Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

Урожайный год. Муниципалам выделят рекордные деньги на благоустройство

6894
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
Гость21 Июл 2023 в 07:13

Хороша новость, но почему-то лезут в голову образы откатов, фиктивных ИП, обналички и вот это вот всё..

Neizvestniy21 Июл 2023 в 07:14

Избиратели давно ничего не решают, поэтому деньги выделены просто для того, чтоб их "распилили". А не вот это вот всё.

Гость21 Июл 2023 в 07:35

В стране денег нет, а они глазки красят и носы пудрят🤦‍♂️

Гость21 Июл 2023 в 07:39

Для тек кто понимает как работает и зарабатывает местное самоуправление в СПб новость о дополнительных деньгах вызывает удивление. Который год сокращают финансирование 111 муниципалитетов, специально чтобы сказать что они бесполезны.
Теперь с барского плеча "пол газели" впопыхах обещали особо приближенным и быстрым.
Так то обещанные 5 млр на фоне бюджета СПб в триллион это смешно...
А если с общим бюджетом всех 111 МО сравнивать - огромные деньги. Не удивлюсь если это больше чем их совокупный годовой бюджет на 2023 год.
Но почему то этими деньгами распорядится опять Беглов(((

SWd21 Июл 2023 в 08:08

Поздравляем с дополнительным заработком тех, кто греет на этом руки!

Гость21 Июл 2023 в 08:22

"вот тут мне карта в руки и пошла"
Ваш поручик Ржевский

Гость21 Июл 2023 в 08:30

Пониделко Василий об таких деньгах давно говорил. Все , кто прогнулись, получили деньги.
.

Гость21 Июл 2023 в 08:47

На проспекте просв уже озеленинили напротив памятника китайцу - уже весь газон пожелтел)))

Гость21 Июл 2023 в 09:00

Дай угадаю. Детские площадки нужно будет закупить у своячницы Беглова.

Как показывает практика, деньги вновь будут освоены исключительно для замены бордюрного камня (поребрика)... ну, возможно замену столбов освещения (*это кому как повезет)

Гость21 Июл 2023 в 09:20

все деньги отправить для ребят на фронте. Вообще, что то непонятное творится....

Гость21 Июл 2023 в 09:21

В Купчино все дороги на внутри домовых, дворовых территориях разбиты в хлам, как после метеоритного дождя, уже многие годы никто их не ремонтирует, зато дворники раз в неделю метут один квадратный метр вдесятером и фотографируются с лопатами на фоне ям. Все эти деньги на благоустройство, все 5 лярдов уйдут опять как в черную дыру и спилят ещё больше деревьев. Все это очковтирательство, потемкинские деревеньки нужны только чтобы освоить и распилить бюджетное бабло, а также дать заработать своим. Это огромное ОПГ, спрут, обычным горожанам только ущерб от этого мнимого благоустройства.

Гость21 Июл 2023 в 09:30

Деньги банально делят между собой. А вы там как нибудь уж....

Отец Родной21 Июл 2023 в 09:35

Экология стала такая экологичная, что даже Фонтанка очистилась от лахтоботов. Ни одного на смене...

Гость21 Июл 2023 в 10:01

благоустройства все меньше, зато денег ворую как бутотэто их последняя осень

Гость21 Июл 2023 в 10:02

и чем потом обзаведутся родственники муниципалов?? кто процесс контролирует????

Гость21 Июл 2023 в 10:05

Я могу рассказать как происходит осваивание средств на благоустройство. В минувшую субботу к нашему дому, на газон подъехала машина, из нее вышли мужчины и женщины в спецодежде озеленителей, человек 8, приехал экскаватор, поскреб немного землю поверхностно, потом приехал грузовик с землёй, вывалил ее, экскаватор разравнял, а озеленители все это время перекуривали и пялились в смартфоны, потом один из них разбросал семена травы в землю, а остальные минут пять поскребли, то, что он засеял.Все это действо длилось от силы полчаса и все участники этого спектакля получат двойную ставку за работу в выходные, которую мог сделать один человек. Участок, который они облагораживали примерно 10 квадратных метров. Вот как "осваиваются" бюджетные деньги. Не забудем ещё постоянный, варварский покос травы до земли, вырубку зелёных насаждений вокруг жилых домов и это в городе, который задыхается от грязи, пыли и смога.

Гость21 Июл 2023 в 10:13

Ещё хочу выразить возмущение, что в парке Интернационалистов, на входе в него со стороны жк София и выхода из метро проспект Славы на Альпийский переулок продолжают каждый день жарить шашлыки на мангалах у озер со стороны церкви, среди декоративных деревьев, земля там уже вся черная от углей. Это запрещено, мангальщики продолжают нарушать. Когда прекратиться это безобразие? Власти района будут наконец следить за порядком на вверенной им территории? Это продолжается все лето.

Гость21 Июл 2023 в 10:16

Очень впечатляет рой комментаторов, которые прямо в 7 утра принимаются строчить под копирку об откатах, задыхающемся городе и всём в этом роде....
Прямо душа горит у людей за правду ))) Кушать, как говорится, не могут, не написав гневных строк

26597143021 Июл 2023 в 13:07

Удельный парк жалко.... За такие деньги полезут как черви улучшатели, деревья пилить...

Гость21 Июл 2023 в 14:13

А вот на проспекте Большевиков на углу с Антонова-Овсеенко на стороне парка все наоборот))) была прекрасная дорога, раскопали в марте месяце, все бросили, теперь все как пляже, песок, ямы. А какой был газон вдоль парка, глаз радовался, а теперь все изрыто и заброшено. А ведь это центральная магистраль Невского района. Большевики плачут

Гость21 Июл 2023 в 17:04

Только пусть нейросети проверят результаты. Исследуют, стоила ли работа того

Danik21 Июл 2023 в 23:27

Газон у детской площадки. Метров 100 квадратных.
Писал в приложение, звонил в 004.
В приложении рассматривали две или три недели разные инстанции.
Ответ был таков. Денег в этом году нет. Ваша заявка будет рассмотрена 15.10.2024 года.
Я никакие даты не перепутал!
100 метров газоны власть готова рассмотреть засев в октябре 2024 года!
То есть в 2025 году есть шанс получить зеленый газон детям!!!
Может стоит сократить рассматривающие инстации, конкурсные и тендерные комиссии, а взять на работу дворника и дать ему мешок семян?
Дармоеды рампилят и растащат и эти деньги!

Гость22 Июл 2023 в 02:30

У меня стойкое ощущение, что это последние деньги(и муниципалам на следующий год обещают и дороги судорожно ремонтируют во всех местах и мост к концу года планируют начать строить и станции метрополитена ремонтируют друг за другом) Нужно успеть украсть сегодня, потому что завтра или деньги закончатся или инфляция разгонится так, что деньги превратятся в фантики И это(фантики) мы уже проходили

Гость22 Июл 2023 в 18:10

Карманы благоустроят личные .

Гость11 Сен 2023 в 09:33

По комментариям можно увидеть истинное отношение петербуржцев к губернатору, которое сформировалось в результате отсутствия какой-либо его работы. Такого наплевательского отношения к городу не было ни у одно из предшественников Беглова. Один из главных городов страны, лицо России не вызвал ни малейшего желания у Беглова хоть что-то для него сделать. Отсутсвие интереса, созидательности, амбиций, взгляда управленца и хозяйственника не продвинули уровень благополучия города ни на шаг. Все те же проблемы: метро, дороги, дворовые территории, детские и спортивные площадки, снос исторических зданий (памятников архитектуры) под строительство жилых комплексов, отсутсвие комплексного решения для раздельного сбора мусора и многое другое. Сейчас перед выборами будут что-то выдавливать из себя, но бесполезно. Власти наплевать на город.
Уверена, что губернатором Санкт-Петербурга должен быть именно коренной петербуржец, который чувствует и знает свой город, а не приезжий, чуждый городу человек.

Вернуться к публикации
close