Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Осторожно! Двери открываются. Следующая станция — СВО»

В Петербурге набирают кондукторов с последующей отправкой на фронт

29462
Вернуться к публикации
Комментарии158
Все дискуссии

а армия где?

Толя Новосельцев22 Июл 2023 в 20:56

«Осторожно! Двери открываются. Следующая станция — Северная Корея»....

виктор эммануил22 Июл 2023 в 20:57

Поверю во все поставленные цели,когда сын Баконина будет не на Невском,в Россгвардии ,а под Бахмутом.

Гость22 Июл 2023 в 20:58

Не видно прыти наследников административных чиновников и даже наследников "самого.. бежать Родину защищать.

Исаак Егорович22 Июл 2023 в 21:07

Ну понятно теперь на работу не устроиться будет пока на сво побываешь, щас картапол вцепится

Antuan Rokanten22 Июл 2023 в 21:08

А вот это уже по-настоящему страшно.

26675284822 Июл 2023 в 21:09

Место на кладбище забронируют?

Гость22 Июл 2023 в 21:09

Днище днищенское.

Гость22 Июл 2023 в 21:16

Записавшись в штат Водоканала или метрополитена, можно отправиться в зону боевых действий, не получив гарантии ежемесячной выплаты от нового работодателя и сохранения рабочего места. Водоканал гарантирует жисть учасникам сво. прикол!

Гость22 Июл 2023 в 21:18

А как вас еще уговаривать? В ножки кланиться? Нет у вас ни стыда, ни гражданской ответственности!

Гость22 Июл 2023 в 21:20

Я бы с Госдумой контракт заключил, у них зарплата больше..)

Гость22 Июл 2023 в 21:22

Нужно вводить принудительную общую мобилизацию с уголовной ответственностью в случае уклонения. Это стадо только так можно загнать куда надо.

Гость22 Июл 2023 в 21:24

И ведь им скажут, что они едут «охранять садик в Донецке» или «восстанавливать водопровод в Мариуполе»… А потом мамы/жены пишут обращения - «да как же так? Почему в бою?»

Гость22 Июл 2023 в 21:25

гортранс люди подневольные что прикажут то и будут делать

ilmwspb205022 Июл 2023 в 21:25

Если я плачу охранной компании, то я считаю, что она в силах охранять. Если охранной компании нужна мобилизация меня для моей охраны, то лучше обитать в местах, где нет такой охраны. У меня белая зарплата 80 тыс, 13,,% это видимый налог плюс налоги неаидимые- из фонда заработной платы ( не путать с НДФЛ), с большинства покупок НДС, акцизы с бензина. С каждого по немного выходят вполне достаточные суммы.

Гость22 Июл 2023 в 21:42

Берём всех лентяев, стоящих у турникетов метрополитена. По параметрам подходят на 1000%. Их там до дури.

забыл все22 Июл 2023 в 21:48

а как же миллионы добровольцев желающих защищать родину?))

Гость22 Июл 2023 в 21:52

Детей Путина , Мишустина, Патрушева, Матвиенко и Володина со всеми сенаторами и депутатами - первыми на фронт! Сане зависимости от пола.

Гость22 Июл 2023 в 21:52

Как ловят в Африке обезьян. Кладут в кувшин апельсин. Обезьяна хватает апельсин, а вытащит руку с апельсином не может из-за узкого горлышка. Можно отпустить апельсин и вытащить руку. Но нет. Не для мозга приматов задача.

Гость22 Июл 2023 в 21:56

Полное позорище. Где же очереди желающих защищать роте5бергов

Гость22 Июл 2023 в 22:12

Кассетным немагнитофонам все равно, что написано у тебя на каске. Хоть "пресса", хоть "водоканал."

Гость22 Июл 2023 в 22:13

Даже странно, что на Фъ это как новость только сейчас всплыла. Теме этой в городских учреждениях уже недели три. Вот совсем не утром в газете - вечером в куплете.

Гость22 Июл 2023 в 22:13

Почём билет до кладбища?

Гость22 Июл 2023 в 22:14

вот это развОооодняк!!!! по крупному ! как лохов!
50+ 195 + 500 + 204 ? ну во первых 195 от Минобороны = 204 , никто не будет платить 195 + 204 , платить должны только 204 за зону СВО ! А во вторых 50+204+500 = ЖИЗНЬ. Ну так, по братски .

Ганс-Дитрих Геншер22 Июл 2023 в 22:22

Это не дно, это уже пониже.

Гость22 Июл 2023 в 22:31

Лучше детей подготовить к защите Ингерманландии, а то враг-освободитель на севере не дремлет.

Гость22 Июл 2023 в 22:41

Следующая остановка - Рай.
Настоящий, не российский.

Гость22 Июл 2023 в 22:44

Ну если НАТО попрёт, то с ними и воевать особо не надо, народ дисциплинированный. А если наши потом освобождать будут, то тыщь сто-двести ляжет...

Гость22 Июл 2023 в 23:18

Такого маразма даже в совке не было...

28008443622 Июл 2023 в 23:23

следующая станция — кладбища

Гость22 Июл 2023 в 23:36

Руководители госпредприятий зарабатывают право сохранить свои заработки…

27546475722 Июл 2023 в 23:44

Трубы с горячей водой прорвало. Кипяток и пар настиг людей. А работники Мосводоканала ушли на фронт?

Гость22 Июл 2023 в 23:48

Водителей не трогают ,а кондукторов не жалко ,пушечное мясо?

Гость22 Июл 2023 в 23:56

Работать на государство да ещё мнить себя его соучастников=смерть.
Всех бюджетников за редким исключением ждёт участь сия.
Сами вскормили монстра=сами пожнёте что посеяли.

Гость23 Июл 2023 в 00:33

Прекрасная компания по десакрализации государства. Даже в последние годы совка не было такой дурки.

Гость23 Июл 2023 в 00:34

В Детстве Счастливом был у меня заводной паровозик и, вот когда на полную его заведёшь, он такой через всю комнату проезжает, в плинтус упирается, а колёсики-то - крутятся..)

Гость23 Июл 2023 в 00:37

хотите что-то сделать хорошо? сделайте это сами! покажите остальным пример =)

Гость23 Июл 2023 в 00:38

Ха. Требуются слесари- наводчики и кондукторы - снайперы!

Branig23 Июл 2023 в 00:55

Стать миллионером. Берется помощь публики.

Гость23 Июл 2023 в 01:25

Интересусь: осталось ли в России какое-нибудь днище, которое ещё не пробито?

27710322523 Июл 2023 в 01:40

Название статьи не соответствует ее содержанию

27710322523 Июл 2023 в 01:50

Фонтань не собирается вербовать? Даже догадываемся в какую армию

Гость23 Июл 2023 в 02:00

вспоминается маршрут 138 автобуса Мужества - Крематорий.

Гость23 Июл 2023 в 02:02

Подсчитал интересное.

Если одновременно устроиться в Водоканал, Горэлектротранс, Пассажиравтотранс, ТЭК СПб и Метрополитен (ТК это не запрещает) на зарплату 50 000 в каждом месте, то с учетом выплат за контракт (700 000 единовременно и 200 000 в месяц) за год получишь
50k * 5 * 12 + 700k + 200k * 12 = 6 100 000 рублей
или 508 333 рублей в месяц. Это без учета боевых, то есть просто за то что там будешь находиться.

Это больше чем у депутата Госдумы)

27710322523 Июл 2023 в 02:03

Ждём всех ветеранов СВО. Живыми! Ребята, мы вас в тылу поддерживаем. Никакая гадость против вас не пройдет. Ждём вас. Приезжайте в Питер!

Гость23 Июл 2023 в 02:53

Ахахахаха.... Ну если поглядеть биографию креативщика рулящего сейчас трамваями то ничего удивительного....

26619364823 Июл 2023 в 04:48

Кому нужны мертвые и калеки?

Гость23 Июл 2023 в 05:09

Ну это вынужденная мера со стороны этих предприятий , так как есть задача с каждого предприятия за агитировать на СВО какое то количество сотрудников, но если предположить, что сотрудники действительно уйдут служить, то в метро работать кто будет? Вот и выкручиваются, тоесть человек формально сотрудником будет, но от его отсутствия процесс рабочий не пострадает, а для желающих послужить по контракту это просто дополнительные деньги и опция. Никто никого силой не гонит , пока....

Гость23 Июл 2023 в 06:23

Люди!
Я вчера вышел из комы.
Полтора года был отключен.
Объясните пжлста, что случилось?
Что такое СВО?

Пилат Понтийский23 Июл 2023 в 07:01

Что характерно!!! Силовиков так не агентируют! Они нужнее здесь…вдруг «повора» взбунтуются!

Гость23 Июл 2023 в 07:35

Отсюда и разгон инфляции.Мертвые души,которые ничего не производят и не работают,а зарплату получают,а кто кормить то вас будет сердешные?

sergeispb23 Июл 2023 в 09:17

Всё для фронта ! Всё для Победы!

Гость23 Июл 2023 в 09:28

Очень креативно - и для страны польза и добровольцам выгодно!

28076558023 Июл 2023 в 09:34

пхэхххааааааап. ххххаааааа. ххххххааааааа!!!!!!

28076558023 Июл 2023 в 09:35

в Смольном вакансии имеются? с гарантией жизни, и выплатами в 200 к? с сохранением места?

Другой такой страны нет. Это настолько поражает, что не подобрать слов.

Гость23 Июл 2023 в 09:57

ZOV кладбища.

Гость23 Июл 2023 в 09:57

Билет в один конец.

VVvolkov23 Июл 2023 в 12:26

зайцы будут рады 😁 а то у этих контролёров раньше хватало смелости только к школьникам и студентам приставать

Гость23 Июл 2023 в 12:42

Денег на поднятие зарплат у ГЭТ, ПАТ и прочих прихлебателей нет, за то есть на вот это вот. Вангую жетон по стольнику с первого января, у остальных проезд по 80, а то и по 90.

Гость23 Июл 2023 в 13:53

А может быть послать их в эротическое путешествие .

Гость23 Июл 2023 в 23:04

пешком буду ходить, раз у этих транспортных капиталистических компаний столько лишних денег