 Июл 2023 в 20:30

Не проще тогда сразу 204+50 платить без этих прокладок?

Гость20 Июл 2023 в 20:36

Дедушка тут сказал, что революции исчерпали себя в прошлом веке. Знать сильно боится. Век уже другой и как раз его начало можно сказать, есть время начинать.
Нельзя народ держать за идиотов бесконечно. Готовься дедушка.

Толя Новосельцев20 Июл 2023 в 20:37

Читатель, а ты хочешь получить «билет на СВО»? Мой личный ответ звучал бы ненормативно.....

Гость20 Июл 2023 в 20:45

"Кондуктор не спешит,
Кондуктор понимает... "

Гость20 Июл 2023 в 20:46

Количество потерь, а самое главное количество пропавших безвести кто-нибудь не зассыт рассказать?

муматор20 Июл 2023 в 20:46

ооо, с нового года плату за проезд рублей на 15 повысят.

Гость20 Июл 2023 в 20:55

Вам надо написать про количество тех кто вернулся с этого СВО…Взять у них интервью….

27577887520 Июл 2023 в 20:55

честно ответите? кто прочитал статью от начала и до конца?

VKuser36010352120 Июл 2023 в 21:05

Выходит на новый уровень днища Смольный, браво

Гость20 Июл 2023 в 21:11

Бери с собой 300 долларов в верхний кармашек, сдавайся в плен и на интервью к Карпенко и Золкину , всё очень просто и понятно .

Random_spb20 Июл 2023 в 21:14

Slava_Rossii2, Михаил Микушин, своих не бросаем, забыл все, польза санкций – украинская ботоферма. Просмотры и трафик крутят 24/7
На Фонтанке нет больше живых каментов!

mwr20 Июл 2023 в 21:42

такими темпами как последние пол-года, на эти 500тыр через следующие пол-года можно будет купить чего-нибудь как сейчас на 200

Гость20 Июл 2023 в 21:52

Маразм крепчает!

28016577520 Июл 2023 в 22:01

Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка - военкомат. Там разберутся кого куда.

MGF20 Июл 2023 в 22:06

Зачем деньги на том свете

Рострелли20 Июл 2023 в 22:16

Ну нет. Лучше на органы продаться. И денег больше и польза хоть кому-то будет.

Гость20 Июл 2023 в 22:32

Это в долларах или в деревянных?

Гость20 Июл 2023 в 22:35

В принципе нормальная идея . что бы выполнить план по мобилизации за счет бурятов например. А не за счет питерцев . ну или якутов или чувашей.

26656676620 Июл 2023 в 22:49

Ха-ха, понятно что желающих помереть героем или потерять руку-ногу ради амбиций политиков все меньше и меньше. Да и мотивация службы тех кто пойдет туда за деньги, будет околонулевая...

Любопытно, а какой порядок расчетов - по предоплате или отсрочка платежа? )

savushkindim20 Июл 2023 в 22:57

+Россети, + Водоканал. Схема всех устраивает. А почему бы и нет?

Исаак Егорович20 Июл 2023 в 22:58

Родина тебя все равно кинет сынок...

Исаак Егорович20 Июл 2023 в 23:01

А помните всех этих первых "счастливцев" с их тревожными чемоданчиками итд, все сгинули...

Гость20 Июл 2023 в 23:47

С такими выгодными и лакомыми вакансиями как бы не случился дефицит кадров. ;)

Гость20 Июл 2023 в 23:51

жители новых регионов, все эти мутные ЛДНР, пусть идут в окопы, за родину, а не ошиваются в РФ на пособиях и матпомощи, и квартир не давать!

Гость21 Июл 2023 в 00:17

ой, обмануууут :)

Гость21 Июл 2023 в 00:32

Какой кондуктор в 30м трамвае? Этот маршрут бесплатный на время закрытия Ладожской, кондукторов там не было, нет и не будет.

Константа21 Июл 2023 в 00:43

Позор какой

Гость21 Июл 2023 в 00:52

Постой, паровоз, не стучите, колеса
Кондуктор, нажми на тормоза.
Я к маменьке родной с последним приветом
Спешу показаться на глаза...

27458621721 Июл 2023 в 00:54

Это ещё что,вот а автобусе областного перевозчика в Девяткино реклама СВО чуть иная.
В день подписания контракта участок под ИЖС и 500 тыс.₽.
За толстые наетые фэйсы олигархов и дружков кооператива Озеро никто даже за 4х500000 не будет идти на контракт.
Родина не равно государству.
Тем более 70 летний обнуленец чего то боится ехать ЮАР.
У Чаушеску перед смертью за пару месяцев тоже рисовали рейтинг доверия до небес.
А потом пару-тройку дней и нет ни Николае и ни Елены.

28032616421 Июл 2023 в 01:46

Миллиард долларов или больше. На том свете ты ими не воспользуешься.

Контрнаступление всу даёт свои плоды! Хорошая новость!

shestokol21 Июл 2023 в 03:11

страна воюет, в случае победы что я получу? землю или новые поборы , вопрос риторический....

Гость21 Июл 2023 в 04:22

В гробу карманов нет!!

Гость21 Июл 2023 в 05:47

Ну вообще, учитывая, что никто не заставляет, а просто предлагают , для желающих добровольно, предложение очень не плохое . Дождётесь, что перестанут сюсюкаться и просто объявят мобилизацию и спрашивать не будут. Я не говорю, что надо от страха, что призовут так, бежать и записываться в добровольцы , нет . Страшно, сиди дома конечно , пока можешь, но вот критиковать не надо с дивана..

Гость21 Июл 2023 в 06:04

мобилизация уже совсем скоро

Гость21 Июл 2023 в 06:07

сразу после выборов

Мироздание21 Июл 2023 в 06:33

Пора покупать велосипед.

Гость21 Июл 2023 в 06:45

Это вам не это ...дивные времена наступили , чем дальше , тем страшнее...

Гость21 Июл 2023 в 06:49

Ну и что плохого!? Предприятия принимают посильное участие , мягко говоря, в непростое для страны время. Многие до сих пор не поймут, что стоит вопрос выживания нас Россиян как нации.

Гость21 Июл 2023 в 06:49

Горэлектротранс - альтернатива вагнер- центру?

Гость21 Июл 2023 в 06:52

"Пасасон" - газета Народно-революционной партии Лаоса.

28025215721 Июл 2023 в 07:00

Может я чего-то не понимаю, но как потом инвалид будет работать на сохранённом за ним рабочем месте? Например, без руки будет автобус или трамвай водить. Или без ног слесарем работать. Эта гарантия никаким законам не противоречит?

Гость21 Июл 2023 в 07:01

Не ходите, я знаю чинушей с предприятий которые отправляют ребят в сво. Они сами прикупили себе недвижимость в дубаи и Крыму, там ролс ройсы хранят, жены у них на 30 шет моложе их. Сами в качестве развлечения ездяттна бронированых тундрах, тлк200, 300, геликах в Донецк и Мариуполь возят сигареты...при этом одевают в дорогу камуфляж типа на фронт в командировку поехали...берут дорогой коньяк, белугу. И и везут пару коробок сигарет типа поучаствовали.

Гость21 Июл 2023 в 07:47

Сами агитаторы и те кто это предлагают - покажите пример!

Гость21 Июл 2023 в 08:03

Необходима общая мобилизация. И не надо стыдливо прикрываться выплатами, родину не за деньги защищать надо.

Гость21 Июл 2023 в 08:43

У нас теперь и на троллейбусах воевать собираются? )))))

27485069721 Июл 2023 в 09:54

Доплату от предприятия? Может тарифы понизить лучше?

Как-то слабовато пока, пока кондуктор лично не будет повестки вручать дорогим согражданам, никто и не рыпнется :)))

Гость21 Июл 2023 в 11:03

То есть, питерские предприятия банально покупают менее обеспеченных провинциалов, чтобы отправить их на СВО и выполнить план, т.к. свои сотрудники не хотят. Кошмар...

Гость21 Июл 2023 в 12:14

Опять одни ЦИПСо в комментах, всё переворачивают с ног на голову. Если бы в Нью Ёрке была бы та же ситуация например с набором в Ирак, эти же люди писали это же демократия, рыночная экономика, всё ок, но когда речь о суверенности России то сразу вой, "пакупают", "мерзавцы", "что себе позволяют", "уруру" классика :)

Гость21 Июл 2023 в 12:26

Страна сплошной показухи, потемкинских деревень.
Всучить каждому воюющему трудовой договор со своей конторой тсыпав ему немного денег (благо бюджетные, не жалко), а потом понтоваться друг перед дружкой на отчетных сборищах.
-Из моего гупа 100 человек - добровольцами ушли!
- А из моего 101!
Присвойте нашей распилконторе звание 'орденапутина гвардейский заборстроймаш'!!!

Kirill7721 Июл 2023 в 13:36

сколько, оказывается, денег в стране было и есть. И их можно ведь было в мирное русло пустить...

27470087121 Июл 2023 в 13:41

100%

Гость21 Июл 2023 в 15:50

Враг, бойся! Нас тьмы и тьмы.

Гость21 Июл 2023 в 16:14

За эти деньги что типо будут выплачивать,из России можно Швейцарию сделать

Гость21 Июл 2023 в 16:16

От губернатора 500 тысяч🤣

Гость21 Июл 2023 в 16:18

Как можно от аферистов получить такие деньги?

Mathias R.21 Июл 2023 в 16:18

А говорили, что общ транспорт убыточен.
Деньги-то есть, оказывается

Гость21 Июл 2023 в 16:20

На канале Рен ТВ, каждый день просят помочь больным детям.

Гость21 Июл 2023 в 16:48

а кремация или захоронение? я не понял.

Гость21 Июл 2023 в 17:34

Как можно констатировать опять опоздали, как было давно, и территорию получили, да укрепрайоны не успели построить, армию переворужить, патриотизм был, им и удалось прорехи, хоть с трудом, но заделать. Сейчас, как видно, не успели, или не смогли, патриотизм перекрасить, а старый похоже поизносился. Теперь куда кривая вывезет, грустно. С печалью я гляжу на ваше поколенье.

yiakudza21 Июл 2023 в 17:47

"Кондуктор, нажми на тормоза!!"

Гость21 Июл 2023 в 18:38

Кто к ним служить пойдет после уголовных дел на Квачкоа и Стрелкова? Больше написать не могу, у цензоров фонтанки и так уже полные штаны.

Гость21 Июл 2023 в 19:04

Коллективное помешательство населения этой страны™

Гость21 Июл 2023 в 20:04

Нужна армия призраков. Срочно. Обратитесь к Арагорну.

Гость21 Июл 2023 в 20:40

Одна ципсота в камментах. Читать противно

Гость22 Июл 2023 в 06:01

500 тысяч от губернатора???

13.13.13.1322 Июл 2023 в 12:07

А почему бюджетные учреждения не задействованы? Школы детские сады собесы? Со сво в преподы

Гость22 Июл 2023 в 15:36

Просто версия. Руководство хочет заработать на бедных из регионов, поделив неофициальную часть з/пл. Выплаты на СВО-тоже темный лес, коррупция.

Гость22 Июл 2023 в 16:52

Погодите. После окогчании СВО парни вернуться и многим либерастам придется не весело.

Гость22 Июл 2023 в 18:50

Скоро в мирную жизнь начнут возвращаться ветераны сво. И встанет вопрос не только их трудоустройства, но и значительной потери в доходах. И что тогда?!

27710322523 Июл 2023 в 01:49

Страну должны защищать ее граждане

Гость23 Июл 2023 в 08:29

Бред какой то. Предприятиям нужны работники или нет? Отправив человека на Сво вакансия остаётся не заполненной, работа будет сделана не качественно т.к. один за троих сразу работать не сможет. Это приведет к авариям с большими последствиями. Особенно на ТЭЦ.

Гость24 Авг 2023 в 16:31

Военкомы..............Мутят..........Написал заявление в СВО........................два месяца динамят.................

Вернуться к публикации
close