Сейчас

+16˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+16˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 17

0 м/с, штиль

772мм

86%

Подробнее

Пробки

1/10

«В городе есть свои негодяи». Как «путал след» пропавший польский памятник

10962
Вернуться к публикации
Комментарии66
Все дискуссии
Гость24 Июл 2023 в 22:17

Надо там поставить табличку с надписью '' Видишь памятник? Нет? А он есть! '' Самый компромиссный вариант.

Гость24 Июл 2023 в 22:24

Ой-ой, то в где-нибудь в Царевококшайске две надгробные плиты у местных рокеров побьют — все СМИ трындят. А здесь в Левашево памятник уделяли так, что увозить на реставрацию пришлось, и журналисты ничего не проведали? Эй, чиновники, может, хватит уже так врать? Ежику понятно, что поляки/украинцы для вас только повод. А вот всякое упоминание про НКВД кой-кому глаза колет. Пану Гжегожу респект, что всю шумиху поднял — и что вообще до сих пор здесь держится.

Гость24 Июл 2023 в 22:32

А за что получает деньги полиция? Неизвестно кто увез с мемориального кладбища неизвестно куда памятник. И неизвестно что с ним вытворяет. И никаких телодвижений.

13.13.13.1324 Июл 2023 в 22:33

Нехорошо поступили чувствую лапа нквд, Позор Беглову

Kostiks24 Июл 2023 в 22:49

А сказать правду, какая бы она ни была, кишка тонка. Сказали бы честно, так и так, вон там поляки злодействуют, вот мы и решили памятник убрать, чтобы не раздражать особо патриотичных. Нет, надо все отрицать и ничего не знать, это скрепно и по нашему, духовно

Гость24 Июл 2023 в 22:55

Помнится одна тетенька письмецо на одной могилке оставила, нашли, поймали, осудили, вандализм типа. А тут... памятник исчез. И никто ничего не знает! Верим

AndrewBarsik24 Июл 2023 в 22:58

Странно! А памятник грузину у кремлёвской стены стоит. И ведь не тронули в 2008. Парадокс!

муматор24 Июл 2023 в 23:03

«Как уже неоднократно говорилось, мы не воюем с монументами, а сохраняем их. Чего, к большому сожалению, нельзя сказать о наших бывших братьях по оружию» - ага, в городе есть негодяи и есть вруны. Кстати, удивительно, что польское консульство не закрывают, в отличие от финского. Так они и виз столько не выдавали, и нет никакого железного занавеса.

Гость24 Июл 2023 в 23:05

== Кто-то обрезал нижнюю часть таблички, на которой были выбиты слова «Вечная память украинцам, безвинно убиенным».==
Помнится в Лемберге в начале 00-х так развлекались с памятными табличками. Ну или просто краской обливали, как многострадальную памятную табличку евреям, убитым во время погрома 1941 (до этого ее раза три крали). В Польше еще раньше ... Эх, "коей мерой меряете ..."

Гость24 Июл 2023 в 23:47

Позор !

Xodok225 Июл 2023 в 00:01

Ну это по нашему... Мелко напакостить и сказать настамнет....
А ещё могли бы поляков избить в подземном переходе....да видимо кончились они...пришлось на памятниках зло вымещать...

Гость25 Июл 2023 в 03:29

Вандалы не известны, но место их нахождения уже названо правильно.

Гость25 Июл 2023 в 03:30

Это мы умеем и делаем постоянно: на каждый удар врага - двойным ударом, на каждую подлость - двойной подлостью.

Гость25 Июл 2023 в 03:35

Боюсь, как бы не увезли африканские гости в чемодане памятник Пушкину. Ведь никто и не заметит.

Pilat25 Июл 2023 в 03:59

Как говаривал один англосакс - Кто проявляет жалость к врагу, тот безжалостен к самому себе. (Фрэнсис Бэкон)
И запад эту истину хорошо усвоил.
Стоит и нам усвоить и перестать реагировать на вопли разных консулов.

Гость25 Июл 2023 в 04:29

Вся эта тема разваливала в свое время страну. Были реальные жертвы репрессий? Были. Но там, между прочим, лежит Абакумов, но это только вершина айсберга. А сколько там палачей 36 года лежит, которых в 37 расстреляли? А сколько писателей доносов, на которых тоже писали? Про репрессии надо помнить, но не более того. Там замарано было большинство и тех, кого арестовали, и кого не коснулось

Гость25 Июл 2023 в 05:47

фонтанка! Опять двойные стандарты! Высказывания пилата - это публиковать можно. Хоть он один из тех, кого и называют негодяем. А сказать это ему - нельзя, это "подозрительно"

SovietPofigist25 Июл 2023 в 06:15

Забурлила болото, повылазили руссофобы вишневские! Где вы были когда поляки сносили наши памятники? Почему не возмущаетесь, что в Польше нет памятника замученным красноармейцам?

Гость25 Июл 2023 в 06:18

Если бы в 90-е осудили Лигачева и его подельников за вандализм в 1979 году на месте захоронения расстрелянных "Колпашевский Яр" - другим было бы неповадно.

Гость25 Июл 2023 в 06:23

Дереву спасибо !

Гость25 Июл 2023 в 06:59

И что? "Там" памятники сносят регулярно. Это другое?

VKuser18868899925 Июл 2023 в 07:28

шовинизм русских явление старое . такая культь ура !

Гость25 Июл 2023 в 08:00

в стране тоже есть негодяи, главный - президент путин

Гость25 Июл 2023 в 10:21

а что камеру наблюдения не установили?

firma25 Июл 2023 в 11:26

А красной краской рожу консула не пробовали закрасить?

Гость25 Июл 2023 в 11:56

интересно , а будет когда нибудь приказ "свыше" демонтировать памятники Путину ?

Гость25 Июл 2023 в 13:45

Может на реставрации ,как и 29 львов с набережной Невы у дачи Безбородко

Гость25 Июл 2023 в 14:56

"За прошедшие годы в Польше было ликвидировано свыше 420 советских памятников" А в России всего один, получается.
Эй, пикейные жилеты, где ваши гневные голоса? Что ж вы вдруг все замолчали?

scrat25 Июл 2023 в 15:00

Может быть стоит просто отменить Польшу?

Гость25 Июл 2023 в 16:09

да и черт с ним

LiChaBaTa25 Июл 2023 в 19:05

Сколько праздношатающихся в комментарии набегает, диву даешся.

Diplot25 Июл 2023 в 23:03

А разве это не осквернение захоронений. Бастрыкин где закон ?

Гость26 Июл 2023 в 01:38

Слушайте, даже если где то там, люди с извращенными понятиями, сносят памятники о ВОВ, мы ни коем образом не должны им уподобляться. Сколько будет дважды два?

Вернуться к публикации
close