Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Правительство сочло избыточной идею петербургского парламента штрафовать за выгул опасных собак без намордника

9682
Вернуться к публикации
Комментарии116
Все дискуссии

собакам гадить дома!

своих не бросаем22 Июл 2023 в 22:34

ну, это до первой встречи члена правительства с такой собакой и результата..

Гость22 Июл 2023 в 22:39

Можно сделать по-другому, повесить на собак интеллектуальные датчики и анализировать их поведение. И если собака злая - тогда штраф

Гость22 Июл 2023 в 22:40

Не штрафовать надо, а сразу маслиной угощать в безнамордную морду.

Гость22 Июл 2023 в 22:43

То есть сначала пусть укусит, а потом они заплатят. Только бывают ситуации, что после укусов платить уже будет некому.

Гость22 Июл 2023 в 22:44

Мистер И.Зониазид вне политики и действует без оглядки на Правительство.

Гость22 Июл 2023 в 22:45

Намордники и поводки лишь полумеры. Только отстрел.

Гость22 Июл 2023 в 22:47

Петербургские депутаты как с цепи сорвались..где они нашли эти опасные породы собак??везде собачники гуляют на поводках..намордники да не у всех..санкции нужны не на собаку накладывать а на хозяина..если хозяин вышел с питбулем и тот носится где попало а хозяину пофиг..тот тут не в питбуле дело..тчк

ДЮрьевич22 Июл 2023 в 23:01

Одни депутаты уже принятые законы нормально прочитать не могут, другие конституцию 🇷🇺 не знают. Нормально.

В России всё для людей. Это давноизвестно.

26618983522 Июл 2023 в 23:16

когда укусят, тогда и приходите

Гость22 Июл 2023 в 23:18

кто то теперь посмеет сказать что у нас не либеральное правительство?

Гость22 Июл 2023 в 23:19

И правильно. Что депутатам волноваться. Они в общественных местах бывают только на машине или с кучей охраны.

Гость22 Июл 2023 в 23:31

Как может юрлицо выгуливать собаку?

Гость22 Июл 2023 в 23:34

намордники нужны не собакам, а так называемым членам правительства

Mazzzz22 Июл 2023 в 23:43

Вредители !

Гость22 Июл 2023 в 23:49

Когда покусают человек 20 со смертельным исходом тогда они только закон этот сделают хотя бы пускай бы их детей и родственников покусали тогда они быстрее об этом задумаются

Гость22 Июл 2023 в 23:50

Хамодераторы они всегда все хорошие отзывы убирают

Antuan Rokanten22 Июл 2023 в 23:54

Тут не то, что штрафовать, тут в колонию надо отправлять за такие дела! А они и штраф не поддерживают. Что за беспредел.

Гость23 Июл 2023 в 00:09

Надо больше трёхлетних детей с откусанными лицами чтобы эти избранники народа из своих vip поместий выглянули на минутку

Гость23 Июл 2023 в 00:13

Такой был шанс у Москвы,сделать хоть что то для людей...И то не сделали.Все законы антинародные только принимают.

Гость23 Июл 2023 в 00:19

Для начала надо просто хотя бы заставить держать собак на поводке. Всех пород без исключения.

Гость23 Июл 2023 в 00:49

У меня шпицы, маленькие, без поводка не выхожу. Все на рулетках. Подлетел американский стаффорд, я своих на руки, а он не входит не в какие списки. Тяпнул за руку, пытаясь достать мелких. В результате- хозяйка стаффорда послала меня со словами, что раньше такого не случалось, а по 112 никто не явился. К участковому ходил - тоже тишина. Так и живём.

mrA23 Июл 2023 в 00:54

шах и мат.)

Гость23 Июл 2023 в 01:33

Всегда было известно, что те, кто не любит собак - плохие люди.

27703078723 Июл 2023 в 02:04

Догхантеры в нашем городе выполнили миссию , собак почти не осталось, у друга даже мопса не спасли гуляя рядом с ветеринарной клиникой и принес его через 5 мин после отравления

denem23 Июл 2023 в 02:11

Депутаты не ходят по улицам? И точно у них нет детей?

Гость23 Июл 2023 в 03:03

В нашем парадном живет колли, которая всех собак кусает, при этом гуляет без намордника.
И что с такими делать?

Гость23 Июл 2023 в 05:45

Судя по комментариям про депутатов, которых тут полно, народ против идеи увеличения штрафов собачникам. В общем депутаты, предлагающие увеличить штрафы, неправы, а правительство города, которое против увеличения штрафов, неправо. Судя по всему решением все довольны.

Гость23 Июл 2023 в 05:54

Я не против собак, сам их люблю, но с такими законами потом не удивляйтесь, что например будет массовое отравление животных, после какого нибудь инцидента с укусами собак, потом не скулите хозяева.

Гость23 Июл 2023 в 06:53

только тюрьма и штраф от пол. ляма может исправить владельцев бойцовых собак

Гость23 Июл 2023 в 07:12

Вроде бы, в какой-то религии собака считается нечистым животным и в дом ее пускать нельзя. Вероятно, гонение на собак началось, когда в Петербурге появилось слишком много людей этой религии.

Гость23 Июл 2023 в 07:48

Почему надо обязательно дождаться, когда собака кого-то покусает? Мое мнение - штрафовать надо до, а не после.

asgart23 Июл 2023 в 07:52

некусанное правительство

Гость23 Июл 2023 в 07:57

Все собаки должны быть на поводках,а некоторые опасные породы запрещены.
Правительство чем руководствуется,не приняв закон?

MAGDANOZA23 Июл 2023 в 08:01

Когда Вас порвут, тогда и приходите.

Гость23 Июл 2023 в 08:15

В Имперском СПб всегда держали собак и без поводов и намордников! Хихи! И в Ленинграде тоже! Понаехали со своей страны собакофобы! Живите у себя с вашими 'уставами' и не лезьте в наш "монастырь'! !

Исаак Егорович23 Июл 2023 в 08:42

А 50 000 за неявку на утилизацию не избыточным

Гость23 Июл 2023 в 08:58

Вместо узбеков завезти северекорейцев, и проблема будет решена.

Гость23 Июл 2023 в 10:10

По мне, собака может быть и без поводка, но вот намордник на улице точно нужен всем без исключения. Потому что поводок никак не поможет от укусов, часто хозяин даже не может удержать собаку. Намордник - защита человека от укусов собаки. Повод -это уже доп. средство для удобства хозяина.

А1357923 Июл 2023 в 10:48

Высокопосаженные задницы собаки еще не кусали…

Дядя Бо23 Июл 2023 в 11:50

Собаки без намордников помогают правительству бороться с народом РФ, да и с чего бы правительству, в данном случае принимать сторону народа, если все их законы антинародные в принципе?

Гость23 Июл 2023 в 12:52

Правительство, дорогой, на другой планете живет.

Гость23 Июл 2023 в 12:54

Не будет в РФ законов о защите людей. Никогда.

Гость23 Июл 2023 в 12:56

Правильно, ибо штрафовать можно только за дискредитацию правительства министров-капиталистов.

Гость23 Июл 2023 в 12:58

Кусали, кусают и будут кусать!

Гость23 Июл 2023 в 15:11

В монастырях есть стены. Вот и сидите со своими собаками в своих монастырях и не лезте с ними в наш город!

Гость24 Июл 2023 в 08:43

А суть новости никто не понял, как ни странно, просто сущности плодить не хотят и это правильно (несмотря на то, как у нас исполняется всё).

Гость24 Июл 2023 в 08:49

Спасибо модератор, больше здесь писать не буду.

Гость24 Июл 2023 в 09:19