Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Киоски с прессой отправили на корректуру. Почему установка городских газетных ларьков в Петербурге снова встает на паузу

6504
Вернуться к публикации
Комментарии37
Все дискуссии
Гость21 Июл 2023 в 10:44

Неактуально, потребители данной продукции стремительно убывают

Дондигидон21 Июл 2023 в 11:04

А проекты незаменимых переносчиков кори и холеры, с незаконной торговлей с лотков, у метро, успешно реализовываются каждый день.

Гость21 Июл 2023 в 11:05

Что за глупости с таким серьезным видом. Киоски "прессы" в нынешних условиях - аренда торгового места (почему нет в статье об этом?) - не смогут быть рентабельными, если не будут торговать дополнительными видами товаров.

Гость21 Июл 2023 в 11:36

За то шаурмишные и кальянные под видом киосков прессы всех устраивают.
Браво

VKuser154236021 Июл 2023 в 11:48

Почему-то привязывают к площади, к проценту с оборота конечно привязывать не так выгодно чиновникам) поэтому имеем полки с журналами из прошлых лет на большей площади и вкусную шаверму на оставшейся...

Исаак Егорович21 Июл 2023 в 11:52

Зато монтаж новых овлщных лавок и вэйперных не встает на паузу

Baten Kaitos21 Июл 2023 в 11:59

Если интернеты понаотключать, то можно дисками, кассетами, билетами и газетами торговать, да и масса профессий обратно в жизнь вернется. А так правда, как было указано в др. комментарии, потребителей данной продукции все меньше становится с каждым годом. Газета только в хозяйстве пригождается, можно воздушный змей сделать, или на дно мусорного пакета подложить.

Викеша21 Июл 2023 в 12:06

А что, у нас в Рассее кто-нибудь еще читает газеты?

Гость21 Июл 2023 в 12:21

А лавки с фруктами-рыбой, павильоны с шаурмой , какие-то палатки из 90х
на каждом углу и каждом газоне.

Гость21 Июл 2023 в 12:30

Забавно видеть заголовок с шуткой про «корректуру» у СМИ (главного городского СМИ, причём!), в котором каждая вторая публикация сама нуждается в корректуре... 🫢

Невский Александр21 Июл 2023 в 12:37

Проблема высосана из пальца.
Продажей журналов вполне профессионально занимались в вестибюлях метро и не требовали ни каких согласований, ни с какими коммитетами. А киосков о которых идет речь, ни где кроме рядом с метро и не видно.
"Ни какой "свежей прессы" уже сто лет нет. Ни кто не покупает "вечерний ленинград" после 18:00. Бесплатная газета "Метро" распространялась без всяких киосков.

Гость21 Июл 2023 в 12:42

А что такое пресса? И какое отношение собачьи будки у метро к ней имеют?

Ганс-Дитрих Геншер21 Июл 2023 в 12:46

Кому эти газеты нужны, они уже с трудом ходят и ничего не видят. А телега есть везде.

своих не бросаем21 Июл 2023 в 13:03

метро черная речка, стоит киоск, написано "пресса", но продают кофе

Гость21 Июл 2023 в 13:18

Заголовок забавный))) Оказывается кого-то волнуют киоски. Конечно, спрос маленький, но удобно было покупать там шнурки!) Мне кажется, нужны тематические киоски (как с комиксами) Я бы с удовольствием подписался на журнал с фантастическими рассказами. Ну или покупал их вот в таком киоске. До сих пор люблю читать в бумаге.

Гость21 Июл 2023 в 13:33

Автор забыл указать, что на эту программу из городского бюджета планируется потратить 200 млн рублей

Гость21 Июл 2023 в 14:04

Армия барыг с подачи г-на Соловейчика захлестнула город. Ларьки стоят на всех перекрестках и у остановок, ст.метро. Проводятся ненужные ярмарки с продажей некачественных продуктов без выдачи тов. чека или якобы белорусского шмутья пошитого из гнилья в соседнем подвале гастера. г-н К.А. бАРЫГА, когда в городе наведут порядок в уличной торговле. Достали ларьки торгующие гнильем!

Гость21 Июл 2023 в 14:23

Пресса не может столько заносить в районные администрации, сколько заносит шаверма.

Кулунжу21 Июл 2023 в 14:40

Кругом овощные киоски на газонах и тротуарах а мешает как всегда то, что не мешает.

Гость21 Июл 2023 в 15:08

Определённо, это не актуально от слова совсем ?
Да кто в последние лет 10-15 читает прессу на бумажных носителях ? Это - анахронизм.
Если и нужны кому-то эти ларьки, то уж точно не для прессы.

Гость21 Июл 2023 в 17:08

Везде торговля гнилыми фруктами и арбузами внарезку. Хотя вообще арбузами до августа нельзя торговать , и нарезать тоже просто опасно!

Гость21 Июл 2023 в 17:10

Сколько уже старых, плохо покрашенных киосков сейчас стоит. Пусть проведут фотофиксацию и сделают как в Москве

Гость21 Июл 2023 в 17:10

А киоски переносят в неудобные места, это Купчино. Много пенсионеров покупают всякую мелочь, не только газеты, но и кроссворды и дешевые игрушки внукам, да хоть ручки простые.

Гость21 Июл 2023 в 18:32

Торговля прессой . Круто ! Через энное время это макулатура . А надо за всё платить : аренда , ОМС , зарплата , налоги и т.д. и т.п. А в итоге - пшик .Торговля макулатурой в эпоху ИИ ?🤔 Ну что же удачи ! Кстати , приём макулатуры 13 рублей за кг . 🤣

Вернуться к публикации
close