Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Вы едите их каждый день: 8 привычных продуктов, в которых слишком много холестерина

Сколько из них вы насчитаете у себя в холодильнике?

97499
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Гость22 Июл 2023 в 09:21

У коровы холестерин 7.2 при том,что она кушает одну траву,не подскажите почему???И вообще фонтанка,это тема доктора питера,вы и здесь начинаете фигню писать,новости давайте.

Гость22 Июл 2023 в 09:35

Фонтанка, где вы берёте этих недоучек, которые по своей темноте ,пишут информацию 20 летней давности. Ну не знают языков и не интересуются свежими исследованиями нормальных учёных, так хоть бы Шишонина посмотрели.....

Гость22 Июл 2023 в 09:41

что толку писать про холестерин, когда из за путина русские больше не хозяева своей страны

Возмутительно! Оказывается, некоторые ещё и едят каждый день! И это вместо того, чтобы героям СВО помогать!

Гость22 Июл 2023 в 10:29

Когда россиянам начинают напоминать про вред мяса, масла, сыра, яиц, и прочих креветок с икрой умные люди начинают запасаться тушенкой и наличной инвалютой.
Эта примета еще никогда не подводила.
Август не за горами

NierAutomata9s22 Июл 2023 в 10:37

холестерин в пище и холестерин в организме не связаны
- холестерин для организма на 80% вырабатывает его собственная печень
- автору двойка
- расходимся

Эд Хэммет22 Июл 2023 в 10:54

Если, прочитав эту статью, вы посмотрите список наиболее ценных для питания человека продуктов, то там на первых местах обнаружите говяжью печень и куриные яйца. «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза» - говрил швейцарский алхимик, медик, естествоиспытатель Парацельс.

Гость22 Июл 2023 в 10:58

8 привычных продуктов, в которых слишком много холестерина.
а в списке 9.
ну да и не важно же, верно. главное что-нибудь написать

Гость22 Июл 2023 в 11:04

Давно я так вкусно не ел.

IvansPetrovs22 Июл 2023 в 12:17

Всё, что написано в статье про холестерин - бред и наукообразное мракобесие

vasilily199122 Июл 2023 в 12:46

печень прежде всего страдает от отложений жира. из продуктов, из жира никогда жир не вырабатывается. жир только из углеводов.
поэтому все, что вы не едите жирное, все идёт на выработку половых гормонов других важных систем для организма вредным, являются углеводы.

66223322 Июл 2023 в 13:48

Из всего вышеперечисленного, могу позволить себе только яйцо, но и то раз - два в неделю...
На этом всё, благодарю, расходимся.

Гость22 Июл 2023 в 14:12

Ем конечно не все подряд,когда хочу в течение суток и никаких диет анализы хорошие
Все в норме и врачам не верю.Какие заложены гены,питание грудным молоком матери даёт здоровье,мне 71 год.

Гость22 Июл 2023 в 16:06

Все вранье и реклама,, я живу 70лет как только к врачам, все пустое,, и плюс деньги, ничего не знают и учатся не хотят, бюджет,, заплатит, спасайся по старинке и думай о своей генетики,

Гость23 Июл 2023 в 12:40

Все что перечислено практически не ем,тем более субпродукты,остальное очень мало и редко, давление и сосуды как будто ем это все вагонами.Вот и верь врачам.

Гость23 Июл 2023 в 14:37

Холестерин, поступающий с пищей, составляет лишь незначительную прибавку к эндогенному холестерину. Хотя в некоторых случаях (когда патология уже есть) эта прибавка может оказаться существенно. А в общем главный вред для любителей жирненьких продуктов не холестерин, содержащийся в них. а то что бока от их потребления становятся шире. Короче, "безхолестериновая диета" несколько не в моде уже. Все хорошо в меру (тем паче что резкое и полное исключение холестерина из рациона может привести к росту содержания в крови эндогенного холестерина в крови с соотв. последствиями для сосудов, узники немецких концлагерей, многие из которых умерли от инфарктов и ОНМК соврать не дадут ...).

Гость23 Июл 2023 в 17:17

Хватит уже нам указывать, что есть! Хочу и буду есть и сыр, и творог, и сметану, и яйца. и паштеты, и хлеб, и масло, и кофе, и шоколад, и пельмени, ...

Гость24 Июл 2023 в 06:45

Бред времен Сталина. Уже давно про холестерин известно всё. А всё перечисленное-это кетопродукты. Употребление этих продуктов не только не вредит,но и несёт пользу. Полезные жиры не несут угрозу холестерина. Недоучка какая-то писала статью.

Гость25 Июл 2023 в 08:05

Почитаешь такого рода статейки и понимаешь, что самое полезное для человека- это гроб.

Гость17 Янв 2024 в 07:05

Статья понравилась. Сведения по продуктам верные. А то, что вырабатывает холестерин печень - она не отрицает, учитывает. Некоторые по привычке хаять - хают всё подряд. Фонтанка заботится о нашем здоровье, дает много информации от хороших питерских врачей. И спасибо ей за это. А то, что некоторые врачи ошибаются, что появляются новые данные, противоречащие прежним - это неизбежно. Фонтанке - спасибо!

Вернуться к публикации
close