Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Путин подписал закон об обязанности банков компенсировать мошеннические переводы

4953
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
Гость24 Июл 2023 в 18:07

Закон вступит в силу через год после официального опубликования — то есть 25 июля 2024 года. В общем нужна немного подождать!

Гость24 Июл 2023 в 18:10

Популизм такой популизм. Но, увы, наш народ настолько привык так жить, что купится в очередной раз.
Вместо того чтобы объявить завершение СВО и дать людям жить, принимается какой-то закон, который еще неизвестно будет ли действовать и самое главное: какие обходные пути придумают банки.

Гость24 Июл 2023 в 18:12

За год мошенники окучат последних богатых пенсионеров. Как будто специально такой длинный срок до начала действия закона.

Гость24 Июл 2023 в 18:16

У каждого пенсионера с деньгами есть родственники. Закон жизни таков : зажалел и не дал своим денюшку - подаришь другим даром .

твой отец ля24 Июл 2023 в 18:20

хороший закон. возможно спасет какого нибудь старика или старушку от гэкающего лжесотрудника банка или "дознавателя"

Гость24 Июл 2023 в 18:25

А закон о самозапрете кредитов почему не принимают?

Гость24 Июл 2023 в 18:25

Как забавно, Конституцию поменяли быстрее, не говоря уже о других законах, выгодных чиновникам, которые пекут как пирожки.
А то, что реально могло бы защитить граждан- ждите год, а там глядишь и забудут.

Гость24 Июл 2023 в 18:27

Имитация бурной деятельности.

Терра Митика24 Июл 2023 в 18:28

С одной стороны конечно хорошо, но с другой усложнит переводы между гражданами.

26397882124 Июл 2023 в 18:38

Теперь перевод можно оспорить, и будут брать письменные согласия?

Толя Новосельцев24 Июл 2023 в 18:39

Так пенсионеры же переводят по доброй воле! Хотя и для мошенников.....

Гость24 Июл 2023 в 18:49

Не антифорда, а антифрод, грамотеи, блин! Ни русского, ни импортных языков не понимают!

Гость24 Июл 2023 в 19:34

О, а они разве не Путину идут.

Snow*24 Июл 2023 в 19:37

кончится как обычно - добросовестным клиентам смогут заблокировать любой перевод собственных денег и заставят доказывать что ты не верблюд, а жуликам все будет нипочем.

Гость24 Июл 2023 в 19:38

Все кредиты - от Цетрабанки. Все полковники - служилые. Писать против ветра не получится. Найти в РФ телефонных мошенников могут только другие телефонные мошенники, которые на службе у третьих... Черная , черная улица, черный, чёрный автомобиль, везет черный. ЧЕРНЫЙ , Чёрный ГРОБ.

Гость24 Июл 2023 в 20:05

Разве весь развод в нашей стране идет не исключительно на государственном уровне? Купи только сейчас , скидка только пенсионеру и только на госканалу? Все они повязаны. А Путин типа святой?

Гость24 Июл 2023 в 22:00

Наконец - то, прикрыли кормушку авторитетных людей -
чёт долго тянули, видать и здесь выгребают последний грош на нужды СВО.

Гость24 Июл 2023 в 22:03

Очередная морковка на шесте для пенсионеров. Мол, проголосуете за кого надо и закон будет принят, а иначе вас так и будут дурить. Только подтверждение операции по СМС код из которой выманили мошенники и считается добровольным согласием, так что этот закон даже в теории никого и ни от кого не защищает.

Еще увидим десятки замечательных законов по странной случайности вступающих в действие во второй половине 2024 года. А то что властям реально надо - принимается за день в трех чтениях и вечером подписывается и вступает в силу. Так что отличить это от банальной морковки крайне просто.

Гость24 Июл 2023 в 22:05

Тем самым подтвердил бездействие и коррупционную заинтересованность всех своих генеральных служб за долгие годы своего правления.

Гость25 Июл 2023 в 05:25

мошенникам с Украины дали год на подготовку новых скриптов, сценариев и психологов для охмурения российских пенсионеров и пожилых людей