Ладно запчасти. Но с продуктами питания ситуация ещё хуже. Такое впечатление, что фрукты и овощи в большинстве магазинов- исключительно некондиционный товар, который в стране происхождения не решились отдать на корм животным.
Гость
23 июля 2023, 10:49
Ходите в нормальные магазины. Или гонораров не хватает?
Гость
23 июля 2023, 11:06
Согласен с вами! Все чаще стал попадаться испортившийся товар с нормальным сроком годности. Похоже у магазинов стали все чаще случаться проблемы с холодильным оборудованием.
Гость, нет, КБМ 0.46, в прошлом году 6581, сейчас уже 7652, (211 л/с)
Гость
23 июля 2023, 10:29
Коллега с Кубы рассказывал как там устанавливают домашние кондиционеры в автомобили, делают рычаги из арматуры и тд. Предлагаю отправить делегацию на Кубу для перенимания опыта.
Гость
23 июля 2023, 11:20
Рычаги и колхоз из быт.техники самое простое.
Резинки для подушек и детали для двс совсем другое.
Шокируют даже не сами цены, а спасает только лишь молитва: господи, только бы не попасть в ДТП.
Бред какой то….
То есть раньше можно было в ДТП попадать и все было бы хорошо??
Ага. Ждешь оценку 2 месяца. Потом 2 месяца выплат еще 3 месяца ремонта… Изя…
Гость
23 июля 2023, 10:51
и сделают "на отвали" , так что либо самому переделывать через год либо продавать машину , чтобы другой передлывал , а цена уже ниже рынка потому что машина будет проходить по РСА как битая. Это замкнутый круг . В случае ДТП ВСЕ заработают на собственнике кроме самого собственника, это классическая схема заработка в этой стране.
Гость
23 июля 2023, 13:12
Гость
23 июля 2023, 10:51
и сделают "на отвали" , так что либо самому переделывать через год либо продавать машину , чтобы другой передлывал , а цена уже ниже рынка потому что машина будет проходить по РСА как битая. Это замкнутый круг . В случае ДТП ВСЕ заработают на собственнике кроме самого собственника, это классическая схема заработка в этой стране.
Очень правильно написали, следует только прямо сказать - заработают на собственнике, некоем общем, обезличенном собственнике, ведь именно он оплачивает в итоге весь этот праздник
Китай на 3D принтере решит все вопросы и снабдит любую марку авто запчастями. Вы же слышите, все уже налаживается. Главное не попасть на СВО, а остальное даст Китай.
Гость
23 июля 2023, 10:42
а потом догонит, и еще раз даст.
Гость
23 июля 2023, 11:02
У меня в автосервисе есть постоянные клиенты,которые заменили практически все детали под капотом с оригинала на контрафакт из Поднебесной. Недорого обошлось! Но! Теперь я стал с ними намного чаще у себя видеть на СТО.
Ну что ж. Проблема будет, видимо, решаться за счет угонов. Как с фордом раньше.
Гость
23 июля 2023, 10:41
А чё угонять...Форды раньше был смысл угонять..чтоб оригинал поставить..а сейчас угонишь..а там Китай уже стоит .)
Гость
23 июля 2023, 10:43
Я себе ступиц набрал .со страху..куда их теперь девать..надо было лучше подвеску заднюю купить про запас..ато дорожает...тока куда ее положить незнаю итак уже и во всех шкафах ступицы..в серванте дворники шаровые..все понабирал..как с гречкой..надо наверно теперь на Авито половину продавать...тчк
Ну пока ситуация не критична, у меня уже больше года на продаже стоят всякие запчасти от ранее проданных авто, в т.ч. Мерса, Шевроле, форда, и я бы не сказал, что у меня за ними очередь образовалась😅
Гость
23 июля 2023, 11:10
может ты барыга и задрал цены
Гость
23 июля 2023, 11:15
Гость
23 июля 2023, 11:10
может ты барыга и задрал цены
Вроде нет, посмотрел сколько подобные в интернет-магазинах стоят и минуснул процентов 30
Гость
23 июля 2023, 11:24
Рынок фрагментирован.
Когда цена различается на более 10% это значит что рынка нет и вместо общества сборище пассивных овощей не умеющих пользоваться интернетом.
Гость
23 июля 2023, 10:50
Тойоту надо было брать. Лобовое оригинал 150 тыр, неоригинал от 4,5тыр...
Гость
23 июля 2023, 11:22
Тайваньские лобовые давно ставят,проблем с ними сам не испытывал и от других не слышал.
А за 150 это наверно с зоной подогрева дворников и световой проекцией спидометра на стекло.
Плюс фильтр от ультрафиолета.
Стоит своих денег.
Гость
23 июля 2023, 11:32
Гость
23 июля 2023, 11:22
Тайваньские лобовые давно ставят,проблем с ними сам не испытывал и от других не слышал.
А за 150 это наверно с зоной подогрева дворников и световой проекцией спидометра на стекло.
Плюс фильтр от ультрафиолета.
Стоит своих денег.
Не стоит. Оно слишком слабое Поменяли родное по Каско, через месяц прилетает камешек под дворник размером с горошинку перца. Трещина. Стекло опять под замену. Страховая не может привезти. Выплачивают по калькуляции(оригинал+ работа).
Более прочный НЕ оригинал обошёлся в 15 раз дешевле...
Гость
23 июля 2023, 12:46
Решение простое. Оценивать работы и покупать запчасти самому. За деньги вам сделают список необходимого, если сами не можете. Заказывать, пркупать самим. Отдавать красить бу и новые капоты, бампера и сервисмены соберут.
Дилеры и официалы не работают с бу машинами, вся схема испортились. По страховке вряд ли можно получить полную стоимость по опыту. А то, что у дилеров нет ничего-это ожидаемо. Пр параллельному импорту есть оригинальные запчасти, но цены разные мягко говоря. И смотреть надо если критическая запчасть, то оригинал, если нет-ставить что найдёте. Стекло лобовое оригинал нет смысла искать и ставить, китайские и отечественные аналоги есть, это расходник, цены умеренные. Стекла боковые или вставки можно бу найти и далее по цене уже определиться. Решение найдётся, не так как написано в статье-новое ждать долго. Есть в наличии-берем, нет-значит ищем. Плохо искали на данные машины, все можно найти, по крайней мере сейчас.
Коллеге по работе в апреле в Туарег 21года въехали в заднюю часть. Страховая (КАСКО с франшизой 30тыр) по калькулькуляции выплатила 937 тыр. Сам купил детали. Вернул всё в первоначальное состояние за 270тыр. Остальное пошло бонусом. Так что не всё так плохо.
Не нойте! На Яндексе смотрел крыло бу стоит 35 тысяч, в автомагазине нашел новое в грунте за 10 тысяч. Это на шкоду. Продавай машину, если собираешься гонять и бить её. Или если без страховки ездишь, засудят за чужую битую, приставы будут бегать.
Гость
23 июля 2023, 10:31
— Большое количество производителей запчастей, не хотят приходить на российский рынок сейчас, потому что они понимают — у них нет ничего для Lada
Опять ТАЗ виноват, кто такое написал? А по факту в стране огромное количество нормальных иномарок, которые новее не становятся и спрос на запчасти только растет
Гость
23 июля 2023, 12:19
Но впереди маячит куда более серьезный кризис, когда многие марки машин будет не отремонтировать ни за какие деньг
Гость
23 июля 2023, 21:35
Терпил разводят и стригут, а они только скулят. Полный развал и деградация везде и во всем
Гость
23 июля 2023, 22:05
Путин!!!! Где запчасти!!!!!!!
Гость
23 июля 2023, 12:16
Имею Ford Fiesta. В конце марта был сильно разбит задний бампер, повело багажник.
Страховая оперативно дала направление в известный сервис, но дальше ничего не двигается.
Сервис закупил часть деталей, но бампер найти не могут уже четвёртый месяц. Предлагают купить самостоятельно под свою ответственность.
Хорошо хоть машина на ходу, но...
Гость
23 июля 2023, 13:35
Да взяли бу..и перекрасили..парится из за бампера?!..незнаю..его главное в цвет чтоб попали и установили правильно без зазоров..при покупке смотрите на места креплений чтоб там все целое было..бампер такая вещь..эт почти что расходник..тчк
Гость
23 июля 2023, 14:50
Потому что нужно сделать рынок поддержанных запчастей на основе Биг даты, чтобы запчасти собирались со всей России и дружественных стран
Гость
23 июля 2023, 16:32
Страна стремительным домкратом летит к мировой гегемонии.
Голодранцы космического масштаба)
Мне на работу общественным транспортом - час, на машине - 20 минут. 5 дней туда-обратно - почти 7 часов разницы. Кому-то лучше провести это время в метро или автобусе, а мне и так времени не хватает.
Гость
23 июля 2023, 12:47
А безлошадным слова не давали. Каршеринг в городе лишний, это да.
Мне на работу общественным транспортом - час, на машине - 20 минут. 5 дней туда-обратно - почти 7 часов разницы. Кому-то лучше провести это время в метро или автобусе, а мне и так времени не хватает.
MAGDANOZA, верю, что тебе удобно и скольким людям от этого неудобно ты думать не хочешь. Поэтому и получишь платный въезд , платную парковку, заоблачные цены на топливо и на запчасти и тд., чтобы ты задумался
Гость
23 июля 2023, 10:27
Девушкам лучше не писать статьи про автомобили, а про запчасти тем более.
Хорошо, что дилеры начинают огребать за свою борзость.
Гость
23 июля 2023, 13:54
Печально, а в правительстве опираются именно на этот каталог и думают, что "Россияне просто нытики, всё не так уж и плохо"
Гость
23 июля 2023, 13:19
А что мешало при покупке авто купить себе полный комплект запчастей, если тачка не для перепродажи, а для себя?
Новое авто бегает 40-50 тысяч спокойно, там только масло меняй, колодки, свечи, фильтры и т.д., списки то все знают что и как меняют, "болячки" своей машины - тоже. Если не такси и дальнобой - там 100-200 к никак не накрутишь за год.
Покупать когда цена уже всё, в космос улетела...я не настолько богат, например.
Гость
23 июля 2023, 11:17
Владельцы Лад огромная доля рынка?:)
Спасибо,поржал.
В штуках может и выглядит весомо да в деньгах с них одни убытки.
Потому никто и не хочет...штамповать на Тайване для них запчасти.
В остальном за тупость надо платить,кто не избавился от проблемного авто да ещё и кредитного...выход есть,на СВО.
Сейчас+2°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -2
4 м/c,
южн.
748мм 90%«Привозите, мы всё равно купим». Рынок запчастей в России играет в голодные игры