Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

В Шушарах появился памятник «болту», который положили на поселок

20117
Вернуться к публикации
Комментарии120
Все дискуссии
Гость24 Июл 2023 в 15:46

Зажрались в этом шушарятнике, ой зажрались.

Гость24 Июл 2023 в 15:48

КРИМИНАЛ
Десять скрепных человек ограбили женщину около кафедрального собора в Чите
Двоих в тот же день задержали росгвардейцы

24 июля 2023, 20:36

Гость24 Июл 2023 в 15:49

Хоспади, ну наконец-то настал Тот момент, когда Шушары приобрели себе мировую славу.

SWd24 Июл 2023 в 15:50

Это болт, который жители Шушар положили на то, чтобы просто посмотреть в окно своей конфортабельной квартиры перед покупкой и задать себе вопросы из серии "а куда я буду водить детей, а где поликлиника, а как отсюда выезжать, а был ли хоть один случай в истории страны, когда застройщик или чиновник выполнил обещание?"

Гость24 Июл 2023 в 15:52

актуальность памятника не теряется для всей россии

26589754624 Июл 2023 в 15:53

Я думал другому Болту, царствие небесное

Трассер24 Июл 2023 в 15:56

Черный? Афроафриканский

Спикуль24 Июл 2023 в 15:58

Креативно! :)) Молодцы!

MAGDANOZA24 Июл 2023 в 16:03

"Как только работа перейдёт в финальную часть и будут определены все вводные, информация будет опубликована на официальной странице «Дальпитерстрой» в социальной сети «ВКонтакте». = " Мы еще не придумали , что соврать, и напрягаться ради вас нам лень".

Гость24 Июл 2023 в 16:04

Комитет по благоустройству/вредительству ни...я не делает

Гость24 Июл 2023 в 16:08

Это памятник выборам.Сразу видно,что положили граждане,на свою свободу и демократию

инкоrнида24 Июл 2023 в 16:16

этот болт жители шушар положили на свою судьбу, когда не читая договор, покупали свои уютные метры. а если бы читали, то увидели бы что никакой парк и еже с ним к уютной квартирке не прилагается

commentator24 Июл 2023 в 16:17

Им бы погуглить "эвфемизм", прежде чем проектировать памятник: получилось бы веселее.

Гость24 Июл 2023 в 16:20

То есть понаехи не против того, что земли сельхозназначения застроили.

Гость24 Июл 2023 в 16:21

"Дальпитерстрой", под руководством Ско ро ва (владельца 4-х нефтяных месторождений), вместо создания хоть каких-то условий для жизни покупателям квартир в его районах, строит церквушки в каждом таком гетто.

Жители Шушар никогда не дождутся парка, т.к. Дальпитерстрой работает на низкомаржинальном рынке - строит только социальные объекты, за которые никто из других подрядчиков не берется.

Отсюда соответствующее качество "жилья", за которое город платить по минимальным расценкам. А на всё остальное тем более денег не остается.

trianon212824 Июл 2023 в 16:21

"болт" - понятие иносказательное, поэтому скульптура должна изображать нечто другое. Причем, в каждом российском городе.

DMaster24 Июл 2023 в 16:27

Еще не убрали? А не дай бог гости саммита увидят?

Гость24 Июл 2023 в 16:31

А продавать это новое жилье они как планируют если уже построенное на выселках плохо продается? Или это для расселения, тогда может город и купит

Гость24 Июл 2023 в 16:38

Надо было 2х метровый коричневый )(ЕР смастерить!

Гость24 Июл 2023 в 16:43

Общался то ли в 2019, то ли 2020-м году, с девочкой-.юристом "Дальпитерстроя", лет 25-30, на судебном слушании против ее компании.
Она всерьез мне рассказывала, что в Шушарах (где ее компания строит), скоро будет метро.

Гость24 Июл 2023 в 16:45

А самим шушарцам никак не в силах не выйти на субботник и на тех 13 га, пока они не застроены жилыми домами, самим посадить деревья? Все ждут, что за них деревья посадят какие-то дяди?

"Скульптор" хотя бы чертеж болта открыл бы, что ли.

Гость24 Июл 2023 в 16:50

Брависсимо🤣🤣🤣
Только болт следовало поставить вертикально и придать ему более обтекаемую форму🤣

Гость24 Июл 2023 в 16:52

Шушары это место где жить нельзя. Огромная плотность домов, нелегко добраться до ближайшего метро, всё неблагоустроено, никаких скверов. Смысл там покупать жильё?

Гость24 Июл 2023 в 16:57

Красиво

27415834524 Июл 2023 в 16:59

Неблагодарные! Им такое кладбище знатное под окнами отгрохали, а им всё мало. О нематериальном пора думать, а не о парке.

Нужно было другой болт сваять - этапажу куда бы больше было. )))

27415834524 Июл 2023 в 17:15

Еще добавлю ложку меда. Если посмотреть внимательно на карту, то можно отметить, что мимо динамично развивающегося кладбища проложена велодорожка. По ней благодарные такой заботой шушарцы, могут кататься на велосипедах/роликах и любоваться местными красотами, устраивая себе кофе-брейк на заправках.

Гость01324 Июл 2023 в 17:16

Переименовать в Шуршавель и проблема решена.

Мироздание24 Июл 2023 в 17:41

Осталось кого то посадить на этот болт.

Гость24 Июл 2023 в 18:24

Пора сделать государственный реестр обещаний от фирм. Чтобы словами не бросались

28076558024 Июл 2023 в 18:27

оригинальненька))))

Гость24 Июл 2023 в 18:38

на всю Россию двух метровым болтом не обойдутся ,надо побольше как в Астане ,только вместо руки надо ноги

Гость24 Июл 2023 в 18:47

Хахаха просто позорище ! Они не только на шушары положили его,а на в

Гость24 Июл 2023 в 19:02

Болт должен быть переносной. Нам тоже его надо куда-то положить

Гость24 Июл 2023 в 19:03

Вот! По-моему нам, жителям Красносельского района, тоже пора поставить памятник Забитому Болту - на наш район давно власти болт забили в плане метро. Обещают, обещают, район всё растет и растет, новые кварталы строятся и строятся - а метро как не было так и нет. Всё откладывают и откладывают. переносят и переносят. Строят где угодно - в центре города, в Шушарах, где оно мало кому нужно, в Кудрово... А Красносельский район с его почти полумиллионом только официально переписанных жителей (это на 2019 год, сейчас уже больше) - по боку.

Гость24 Июл 2023 в 19:20

Давеча там был, видел местного шушарье, спящего на лавке у дома. И наркоманы шатались средь бела дня безнаказанно. Полиции вообще не видно никогда, хотя там есть отделение с колючей проволокой.

ИннаСув24 Июл 2023 в 20:41

Страшно подумать, какой будет следующий символ после болта, кукиша и носа))

Гость24 Июл 2023 в 20:47

Хм . 🤔 Болт. 🤭 Надо добавить гайку . 😂 Нам и тут хорошо - в центре любимого города . 🤪

Гость24 Июл 2023 в 20:51

Можно такой в каждый квартал. А самый большой к Смольному

Гость24 Июл 2023 в 21:16

Много- обещающее изделие. Правда "гайка " немного далековата . Ну а метро в поле -это вообще песня .

Гость24 Июл 2023 в 21:41

А винт-то ненастоящий (плёнка на нём видна).

Гость24 Июл 2023 в 22:52

Ждуны-халявщики уже бы давно каждый по пакетику семян травы Канада греен купили и засеяли хоть часть.
А деревья небольшие можно и в кадках с собой приносить/привозить как и надувные бассейны и надувных баб.
Не страна а овощи и халявщики тьфу.

Гость24 Июл 2023 в 22:57

Ну дак этот болт давно положен на всех живущих в этой стране

Гость25 Июл 2023 в 07:18

Это жители Шушар положили БОЛТ на Беглова и всю его коррумпированную команду, было 13 гектар для парка,а Беглов продал 10 гектар строителям,вот и осталось только три,может маленький сквер и сделают, а Беглов положет на свой заграничный счёт кругленькую сумму, это не губернатор СПб ,это иноагент,ворюга и разоритель....

Гость25 Июл 2023 в 10:01

Господа, требую немедленного расселения противных новостроек и возвращения разгневанных месье и мадам шушарье в их прежние уютные и зеленые хабаровски, магаданы, иркутски, аулы и кишлаки. Доколе будет страдать российский народ? Не покупайте жилье в новостройках, живите у тещи в Протвино.

Гость25 Июл 2023 в 13:15

Памятник беглову

Вернуться к публикации
close