Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Будь круглосуточно готов. Петербургские больницы переводят в особый режим на время саммита «Россия — Африка»

22868
Вернуться к публикации
Комментарии68
Все дискуссии
Гость21 Июл 2023 в 20:14

В Африке все гордятся отъездом в Россию. Представляют как блинов наедятся и борща.

Толя Новосельцев21 Июл 2023 в 20:16

Весь Питер стоит на ушах!
Это Африка! Африка!

(С)

Дядя Бо21 Июл 2023 в 20:23

Сегодня, в центре Москвы, куча мигрантов устроила несанкционированный митинг с религиозными кричалками. И никто из силовиков им не препятствовал. Вот вам и «Россия — Африка».

Гость21 Июл 2023 в 20:25

Уже очкую

Плисскин21 Июл 2023 в 20:31

Кирочка, великого педиатра Карла Андреевича Раухфуса звали именно так, а не как Вы написали. Я уже молчу про Майбах.

DMaster21 Июл 2023 в 20:34

Там на этом саммите все такие немощные и теплолюбивые, что в Питере летом обязательно замерзнут? Ну и да, на чем же их везти тогда в больницу, если не на Майбахе.

Гость21 Июл 2023 в 20:38

т.е. для африканцев особый режим больниц по готовности, а россияне пускай дохнут в приемных покоях и коридорах
это все что вам надо знать о текущей власти в России

Гость21 Июл 2023 в 20:43

То есть дежурные больницы - продолжают штатно дежурить, а регламентные и предписания обслуживания - начинают выполняться, служащие обеспечивающей больничное хозяйство - начинают работать по указаниям и регламентам.
А так всегда и для всех пациентов нельзя работать?

tochilshik21 Июл 2023 в 20:46

да уж,привезут неведомых болезней наши новые друзья.

Гость21 Июл 2023 в 20:51

Видимо приедут гости целыми племенами и с голодными детьми с большими животами. Иначе зачем мобилизуют детскую больницу имени Раухфуса?

Ганс-Дитрих Геншер21 Июл 2023 в 20:56

новые друзья дедули

28029143321 Июл 2023 в 20:57

Путин, Будь круглосуточно готов!

Гость21 Июл 2023 в 20:57

Сильву пле, дорогие гости, сильву пле

Гость21 Июл 2023 в 21:20

Европейцы привозили нам «французскую» болезнь. Теперь узнаем, что такое африканский трипаносомоз человека.

кац21 Июл 2023 в 21:24

Вот неясно почему ко всяким африканским спидоносцам относятся лучше чем к своим гражданам? Или это они у нас власть выбирают?

Kendra21 Июл 2023 в 21:26

Чуть что сразу Санкт-Петербург(( Городов в России больше нет? Так никогда их не цивилизуем. Давайте в Сызрань там, Саратов, Самару, Тамбов, Тюмень, Дудинку, в Саянск, Братск. Или вот Шушенское. Святое место. Нееет, надо непременно в Питер((. В глубинке столько больниц нет, чтобы спецрежимы в них устанавливать и по вечно перекрытым трассам не полетишь, ибо ихтамнет.

Гость21 Июл 2023 в 21:27

Не проще ли надеть на каждого африканца еще в аэропорту защитный противочумной костюм?

Гость21 Июл 2023 в 21:33

Кто кого бить-то будет? Цирк!)))

Гость21 Июл 2023 в 21:51

Там половина делегатов больны СПИДом.
Девушки осторожнее!

Гость21 Июл 2023 в 22:05

Не ходите, дети, в Северную Африку гулять!

VKuser29777391021 Июл 2023 в 22:10

Ага, всем больным переодеться в пижамы в стиле африканского "Этно Бохо", с элементами перьев, бахромы, и яркими принтами.
К главврачу обращаться не иначе как: Товарищ заведующий шаман...С подношением бус и амулетов.

Гость21 Июл 2023 в 22:10

Тем временем:
"Минюст ЮАР запросил у главы прокуратуры страны ордер на арест президента РФ Владимира Путина."

Гость21 Июл 2023 в 22:14

Раздавать противогазы будут или цаками обойдёмся?

Гость21 Июл 2023 в 22:18

Действительно, они целыми племенами приезжают? Причём тут детские медучреждения? Или жены с детьми в Эрмитаж побегут во время саммита? Тогда понятна удаленка для всех:чтобы местные нигде под ногами не болтались

Джастис21 Июл 2023 в 22:28

Жители Шушар влипли с выбором своего местожительства. Теперь такая практика наверное будет постоянной во время приездов делегаций. Как это раньше до такого не додумались?

Гость21 Июл 2023 в 22:30

Отвезите их в ЗАКС, пусть там всех съедят (кроме Бориса Вишневского)

Гость21 Июл 2023 в 22:36

Будь готов к холере, чуме, лихорадке Денге, Западного Нила, эболе и другим прекрасным болезням.

Гость21 Июл 2023 в 22:41

Все медикаменты потрачены на Африку ,отчитались,лечить нечем наших пациентов !

забыл все22 Июл 2023 в 03:15

я так понимаю, что лечить таки нас и не собирались.

Simha22 Июл 2023 в 04:26

Россия - Африка !

Гость22 Июл 2023 в 05:56

25 мая в советском календаре отмечался, как день освобождения Африки

28049384022 Июл 2023 в 06:31

А где в списке Елизаветинская больница? Отведали бы они там больничные щи, и глядишь, с'едобной едой бы потом стали больных там кормить, и тараканы бы разбежались.

Гость22 Июл 2023 в 06:46

Чем отличается врач и МЧСник?
Врач готовится к ВУЗу еще со школы, все годы учебы учится, чтобы не выгнали, все время кому-то обязан: ректору ВУЗа, главному врачу, пациентам...Получает нищенскую зрЯплату (город Судак, врач - 26 000 руб.), и в 65 лет с 42 летним стажем - получает пенсию 15 700 рублей.
МЧС - прицпин 45: стартовая зарплата от 45 000 рублей, работает до 45 лет и получает 45% от своей зарплаты за последние 3 года (минимум от 45 000 руб).
Врачи! Оно - вам надо, так работать? Берегите детей от работы врачом!

Гость22 Июл 2023 в 06:52

Ну и нафига нам это нужно? Такие вещи нужно с жителями города согласовывать.

Гость22 Июл 2023 в 09:09

«Россия — Африка»
Как это верно, как это верно...

Гость22 Июл 2023 в 10:34

Россия - не Африка!
Россия - Азеопа!

Гость22 Июл 2023 в 11:13

Прощай Санкт-Петербург! Интересно людоеды из Африки приедут учить как надо когда и сколько?

Гость22 Июл 2023 в 11:46

🙈🙉

Гость22 Июл 2023 в 15:34

Ну приехали и приехали. А до этого как бы никто не возмущался грандиозными парадами от г-на Big Lova? Этот товарищ загубил Петербург. Минус Зеленые зоны, пляжи, заказники и тд. Плюс ВЕЛКОМ ТУ СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОМПАНИИ ИЗ МСК, ГАЗПРОМ, ЭЛИТКА! Простые жители? Вам тут не рады. Валите к себе в деревни. На природу. А мы тут все понастроим и разворуем. Нафиг вам метро? Мы же в СПБ все богатые что бы позволить частного водителя. Заморозить метро, убрать троллейбусы и трамваи, потому что они занимают дорогу. Ввести электробусы. А что нет то?

Гость22 Июл 2023 в 19:09

Ага, по первому и высшему гостей обслуживать будут, а простых смертных в стационары вообще принимать не будут, а если и примут, то возможно и отпустят домой, за ненадобностью - красота.

Гость22 Июл 2023 в 19:11

Они нам не нужны. Он как татары . Из надо тормозить

19540951322 Июл 2023 в 20:10

Хочется спросить власти - вы что там курите ? в разгар лихорадки денге из очагов гостей в Питер приглашать!?,🤦

Гость23 Июл 2023 в 10:04

Куда деваться обычным экстренным больным?

-Гость23 Июл 2023 в 21:26

неужто думают у нас все расисты и будут на чернокожих нападать и их штабелями повезут в больницы. реанимаций-то хватит на всех ?. а сколько всего чернокожих будет в городе, не считая местных ?

-Гость23 Июл 2023 в 21:32

а сиделками у чернокожих дипломатов будут светлокожие девушки ?

Вернуться к публикации
close