естественно ФАС не видит в этом ничего касающегося своих функций. Если кто-то где-то решает свои коммерческие задачи за счёт потребителей, если требования одних продавцов диктуют цены на рынке в целом - это не работа ФАС.
Вот если кто-то открыл лишний магазин, то это повод возбудиться. А картели, сговоры, ретро-бонусы и прочие прочие это всё не про них. Тут же работать надо, за руку просто так не поймаешь. Надо считать, анализировать. Иметь агентов и вести расследование. Нее
Гость
24 июля 2023, 18:55
мка ушла в жаркие страны
Гость
24 июля 2023, 19:36
средние века приближаются
Гость
24 июля 2023, 19:59
какой губернатор - такая и мука
Гость
24 июля 2023, 18:11
Картошки тоже стало меньше. Может удобрений не хватает из-за санкций
Гость
24 июля 2023, 18:57
Это в голове твоей не хватает, а не отечественных удобрений.
Гость
24 июля 2023, 22:43
Проблема в том, что в Санкт-Петербурге на прилавках всего три производителя муки ("Предпортовая" сделана здесь, "Макфа" (с Урала) и всякие разные виды "Рязаньпродукта"). У всех трех используется зерно какое придется (В Ленинградской области пшеница никогда не росла, как и в Рязани и на Урале). Поэтому качество всех трех - ниже среднего. А в Саратовской или Оренбургской областях можно найти шикарные зерно и муку (даже твердую). Поэтому давно нахожу других поставщиков и пеку из хорошей муки первого сорта, которая лучше чем предпортовые, макфа и рязань. Обратите внимание, что эти хваленые "производители" даже на заикаются про фортифицирование муки, что стало нормой в нормальных регионах.
Я 1951 г. р. И до сих пор помню, как в 1962 г. мы с моей мамой весной вставали в 6 утра и занимали очередь за хлебом. Потому что уже в 12 часов дня в Вологде хлеб исчезал из гос. магазинов.
Я 1951 г. р. И до сих пор помню, как в 1962 г. мы с моей мамой весной вставали в 6 утра и занимали очередь за хлебом. Потому что уже в 12 часов дня в Вологде хлеб исчезал из гос. магазинов.
Я помоложе. Да, я тоже помню очереди за хлебом, стоял в них в провинции (в семидесятых!). Но вот про гос. магазины я не понял. А что, в Вологде в шестидесятых, помимо гос. магазинов, были еще какие-то? Нет, я знаю, что была система магазинов потребкооперации, помню их, но не помню, чтобы в них, кроме сельских, продавался хлеб.
Гость
25 июля 2023, 01:56
Проблема в том что качественное зерно идет за баксы на экспорт. Вот и всё.
Гость
24 июля 2023, 18:08
Почему из петербургских дискаунтеров исчезла популярная мука. патамушто сито не такое!
Я спокойно покупаю самые дешевые упаковки муки по 2кг, примерно по 55р. Печь я люблю, и мука идет. Пред портовая - самая дорогая, при этом она ничем не лучше остальных.
Гость
24 июля 2023, 18:47
Раз уж вы все время обращаетесь за комментариями по поводу различных товаров только в реалъ (уж не знаю какие у вас с ними отношения), то попросите их привозить кока-колу откуда угодно, только не казахстанскую, которая совсем на колу не тянет.
Издавна пользуюсь Предпортовой, но Макфа не хуже. Перейду на нее.
Гость
24 июля 2023, 18:29
Эта статья на правах рекламы? Раз в ней прямо указываются, а не маскируются имена торговой сети, производителя, торговых марок муки этого производителя
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
1 м/c,
зап.