Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

С Левашовского кладбища исчез памятник репрессированным полякам

17342
Вернуться к публикации
Комментарии186
Все дискуссии

Опять напакостили. )

Гость23 Июл 2023 в 17:14

В полях за Вислой сонной лежат в земле сырой Серёжка с Малой Бронной и Витька с Моховой.....

Гость23 Июл 2023 в 17:14

Католики не наши. Еретики.

Слева направо крестятся.

Mazzzz23 Июл 2023 в 17:15

Как всегда, подло и исподтишка. Браво !

AndrewBarsik23 Июл 2023 в 17:15

"...повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений ..., предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, ... совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
... по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет." Ст. 244 УК РФ.
Где ты, Бастрыкин?

Гость23 Июл 2023 в 17:18

А где- то затоптали памятники нашим героям. Такие времена и нравы

Инкогнито202123 Июл 2023 в 17:22

Не дадим переписывать Историю, говорили они

VKuser36010352123 Июл 2023 в 17:25

Снова и снова Смольный пробивает очередное дно.... Явно он выступал как заказчик этого преступления (надругательство....)

своих не бросаем23 Июл 2023 в 17:31

подленько, исподтишка, поляков не удивишь..

Evil Dogooder23 Июл 2023 в 17:33

То есть памятники красноармейцам в Польше можно рушить. Аж с помпой, экскаватором там, под тв-камеры, с выступлением местных властей. А памятники полякам в России трогать нельзя, даже тихо и аккуратно убрать. Очень интересная штука получается. Не то, чтобы я радовался чему-то из перечисленного, но двойные стандарты одобрить не могу. Хотя, как говорят иногда, если бы у них не было двойных стандартов, то не было бы вообще никаких...

Гость23 Июл 2023 в 17:37

Я как поляк, рад этому событию, памятник был некрасивый и маленький.

Гость23 Июл 2023 в 17:43

Обнулили трусы памятник.Точно так же они памятник дзержинского снесли с площади,и сидели тихо как мыши,когда надо было сражаться за ссср.Теперь сидя в дворцах с охраной,они смелые

Гость23 Июл 2023 в 17:43

Кесарю, кесарево!))))

Потёртый русский23 Июл 2023 в 17:44

То, что поляки исполняют «с помпой» в России делается «исподтишка»

27732961123 Июл 2023 в 17:44

Это -ответ. Не мы первые начали борьбу с памятниками

28028715123 Июл 2023 в 17:45

Как совок 2.0 историю фальсицирует и переписывает.. А ведь сколько визгу было против переписывания истории! :))

Гость23 Июл 2023 в 17:52

Кто знает, как удалить свой профиль с фонтанки ?

28024171723 Июл 2023 в 17:53

г-н Консул, это же грабли. На которые Вы наступили дома, у Польше.

Гость23 Июл 2023 в 17:55

Инопланетяне спёрли высоко художественный экспонат

sergeispb23 Июл 2023 в 17:58

зачем национализм ? тем более на кладбище. Все там равны

забыл все23 Июл 2023 в 18:03

патриоты могут поступать только мерзко.

-Гость23 Июл 2023 в 18:07

так ввп обещал же полякам напомнить. напоминания начались.

dobrjakov23 Июл 2023 в 18:18

Отличная новость! Теперь ещё осталось Катынь снести и сделать там свалку мусора!!!

ProstoZloy23 Июл 2023 в 18:27

А можно поинтересоваться, есть ли в Польше памятник 20 тысячам красноармейцев, погибших в польском плену?

28076558023 Июл 2023 в 18:27

Я догадываюсь куда его демонтировали и главное для чего...клин клином как говорится

GOAT23 Июл 2023 в 18:34

А что делает генеральный консул Польши в Петербурге?
Их еще не выгнали?

Akabos23 Июл 2023 в 18:49

Ну, хоть памятники побеждаем!

Гость23 Июл 2023 в 19:02

Бедненький польский консул. Памятник полякам исчез в России, горе то какое. Памятники русским сносить в Польше, это ведь другое. Это можно.

Гость23 Июл 2023 в 19:05

жуть! воюют с покойниками!

Гость23 Июл 2023 в 19:08

Памятник был установлен в память репрессированным полякам, которые были гражданами СССР.

Васисуалий Лошков23 Июл 2023 в 19:09

кто первый покойников начал делить?

Гость23 Июл 2023 в 19:15

Консул у себя в стране пусть порядок с памятью и памятниками наведет.

vasilily199123 Июл 2023 в 19:15

НКВД хочет стереть свою кровавую историю

Pilat23 Июл 2023 в 19:34

@для него пропажа памятника стала полной неожиданностью.@
А нас за шо?
А-ха-ха-ХА.
Это только начало консул.

Гость23 Июл 2023 в 19:55

вместо креста нужно было унитаз поставить )))

Гость23 Июл 2023 в 19:59

Позор!

26612634523 Июл 2023 в 20:23

Все правильно, если бы ещё неожиданно консульство исчезло, тоже было бы неплохо. Простым полякам рады всегда.

p_vadim23 Июл 2023 в 20:29

Не зря Иосиф Виссарионович подвергал их репрессиям

28024171723 Июл 2023 в 20:40

нельзя сносить памятники, туристов не будет. Будем умнее, так можно и Катынь люцерной засеять.

27564035623 Июл 2023 в 20:42

Сносить памятники только польские паны могут. Русским это недозволительно

Гость23 Июл 2023 в 21:26

Бороться с могилами - это в России скрепно !

Гость23 Июл 2023 в 21:43

Мы умеем только так: на каждый удар врага - двойным ударом, на каждую подлость - двойной подлостью.

Гость23 Июл 2023 в 21:50

Похоже, что Сталин всё правильно делал с поляками.

Гость23 Июл 2023 в 22:17

Репрессированным финнам ещё стоит? Команды Ф-А-А-С-С ещё не было?

Гость23 Июл 2023 в 22:53

Объект в Левашово весь подлежит сносу. Плевать на консула с пятой Советской ( Что он там делает? С ляхом забавляется? )
Если устраивать мемориалы на каждом месте казней, места не хватит.
Эдак и по Парижу будет не пройтись, то Монфокон, то Отель де Виль, и он будет не досягаем, там массовые расправы творились.
Или это другое, в Европе можно....

27419558423 Июл 2023 в 23:01

Польша- гиена Европы. А зачем в Санкт-Петербурге консульство гиен?

Гость23 Июл 2023 в 23:39

Ну да, всем можно, а как русские, так геноцид.

Потёртый русский24 Июл 2023 в 00:03

В то время, как одни удаляют памятники оставленные »освободителями», «победители» удаляют памятники тем, кого они репрессировали, но потом, на время, немного раскаявшись, разрешили на время помянуть

Гость24 Июл 2023 в 00:07

Как обнаглели потомки палачей от безнаказанности. А как дрожали и прятались по углам их дедушки-нквдшники в 90-е, когда боялись, что придется отвечать за Левашовскую пустошь, Бутовскмй полигон, Колпашевский Яр, Катынь и другие преступления.

Гость24 Июл 2023 в 00:15

Если хотите, чтобы нас уважали, не уподобляйтесь тем, кого уличаете в подлости, иначе ей конца и края не будет! Наши Русские предки ведь не этим от других отличались! Суворова и его наставления солдатам вспомните! Не отвечать на подлость подлостью - это и есть проявление силы и мудрости, а иначе и мы, как они - те ещё зверьки!

Гость24 Июл 2023 в 00:21

А Бога никто не боится? Ведь перед ним ответ все держать будут, каждый за своё!

VKuser1704839924 Июл 2023 в 00:26

Какое несчастье! Сейчас заплачу!

Гость24 Июл 2023 в 00:45

Слезы очищают душу!

Гость24 Июл 2023 в 00:53

Просто не надо было делить репрессированных по национальностям. Один памятник на всех - без разницы какой человек национальности. Либо так, либо никак.

Гость24 Июл 2023 в 01:24

плевать вообще

Гость24 Июл 2023 в 03:18

почему так много скрепоносцев живут в бездуховной гейропе,дивайсы ,одежда,машины, берут у врагов,детки ихние никак не хотят жить в духовной сране

А ведь кричали, что с памятниками не борются.

Гость24 Июл 2023 в 04:52

А памятник палачу стоит.

Гость24 Июл 2023 в 06:49

И кто это сделал...

Можно ли быть более ничтожным, чем сами поляки? Наш ответ - можно!

Гость24 Июл 2023 в 14:00

И памятника этого не надо. И консула польского со всем его Консульством- тоже в Петербурге- не надо. До тех пор, пока поляки не восстановят СВЕ ПАМЯТНИКИ СОВЕТСКИМ ВОИНАМ, УНИЧТОЖЕННЫЕ В ПОЛЬШЕ!!!

Гость24 Июл 2023 в 14:46

Ой! Ну надо же! Памятник пропал! Сейчас консул будет бить во все колокола! Ноту пришлют!
А на действие своих властей по сносу памятников советским солдатам консул не хочет отреагировать? Это все нормально? Так и должно быть?
Двуличие во всем! Как и показная любовь к украинцам после Волынской резни. Фу! Противно!

Гость24 Июл 2023 в 15:29

Наших героев В.О.В. убирать можно, а ваших граждан - нельзя?! Ну нет! Вернёте у себя памятники нашим героям, вернём и ваш. А так: зуб - за - зуб! Око - за - око. Что посеяли, то и ждите!

Гость24 Июл 2023 в 22:19

русофобию придумали сами для себя скрепоносные .Все остальные страны живут без фобий.

Вернуться к публикации
close