Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Такой бензин нам не нужен. В Петербурге резко выросли цены на топливо

48956
Вернуться к публикации
Комментарии300
Все дискуссии
Гость23 Июл 2023 в 22:37

Пусть срочно ускоряют производство

Гость23 Июл 2023 в 22:40

Кошмар! Барыги зажрались!

Гость23 Июл 2023 в 22:41

если бы не власть олигархов, бензин бы стоил как в остальных нефтедобывающих странах, вода и электричество было бы бесплатными, а продукты поставлялись бы из лучших европейских фирм

Эд Хэммет23 Июл 2023 в 22:45

Зачем такой радикальный заголовок? Можно же написать так: Цены на бензин слегка скорректированы в сторону оптимизации по многочисленным просьбам автолюбителей.

забыл все23 Июл 2023 в 22:46

уникальная ситуация ограбления своего населения? странно, это вроде норма давно.

tochilshik23 Июл 2023 в 22:48

у нас любое повышение по многочисленным просьбам.

Гость23 Июл 2023 в 22:50

То есть выходит, что не смотря на заговоры и утешения эффект от санкций есть? И этот эффект усиливается и увеличивается, хоть и медленно? Что же будет через 10-20 лет?

Гость23 Июл 2023 в 22:55

Нормас. Себестоимость и качество... Зато цена "как в Америке"

Гость23 Июл 2023 в 22:57

Мы ещё не начинали .. все будет сыпаться по очереди.

VKuser27909223 Июл 2023 в 22:59

В США прямо сейчас от 80 рублей за литр, при пересчёте галлонов в литры и долларов в рубли по ЦБ. Всем приготовиться. У них свободный рынок и никаких санкций. Тут ограничения экспорта, тяжёлая нефть, умирающие скважины. И продажа в Китай и Индию с дисконтами от 30 процентов. Вопрос времени.

Гость23 Июл 2023 в 23:04

Передай Владимычу нам и сотня по плечу!

Гость23 Июл 2023 в 23:07

Путин!!!! Где низкие цены на наше национальное достояние!????

Гость23 Июл 2023 в 23:08

Шайгу, где бензин??!!

Гость23 Июл 2023 в 23:12

Да, помню было раньше резкое подорожание бензина. Где-то 13 лет назад. Никаких СВО и конфронтаций с Западом не было. Нормально все это пережили.

Гость23 Июл 2023 в 23:13

не важно сколько бензин стоит. Дело в том. сколько литров бензина вы купите за час работы? и Россия уже сильно отстала от Европы в этом плане.

Гость23 Июл 2023 в 23:14

Ой, поварята прозападные как разбушевались!

Гость23 Июл 2023 в 23:15

рост цен на все это только начало. скоро он будет подниматься все больше и больше

Исаак Егорович23 Июл 2023 в 23:16

Фонтанке так хорошо запоатили , что она второй раз уже транслирует это "оправдание" очередному "необходимому" повышению

Гость23 Июл 2023 в 23:18

Ожидания: не нужна нам Европа! будем продавать нефть Индии и Китаю!
Реальность: "искать новые рынки сбыта для своего топлива оказалось непросто и не быстро"

Пристегните ремни, внутренние потребители, вы отправляетесь в увлекательное путешествие в один конец.

Leningradas_Velns23 Июл 2023 в 23:21

что же будет на земле, через пять ближайших лет, если мода на бензин... совсем пройдет. Ап-па-пуя, паппа-у-я

Гость23 Июл 2023 в 23:24

нет бы сдклать бензин реальной стоимости, то есть дешовым, что бы он как дайвер экономики вел к ее росту, но нет, кудрявые, захватившие страну русских, будут набивать чемоданы до смерти, что бы обеспечить будущее своих детей и внуков

Гость23 Июл 2023 в 23:25

Индии и Китаю энергоносители за две копейки и за фантики (рупии и юани).
А так можно???
Можно!!! За все заплатит российский патриот! Терпите!

27496352423 Июл 2023 в 23:26

И главное теперь есть на что свалить любое повышение цен всего и вся, сво же.

Гость23 Июл 2023 в 23:27

раньше любые проблемы в экономике решались легко. Помогли различные кредиты и инвестиции с Запада. помог экспорт и т.д. теперь все пропало. и Россия не может обойтись без него. или поможет Беларусь?Иран?Северная Корея?

Гость23 Июл 2023 в 23:32

Да понятное дело), у России же своей нефти нет). Через пол мира таскаем , в очередях за ней стоим, нефтяники последнюю рубашку с себя снимают чтобы лишний баррель отхватить, ночами не спят)))

Гость23 Июл 2023 в 23:34

Ну надо же за чей-то счёт дырки в бюджете затыкать

Гость23 Июл 2023 в 23:37

Поприветствуем по традиции, новые цены на всё и вся с первого августа. А то мало было, поднятия с первого июля.

Гость23 Июл 2023 в 23:37

Так президент со своим правительством делает всё, чтобы цены на топливо росли не так часто, а то весь парк дизельно-бензиновой техники встанет.
Но мошну набить надо, это первое правило выживания.

Соловей-Помётчик23 Июл 2023 в 23:38

Надо немного потерпеть

Гость23 Июл 2023 в 23:50

15 лет назад бензин тоже в цене подскочил. Ничего особенного.

Гость23 Июл 2023 в 23:52

Скачут цены на бензин. То вверх, то вниз. Закон рынка.

Гость23 Июл 2023 в 23:57

это ничего сейчас. но скоро все подорожает. а я мало ем. продукты питания, товары народного потребления, лекарства и т. д. и бензин для автомобилей. что будет стоить дорого. дорогой ремонт, запчасти - если они вообще есть.

Steklo24 Июл 2023 в 00:01

Беспредел от поставщиков нефти и бензина. Вместо того, чтобы насытить внутренний рынок, продают всё за бугор. Их не интересует благосостояние страны, только нажива. А то, что цены к осени рванут вверх, им плевать.

Гость24 Июл 2023 в 00:05

Дефицит это плохо. Рост цен всех товаров из-за роста транспортной составляющей это совсем плохо. Наши шейхи не тянут объемы, которые нужны экономике. Надо приступать к закупкам у саудовских шейхов и везти готовый бензин в РФ. Цены могут даже упасть , но не сильно.

Гость24 Июл 2023 в 00:08

16 лет назад бензин почему то подорожал во Франции. Потом подешевел, но народ разозлился не на шутку.

Гость24 Июл 2023 в 00:08

Пока Сечин и Ко будут себе получать 3,5 ляма в час зарплату, народец так и будет тянуть лямку нищего! Пора уже призвать всех зажравшихся к ответу, а если не поймут - сместить власть!

Гость24 Июл 2023 в 00:10

С бензином Батька может помочь, надо его попросить.... Раз тут так прижало.

Гость24 Июл 2023 в 00:10

Правильно делают, что продают нефть за рубеж. Потом цены на бензин опять пойдут вниз.

Гость24 Июл 2023 в 00:12

Позор Макрону!

Гость24 Июл 2023 в 00:15

Здесь Сечин опять лихо переиграл Костополова. Поэтому через 3 недели цены пойдут вниз.

Гость24 Июл 2023 в 00:16

Поинтересуйтесь ценами на ГСМ в Казахстане и сразу прозреете, кто у нас обдирает народишко!

Гость24 Июл 2023 в 00:20

Это из-за Костополова так цены на бензин во Франции взлетели. Теперь Костополов не вьездной во Францию. Скоро его и из России выгонят.

Гость24 Июл 2023 в 00:35

Байден совсем оборзел !

Гость24 Июл 2023 в 00:37

Бензин в Иране стоит 8р за литр, это так, что бы вы знали)

Гость24 Июл 2023 в 00:38

Продаём нефть Китаю и Индии задорого. Покупаем их ширпотреб, и не только, за бесценок.

Гость24 Июл 2023 в 00:51

Надо уже что то с буржуями делать, им точно пора в ОАЭ. И дело даже не в бензине, достаточно посмотреть на градостроительную политику - город превратился в неприспособленное для жизни гетто. Я не понимаю идиотов, которые несут пьяный бред про то, что город должен развиваться. Так развиваться? Так валите в ОАЭ, тут скоро взвоют

Гость24 Июл 2023 в 01:08

В ОАЭ сейчас очень жарко. Там все воют.

Гость24 Июл 2023 в 01:21

Хьюстон, у страны-бензоколонки проблемы!

Гость24 Июл 2023 в 01:50

Подумаешь, бензин подорожал, тоже мне трагедия….
В СССР цены на бензин никого не интересовали, так как машины были только у примерно 7% советских семей. Все ездили на общественном транспорте за пять копеек независимо от расстояния и цены на бензин. И сейчас весь народ хочет возвращения в счастливые, стабильные и благословенные времена СССР, и к этому все идёт под руководством великого Путина. Совсем немного осталось, скоро Украина вернётся в родную гавань и СССР восстановится, и все мы снова заживём счастливо и мирно в единой семье советских народов.

iayaaz24 Июл 2023 в 02:41

хватит ныть уже, к нам Африка едет! чую, заживем, в ближайшем обозримом...

28028715124 Июл 2023 в 03:12

Казахи нам помогут. У них наш же бензин дешевле стоит. Пусть реэкспортируют.

Гость24 Июл 2023 в 05:27

У казахов всё подорожает через 3 месяца. У них ценовая политика не корректная.

Гость24 Июл 2023 в 05:34

Жадность и тупость - вот причина роста цен. Господа владельцы нефтяники не хотят уменьшения миллиардных доходов в связи с проходящей СВО

Гость24 Июл 2023 в 05:39

Прошлый раз, когда повысили цены, понижение цен прошло гладко.

Гость24 Июл 2023 в 05:40

Олигархи во всех странах жадные. И Россия не исключение.

Гость24 Июл 2023 в 06:03

Нас просто загоняют в угол. Мы уже живём как островитяне, где нет ничего своего.

Гость24 Июл 2023 в 06:24

На бензине только колхозники уже ездят, дачники там.. и прочие нищеброды

Гость24 Июл 2023 в 06:37

Корреспонденты Фонтанки не смотрят федеральные каналы. Инфляция в РФ с начала года 4,91%. А средняя зарплата в СПб - 65 тысяч.

Гость24 Июл 2023 в 06:46

Ничто не мешает держать стабильные внутренние цены. Это не рынок и не себестоимость. Биржевые цены внешние. Внутренний запас углеводородов никак не меняется, идёт плановый ремонт НПЗ но и только то. Причём тут внутренний рынок? Цены на еду подскочат. На все тогда. И улетят в космос.

Гость24 Июл 2023 в 06:51

Все на самокаты !

sergeispb24 Июл 2023 в 07:08

Ремонт идёт сейчас на нефтеперерабатывающих заводах , вот выпуск и упал. ерунду пишете , паникеры

caferacer24 Июл 2023 в 07:25

На дорогах станет свободнее. Естественный отбор по кошельку.

Гость24 Июл 2023 в 07:34

зато с Путиным все хотят сфотографироваться!

Гость24 Июл 2023 в 07:37

Мы что вам арабские Эмираты какие-то, даёшь бензин за сто рублей за литр.

MAGDANOZA24 Июл 2023 в 07:40

А какова доля акцизов в цене бензина? Может, их снизить? А почему нельзя? Ах, чиновников содержать будет не на что...

Гость24 Июл 2023 в 07:42

У воров, то самогонный аппарат на ремонте, то санкции, то Америка виновата, то сезонный спрос, то некому продавать. Дибилы подворотние. Не знают законов торговли. Нищий народ не сможет покупать бензин по воровской цене. Поэтому и машины брать не будут. Экономика в сфере автопроизводства и сто встанет, несколько миллионов рабочих и служащих в этой сфере будут недовольны.

Гость24 Июл 2023 в 07:45

Может хватит граблить ?

Гость24 Июл 2023 в 07:53

Пора национализировать отрасль на 100%.

Гость24 Июл 2023 в 08:00

Нормальное явление. Во всем мире растут цены на топливо. Переходите на электромобили и общественный транспорт, если бензин вам не по карману. Меньше будет нищеты на дорогах.

Peterburzhec24 Июл 2023 в 08:13

Уже бенз дорожал недавно, был порядка 51,50, а сейчас по 53,80 на газпроме(

X-кот24 Июл 2023 в 08:13

одна ракета калибр стоит миллион с копейками. зеленых вражеских. вопросы есть? нефтью и газом, как и бюджетом в целом, управляет один человек. остальные - топ-менеджеры. смотрите телевизор дальше и возмущайтесь топ-менеджерами. для этого те, кто в телевизоре, ах!какие з/п получают

aprahka24 Июл 2023 в 08:31

Фонтань убери эти дурацкие карточки.

Станислав Одинцов24 Июл 2023 в 08:49

Не понял??? А как же обещания гаранта????

Гость24 Июл 2023 в 09:06

Скоро Россия перейдёт на электрические батареи для всех видов транспорта. Зачем вам бензин?

Гость24 Июл 2023 в 09:07

В стране-бензоколонке стоимость топлива для людей, как для торговли с недружественными странами

Гость24 Июл 2023 в 09:13

Скорректируют количество автомобилистов путем платного въезда сначала в центр ,а потом мосты .....

Гость24 Июл 2023 в 09:13

Через полгода Костаполов переедет в Техас. Там поднимутся цены, а у нас упадут.

Гость24 Июл 2023 в 09:23

опять нас грабят прикрываясь красивыми словами

27449106324 Июл 2023 в 09:31

Ни в каком они не в убытке! Оптовая цена за ТОННУ, а продают топливо в литрах. Удельный вес горючки много меньше, от 0.72 до 0,78 еще и зависит от температуры. Ну упали немного доходы и всё. Нечего прибедняться!

Juli77724 Июл 2023 в 09:33

Повышение цен на бензин - это не только проблема для автомобилистов, это проблема для всего населения, т.к. продукты, одежу, стройматериалы, лекарства, обеды в школы возят на транспорте. Значит подорожает ВСЕ и для ВСЕХ!

28076558024 Июл 2023 в 09:36

в Венесуэле бензин стоит 6 р.на наши

Гость24 Июл 2023 в 09:37

Гарант молодец!

Гугуцэ24 Июл 2023 в 09:37

Автомобиль теперь роскошь, а нее средство передвижения.

Гость24 Июл 2023 в 09:48

Скоро к нам из Калифорнии приедет олигарх Семёнов. Он уронит цены на помидоры, капусту и курицу. Для меня это гораздо важнее, чем какой-то бензин.

Гость24 Июл 2023 в 10:12

Нефть дешевеет бензин дорожает.... Театр абсурда.....

Гость24 Июл 2023 в 10:33

Что год грядущий нам готовит ? Все с нетерпением ждут его .

Гость24 Июл 2023 в 11:29

Экономический уклад требует замены с паразитарной, спекулятивно-ростовщической на социальную, планово-администравную! Иного выхода нет! Иначе страна обнулится.

Гость24 Июл 2023 в 11:34

Задрали вы уже с этими "слайдами"! Это чья идея, какого умника?

НеЛапкин24 Июл 2023 в 11:52

Вот , как нам и обещали к 2008 году догнать и перегнать Португалию. Догнали по уровню цен на бензин

13.13.13.1324 Июл 2023 в 11:57

Ожидаемо так в 24 опять проголосуют ЗА

27825681824 Июл 2023 в 11:59

Да вы налоги уменьшите и всё будет Ок! Задрали уже 90% налогов, а потом удивляются почему такие цены в России.

oxy24 Июл 2023 в 12:00

А можно в следующий раз написать текстом а не картинками. А то я слушаю текст а не читаю - так лучше воспринимаю. А если он в картинках - его не выделить.

Насчет ситуации с бензом. Почему такая ситуация и что будет дальше......

Гость24 Июл 2023 в 12:22

"Рынок все отрегулирует", етить коптить этот рынок.

11111111111111824 Июл 2023 в 12:34

ПРЕДЛАГАЮ РЕШИТЕЛЬНО ПРЕКРАТИТЬ ПОСТАВКИ ТОПЛИВА ИЗ США И ЕВРОПЫ В РОССИЮ! ПУСТЬ ПОДАВЯТСЯ!!!

Гость24 Июл 2023 в 13:49

Снизились объемы экспорта нефти, появился избыток - повышаем цены. Затем возобновится экспорт, избыток пропадёт, соответственно, будет необходимо поднять цены.

Гость24 Июл 2023 в 13:56

Такой " бензин " нам не нужен . Думается , что после 2024 всё встанет на свои места .

Danik24 Июл 2023 в 14:07

Телевизор насмотрелись что ли?
Там всё дяди цветные картинки друг другу показывают и часами талдычат перед микрофонами.
Тв больше уже радио напоминает, чем теле-видение!
Так и тут цветные карточки в ход пошли!
Предлагаю здесь на комиксы перейти!
Молодняк лучше это понимает.
В цветах майнкрафта и квадратики побольше.

Гость24 Июл 2023 в 14:22

Лучше обнародуйте цену за литр бензина в Эмиратах, например.. , да хоть в любой нефтедобывающей стране! Хоть в тех же штатах! Вот тут и появятся БОЛЬШИЕ вопросы к торговцам.

DDR124 Июл 2023 в 16:17

Да что там повышения, у нас на заправках одних и тех же брендов в разных городах цены разные: В том году летом, в июле при выезде из МСК заправлялся на луке, на Ленинградке: дизель по 51.15, еще и бонусы двойные типа турбоАЗС :), через несколько дней, заправляюсь в СПб, на том же луке 53,61. О чём еще говорить. как в пословице: Кто как хочет так...."