Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Сорвал гриб — получил срок: проверьте, знаете ли вы, что можно и что нельзя делать в лесу

Сможете отдохнуть на природе, не нарушив закон?

15509
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
triton197723 Июл 2023 в 08:17

4 из 10. В лес до знакомства с особенностями законодательства лучше не торопиться))

Гость23 Июл 2023 в 08:17

Ответ простой: нельзя ходить в лес без юриста и вооруженного охранника.

Гость23 Июл 2023 в 08:29

Я сын судьи.
Ваш тест неправильный.
Что хочу то и буду делать.
Законы для холопьев а не для меня.

izrambova23 Июл 2023 в 08:38

Что касается валежника, рекомендую прочитать закон Ленобласти.
Согласно нашему областному закону, валежником является "древесина, утратившая технические качества и товарную ценность".
Теплотворная способность - техническое качество, товарную ценность дрова имеют, и неплохую.
Так что, если древесина на дрова годится, валежником она не является 🤗

Гость23 Июл 2023 в 09:01

Фъ как обычно на пустом месте разжигает
(правильно, надо чтоб народ знал своих врагов)

Гость23 Июл 2023 в 09:03

Видимо делать больше нечего, только как блудить в радиационном лесу

Гость23 Июл 2023 в 09:05

Лес это собственность государства, а не ваш дачный участок! Поэтому ведите себя как в музее - смотрите и наслаждайтесь просмотром. А если снимаете со стены "картину", чтобы украсить свою квартиру - будьте готовы к тому, что вас арестуют. :))

Гость23 Июл 2023 в 09:27

Ночью разбомбили старый центр Одессы. Помимо Спасо-Преображенского собора пострадали жилые дома и Дом Учёных - один из красивейших уголков Одессы. Ну по портам били, само собой...

kisunyator23 Июл 2023 в 09:28

в Ленобласти, в частности в Выборгском районе обильно растёт колпак кольчатый. С удивлением прочитала в сети, что это краснокнижный гриб. Может где-то он и вымирает, но в окрестностях Выборга этих колпаков как грязи и наши соседи старшего возраста всегда их собирали.

Гость23 Июл 2023 в 09:30

Джани Родари "Чиполино"

Гость23 Июл 2023 в 09:50

Давно пора выставить блок-посты вокруг и внутри лесов, чтобы составлять опись собранного лесоматериала для каждоого посетителя леса с последующим предъявлением счета на оплату собранного лесоматериала.

Гость23 Июл 2023 в 10:04

"Итак, мы чемпионы мира не только по тем санкциям, которые ввели против нас, — мы чемпионы мира по санкциям, которые мы налагаем на собственных граждан. Нигде в мире нет такого количества административной и уголовной ответственности, потому что на каждую проблему, реальную или мнимую, мы отвечаем тем, что мы вносим поправки в Административный и Уголовный кодекс."

(C) Глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров.

почти бросил..)23 Июл 2023 в 10:07

Сочинение на тему.. "Каким бы я хотел быть в лесу (или - лесе?)), впрочем, не так уж и важно..)" - Что-то оробел ты!..) - Господи, ну разумеется, мишку бы я за ухо схватил, со словами..: Ну-ка, показывай, кто тебя тут обижает! ) - Дальше? ) - Отпустил бы ухо его..) - Так он же ни на кого не показал! - Так ведь, он таких и не знает, кто бы мог его обидеть..)

_42_.23 Июл 2023 в 12:51

"Возможно, он и правда владелец участка леса, однако по закону он не имеет права «препятствовать доступу граждан на эти лесные участки»." - ага, а на территории дворца в Геленджике тоже можно собирать грибы?

Гость23 Июл 2023 в 12:57

Сбор грибов среди которых вдруг попались краснокнижные - 3 года тюрьмы ! То же самое совершенное группой лиц (например семьей) до 9 лет лишения свободы! Недавно чиновнику, укравшему у государства 150 миллионов дали 3.5 года условно и 5 лет не занимать руководящие должности...- какие у нас "справедливые" законы и "умные народные (((" депутаты, принимающие их.

Annonym9123 Июл 2023 в 14:12

А Вопрос на засыпку дорогая Редакция появился он увидев в опросе этот вопрос "Вдруг на вас выскакивает мужчина, кричит, что это его земля, и выгоняет вас. Имеет право?"
А Вот если такой же мужик выскакиевает на тебя во дворе вход в которые заборами с замками не органичен и так же начинает гнать типа это Частная земля покиньте Территорию хотя никаких табличек не висит и лицо которое это говорит на вопрос предоставить копий документов что это дейтсвительно частная земля отказывается и начанает вести себя Агрессивно ?
Потому что в Петроградском Районе по словам местных жителей Участились такие ситуаций

HappySkull23 Июл 2023 в 14:16

Пусть идут в баню

Гость23 Июл 2023 в 15:52

Страна-тюрьма

gatsby5523 Июл 2023 в 17:12

Еще один вопрос: вот вы захотели в лесу по малой/большой нужде. Что будете делать? Варианты:
- Найдете ближайший куст и справите. Дезактивация почвы не ваша головная боль.
- Звоните МЧС и просите о помощи, ибо загрязнять лес ядовитыми отходами нельзя. Ждете спасателей с пластиковым ведром и счетом за услуги.
- Держите в себе, чтобы потом испортить воздух в электричке и платный санузел на вокзале в городе.

Картинка к статье прекрасна

Гость24 Июл 2023 в 02:51

Любой человек собственность государства, как и лес. Поэтому можно применять любые меры противодействия для обоих, не спрашивая прочих недоброжелателей.

Гость24 Июл 2023 в 13:45

Мигрантам , свошникам и чиновникам можно все.
Нам нельзя ничего

Гость17 Окт 2023 в 16:15

Хочу понять, какой вред будет нанесен природе, если срезать такой гриб?

Вернуться к публикации
close