Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
В полях за Вислой сонной лежат в земле сырой Серёжка с Малой Бронной и Витька с Моховой.....
Католики не наши. Еретики.
Слева направо крестятся.
"...повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений ..., предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, ... совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
... по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет." Ст. 244 УК РФ.
Где ты, Бастрыкин?
А где- то затоптали памятники нашим героям. Такие времена и нравы
Снова и снова Смольный пробивает очередное дно.... Явно он выступал как заказчик этого преступления (надругательство....)
То есть памятники красноармейцам в Польше можно рушить. Аж с помпой, экскаватором там, под тв-камеры, с выступлением местных властей. А памятники полякам в России трогать нельзя, даже тихо и аккуратно убрать. Очень интересная штука получается. Не то, чтобы я радовался чему-то из перечисленного, но двойные стандарты одобрить не могу. Хотя, как говорят иногда, если бы у них не было двойных стандартов, то не было бы вообще никаких...
Я как поляк, рад этому событию, памятник был некрасивый и маленький.
Обнулили трусы памятник.Точно так же они памятник дзержинского снесли с площади,и сидели тихо как мыши,когда надо было сражаться за ссср.Теперь сидя в дворцах с охраной,они смелые
Кесарю, кесарево!))))
То, что поляки исполняют «с помпой» в России делается «исподтишка»
Как совок 2.0 историю фальсицирует и переписывает.. А ведь сколько визгу было против переписывания истории! :))
Кто знает, как удалить свой профиль с фонтанки ?
Инопланетяне спёрли высоко художественный экспонат
Отличная новость! Теперь ещё осталось Катынь снести и сделать там свалку мусора!!!
А можно поинтересоваться, есть ли в Польше памятник 20 тысячам красноармейцев, погибших в польском плену?
Я догадываюсь куда его демонтировали и главное для чего...клин клином как говорится
Бедненький польский консул. Памятник полякам исчез в России, горе то какое. Памятники русским сносить в Польше, это ведь другое. Это можно.
жуть! воюют с покойниками!
Памятник был установлен в память репрессированным полякам, которые были гражданами СССР.
Консул у себя в стране пусть порядок с памятью и памятниками наведет.
@для него пропажа памятника стала полной неожиданностью.@
А нас за шо?
А-ха-ха-ХА.
Это только начало консул.
вместо креста нужно было унитаз поставить )))
Позор!
Все правильно, если бы ещё неожиданно консульство исчезло, тоже было бы неплохо. Простым полякам рады всегда.
нельзя сносить памятники, туристов не будет. Будем умнее, так можно и Катынь люцерной засеять.
Сносить памятники только польские паны могут. Русским это недозволительно
Бороться с могилами - это в России скрепно !
Мы умеем только так: на каждый удар врага - двойным ударом, на каждую подлость - двойной подлостью.
Похоже, что Сталин всё правильно делал с поляками.
Репрессированным финнам ещё стоит? Команды Ф-А-А-С-С ещё не было?
Объект в Левашово весь подлежит сносу. Плевать на консула с пятой Советской ( Что он там делает? С ляхом забавляется? )
Если устраивать мемориалы на каждом месте казней, места не хватит.
Эдак и по Парижу будет не пройтись, то Монфокон, то Отель де Виль, и он будет не досягаем, там массовые расправы творились.
Или это другое, в Европе можно....
Ну да, всем можно, а как русские, так геноцид.
В то время, как одни удаляют памятники оставленные »освободителями», «победители» удаляют памятники тем, кого они репрессировали, но потом, на время, немного раскаявшись, разрешили на время помянуть
Как обнаглели потомки палачей от безнаказанности. А как дрожали и прятались по углам их дедушки-нквдшники в 90-е, когда боялись, что придется отвечать за Левашовскую пустошь, Бутовскмй полигон, Колпашевский Яр, Катынь и другие преступления.
Если хотите, чтобы нас уважали, не уподобляйтесь тем, кого уличаете в подлости, иначе ей конца и края не будет! Наши Русские предки ведь не этим от других отличались! Суворова и его наставления солдатам вспомните! Не отвечать на подлость подлостью - это и есть проявление силы и мудрости, а иначе и мы, как они - те ещё зверьки!
А Бога никто не боится? Ведь перед ним ответ все держать будут, каждый за своё!
Слезы очищают душу!
Просто не надо было делить репрессированных по национальностям. Один памятник на всех - без разницы какой человек национальности. Либо так, либо никак.
плевать вообще
почему так много скрепоносцев живут в бездуховной гейропе,дивайсы ,одежда,машины, берут у врагов,детки ихние никак не хотят жить в духовной сране
А памятник палачу стоит.
И кто это сделал...
Можно ли быть более ничтожным, чем сами поляки? Наш ответ - можно!
И памятника этого не надо. И консула польского со всем его Консульством- тоже в Петербурге- не надо. До тех пор, пока поляки не восстановят СВЕ ПАМЯТНИКИ СОВЕТСКИМ ВОИНАМ, УНИЧТОЖЕННЫЕ В ПОЛЬШЕ!!!
Ой! Ну надо же! Памятник пропал! Сейчас консул будет бить во все колокола! Ноту пришлют!
А на действие своих властей по сносу памятников советским солдатам консул не хочет отреагировать? Это все нормально? Так и должно быть?
Двуличие во всем! Как и показная любовь к украинцам после Волынской резни. Фу! Противно!
Наших героев В.О.В. убирать можно, а ваших граждан - нельзя?! Ну нет! Вернёте у себя памятники нашим героям, вернём и ваш. А так: зуб - за - зуб! Око - за - око. Что посеяли, то и ждите!
русофобию придумали сами для себя скрепоносные .Все остальные страны живут без фобий.