Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Из шахматного клуба на Чайковского госпитализировали израненного и избитого главного судью

25462
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
Zet21 Июл 2023 в 08:56

Был сеанс одновременной игры с заезжим гроссмейстером?

Гость21 Июл 2023 в 08:58

В трактовке правил разошлись. Тронул значит ходи.

tochilshik21 Июл 2023 в 09:01

шахматисты-бородачи не согласны с судейством?

triton197721 Июл 2023 в 09:03

Может описываемые "последствия" с инцидента на улице, с которой и забрала "Скорая"?

Гость21 Июл 2023 в 09:06

Лошадью ходи! Лошадью!!

Гость21 Июл 2023 в 09:07

Лошадью надо было ходить...
"Вам мат. Отдавайте пиджак..."

Гость21 Июл 2023 в 09:09

В России сейчас даже шахматы - травмоопасный вид спорта. Белые начинают СВО и...

Sobaka21 Июл 2023 в 09:12

— Где был? — В шахматы играл. — А почему от тебя водкой пахнет? — А чем же от меня должно пахнуть? Шахматами?

Марти МакФлай21 Июл 2023 в 09:16

Нью-Васюки открыли филиал?

Гость21 Июл 2023 в 09:18

В начале шестого утра....Гуляли?

Гость21 Июл 2023 в 09:19

а ребята Шахматисты оказались не простыми и перешли с фигур на пользование досками...

Agrafena21 Июл 2023 в 09:22

Всё-таки шахматы небезопасны и травматичны, как вид спорта))

Гость21 Июл 2023 в 09:23

Взялся - ходи, пощупал - женись.

Йёхан21 Июл 2023 в 09:25

Повезло судье, по легкому отделался.
В 2021 два друга занимались спортом. Они употребляли спиртные напитки и играли в шашки. По условиям игры, проигравший должен был выйти на балкон и громко прокричать «кукареку». Однако, проиграв, потерпевший отказался выполнять условие, вследствие чего между ним и его другом произошел конфликт. По данным прокуратуры, обвиняемый нанес потерпевшему удар ножом в область сердца, в результате чего мужчина скончался.

Гость21 Июл 2023 в 09:25

Культурно провели время....Думская перехала в шахматные клуы.. проверить и закрыть

k0dt4721 Июл 2023 в 09:28

Ох вы мускулы стальные,
Пальцы цепкие мои!
Эх, резные, расписные
Деревянные ладьи!

Гость21 Июл 2023 в 09:34

Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак

Гость21 Июл 2023 в 09:34

Кровавый спорт

Алекс8121 Июл 2023 в 09:39

А говорили на футболе опасно. Вот где фанайди нужно вводить- в шахматах!!!

triton197721 Июл 2023 в 09:42

Повод хором поиздеваться над изьитым человеком на предмет "опасного вида спорта"? Не понятно даже из заметки, где все (и что именно) произошло, но тут же "веселье в массах"...

Гость21 Июл 2023 в 09:44

Дознавателю будет леХко-Позвольте, товарищи, у меня все ходы записаны!(с)

28026344921 Июл 2023 в 09:46

Не теряя драгоценного времени, Остап швырнул шахматную доску в керосиновую лампу и, ударяя в наступившей темноте по чьим-то челюстям и лбам, выбежал на улицу. Васюкинские любители, падая друг на друга, ринулись за ним.

Был лунный вечер. Остап несся по серебряной улице легко, как ангел, отталкиваясь от грешной земли. Ввиду несостоявшегося превращения Васюков в центр мироздания бежать пришлось не среди дворцов, а среди бревенчатых домиков с наружными ставнями. Сзади неслись шахматные любители.
— Держите гроссмейстера! — ревел одноглазый.
— Жулье! — поддерживали остальные.
— Пижоны! — огрызался гроссмейстер, увеличивая скорость.
— Караул! — кричали изобиженные шахматисты.

Гость21 Июл 2023 в 09:51

А шахматы точно тут фигурируют ?
Или обыкновенные посиделки с алкоголем ?

Гость21 Июл 2023 в 09:53

Шахматный клуб в 6 утра ?)) Или они теперь 24/7 работают м сменили вывеску)) с борделем автор наверняка перепутала

Я.Я.Я.21 Июл 2023 в 10:01

Сейчас будут бить - подумал Остап....

Pilat21 Июл 2023 в 10:02

Обсуждали плодотворную дебютную теорию.

Гость21 Июл 2023 в 10:05

Ночная шахматная лига?

chip121 Июл 2023 в 10:07

Гарри в Россию вернулся?)

Гость21 Июл 2023 в 10:13

Видимо, всю ночь праздновали Международный день шахмат...

Гость21 Июл 2023 в 10:30

Ухи, ухи..

Гость21 Июл 2023 в 10:41

А что, горячие кавказские парни уже и в шахматы подались?

Гость21 Июл 2023 в 11:06

С работы ?

Гость21 Июл 2023 в 11:14

опять иностранцы ?

Гость21 Июл 2023 в 11:34

Ну среди потока шуток в комментариях есть, конечно, и забавные. Но ситуация же крайне плохая, пожилого человека избили, давайте попридержим юмор.

Гость01321 Июл 2023 в 11:36

Ухи ! Ухи ! ( Джентльмены удачи )

Гость21 Июл 2023 в 11:45

Жена-мужу:
- Ты же сказал, что пойдешь к соседу играть в шахматы. — Ну, да. — А почему от тебя пахнет водкой? — А чем от меня должно пахнуть, шахматами?

Гость21 Июл 2023 в 11:52

Судью на мыло!

Гость21 Июл 2023 в 12:32

Кира - строку гоним. Стыдно

Гость21 Июл 2023 в 12:54

Ферзевый гамбит разыгран, сицилианская защита не помогла!

Гость21 Июл 2023 в 12:54

Вот тебе и культурная столица.

Гость21 Июл 2023 в 13:42

Хоть не расчленили)

Гость21 Июл 2023 в 13:48

Ухи, мои ухи....
Шахматисты типа - лошадью ходи, век воли не видать... Играли на пиджак судьи, судья выиграл. Обидно.
Теперь кто-то будет играть в шахматы в строго отведённое время по распорядку.

Гость21 Июл 2023 в 14:11

Шахматы - это самый жестокий вид спорта, ещё Фишер говорил

Гость21 Июл 2023 в 14:17

Судья во время понял, что его сейчас будут быть, и возможно не только шахматными досками, но повести приём санкций "ноги мои ноги" он не успел...

Гость21 Июл 2023 в 15:27

Неплохо отметили день шахмат)

Гость21 Июл 2023 в 17:20

Прочитал некоторые комментарии... Какие же все-таки есть негодяи: человек в реанимации, к нему даже родственников не пускают, а они шуточки отпускают, Остапа Бендера цитируют((( Пострадавший Видякин Сергей Григорьевич - один из лучших судей города, он один тащил на себе детский шахматный клуб "Петровская ладья" на Чайковского, дом 2. С большой долей вероятности на него совершенно нападение, поскольку в последнее время кто-то очень хотел выжить шахматный клуб из такого золотого помещения в центра города(( Очень надеюсь, что правоохранители найдут преступников.

Гость21 Июл 2023 в 21:00

Надеюсь и над вашим горем так же поиздеваеются... Петровская ладья один из любимых шахматных клубов, дети со всего города съезжаются сюда на турниры. Благодаря Сергею Григорьевичу в клубе неповторимая атмосфера добра, понимания. Он всегда подбодрит, пошутит. Он стремился, что бы больше детей были приобщены к шахматам, что бы думали головой, а не сидел в телефонах и смотрели глупые видосики. Тоже слышали, что клуб хотели выжить... Очень надеемся, что найдут и накажут виновного. Скорейшего выздоровления Сергею Григорьевичу, очень переживаем за него.

Гость21 Июл 2023 в 23:12

Уважаемые читатели!
У нормальных, адекватных людей, если они люди, чужого горя не бывает.
Жизнь настолько непредсказуема, что в любой момент может произойти большая радость, а может - страшное горе.
Петровская Ладья - не просто Шахматный Клуб, это удивительный Островок счастья для всех юных и не очень шахматистов, под управлением Большого Друга детей, Сергея Григорьевича.
Дети обожают его, и взрослые, и только делающие свои первые шахматные шаги.
Мы ждем, надеемся и верим.
И очень скучаем по любимому Педагогу!
Поправляйтесь скорее!!!🏁♟️🤝

Гость22 Июл 2023 в 11:01

Если правда хотели выселить клуб, то все очевидно, qui prodest?
Но правоохранители, скорее всего, запустят свою песню: "дальше бездействовать будем мы".

Вернуться к публикации
close