Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

После обрушения моста в Луге погиб мужчина. В городе отмечали праздник и ждали «княгиню Ольгу»

16513
Вернуться к публикации
Комментарии87
Все дискуссии
Гость22 Июл 2023 в 16:43

Так а княгиня-то - пожаловала али как?

Гость22 Июл 2023 в 16:47

это мост? тогда все понятно по Крыму!

DanCitizen22 Июл 2023 в 16:49

То есть праздновали обложение данью и оброками... Это невыносимо

_1322 Июл 2023 в 16:59

«Хорошист тещу - порвали два баяна» и обрушили один мост.

GOLDEN HORSE22 Июл 2023 в 17:00

По Луге княгиня путешествовала чтобы установить оброк и дань. Из-за визита на этих землях строились погосты, после чего утвердилась православная вера.

🤦🤦🤦

underdeck22 Июл 2023 в 17:00

На мост бы лучше эти деньги потратили.

27595415922 Июл 2023 в 17:05

Странные праздники отмечают

Гость22 Июл 2023 в 17:12

Ничего, что Княгиня Ольга и знать не знала про болота?

Гость22 Июл 2023 в 17:13

Из-за визита на этих землях строились погосты, после чего утвердилась православная вера.

Погосты это кладбища. Хороший праздник.

Sonata22 Июл 2023 в 17:14

А что ладья с этой вашей Ольгой - не утонула хоть?

Гость22 Июл 2023 в 17:14

> в 947 году
Ничего, что "официально" крещение Руси было на 41 год позже?

Гость22 Июл 2023 в 17:16

Для тех, кто знаком с расчетом прочности металлических конструкций, в этой трагедии нет ничего удивительного.
Проект нарисовала какая-нибудь гламурная девочка - художница, никогда не изучавшая основ теоретической механики и сопромата...

Ганс-Дитрих Геншер22 Июл 2023 в 17:16

Не дождались?

Гость22 Июл 2023 в 17:20

Никого не смущает, что Княгиня Ольга и знать не знала про болота?

Гость22 Июл 2023 в 17:21

Стабильное дно во всём.

Гость22 Июл 2023 в 17:26

Почему эту помойку с её комментаторами ещё не закрыли ? АУ!!!

Гость22 Июл 2023 в 17:27

В Африку надо инвестировать, тут-то чего делать?

Гость22 Июл 2023 в 17:30

Все для богатеев сделано, праздники они частные видите ли проводят. А мы вкалываем в это время за них!

Илья_Саныч22 Июл 2023 в 17:32

они ж экономят на инженерах. Для них копеечная сумма в 20 т.р. за подобное чудо инженерной мысли - уже неподъемная сумма. Начинают искать обьявки на Авито и находят школьника который только вчера освоил автокад и научился тыкать пару кнопок в расчётном софте. И, кстати, и за 20к нормальный инженер не возьмётся за такое, особенно если это что-то муниципальное

Гость22 Июл 2023 в 17:34

Это позор какой-то: люди празднуют захват и ограбление собственных земель. Причем одному из гостей праздника удалось-таки с княгиней встретиться.

Гость22 Июл 2023 в 17:46

Т.е. какая-то баба с братвой понаехала, поставила на бабки аборигенов, велела новому боху молицо, и это повод для радости?

Steklo22 Июл 2023 в 17:56

Качество на высоте!? Кто мост принимал? Надеюсь найдётся не стрелочник, а конкретное лицо. Какой нибудь герр мэр или его зам. Тяп ляп и погиб человек. Сметы, проект, качество материалов и строительства. Кто согласовал и кто принимал работу? Всё через одно место...

Исаак Егорович22 Июл 2023 в 18:19

Княгиню то дождались ?

26620851022 Июл 2023 в 18:20

Мостостроителей - за ушко. Документики есть, надо полагать. Вот, всех подписантов - под суд. И чтобы гражданские иски компания выплатила - конкретным пострадавшим. И мэра Луги - под суд! Погиб человек из-за недосмотра власти.

Гость22 Июл 2023 в 18:44

Всяко Бог за что-то этих людей наказал, так ведь? Наверное, было за что... Ведь всё по воле Его, так написано в ваших книжках?

Гость22 Июл 2023 в 18:45

Будьте ВЫ все....во веки веков

Милая +22 Июл 2023 в 18:48

Понимаю, люди хотят получить радость, а получают гадость. Соболезную пострадавшим и родственникам погибшего.
У Бастрыкина работа, вероятно, без выходных и праздничных дней. Кто проектировал, согласовывал и строил мост?
Ну когда же закончится эта вереница несчастных случаев? Можно, конечно, пофантазировать и ориентировать СМИ на описание хороших новостей, чтобы они не притягивали и не плодили плохие, т.е. найти крайнего. Однако, журналисты не имеют никакого отношения к появлению и обрушению моста. Кто виноват?

Гость22 Июл 2023 в 18:51

Вот так же и крымский крякнет. Или дождётся, пока помогут, или просто сам.

Гость22 Июл 2023 в 18:51

Ужас....Мракобесие... Варварство...

Гость22 Июл 2023 в 19:02

Вам ребята все эти ритуалы не помогут, вам вообще уже ничего не поможет, "тут не поможешь уже ни чем, ГОСПОДЬ ЖГИ!!!". ☝️😳😠😠😠💥

"По Луге княгиня путешествовала, чтобы установить оброк и дань")))
Спустя 1000 лет...холопы празднуют свою зависимость от бояр...

Гость22 Июл 2023 в 19:11

Короче, стояли холопы на коленях, бунтовали, как заведено на Руси. Тут хлоп, мост обрушился и придавил одного из бунтовщиков. Главбарин: "Привет ему передавайте."

Гость22 Июл 2023 в 19:20

Тема прибытия княгини Ольги не раскрыта! Об чём базар-вокзал? Я так и не понял, она приехала или нет?

Гость22 Июл 2023 в 19:58

Спасибо тебе мостик

volodimmer22 Июл 2023 в 19:58

Ходор! Ходор!

Гость22 Июл 2023 в 20:19

Рабы одним словом

EveReady22 Июл 2023 в 20:44

А ещё интересно: зачем там мост? Река в стороне. Я правильно понимаю, что кто-то потратил бюджетные деньги на возведение моста там, где он не нужен? И как все эти товарищи ждали приплытия "Ольги" сегодня? По камням веслами гребла бы??? Да...

"Участники вышли на мост, чтобы встретить «княгиню Ольгу»."

Ну так как, встретили?

Вернуться к публикации
close