Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

И чем теперь платить за границей? От UnionPay до зарубежных карточек

42028
Вернуться к публикации
Комментарии79
Все дискуссии
Станислав Одинцов24 Июл 2023 в 17:53

А чего дома не сидится то!???

28027544324 Июл 2023 в 17:56

Да нечего там делать, за границей, успокойтесь уже со своими карточками и визами. Мы никому теперь там не нужны. Пора успокоиться и принять этот факт.

ДЮрьевич24 Июл 2023 в 17:57

Патриоты сидят в России. Зачем этот рассказ о любителях заграницы? Тут статистика же свежая - 7 человек из 10 довольны условиями жизни в России. Правда, другая статистика говорит о том, что 70 процентов россиян не были за границей. Но это другое.

Гость24 Июл 2023 в 17:58

Чем платить??? Электронным рублем конечно!

Гость24 Июл 2023 в 18:00

Путину - карту россиянина Мир с нулевым счетом!

SERGEY11124 Июл 2023 в 18:06

Все правильно - серая электоральная масса даже и близко не должна прикасаться к элементарной цивилизации .

Гость24 Июл 2023 в 18:17

Спасибо за информацию. У меогих

Гость24 Июл 2023 в 18:22

Русским не место в Европе. никому они там не нужны. сидеть дома и платить рубли в России. и вам не нужно ни о чем беспокоиться

Гость24 Июл 2023 в 18:23

Наличными

Алик-124 Июл 2023 в 18:28

Санкции вводят против России, а в первую очередь страдают те, кто из России убежал отсидеться за границей до лучших времен. У туристов то проблем нет

Гость24 Июл 2023 в 18:32

Какая Европа? Сортир на улице - вот скрепное место россиянина

27458621724 Июл 2023 в 18:38

У Приорабанка Беларуси(дочка Райффайзенбанка) теперь конский депозит,который средний класс не потянет.
И потом на все карты из Беларуси надо в течение 30 дней уведомить налоговую в РФ.
Симкарты в РБ можно купить по гостевому тарифу.
И закладывайте дней этак 10-14 для оформления.
Почти половина отпуска уйдёт на этот карточный марьяж.

Толя Новосельцев24 Июл 2023 в 18:45

А власть сменить не проще?

Гость24 Июл 2023 в 18:46

Забавно наблюдать аллюзии на немцев в 45году. Ещё забавнее, что на их месте теперь их побЯдители

Гость24 Июл 2023 в 19:03

Санкции же на пользу, так что не фиг ныть.

Гость24 Июл 2023 в 19:21

Ура нужно носить костюм фабрики большевика а ботинки скороход и всё класс а то Версаче трусарди

Гость24 Июл 2023 в 19:31

и поделом этой серой амебной массе, которая вне политики и мы тут не причем

Гость24 Июл 2023 в 20:10

На выборы ходили, голосовали? - Да!
Зомбоящик смотрели? Всё идет по плану? - Да!
-- Тогда чем вы недовольны?

Гость24 Июл 2023 в 20:20

Между прочим в Монголии с банками все в порядке. И курс прекрасный - 1 MNT = 0,03 RUB (Чингис Хаан Банк). Руссо туристо из Бурятии довольны.

СОВЕТНИК24 Июл 2023 в 20:45

В чём проблема то … ? Непонятно вообще.
Есть ТурАгенства , у большинства из них давно все карточки оформлены..- проблем нет вообще.
Ездим по Европе - необходим расход по карте - обычно это предварительные брони - просто звонишь в агенство - они оплачивают, скидываешь им в рублях со своей карты в рф и всё. А так налик, как впрочем и всегда…
Всегда и везде платили наликом - поезда, автобусы, такси, магазины… отели если срочно (мимо проезжал и решил остановиться) Не знаю, может в центре Европы и есть проблемы с налом, но во Франции, Италии и Испании проблем у нас не было никогда…, крупные только не везде принимают и вообще более 100 евро купюры лучше не брать с собой , иначе в банк придётся обращаться…

Гость24 Июл 2023 в 20:54

Какие прекрасные комментарии. Желчь, яд и злость просто сочится. А по делу нал все решает, ездим много - проблем нет. И кстати на юге Италии во многих лавочках до 10 евро только нал.

Гость24 Июл 2023 в 22:48

Желчь и злость , как обычно из Украины слышна, такова ментальность там. Главное , что у нас деньги есть и будут, а в какой форме наличной или безналичной это вопрос второстепенный.

Гость25 Июл 2023 в 00:07

про оплату налом пишут те, для кого европа - это пакетный тур на кипр.
в амстердаме за нал ты даже из аэропорта не уедешь.

26615735025 Июл 2023 в 00:36

Истинно говорю вам : платите криптовалютой ! С этим никаких проблем нигде нет (в Европе ) … В специальных банкоматах можно обменять крипту на фиат и дальше расплачиваться кэшем ! Потеряете 10 % на конвертации , ну тут уж ничего не поделаешь …

родя звонарев25 Июл 2023 в 10:32

Можно ракушками

Гость25 Июл 2023 в 11:05

Автор молодец, точно и очень компактно всё систематизировал, сэкономил время и силы читателей. Одно небольшое уточнение: в Denizbank не нужна турецкая симкарта, можно иностранный номер цеплять к 3ds и приложению.

Гость25 Июл 2023 в 20:09

Полузуюсь pyypl, карту физическую получил в Дубае, если есть знакомые кто отдыхает модно чтобы они получили а потом вам.
Конечно дорого 2 процента за покупки и 3 доллара+3процента за выдачу наличных, но есть перевод через qiwi и курс нормальный перекрывает расходы по процентам.

Гость10 Авг 2023 в 13:20

Согласен, хорошая информативная статья. Мы с приятелем уже побывали в Беларуси. Карты оформили в БНБ банке. Действительно кроме паспорта и сим-карты у вас более ничего не потребуют. Да и получить карту можно за 2 часа, если за срочность заплатить. А можно даже домой по почте заказать. На мой взгляд самый удобный способ из всех предложенных.

Вернуться к публикации
close