Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Привозите, мы всё равно купим». Рынок запчастей в России играет в голодные игры

25969
Вернуться к публикации
Комментарии69
Все дискуссии
Гость23 Июл 2023 в 10:17

Ну что ж. Проблема будет, видимо, решаться за счет угонов. Как с фордом раньше.

Китай на 3D принтере решит все вопросы и снабдит любую марку авто запчастями. Вы же слышите, все уже налаживается. Главное не попасть на СВО, а остальное даст Китай.

AndrewBarsik23 Июл 2023 в 10:21

Ладно запчасти. Но с продуктами питания ситуация ещё хуже. Такое впечатление, что фрукты и овощи в большинстве магазинов- исключительно некондиционный товар, который в стране происхождения не решились отдать на корм животным.

Гость23 Июл 2023 в 10:27

Девушкам лучше не писать статьи про автомобили, а про запчасти тем более.

Хорошо, что дилеры начинают огребать за свою борзость.

Гость23 Июл 2023 в 10:29

Коллега с Кубы рассказывал как там устанавливают домашние кондиционеры в автомобили, делают рычаги из арматуры и тд. Предлагаю отправить делегацию на Кубу для перенимания опыта.

Станислав Одинцов23 Июл 2023 в 10:29

Шокируют даже не сами цены, а спасает только лишь молитва: господи, только бы не попасть в ДТП.

Бред какой то….
То есть раньше можно было в ДТП попадать и все было бы хорошо??
Ага. Ждешь оценку 2 месяца. Потом 2 месяца выплат еще 3 месяца ремонта… Изя…

Гость23 Июл 2023 в 10:31

— Большое количество производителей запчастей, не хотят приходить на российский рынок сейчас, потому что они понимают — у них нет ничего для Lada

Опять ТАЗ виноват, кто такое написал? А по факту в стране огромное количество нормальных иномарок, которые новее не становятся и спрос на запчасти только растет

Гость23 Июл 2023 в 10:43

Я себе ступиц набрал .со страху..куда их теперь девать..надо было лучше подвеску заднюю купить про запас..ато дорожает...тока куда ее положить незнаю итак уже и во всех шкафах ступицы..в серванте дворники шаровые..все понабирал..как с гречкой..надо наверно теперь на Авито половину продавать...тчк

Гость23 Июл 2023 в 10:50

Тойоту надо было брать. Лобовое оригинал 150 тыр, неоригинал от 4,5тыр...

Технологический суверенитет (ТМ), он такой, да..

Гость23 Июл 2023 в 11:04

Ну пока ситуация не критична, у меня уже больше года на продаже стоят всякие запчасти от ранее проданных авто, в т.ч. Мерса, Шевроле, форда, и я бы не сказал, что у меня за ними очередь образовалась😅

l.m.23 Июл 2023 в 11:09

вот думаю: хорошо или плохо , когда нет машины?"))

Гость23 Июл 2023 в 11:17

Владельцы Лад огромная доля рынка?:)

Спасибо,поржал.

В штуках может и выглядит весомо да в деньгах с них одни убытки.
Потому никто и не хочет...штамповать на Тайване для них запчасти.
В остальном за тупость надо платить,кто не избавился от проблемного авто да ещё и кредитного...выход есть,на СВО.

Исаак Егорович23 Июл 2023 в 11:36

Прайс у РСА это просто смех конечно, сквозь слезы, вот они и считают выплату по осаго 35000
когда морды нет на авто ...

своих не бросаем23 Июл 2023 в 11:48

вчера осаго продлил, ровно на косарик подорожал...

sergeispb23 Июл 2023 в 12:14

в городе личный автотранспорт вообще не нужен

Гость23 Июл 2023 в 12:16

Имею Ford Fiesta. В конце марта был сильно разбит задний бампер, повело багажник.
Страховая оперативно дала направление в известный сервис, но дальше ничего не двигается.
Сервис закупил часть деталей, но бампер найти не могут уже четвёртый месяц. Предлагают купить самостоятельно под свою ответственность.
Хорошо хоть машина на ходу, но...

Гость23 Июл 2023 в 12:19

Но впереди маячит куда более серьезный кризис, когда многие марки машин будет не отремонтировать ни за какие деньг

Гость23 Июл 2023 в 12:46

Решение простое. Оценивать работы и покупать запчасти самому. За деньги вам сделают список необходимого, если сами не можете. Заказывать, пркупать самим. Отдавать красить бу и новые капоты, бампера и сервисмены соберут.
Дилеры и официалы не работают с бу машинами, вся схема испортились. По страховке вряд ли можно получить полную стоимость по опыту. А то, что у дилеров нет ничего-это ожидаемо. Пр параллельному импорту есть оригинальные запчасти, но цены разные мягко говоря. И смотреть надо если критическая запчасть, то оригинал, если нет-ставить что найдёте. Стекло лобовое оригинал нет смысла искать и ставить, китайские и отечественные аналоги есть, это расходник, цены умеренные. Стекла боковые или вставки можно бу найти и далее по цене уже определиться. Решение найдётся, не так как написано в статье-новое ждать долго. Есть в наличии-берем, нет-значит ищем. Плохо искали на данные машины, все можно найти, по крайней мере сейчас.

Гость23 Июл 2023 в 13:19

А что мешало при покупке авто купить себе полный комплект запчастей, если тачка не для перепродажи, а для себя?
Новое авто бегает 40-50 тысяч спокойно, там только масло меняй, колодки, свечи, фильтры и т.д., списки то все знают что и как меняют, "болячки" своей машины - тоже. Если не такси и дальнобой - там 100-200 к никак не накрутишь за год.
Покупать когда цена уже всё, в космос улетела...я не настолько богат, например.

Гость23 Июл 2023 в 13:54

Печально, а в правительстве опираются именно на этот каталог и думают, что "Россияне просто нытики, всё не так уж и плохо"

Гость23 Июл 2023 в 14:50

Потому что нужно сделать рынок поддержанных запчастей на основе Биг даты, чтобы запчасти собирались со всей России и дружественных стран

Гость23 Июл 2023 в 16:32

Страна стремительным домкратом летит к мировой гегемонии.
Голодранцы космического масштаба)

Гость23 Июл 2023 в 21:32

Все идёт по плану,поэтому не тошните.

Гость23 Июл 2023 в 21:35

Терпил разводят и стригут, а они только скулят. Полный развал и деградация везде и во всем

Гость23 Июл 2023 в 22:05

Путин!!!! Где запчасти!!!!!!!

28061935724 Июл 2023 в 09:55

Не нойте! На Яндексе смотрел крыло бу стоит 35 тысяч, в автомагазине нашел новое в грунте за 10 тысяч. Это на шкоду. Продавай машину, если собираешься гонять и бить её. Или если без страховки ездишь, засудят за чужую битую, приставы будут бегать.

Вернуться к публикации
close