Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

«Мы не воюем с монументами»: в Смольном прокомментировали исчезновение памятника полякам в Петербурге

8572
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
Гость24 Июл 2023 в 20:37

Кто в Смольном пресс-службист? Где фамилия ?

Гость24 Июл 2023 в 20:39

Пока лежит труп в мавзолее - не будет россии хорошего.

MAGDANOZA24 Июл 2023 в 20:40

Если на памятнике краска, зачем его демонтировать? Что-то не верится.

Гость24 Июл 2023 в 20:42

Посадили походу...

Гость24 Июл 2023 в 20:46

Не братья они нам.

triton197724 Июл 2023 в 20:48

Естественно факт исчезновения уже успели трактовать многочисленными способами во всевозможных западных СМИ (да и на местном форуме) любители обвинять нас во всевозможных "исторических грехах", хотя сами же открыли безжалостную охоту на памятники, которые заставляют не забывать истинное, а не выдуманное прошлое...

rex100024 Июл 2023 в 20:53

И зря реставрируют. Можно вполне обойтись без персонифицированного памятника полякам, раз их потомки так безобразно себя ведут по отношению к России

hoboot24 Июл 2023 в 20:54

ну я так и думал поляки сами его поломали, потом прибежали цветочки класть. а наши его еще чинят за свой счёт

Sobaka24 Июл 2023 в 20:55

сначала было дерево, потом краска, в конце концов окажется, что он обиделся и ушёл по-английски

Гость24 Июл 2023 в 21:01

А в Твери воюют. С здания бывшего НКВД (сейчас медуниверситет) власти по-воровски сняли памятную доску о расстреле там 6300 поляков.

27732961124 Июл 2023 в 21:03

Рекомендую Смольному оставить этот памятник на бессрочную реставрацию

AndrewBarsik24 Июл 2023 в 21:05

Не было сообщений, что памятник облит краской. Из приведённой в новости болтовни сотрудника пресс-службы вовсе не следует, что реставрацией занялся город. Сказано только "потребовалась реставрация". Что за комитет Смольного интересно так стремительно отреагировал на необходимость реставрации имущества, не состоящего на балансе? Вообщем, не верю ни одному слову . И другим не советую верить.

Pilat24 Июл 2023 в 21:06

Так мы и не воюем.
Это дерево.
Просто упало дерево.
Ну не вырубать же лес теперь.
Поставят монумент обратно....а там еще деревье-е-е-е-ев!

Гость24 Июл 2023 в 21:09

Безусловно, в комментариях, как и в городе, есть свои негодяи, для которых не существует ничего святого. Здесь важно отличать единичный случай от преднамеренной и целенаправленной политики по уничтожению исторической правды.

p_vadim24 Июл 2023 в 21:13

«Чего, к большому сожалению, нельзя сказать о наших бывших братьях по оружию». Красиво подкололи

Гость24 Июл 2023 в 21:16

Измельчите в щебень.

26631622524 Июл 2023 в 21:31

Никто из польских врагов СССР никогда не был и не будет в ущерб истории своей страны защищать российских врагов СССР .
Но российские враги СССР "грудями " бросаются защищать и белополяков и нынешних поляков -русофобов .

Потёртый русский24 Июл 2023 в 21:40

Когда памятник поляку в москве на лубянку вернут?

Разгибатель скреп24 Июл 2023 в 21:46

В общем заврались.

Толя Новосельцев24 Июл 2023 в 21:59

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь —
И делай с ним, что хошь!

(С)

VKuser36010352124 Июл 2023 в 22:04

Ну ну кто же сейчас верит Смольному? После постоянного вранья и очковтирательством ни у кого уже не в авторитете чиновники Смольного.

Это их рук дело, однозначно, просто вангую

Гость24 Июл 2023 в 22:07

Да, вы не боретесь с памятниками, вы их разрушаете. И кладбища выровняете бульдозерами.

iayaaz24 Июл 2023 в 22:46

вы воюете даже с собственными гражданами одетыми (как вам кажется) в "неправильные" цвета одежды...

Гость24 Июл 2023 в 22:57

Хотите историческую правду? Почитайте книгу *Женщина в Берлине*.

Гость25 Июл 2023 в 01:21

стали бояться всего и всех и мертвых и живых и памятников, детских рисунков. Враги кругом одни враги.Предсмертная агония.

Гость25 Июл 2023 в 03:47

Насколько же сильна главная скрепоносная традиция - гадить на могилы и разрушать памятники.

Гость25 Июл 2023 в 03:57

Правильно говорите о русофобах. Не странно ли, что нет за границей других -фобов (калмыкофобов, белорусофобоб, татарофобов, комифобов, якутофобов и т.д.)

Гость25 Июл 2023 в 09:19

памятники Ленину на Витебском и Варшавском вокзалах куда дели?

26586970925 Июл 2023 в 09:56

верните Польше их репрессивных. Они выбросили не только памятники советским солдатам освобождавшим Польшу. Они выбросили их прах и кости. а вы всё со своими странными замашками Ах я не такая, я жду трамвая"

Вернуться к публикации
close