Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Картаполов: продлевать срок службы в армии не имеет смысла

8122
Вернуться к публикации
Комментарии74
Все дискуссии
Гость21 Июл 2023 в 11:55

учитывая что он откровенный лжец, стоит приготовиться

AndrewBarsik21 Июл 2023 в 11:57

Да и содержать ГосДуму с Картаполовым не имеет смысла. Причём вообще никакого смысла не имеет.

Гость21 Июл 2023 в 11:57

Да вообще призыв отменять пора. Хватит уже над людьми измываться.

Карабас Барабас21 Июл 2023 в 11:57

"в России сохранится продолжительность срочной службы в один год".
Верим, сохранится.... до конца этого года.

Michael_5e4cd3184082321 Июл 2023 в 11:58

Скоро значит 2 года будет служба, этот врать не станет)

Slava_Rossii221 Июл 2023 в 11:59

"...твёрдо и чётко...")

Гость21 Июл 2023 в 12:01

Картаполов не имеет смысла.

Гость21 Июл 2023 в 12:01

Ну раз не имеет смысла, то точно срок службы поднимут. Может быть не сразу до 2 лет, а поэтапно - до 1.5, потом до 2 и т.д.

О каких просьба и каких юношей говорится?)))

Гость21 Июл 2023 в 12:02

Юноши об армии мечтают, а депутаты не чешутся. Не хорошо

chip121 Июл 2023 в 12:03

у нас и пенсионеры мечтали о пенсии с 65, скоро наверное попросят депутатов еще омолодить, например с 68)

М.Венедиктов21 Июл 2023 в 12:04

Про один год – это кремлёвские пиарщики пусть мобилизованным расскажут. Даже немного жаль «Картаполова» - читал ли он всё то, что от его имени пишут в прессе…

Гость21 Июл 2023 в 12:05

Потенциальный врун!

Гость21 Июл 2023 в 12:05

Профессиональный лжец!

Гость21 Июл 2023 в 12:06

Если Картополов говорит, что этого не будет, значит новый закон уже печатается!

Гость21 Июл 2023 в 12:06

"По просьбам юношей, которые мечтают о службе в армии" - как же нелепо выглядит это оправдание.

Гость21 Июл 2023 в 12:07

За что ж россиянам так не повезло? Почему именно у нас живёт Картополов?

Гость21 Июл 2023 в 12:08

Действительно, ведь все ресурсы - засели в ОГВ ( с ВУС, званиями, пр).

daisychain21 Июл 2023 в 12:08

Когда Картаполов говорит, что чего-то не будет, к этому нужно прислушиваться так же внимательно, как к господину Пескову, который говорит, что вопрос в Кремле в данный момент не рассматривается.
Оба - кристально честные люди, обоим можно и нужно верить как самому себе!

Гость21 Июл 2023 в 12:08

А можно узнать про его сыновей и внуков?

Гость21 Июл 2023 в 12:09

Смысла нет, но вы держитесь..

Sonata21 Июл 2023 в 12:10

"Я тебе, конечно, верю. Разве могут быть сомненья?" ;o)

Гость21 Июл 2023 в 12:11

Картаполов - 3-2-1.

Гость21 Июл 2023 в 12:11

Как далеки они от народа....

Исаак Егорович21 Июл 2023 в 12:11

Ооо и сюда этот картаполов добрался ну ждем от 3 лет итд поко ему не будет

инкогнитто21 Июл 2023 в 12:11

Мне кажется юноши мечтают подольше находиться в армии, закреплять приобретенные навыки..

Гость21 Июл 2023 в 12:12

Не понимаю ехидства многих комментаторов!7 Вы же сами голосовали за этих депутатов и за эту партию!

Станислав Одинцов21 Июл 2023 в 12:14

А может призыв вообще убрать? И сделать полностью контрактную армию с высокой зарплатой???

chip121 Июл 2023 в 12:22

Современный пехотинец в среднем живет на поле боя в среднем 15 минут. В о время ВОВ пехотинец в среднем жил на фронте 0,7 дня. Пехотное отделение существовало 2 дня. Лейтенант, командир взвода, по норме жил три дня. Ну а тыловые генералы жили очень долго, если их тов. Сталин к стенке не ставил!

26294062121 Июл 2023 в 12:23

В военкомате знакомым, которые вставали на учет, уже сказали, что осенью будут забирать на 1,5 года

Гость21 Июл 2023 в 12:28

Потому что иначе по истечении года нельзя будет сразу подписать контракт

DanCitizen21 Июл 2023 в 12:30

Во всем, что делает банда у власти, для народа вообще нет никакого смысла

26675284821 Июл 2023 в 12:30

Нет смысла потому что срок сделают бессрочный до окончания СВО…

Гость21 Июл 2023 в 12:31

Не понимаю коментаторов. Очевидно же, что два года содержать призывника дорого и главное Долго. Полгода и на СВО, прав господин Карталапов.

Гость21 Июл 2023 в 12:34

Забыл добавить - "на сегодняшний день"

Гость21 Июл 2023 в 12:40

Юноши, которые мечтают о службе в армии,со слезами на глазах,умоляют Кремль,разрешить Им отдать свои жизни за родину,за Путина.

Ана нас21 Июл 2023 в 12:43

Все юноши, пациенты Скворцова-Степанова, не спят ночами, мечтают об армии. Желательно с детсада, и лет не менее чем на 25. При этом всей больницей пишут обращения Картаполову.
Верим, чо уж. Как всегда

Ганс-Дитрих Геншер21 Июл 2023 в 12:46

Да почему до 30? До 100 надо.

Гость21 Июл 2023 в 12:56

Правильно говорит. За год можно всему обучить, продлевать срок нет смысла. А срок жизни бойца в зоне БД - в самом лучшем случае две недели. Надо наоборот сократить до полугода и произвести интенсификацию обучения, ибо личный состав-то из воздуха не появляется.

своих не бросаем21 Июл 2023 в 12:59

конечно смысла нет, средняя продолжительность жизни на линии 45 дней.

Гость21 Июл 2023 в 13:10

Боевая подготовка, по его словам, организована так, «что она имеет полугодовой цикл». За первые шесть месяцев срочник получает специальность, а затем должен «усовершенствовать навыки применения».
Ну рационально же, хоть и жестоко. В нынешних условиях при "усовершенствовании навыков применения" надеяться на пол-года наивно...

Mathias R.21 Июл 2023 в 13:14

пока не планируется...
плавали, знаем

Гость21 Июл 2023 в 13:34

"Освоить все воинские специальности максимум за полгода," - он точно военный и имеет какое-то отношение к армии?

Гость21 Июл 2023 в 13:55

бесплатная рабочая сила сама себя не заполучит

Гость21 Июл 2023 в 13:58

Вот не было смысла, не было... а потом - бац, и появился!

Так и будет.

NSE21 Июл 2023 в 14:07

Повышение пенсионного возраста тоже было по просьбам мечтающих работать до могилы граждан)

"Освоить все воинские специальности максимум за полгода" - это и на генеральские должности распространяется, судя по результатам СВО.

Гость21 Июл 2023 в 15:25

Имеет смысл. Почему я 2 года служил, а нынешние 1 год. Не порядок

Гость21 Июл 2023 в 15:29

Два года в российской армии никто не проживет, товарищ Хаймaрс не даст.

Akabos21 Июл 2023 в 16:03

Ну, теперь точно 2 года будет...

Гость04 Дек 2023 в 14:02

А чего до 2-лет, надо сразу до 5 лет!

Вернуться к публикации
close