Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
"Гусары денег не берут,
Гусары денег не дают.
Пускай приказчик надо мной смеётся.
Душа не шёлковый лоскут,
Душа не шёлковый лоскут.
Сударыня, любовь не продаётся."(с)
у нас старую разваливающуюся площадку, тупо покрасили. До выборов наверное хватит, а потом краска облупится, так как красили прямо на грязь
Поздняк метаться .
Как же этот смольнинский клоповник разросся.
Нейросети за 5 копеек нарисуют красивые проекты. Смольному показать как открыть нейро приложение с рисунками от Яндекса?
показуха и распил
Беглов будет баллотироваться еще на 1 срок? Неееееет!!! Путин, будь человеком, убери его!
Что странно, по всему городу люди годами борются с тараканами, ещё и не вывести, а в Смольном даже не приживается ни одно насекомое. Мухи и те дохнут.
Не на детские площадки, а в свои бездонные карманы они готовят миллиарды. Для благоустройства городская власть не делает ничего. Это их принципиальная позиция- ни копейки на дело! Несколько лет обращаюсь - посадить дерево взамен утраченного и починить ограду газона. Какого только бреда не прочитал в ответ! А портал "Наш Санкт-Петербург" запрограммирован так, что отрицательного отзыва не возможно разместить в принципе. Никогда власть в городе не была такой лживой, лицемерной и бесполезной как сейчас.
Ииии побеждает как всегда самый красивый проект - стибрить миллиарды без следа!
Зачем такие показушные траты ? Ведь есть в этом государстве давно действующий и беспроигрышный вариант - учителя нарисуют ровно столько сколько сверху спустят .
Лучше бы подумали над тем, чтобы шумные площадки отнести от окон домов, а то хороших чувств к детям от постоянного визга под окнами у жильцов, которым не повезло иметь детскую площадку или стадион под окнами, явно не прибавляется. Люди имеют право на комфортную среду, а не постоянный ор и визг под окнами! Везде, куда ни плюнь, понатыкали уже этих площадок.
Городские власти занимаются голимой кампанейщиной и показухой.
Им велели демонстрировать заботу о детях, они бросились со всей безмозглостью возводить эти площадки с непонятными конструкциями за непонятные деньги.
И ни одной нормальной спортплощадки не устроено для взрослых, где бы стояли обычный, крепкий и долговечный сварной турник и брусья, из хорошей стали, надежно вкопанных в землю.
Наоборот, сносят даже то, что было с советского времени, как в Пионерском парке.
Ту фигню, которую муниципалы ставят под видом турников иначе как Г назвать невозможно: составная конструкция, которая начинает болтаться через недолгое время со скользкой опасной перекладиной, с которой приходится специально счищать скользкое покрытие.
Отсюда вывод: городским властям важны ОТКАТЫ , а не реальный результат.
Самые красивые проекты - это самые дешевые проекты.
Проекты за 1000 рублей в сто раз красивее, чем проекты за 100 тысяч.
А вот гастарбайтеры, сковыривающие землю у меня во дворе, что затем насыпать туда песка и постелить какую-то дрянь, которая через пять лет начинает разваливаться, вот такого благоустройства мне нафиг не надо.
Заберите себе в Смольный и жахайтесь с ними в десны.
Этим чинушам нужны только красивые картинки чтобы оправдать свои полученные не обоснованные зарплаты. По факту им всё равно на граждан - задача отработать и освоить деньги, выделенные на выборы.... Дно и позор
В июне провели так называемое благоустройство в саду у Зимнего дворца.
Дорожки как были с ямками и ухабами, так и остались.
Лужи как стояли на всю ширину дорожек, так и стоят.
Для воды как не было отводящих канавок или борозд, так их и нет.
Народ как вытаптывал газоны вдоль дороже, чтобы не месить грязь обувью, так и вытаптывает.
В таком же безобразном состоянии пешеходная дорожка вдоль Марсова поля со стороны Мойки: вечная грязища и лужи в самом туристическом месте города.
Чем занят Комитет по благоустройству, скажите пожалуйста?
Если у вас денег на благоустройство девать некуда -
приведите в порядок брусчатку на Дворцовой площади, тротуары там же и на Невском, на Адмиралтейском, у Медного всадника, у здания Сената, на Дворцовой набережной.
Ваши прекрасные дорогущие плитки все раскололись, пляшут под ногами, местами отсутствуют вообще.
Если вы мостите тротуары камнем - мойте их хотя бы раз в неделю.
Они выглядят неряшливо, неопрятно. Пусть в ваших кабинетах будет так же грязно и пыльно, как на Невском, как на Рижском, как на Старо-Петергофском.
Если вы не в состоянии содержать мощеные тротуары в аккуратном виде - переходите на асфальт.
Вот только и слышишь
Миллиарды ушли туды,сюды,повысили,построили,вложили,а Результат- -Задержали-
Разворовали.
Смольный готовит к Выборам миллиарды,да уже выбрали кого надо
На эти деньги,молчали бы,вот привыкли дурачить народ!
Красиво развесить чиновников Смольного
Для начала посадите чиновника, разрешившего детскую площадку у дома Коллонтай 31 корп. 2 ! Над тепловым узлом!
А потом завлеквйте на вЫБОРЫ...
Еще о благоустройстве:
в конце 2019 года был снесен армянский магазин, несколько лет существовавший прямо на газоне у остановки общественного транспорта на Кондратьевском 75.
Этот газон был засажен соснами еще в 80-е годы.
При постройке магазина несколько сосен были преспокойно вырублены.
С тех пор, с 2019 года пятак, на котором стоял магазин, представляет собой неблагоустроенный пустырь и место для незаконной парковки.
40-летние сосны нам восстанавливать никто не собирается.
Администрация Калининского района!
Отвлекитесь от красивых детских площадок, восстановите газон и сосновые посадки у дома 75 по Кондратьевскому проспекту - в его прежних размерах.
Хоть бы что то полезное для народа сделали! Взять хотя бы развязку на Поклонной горе в Выборгском районе! Несколько лет строили, упростили (своровали), а проблема с пробкой так и осталась! Беглов, когда решишь проблему этого горе- перекрестка?
в основном надо строить много полицейских участков,тюрьм и т.д. недовольство будет нарастать,поэтому надо будет его подавлять военным и полицейским путем.
Никакое грязное бабло не спасет этих воров во власти
Детские площадки надо сторить в скверах или в парках (пример Песчанка во Всеволожске) Отличное, современное пространство!!! А во дворах лучше привести в порядок газоны и пешеходные дорожки сделать,если денег некуда девать
Не забывайте, в Комитете по благоустройству начальник - Василий Пониделко .
А может детей в школе бесплатными обедами кормить? В смысле не только инвалидов и многодетных?
Хотя о чем это я - площадки нужнее.
А может быть стоит раздать избирателям денег хоть по чуть-чуть? Даже по 1000 рублей для привлечения избирателей на участки - уже принесет пользу. Сейчас такая политическая ситуация сложилась, что многих погонят против их воли - бюджетников и прочих государственных служащих, но даже там люди будут брать больничные и не пойдут. А если заплатить горожанам, они точно пойдут и проголосуют. Тут ведь речь идет не о подкупе, а о стимулировании к голосованию - то есть человеку выплачивается эта самая тысяча рублей и он уже сам решает за кого ему голосовать. И потом, заодно, можно будет увидеть, какой реальный уровень поддержки настоящим населением, а не тем, которое каждые выборы загоняют голосовать за действующую власть. И да, детские площадки - это здорово, конечно, однако не все поликлиники, больницы, школы и детские садики находятся в подобающем состоянии. Быть может для начала озаботиться их состоянием? А потом уже благоустраивать места отдыха, зачастую используемые не по назначению?
как насчет метро?
Детсад 103 во дворе Луначарского. 9.Три убогие качельки с 80-х годов и кирпично-битые загородки. Обустройте городок маленьким петербуржцам.....Не знаю они где потратить...глаза разуйте....
Угол ул. Лабутина и Лермонтовского пр.- ЧУДОВИЩНАЯ детская площадка. Черно-синего цвета- как на кладбище. Перекладина- стоит, но ВСЕ КАЧЕЛИ- ОТСУТСТВУЮТ!!! Крошечных лавочек-3. Одна- в тени под деревьями, а 2- под палящим солнцем. На этой с позволения сказать "площадке"- делать нечего. И вишенка на торте- в двух шагах- ЛЕЖБИЩЕ ГОЛУБЕЙ- гигантская стая оккупировала газон, превратив его в пустыню. ВСЁ ВОКРУГ- В ФЕКАЛИЯХ ГОЛУБЕЙ, дохлые и больные птицы валяются периодически повсюду. Какие-то или очень тупые,. или- психически нездоровые люди вываливают этим голубям мешки с хлебными отходами- и размокший, плесневеющий хлеб валяется на газоне постоянно, привлекая не только голубей, но и КРЫС. А администрации Адмиралтейского района и муниципалам округа "Коломна"- наплевать. Этот бардак уже не один год длится- они словно СЛЕПОГЛУХОНЕМЫЕ- не видят и не слышат ничего!!!
Пересечение ул. Софийской, пр. Славы и Турку- вообще детских площадок не найти. Неподалёку уже давно строится Храм иконы Казанской Божьей матери - лучше бы храм достроили и церковную школу при нём открыли, чтобы дети хотя бы к приобщались к духовной жизни. а не к мату, вейпам и наркоте!!!
"Ах, я сейчас всплакну, 😪🤧как это мило....
В течении 20 лет - уничтожать всё, под застройку ЖК, ТЦ, пр.бизнес центров ( даже в Центре города), целыми микрорайонами.....иметь с этого хороший навар...😎
а теперь, значит - в очередной раз через бюджет проводить затраты......"
какой же Позор! тартят Народные средства черт Знает на что! а могли бы потратить на Простой народ, удобные площадки, Лавочки, парки для Прогулок, рынки выходного для, полекленику!
Сделайте тротуар вдоль Михайловской дороги в Парголово!!! Сколько можно людям по обочине ходить?
лучше бы скамейки через каждый километр пути поставили бы... старикам и мамочкам с колясками негде присесть... туристам кстати тоже.... и мусорок нет...
выборы опять по рулонам?
Петербург страдает от мигрантов, их нужно срочно высылать на родину, иначе будет бардак как в Париже...