Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

«Говорят, упало дерево». В Петербурге на место исчезнувшего памятника полякам консул принёс цветы

13265
Вернуться к публикации
Комментарии235
Все дискуссии
Гость24 Июл 2023 в 13:43

Ну и сам консул давно уже здесь лишний.

Гость24 Июл 2023 в 13:48

То что Валдай был заселён поляками останется или нет?

Инкогнито202124 Июл 2023 в 13:48

они даже признаться боятся

Гость24 Июл 2023 в 13:48

Не нравится? Пусть привыкает, не мы это начали.

Вероятно, есть и фото с упавшим на памятник деревом. Ну или хотя бы фотографии с деревом, которое сегодня отсутствует.
До этого была версия с вандалами, якобы повредившими памятник.
Интересно, этим людям нисколько не стыдно так бездарно выкручиваться? Генетические холопы даже здесь боятся правду произнести.

Semen Semenych24 Июл 2023 в 13:49

А чего они хотели? Как аукнется, так и откликнется! Не мы начали первыми. Ещё хватает наглости права тут качать!

Kostiks24 Июл 2023 в 13:51

Поляки с уничтожением памятников СССР плохие, вопросов нет. Но мы ничем не лучше, получается. Рассуждения про "он первый начал" - детский сад.

Гость24 Июл 2023 в 13:52

"В начале июля в Шлиссельбурге в таинственном направлении пропали, как писал 47news, доски в память о поляках, которые боролись с царским режимом"

Они со всеми режимами в России борются.
Им Россия покоя не даёт. Спать без борьбы в России с режимами не могут.
Чё там вагнеровцы с экскурсией по Варшаве надумали?

YUZ24 Июл 2023 в 13:53

Память о правде всегда главный враг в этой стране, может затруднять повторение злодеяний и хождение по кругу.

VVM196224 Июл 2023 в 13:56

ложь на лжи и ложью подгоняется.
Вот оно лицо нынешних.......

Гость24 Июл 2023 в 13:59

с какой стати его вообще туда пустили?

Гость24 Июл 2023 в 14:01

Нет причины не верить версии о дереве. Сказано упало дерево, значит упало дерево. Раздувают тут версии заговора. Смешно.

sergeispb24 Июл 2023 в 14:01

будет четвертый раздел Польши.

Гость24 Июл 2023 в 14:10

До ких пор у нас будут улицы, которые носят название польского националиста, боровшегося против России Костюшко (Московский район), латышских стрелков (Невский район), помогающим большевикам свергать царскую власть, улиц столиц ныне враждебных нам стран Восточной Европы (большинство во Фрунзенском районе, в Купчино, а Варшавская - в Московском районе), переименованные в перестроечные годы в название враждебной страны Английские проспект и набережная в Адмиралтейском районе

SERGEY11124 Июл 2023 в 14:11

Любая нация пытающаяся воевать с памятью - недостойна для дальнейшего существования .

zaileo24 Июл 2023 в 14:13

В 2017 году Президент Польши подписал указ о запрете пропаганды коммунизма. В этой стране демонтировали 420 памятника и 60 воинских мемориалов. Око за око!

Гость24 Июл 2023 в 14:15

Поляк-это диагноз.

Сергей Булат24 Июл 2023 в 14:15

Как сносить памятники Советским воинам, так все нормально. А как с их монументом неприятность, так как же так. Нечего дад нашей страной было издеваться!

Гость24 Июл 2023 в 14:26

Или мы не славяне или поляки.

Гость24 Июл 2023 в 14:28

а зачем в Питере консул вражеской Польши? Гнать его поганой метлой!

Warum24 Июл 2023 в 14:29

А в польше стоят памятники замученным ими и заморенным голодом красноармейцам?

Гость24 Июл 2023 в 14:30

Что, не нравится? А наши памятники сносить, нравится? Снесли, и правильно сделали! Бумеранг прилетел, давно надо было это сделать!

А кто сегодня лахтинских собак содержит?

Офиген24 Июл 2023 в 14:37

Поляки гонором заплыли.
Хотят опять чтоб разделили...

Гость24 Июл 2023 в 14:38

Надо ещё и прибалтийские.

Гость24 Июл 2023 в 14:38

Пусть сначала памятники Советским солдатам восстановят которые они массово ломали по всей Польше

dobrjakov24 Июл 2023 в 14:39

Молодцы, это только начало. Работайте братья!!!

mixpapa24 Июл 2023 в 15:04

Кaклы, вас чего, всех в Питер евакуировали?

Гость24 Июл 2023 в 15:05

Позор властям Петербурга!

Гость24 Июл 2023 в 15:11

Когда же, наконец из названия ж\д станции Гатчина-Варшавская в Ленобласти уберут ВАРШАВСКУЮ? Доколе?

Pilat24 Июл 2023 в 15:12

Дерево?
О да.
И много раз еще упадёт.

Гость24 Июл 2023 в 15:17

А почему ещё их памятники находятся в России наши там сносят а мы их должны сохранять.оно нам надо ,да и посольство их не нужно

Гость24 Июл 2023 в 15:17

Такая черная злоба комментаторов, может быть порождена только завистью дикарей к цивилизованным людям.

карпатыч24 Июл 2023 в 15:18

переписывание истории как есть

Гость24 Июл 2023 в 15:23

Это, конечно, зря, иначе чем мы от них тогда отличаемся, если боремся с памятниками. Наоборот, надо напоказ подчеркивать уважение к тем полякам, кому памятники, потому что они уж точно не имеют отношения, к тем, кто их сейчас сносит в Польше.

scrat24 Июл 2023 в 15:26

Вообще-то, надо просто отменить Польшу. Не было такого государства, и всё на этом.

hoboot24 Июл 2023 в 15:30

сами тырят памятники и сами цветочки кладут. противно смотреть на этих чудаковатых..

Гость24 Июл 2023 в 15:31

Починят и вернут. Лишь бы переполох устроить! В любой козявке инфоповод найдут.

Гость24 Июл 2023 в 15:32

что делает консул Польши в Великой России ? 69 какое-то

Zhora201924 Июл 2023 в 15:38

классическое "а нас за що?" :-)

и, надо бы проверить, что за индивид согласовал какие то плашки в память о поляках, которые боролись с царским режимом в Санкт-Петербурге и привлечь к ответственности.

Гость24 Июл 2023 в 15:41

Даже если принять все обиды, высказанные выше, подло и мерзко воевать с мертвецами, тем более не имеющими никакого отношения к нынешним властям этой страны. А когда тебя поймали за руку, трусливо увиливать от честного ответа, валя всё на дерево. Не ожидал, что в моём городе на такое способны.

Гость24 Июл 2023 в 15:55

Придет время все станет известно! Страна фантасмагорий и насилия!

Ref24 Июл 2023 в 15:58

В этом году российского посла не пустили возложить венок к мемориалу погибшим в Польше, в прошлом году облили краской. А этот спокойно этот лазает по Ленобласти с цветочками... Нет больше никаких памятников полякам на нашей земле и не нужно впредь...

Гость24 Июл 2023 в 16:17

А все это происходит из-за того, что не были наказаны палачи расстреливавшие невинных людей на Левашовской пустоши, из-за того, что не было люстрации в 90-е годы. Не расстраивайтесь потомки палачей - все еще будет.

Scodnik24 Июл 2023 в 16:24

Да не выпускать его из "консульства",а лучше-"персона нонграта"😡

Гость24 Июл 2023 в 16:25

А почему польское консульство из Петербурга не исчезло?

Гость24 Июл 2023 в 16:29

Ах-ха-ха-ха!!!!
Ну не везет ,,пшекам,, с деревьями...)))))
Не судьба . ,,поленья,.!!!

Гость24 Июл 2023 в 16:36

1. Поляки не сносят памятники советским воинам в местах захоронений, наоборот - за кладбищами ухаживают. Сносят монументы, расположенные в городах на улицах/площадях. 2. В Левашовской пустоши покоятся останки жертв репрессий (это по факту именно кладбище). Исчезнувший памятник был посвящен памяти этнических поляков, которые на момент гибели были гражданами СССР

Гость24 Июл 2023 в 16:59

пусть восстановят на свои денюшки, если им нужен этот памятник...нам каяться не за что...по принципу паритета: они наших убивали, а мы их...такие были времена (как говаривал М. Познер)

Гость24 Июл 2023 в 17:24

Дураков и у нас хватает. С памятниками воюют только слабаки и невежи.

ПлебеямНато24 Июл 2023 в 17:26

Продажная коррумпированная Польша - ЕС. Даль народы Европы под коррумпированным правлением колониста всех времен-Пентагона

Гость24 Июл 2023 в 17:39

Тяжело вступать в дискуссии, ибо фонтань может оставить хамские комменты, а безобидные снести, т. ч. не буду. Скажу в завершении, считаете для себя возможным танцевать на костях, танцуйте.

27492999024 Июл 2023 в 18:15

Видимо берёза.

28076558024 Июл 2023 в 18:29

ты посмотри ка на Поляков, какие же они ...как янки

Гость24 Июл 2023 в 18:53

У власти ГБшники. Они не хотят, чтобы их преступления помнили, борются с этой памятью. Это логично, это понятно.
Пофиг, как вы или поляки к этому относитесь, все равно снесут все напоминания

Гость24 Июл 2023 в 18:55

И да, кстати, почему еще не выгнали самого консула?
Визы нам не дают, так пусть проваливают за свой железный занавес

Гость24 Июл 2023 в 20:32

Прежде чем возмущаться,пусть посмотрит что делают с российскими памятниками на территории Польши .Как говорится как аукнется,так и откликнется.

Гостья из Питера24 Июл 2023 в 21:02

Втихую убрали, как некрасиво, фу

Гость25 Июл 2023 в 22:56

То что Русским и Советским солдатам и офицерам памятники сносят и могилы оскверняют это нормально ,а убрали памятник ляхам все начали возмущаться .Правильно что сделали что убрали .

Гость26 Июл 2023 в 00:34

Надо на этом месте поставить доску в память о погибших в Октябрьскую Революцию.

Вернуться к публикации
close