Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
Мир сошёл с ума окончательно. Настали тёмные времена...
А доярки тут при чем? Или у коров тоже посевная и уборка урожая?
крепостное право
вагнеровцы соберут картошку мало не покажется
не переживай дед!
хе-хе.
Ура, крепостное право.
Ждем и у нас, Зорькин уже заикался.
Дык он сам с себя пример берёт.
Никак с одной должности уволиться всё не может, и уволить его тоже пока не получается.
А теперь вот и доярки тоже несменяемые стали.
Вот оно какое, всеобщее равенство по лукашонковски, несменяемые так всё. Одни доярками, другой президентом... Хотя а чем он сам не дояр(ка), так доить соседа пока ещё ни у кого не получалось🤔........
Почему-то вспомнилась песня из "Рабыни Изауры".
Интересно, как будет в переводе на белорусский "унгазун гарунге унгазун гарунге"?
Он понимает, что сейчас нужно сделать рывок. Но в отличие от него - Питеру нужен нейро рывок. Вот например, нужны такая супер краска или покрытие, которое вечное. К нас весь центр блёклый. Технологии нужны.
Что его вообще может смутить? Разве что, если ему его друг не даст очередной «дружелиард»...
ку ку рыгорыч!
А если кто-то просто откажется выходить на работу, тогда забьют картофелинами?
Настала пора жителям Белоруссии покидать страну ради своих прав и свобод.
Это битва за урожай: даëшь пятилетку за три года! Слава КПСС!
Так все плохо у батьки в сельском хозяйстве? Надо было тогда запретить менять место работы. Устроился и до пенсии на одном месте без права увольнения батрачь. А то все разбегутся между страдами
То есть автоматизация и оптимизация труда - не вариант? Только рабство? Дожили…
Куда, интересно, он те кредитные миллиарды дел?
Паспорта этим бедным людям при Хрущеве Н.С. стали выдаввть,а не в 1974.
Новый миропорядок от батьки.Вежливый лагерь
Еще трудодни пусть введет,будет СССР 2.0. в самом начале. Чего платить то людям?
Вот если руководитель несмываемый, то есть выгода лишь на первом этапе от стабильности для общества, но дальше начинается эра безумств, и плата для общества соответственная. Поэтому несмотря на выгоды от стабильности при одном руководителе, страны выбирают выборы и демократию.
Фермы и с/х предприятия хоть народу принадлежат или постсовестким феодалам?
В Росси скоро за тунеядство сажать будут. И паспорта отберут.
Союзное государство Недобилороссия погружается-в грязный совок
Для беларусов ничего не поменялось. Они так же в едином порыве сплотились вокруг презыдента.
Это в рф узнали чуть больше о рыгорыче.
Вагнеровцы поехали на перевоспитание. Выйдут через год вежливыми и покорными гражданами, будут иметь положительные характеристики от райисполкомов.
Делать беспилотные дроны и ракеты у рф и Беларуси получается, а беспилотные комбайны и доильные станции нет.
Дилемма. С одной стороны - экономика. с другой - права людей. Но когда в совке думали о людях? Лука сам копает себе могилу такими указами.
А чего вы хохочете?) у нас тоже это все будет вы потерпите))
Интересно, а как удерживают польских колхозников, или немецких, например?
Как у нас с мобилизацией))) ждите скоро во всех кинотеатрах страны))
А сколько раньше было сторонников лукашенковского социализма с белорусским лицом! Особенно среди лиц пенсионного возраста. Батька, доказывали они сомневающимся, сумел, в отличие от России и других республик бывшего СССР, сохранить промышленность. И не важно им было, что большинство белорусских предприятий производят убытки и дотируются из бюджета. А за чей счёт банкет? Да за счёт братской России, конечно. На протяжении десятилетий Белоруссия получала из РФ нефть и газ по цене гораздо ниже рыночной, то есть фактически получала дотации на несколько миллиардов долларов ежегодно. М. Тэтчер точно говорила: "Социализм заканчивается, когда заканчиваются чужие деньги, на которые он существует". Социализм всегда был особой формой феодализма, характерной наличием внеэкономического принуждения к труду. Вот и это решение Луки про то же самое, про феодальную зависимость.
Мало ли что Лукашенко сказал на совещании, но посыл понятен и логика есть, когда нужно тяжело поработать, нерадивый работник может отказаться, чем подставит коллектив, предприятие, не у всех ситуация " за воротами сотни желающих стоят", поэтому такой работник в праве валить, но получает "черную метку", характеристику: не надежен, не рекомендуется такого использовать на важных и ответственных участках работ!
А не согласные будут иметь дело с чвк Вагнер.))и это только начало.
Ещё одно свидетельство что прошлое вовсе не период времени а уровень психических отклонений общества.
Из серии зачем ходить в туалет если можно просто терпеть или заткнуть отверстие чем-нибудь.
Использовать методы что-бы люди добровольно работали и повышать производительность труда пациент не может,мозгов не хватает.
Значит пополнит ряды царей,королей и диктаторов умерших не своей смертью:))
Есть аналогия с крепостным правом, после уборки урожая колхозники разбегутся, неприемлемо это, угроза бунта
Правильно : Вот тебе бабушка и Юрьев день