Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

«Увезли в неизвестном направлении». Задержан Игорь Стрелков

54426
Вернуться к публикации
Комментарии249
Все дискуссии
Ганс-Дитрих Геншер21 Июл 2023 в 13:40

Мирослава Регинская, жена Игоря Стрелкова:

Сегодня, примерно в 11:30 к нам приехали представители следственного комитета. Меня в это время дома не было. Вскоре, со слов консьержа, они вывели моего супруга под руки и увезли в неизвестном направлении.

От друзей мне удалось выяснить, что моему мужу выдвинуты обвинения по статье 282 УК РФ (экстремизм).

О местонахождении мужа мне ничего неизвестно, на связь он не выходил.
В момент задержания меня дома не было .

Гость21 Июл 2023 в 13:41

О как! Один из организаторов вообще всего мероприятия

Гость21 Июл 2023 в 13:44

Стрелков, подавай по такой же статье в суд на Путина!

Гость21 Июл 2023 в 13:44

Доигрался жук на скрипке.

Гость21 Июл 2023 в 13:46

Неужели дедушка настолько сильно обиделся на Стрелкова за высказывания в свой адрес?

инкоrнида21 Июл 2023 в 13:48

ну наконец-то уняли фрика

Гость21 Июл 2023 в 13:49

Ну так любить русский народ вместо путина и говорить об этом вслух явный экстремизм. А когда я им писал, что Путин сам на пентагон работает и поддерживать их не станет меня либерастом обзывали)))

Гость21 Июл 2023 в 13:50

Теперь на телеге вообще читать нечего будет....

Гость21 Июл 2023 в 13:52

кувалда на случай важных переговоров?

Гость21 Июл 2023 в 13:53

Агония режима.

GOLDEN HORSE21 Июл 2023 в 13:54

Сейчас поговопят,наставят на путь истинный ,и отпустят. Будет как Пригожин,тихий и послушный.

VKuser29777391021 Июл 2023 в 13:54

Оппозиция за решёткой, -базовый признак тоталитаризма и автократии.

NSE21 Июл 2023 в 13:54

Теперь конструктивная критика = экстремизм?

Ref21 Июл 2023 в 13:55

Более глупого поступка власти нельзя и придумать...

Гость21 Июл 2023 в 13:56

когда же они все сами себя сожрут?)))
бей своих, чтобы чужие боялись))

Гость21 Июл 2023 в 13:57

Гиркин думал что делает историю, но это история сделала его.

Kit.21 Июл 2023 в 13:58

В Гаагу повезут?

Гость21 Июл 2023 в 13:58

посадили бы его в камеру к Навальному.

sirgrey21 Июл 2023 в 13:59

Революцию делают одни , а плоды 'пожирают' другие.
„Дерево Свободы должно время от времени омываться кровью патриотов.“ — Томас Джефферсон

shestokol21 Июл 2023 в 13:59

у нас разве есть неизвестные направления ?

Гость21 Июл 2023 в 14:01

а кто направил его тогда на Донбасс? даже те заслуги не учли? слили....

Гость21 Июл 2023 в 14:02

Награда нашла героя.

28030000721 Июл 2023 в 14:03

Это ненадолго

28024272221 Июл 2023 в 14:04

интересно, он на суде скажет, кто его послал в славянск организовать войнушку с украиной ?

26064201121 Июл 2023 в 14:04

Один из немногих, кто говорил хоть какую-то правду.
Теперь будем слушать украинские СМИ.

Гость21 Июл 2023 в 14:05

Режим "окультуривает" историю

Гость21 Июл 2023 в 14:05

А настоящих ворюг и пятую колонну когда арестуют наконец-то куда смотрит Путин

Гость21 Июл 2023 в 14:05

как же приятно видеть как режим жрёт сам себя

Гость21 Июл 2023 в 14:06

Счастливого дедушку еще не увезли в неизвестном направлении?

Гость21 Июл 2023 в 14:07

я думаю что это постановочное задержание, чтобы повысить его непопулярность

Torres21 Июл 2023 в 14:08

ожидаем когда клуб рассерженных нытиков пойдет на марш справедливости_2.
а прикольно, потом в учебниках истории будут писать, что 2023-й год был годом 3-х маршей справедливости, т.е. революций.
2-я от турбопатриотов тоже провалится, они, также как и зек, продадутся за тихую спокойную жизнь в Беларуси. а вот 3-я будет уже народная.

Mathias R.21 Июл 2023 в 14:08

а как дысал, как дысал!

pavas21 Июл 2023 в 14:09

Мятеж сделал Пригожин, а сажают Стрелкова. В этом весь дедушка Путин.

Эрик_21 Июл 2023 в 14:10

Довыступался.

Эд Хэммет21 Июл 2023 в 14:10

Вполне ожидаемое событие. Положение дел на фронте таково, что турбо-патриоты сегодня опаснее для кремля, чем либералы. Недавний мятеж это показал весьма ярко. Так что слишком ярых сторонников СВО будут штрафовать, винтить, а то и чего похуже.

Йёхан21 Июл 2023 в 14:12

А нечё ему было нашу лодку раскачивать...
И без этого - идеальный шторм.

28030000721 Июл 2023 в 14:13

20 лет особого режима ?

Гость21 Июл 2023 в 14:17

Телега хорошо идёт когда ее тянут в одну сторону стрелков потянул в одну сторону Пригожин в другую она не куда не поедет будущие поколение скажут путину спасибо

Гость21 Июл 2023 в 14:18

За боинг в 2014? За «птичка догорает за селом»?

Гость21 Июл 2023 в 14:20

после его последних характеристик Путина-это был лишь вопрос времени

Гость21 Июл 2023 в 14:20

Передайте товарищу Путину, произошла чудовищная ошибка!

Гость21 Июл 2023 в 14:21

Наверное лучше рассматривать форму - "Любил медок, люби и холодок".
У Достоевского Ф.М. "Записки из мертвого дома" эта поговорка использована в разговоре арестантов. Здесь четко видно, если воровал, мошенничал, насиловал, убивал (медок) - получи арест, холодную, этап и т.д. (холодок).

Гость21 Июл 2023 в 14:23

началось...самопоедание

Гость21 Июл 2023 в 14:23

в чем то я расходился во взглядах со Стрелковым, но в оценке внутренней ситуации в стране и оценке деятельности Путина мнения сходились

Гость21 Июл 2023 в 14:25

Пригожина за военный бунт и убийство летчиков не арестовали. А Стрелкова за слова арестовали.. Феерично!

26675284821 Июл 2023 в 14:26

Хорошая реклама его высказываний, теперь только ленивый не поинтересуется что он там наговорил такого👍

Гость21 Июл 2023 в 14:26

Мог в Гааге книги писать а будет на Лубянке слушать радиоточку.

Гость21 Июл 2023 в 14:26

Жабогадюкинг

Veronica21 Июл 2023 в 14:29

Чтоб не проговорился, о том, как все начиналось, кто его направил в Славянск устроить все это безумие. Подчищают, красиво войти в историю хотят

Гость21 Июл 2023 в 14:30

Кто бы мог представить пару лет назад, что гиркин и навальный будут проходить по одной статье? Страна чудес!

Гость21 Июл 2023 в 14:32

Вы сидите на мягких диванах и смотрите телевизор где показывают про воину и судите кто прав кто виноват я бы Стрелкова давно бы арестовал и послал бы на фронт пусть делом докажет кто прав а кто нет мое мнение все идёт правильно

Он слишком много знал(с)

Гость21 Июл 2023 в 14:33

Ну, вот и лишились единственно правдивого ТКанала о событиях в зоне СВО. Стрелков все-таки воевал, пока все другие военачальники "на печах лежали"....

Гость21 Июл 2023 в 14:36

Наверно вчера загуглил "как выехать из рф".

chip121 Июл 2023 в 14:36

Доболтался любимец окраинских СМИ!

Гость21 Июл 2023 в 14:38

А Пригожин на свободе. Вот она справедливость, ещё дело на 74 пенсионера Квачкова завели. Смех. ВСё-таки думаю Стрелкова отпустят, а задержали по факту заявления, но никакого экстремизма в его словах нет ,он очень грамотно тексты пишет.

Гость21 Июл 2023 в 14:38

Киселёв ещё что-то там говорил😁

26600207521 Июл 2023 в 14:38

Все страньше и страньше… Льюис Кэррол. Алиса в стране чудес.

Гость21 Июл 2023 в 14:39

До болтался!!! Уж больно "великим воином"себя посчитал!!!

27503396121 Июл 2023 в 14:39

Вот !!! Началось !!! Всех, кто рано или поздно нападал на соседнее государство , начали арестовывать... Гладишь и на САМОГО уже дело наверное завели ))

Гость21 Июл 2023 в 14:40

Мою скромную персону зовут Хаматьяров Рустем. Я - политолог и начинающий писатель с этой Российской Федерации ( Башкортостан, Россия, Уфа). Много лет нахожусь в поисках трудоустройства в качестве политолога - нигде не берут: ни в Башкирии, ни в Москве. Недавно, моя книга была представлена на Международной книжной ярмарке: "Китап-байрам", которая проходила в Башкортостане с 26-28 мая 2023 года. Я передал экземпляры моей книги башкирскому политическому руководству и знаменитым медийным персонам данной Российской Федерации, а именно: 1) Каринэ Хабировой, 2) Константину Толкачеву, 3) Амине Шафиковой, 4) Наталье Юрьевне Полянской, 5) Рушанне Бабич, 6) Даниилу Спиваковскому, 7) Тимофею Баженову, 8) Николаю Иванову. Я не могу нигде трудоустроиться: ни в качестве политолога, ни по схожим приблизительным вакансиям, а этот Игорь Стрелков - только и занимался тем, что трепал своим языком. Шел бы трудиться на завод: на металлургический, на кирпичный завод - вакансий полным-полно.

Гость21 Июл 2023 в 14:41

Ну кто бы мог подумать. Просто удивительно.

Tule21 Июл 2023 в 14:42

Он думал, если "там" на него приговор, то здесь он неприкасаем , и можно городить то, за что друге уже сидят ? .. Нетушки ...)

Гость21 Июл 2023 в 14:42

После Славянска,он хотел взять под контроль Донецк.Но у него ничего не получилось и он покинул Донбасс.И больше его никогда там не было.Вот и считайте,когда это было.А с Донбасса его назначил.

Гость21 Июл 2023 в 14:44

Пригожин как же? Ваще ничего не сделал . ? Про то то что говорил можно и не вспоминать . что СК смотрит и читает? Видно что по заказу действуют

Leo.S21 Июл 2023 в 14:44

Слишком много знает ненужного про 8 лет бомбаса

Гость21 Июл 2023 в 14:45

мятежник на свободе, патриот арестован. современная россия

28023044621 Июл 2023 в 14:45

Че так обиделись на его пост в телеге пару дней назад?))

Вся эта дикая карусель с диктаторами, разоблачениями предыдущих диктаторов, беззаконием, диссидентами, гулагами, врагами народа и записными патриотами в этой дремучей стране не остановится никогда.

Гость21 Июл 2023 в 14:51

Ну очень долго силовики раскачивались, очень! Он обливал всех помоями, сколько грязи вылил, где были эти силовики, что ждали то?

chip121 Июл 2023 в 14:51

За дело Пригожина все сказал президент, дела не будет!

AlBerkut21 Июл 2023 в 14:51

А вот это уже похоже на устранение политических конкурентов.
Похоже всё же кто-то начинает играть в 'новый 37 год'.....

Гость21 Июл 2023 в 14:51

Будет с Суровикиным за стенкой перестукиваться.

Гость21 Июл 2023 в 14:53

Доигрался

Tule21 Июл 2023 в 14:53

Разберутся и отпустят .. Иначе, это будет выглядеть, как "исполнение приговора" ..)

Kit.21 Июл 2023 в 14:53

Кстати, таки да: А ГДЕ ОНИ БЫЛИ ДЕВЯТЬ ЛЕТ?

Гость21 Июл 2023 в 14:54

Навальный - тот по неосторожности залетел. А этот, как нарочно напрашивался...

Гость21 Июл 2023 в 14:56

В Донецке праздник. Давно ждали этого , но к сожалению фсб его не трогали , зато Бастрыкин красавчик. Молодцы.

Гость21 Июл 2023 в 15:00

Ну конечно! Совершенно не за что критиковать МО. Все самые мудрые полководцы там! Поэтому всего 1,5 года воюем, а уже километров 50 территории отвоевали.

Гость21 Июл 2023 в 15:01

Доигрался хрен на скрипке, сильно музыку любил.

Гость21 Июл 2023 в 15:04

Уау, чё делается. Ужасть.
Шакалы рвут добычу, люди наблюдают.

карпатыч21 Июл 2023 в 15:05

под руку...обычно сто человек с автоматами дверь пилят и мордой в пол кладут

Гость21 Июл 2023 в 15:12

Вылупляется новый сенатор

Гость21 Июл 2023 в 15:12

Теперь ситуация должна резко улучшиться. Потому что если не улучшится, значит не в нытье Стрелкова было дело.

Гость21 Июл 2023 в 15:15

Их двоих надо в одну клетку посадить, без пищи и воды. Пусть грызут друг друга. Можно ещё их жён туда-же, секретных..

Дядя Бо21 Июл 2023 в 15:16

Попользовались, и выкинули. Урок всем путриотам.

26470327121 Июл 2023 в 15:16

"Клуб задержанных патриотов"? "Родина тебя всегда предаст".

Так ведь это и есть тот самый "русский мир", который так хотел принести людям Игорь Иванович. Я понимаю, что у военных с интеллектом не всё однозначно, но не до такой же степени?

Гость21 Июл 2023 в 15:20

Ну супер!Остался ряжянный оленевод и Герасимов со свитой бумагоносцев.

28031109221 Июл 2023 в 15:24

Давно пора.

Гость21 Июл 2023 в 15:30

Вот что бывает через 9 лет с теми, кого сегодня называют героями, защитникми и опорой режима.

Гость21 Июл 2023 в 15:34

" Экстремизм" Стрелкова заключается в правде, которую он пытается донести до людей. Он патриот и старается, чтобы не было раскола и междусобицы в России. Его арест направлен на подрыв доверия к власти. А это уже возможный бунт и ослабление государства. Пригожин - патриот, а Стрелков - экстремист. Странно это.

Гость21 Июл 2023 в 15:44

Как известно давно, революция пожирает своих организаторов

Гость21 Июл 2023 в 15:46

Обратно в Израиль. Он там нужен. Там русский мир обижают....

Гость21 Июл 2023 в 15:47

Служишь паукам в банке - будь готов к последствиям.

26605452521 Июл 2023 в 15:49

Стрелков задержан. Пока для дачи каких-то показаний. Ну, а что там далее - то никто не знает. Режим в агонии, ожидать от него логичных и рассудочных действий - это верх оптимизма............

Гость21 Июл 2023 в 15:49

Это тебе за сбитый Боинг и разрушенный Донецк

Kostiks21 Июл 2023 в 15:56

Скопирую сюда чужой комментарий на другом ресурсе: Когда сажали за картинки в ВК - патриоты молчали, когда били и сажали за бросок бумажных стаканчиков - патриоты радовались. когда либералы убегали из страны - патриоты улюлюкали, а, когда пришли за патриотами - некому было за них заступиться))

Гость21 Июл 2023 в 15:57

Наконец-то система стала жрать сама себя. Королеву и Бастрыкину приготовиться

21 Июл 2023 в 16:08

Это тоже по плану?

Вернуться к публикации
close