Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

3/10

«Ъ»: Авиаперевозчики могут не успеть выкупить самолеты из иностранного лизинга

4360
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Гость24 Июл 2023 в 14:15

Я не понял. Вначале говорили про цап-царап. Теперь выясняется, что выкупят за народные деньги. Причем деньги авиакомпаниям не в кредит дадут, а просто подарят из ФНБ. Мне тоже надо кое-что выкупить, где моя доля ФНБ?

Гость24 Июл 2023 в 14:16

Вобла бизнесу не помеха. Видите договариваются с США и ЕС по самолетам. Вот если бы так решали вопросы не только по самолетам, но и вопросы которые касаются жизни людей. Но нет, жизнь людей так ничтожна, что там они стоят намертво, принципиальные что ппц. Делайте выводы.

ThunderPiter24 Июл 2023 в 14:17

Ярчайший пример стыда и несостоятельности этого государства: хаять всё западное, но при этом нагло своровав западные самолеты. И у меня нет сомнений, что ничего из распиаренного МС-21 не получится: самолет - сложнейшая техника, в производстве задействованы десятки лучших стран и их достижения прогресса, а вы даже тетра-пак не в состоянии изготовить - о каком самолете идет речь? Ворованные года через 2 начнут сыпаться, на МС-21 ноги моей не будет никогда

-Гость24 Июл 2023 в 14:30

а зачем расеи самолеты ?

Карабас Барабас24 Июл 2023 в 14:37

Забавно, деньги ещё не выделили, только забронировали, а треть уже ушла на какие то аэрофлотовские нужды....

Гость24 Июл 2023 в 14:44

А зачем вообще выкупать цапнутые самолеты? Все равно официального сервиса и запчастей не будет, тогда какой смысл? Надо просто пользовать пока не развалятся, надеюсь не в воздухе

Гость24 Июл 2023 в 15:49

Чтобы перевозчики смогли это сделать, профильное министерство должно сначала составить и утвердить критерии для получения из Фонда национального благосостояния части суммы от 300 млрд рублей

Гость24 Июл 2023 в 18:16

Ничего страшного, сейчас для увеличения экспорта стране нужны ЖД. Очень часто они летают тогда, когда и на поезде за ночь, за сутки можно доехать

Гость24 Июл 2023 в 19:59

ФНБ нужно тратить только на новые отечественные самолёты. Авиакомпании могут брать новые отечественные самолёты в лизинг. Чужие сэкондхэнд самолёты спокойно можно вернуть иностранным владельцам, пусть летают и радуются. Нельзя на средства ФНБ импортный авиа сэкондхэнд покупать.

Гость25 Июл 2023 в 00:53

Летайте на метле!))))

Гость25 Июл 2023 в 11:09

- Не летайте иностранными самолетами!
- Так ведь других-то нет?
- Вот никакими и не летайте.

Вернуться к публикации
close