Сейчас
+5˚C
Пробки
1/10
То есть те, кто нас наиболее эффективно обирает, должны будут обирать нас ещё эффективнее.
Почему-то мне кажется. что если сесть и посчитать, то в масшатабах буджета станы это будут копейки.
казна пуста, милорд, в армии рекрутский недобор, нехватка снарядов и техники.
коррупция чиновников съедает все доходы, что будем делать, президент? пригласим негров и проведем парад!
Вообще то, это называется - экспроприация а не налог, налоги они уже заплатили.
Зенит бразильцев продаст, пока те сами не разбежались?
"Также от налога избавлены компании, связанные с добычей угля, газа и нефти". - А эти-то с какого перепугу освобождены от налога?
Миллиардные прибыли, или миллиардные обороты - что имели в виду?
И особенно умиляет, что застройщиков освобождают, они же самые бедные....
...компании-миллиардеры пополнят бюджет и возместят свой ущерб за счет более интенсивного грабежа населения. Соответствующие законы и подзаконные акты будут приняты в ближайшее время.
граждане, уходим в серую экономику, наличные, бартер, отказ от магазинов, так мы этот режим и победим
Дорулился, старый (...)?
Бюджет пуст, денег нет - решил вспомнить молодость - заняться рэкетом?
Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.
В.С. Высоцкий.
для большой компании прибыль в миллиард не более, чем страховой запас. Все большие компании являются акционерными обществами, которые платят дивиденды акционерам из этих прибылей. Ну и сверхприбыль может быть один год, а потом сверх убытки долгие годы из-за конъюнктуры или недальновидных действий властей . И что, это госдума потом собирается возмещать? У нас столько людей любит делить не ими заработанное, что просто ой. Сами кроме как присосаться к очередному бюджету зарабатывать не умеют и другим не дают. Фактически это закон с обратной силой, чего вообще не должно быть в нормальной стране. В нормальных терминах это называется "обокрали" или "грабеж"
Госдума сегодня закон приняла, завтра отменят. Грош цена их документам.
Эй не, глядя на наше правительство, я уж лучше компаниям миллиардеам доверю хранение и распоряжение деньгами, чем "бюджету страны".
Ввели бы лучше прогрессивный ПДФЛ. Например свыше 5 млн. в год НДФЛ 30%.
Короче своим льготы оставили.
Аптека, не имеющая 1 лям в месяц - закрывается, как нерентабельная. Значит Сеть аптек с 1000 аптек - минимум лярд в месяц. В РФ Налоговая - не знает, где живут золотые теля.
Мамаша, пойдемте в закрома (с)
Ты вы же потом этот бюджет сваливаете металлоломом на украину!
Самое смешное, что некоторые "критики СССР" и аналогичные любят цитату "Взять все и поделить" (C) Собачье сердце.
А еще есть фраза "экспроприация экспроприаторов" :)
Совсем не смешно.
При этом личные доходы всей этой топ-моли вырастут в 2,5 - 3, 5 раза в иновалюте, а доходы трудолюбивого населения России вырастут на 100 руб. в месяц в расчете на 1-го человека.
Компании-миллиардеры просто сбегут оттуда в оффшор, и-точка!)))
А какая разница, налог для миллиардных компаний, а они потери отобьют на людях, поэтому как обычно платит конечный потребитель
Исключая малые и средние предприятия - это как относится к сознательному дроблению своего бизнеса, например в легкой и пищевой промышленности? Владельцы сетей всевозможных кафешек по-прежнему будут пользоваться льготным налогообложением или как?