Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

«Вернуть ее туда — отправить на погибель». Петербурженка забрала племянницу, жившую в гараже, и теперь может ее потерять

22051
Вернуться к публикации
Комментарии86
Все дискуссии
Гость25 Июл 2023 в 07:21

Это б

фру25 Июл 2023 в 07:28

Русский мир, однако.

Гость25 Июл 2023 в 07:29

По всей стране: пьяницы, дети пьяниц и другие люди.

Исаак Егорович25 Июл 2023 в 07:45

Фонтанка !! Я знаю на что способен ваш административный ресурс не допустите что бы девочку отдали!

Гость25 Июл 2023 в 07:50

По уму и совести нужно немедленно и судом установить опеку над девочкой, из ее бывшего состояния и условий жизни, если вернется в гараж. А потом уж мудрить - лишать ли алкаша прав или что. И если Закон иной. то это хороший повод для сомнений в достоверности такого закона. Sic!

Гость25 Июл 2023 в 07:51

интересно, а где т.н. опека, которая изымает детей у карбонариев и Ко, за то что у них пыль под кроватью, или это другое? "отец" стаканчиками не кидался, социально близкий режиму, опора и надежа так сказать

AndrewBarsik25 Июл 2023 в 07:52

Каждый, кто пытается в России сделать хоть что-нибудь хорошее, рано или поздно начинает просто выть от отчаяния. Иногда кажется, что т.н. "государство" специально устроено так, чтобы помешать людям не просто жить, но и выжить.

Гость25 Июл 2023 в 08:15

Все ресурсы государства идут мимо настоящих нужд людей,а куда вы знаете....

Гость25 Июл 2023 в 08:17

Яне успехов в борьбе за девочку, в этой коррупционно-предательской мерзости трудно творить добро, но мы с вами. Всегда готовы к поддержке. С Богом.

Гость25 Июл 2023 в 08:21

Что тут скажешь, в России чиновники - это совершенно бесполезные люди и никчемные от слова совсем!!!

Гость25 Июл 2023 в 08:24

Что сразу не была установлена опека...

Гость25 Июл 2023 в 08:28

Фонтанка! Если нужны денежные средства на борьбу с этим злом - сообщите куда перечислить.

AK☮️25 Июл 2023 в 08:37

А есть возможность как то финансово помочь тёте (маме) Светы? С миру по нитке помогли бы... Не легко одной в такой ситуации.

Гость25 Июл 2023 в 09:07

Изначально все неправильно..с какой стати не биологического отца автоматом признают как родственника??это обычный чужой человек..вот к примеру..я (не дай бог) нашел подругу с ребенком..и что если допустим подруга полезла на дерево и упала я автоматом отец ее ребенка становлюсь??да это же бред полный ..и этот бред вписан в закон..нонсенс..по факту эта двоюродная родственница она ближе ребенку чем чужой отец..тчк..а в данной ситуации я так понимаю всё проще чем тут описано..этот чел просто заметил что эта Яна такая сердобольная и решил с нее трясти деньги..тчк

Гость25 Июл 2023 в 09:27

Это всё конечно хорошо, но может своего родить и им заниматься?

Гость25 Июл 2023 в 09:31

Система просто не работает - все зависит от желания конкретного мелкого чиновника и где то он может поработать, а где то будет формализм и отписка. А уполномоченный по правам детей вообще тогда зачем, если он только и может что что-то там стимулировать? Как красиво все в телевизоре и как отвратительно в реальности.

родя звонарев25 Июл 2023 в 09:32

Закон и справедливость-разные вещи. Аксиома.

Гость25 Июл 2023 в 09:34

Мда , а сегодня уже в новостях про проект закона поддержки для малого и среднего бизнеса с рабочими местами для социально уязвимых категорий, к которым приравняют участников сво..
Фантазия ГД неистощима, перекладывать социалку с государства на «бизнес»; точно все уйдёт в тень или разориться..

Antuan Rokanten25 Июл 2023 в 09:46

Считаю, что с Лешой следует по-мужски поговорить, чтобы он отказался от девочки и перестал ее мучить. Прошу вас, братва, сделать это.

GRAY25 Июл 2023 в 09:49

А указом президента - можно решить эту проблему?

VKuser149292125 Июл 2023 в 10:11

Я так понимаю, Алексей не хочет терять источник халявного дохода. А бюрократия она такая бюрократия. Успехов Яне.

Гость25 Июл 2023 в 10:42

Девочка из семьи больных потомственных алкоголиков. Да, она не виновата, что там родилась, но жизнь вообще не справедлива. Теперь у Яны есть два варианта — выйти замуж и родить своих здоровых детей или потратить жизнь на чужого больного ребенка с плохой генетикой. Совместить то и другое не получится.

28027473825 Июл 2023 в 11:13

я бы сотрудников опеки привлекла к уголовной ответственности. они своим бездействием оставили ребенка в условиях опасных для жизни. правильно, а за чем из таких семей забирать детей - кто будет на них алименты платить? да их надо лечить, перевоспитывать. а когда чухнулись - так все по закону,, чтоб нагоняй не получить. пусть себе в детдоме сидит пока, плевать, что ребенку лучше с Яной. главное - теперь все точно по закону. О ребенке как не думали, так и не думают.
у нас алкашная парочка такая жила - приходили инспекторы систематически. ребенок грязный, они пьяные. ребенок ползает по грязному полу среди бутылок, ест кошачий корм из миски. и никто ребенка не отнял. только потом как маман полетала с 5 этажа, разрешили оформить опекунство бабушке. она его забрала и растит, слава Богу в нормальных условиях

Гость25 Июл 2023 в 11:28

Пора уже на законодательном уровне решить вопрос с алкоголиками, которые по сути, издеваются на своими детьми и привлекать их к уголовной ответственности.

26668642825 Июл 2023 в 11:38

Хотелось бы, чтобы ФИО участкового, сотрудников опеки, их руководителей и всех, кто был в курсе ситуации, но ничего не сделали, стали всем известны... ну и дичь...

Tanja3625 Июл 2023 в 12:47

сил девочкам и терпения! опека только кровь при продаже недвижимости может сворачивать,а по делу ничего путнего. увы.

KillBeach25 Июл 2023 в 13:12

Мда...очки вспотели...Мы своих не отдадим...Закон Димы Яковлева вспомним. Может человечки б и жили и вылечились ( это про недавнюю смерть воспитанников в интернате), но у нас же "Бульон Величия" в головах.

Гость25 Июл 2023 в 13:15

Невозможно даже читать, а тут битва с бюрократией каждый день.
И маленькая девочка!!! С чужим голым дядькой, пропивающим пособие.
Удивительное единодушие в следовании букве закона, а!

Гость25 Июл 2023 в 13:20

А в каких условиях девочка с ней жила, где фото ?

adamwest9625 Июл 2023 в 13:55

отец против сами знаете чего не высказывался, так что можно и не трогать

Kot Piter25 Июл 2023 в 14:01

Описание ВСЕЙ России в одной статье! 😭😾

Милая +25 Июл 2023 в 14:22

Может ли Фонтанка обратиться в прокуратуру о расследовании этого по-сути уголовно наказуемого дела?

Гость25 Июл 2023 в 14:30

В принципе, можно скинуться Яне на адвоката.

Гость25 Июл 2023 в 15:23

Кто-нибудь может дать контакт Яны, о контрой написано в этой статье?

Гость25 Июл 2023 в 15:25

Ща девочке через год в школу, опозорили её на весь свет.
Как ей теперь, в школе же будут пальцем показывать и шушукаться за углами.
Как-то некрасиво про "нижнее белье" на всю планету. 😏
Можно было это всё корректно делать, а не всем всё растрындеть.

Гость25 Июл 2023 в 15:48

А что будет, когда тетя замуж выйдет.
Как чужой мужчина будет относится к этой девочке ?

Гость25 Июл 2023 в 16:48

Яне сил и терпения. Молодец

Гость25 Июл 2023 в 20:38

Здесь как обычно виновата привычная терпильская позиция удочеряющей.
Писать надо было только и исключительно в прокуратуру и заявления одновременно в полицию и СБ МВД о преступном бездействии должностных лиц а на суд сразу не решивший вопрос опеки подавать в суд о вынесении незаконного судебного решения/переносе/волоките.

Вместо этого очередная курица-наседка решила изображать из себя мать-героиню а виноваты в её надеждах на Авось кто угодно но не она.

А страдают как всегда дети.

Гость20 Фев 2024 в 15:00

Яна, потребуйте с этого Алексея деньги, которые вы дали ему на экспертизу. 140т.р. - это деньги. У вас есть документы о переводе. Если он не работает, где он возьмёт деньги на возврат ??? Подайте в суд заявление об обмане. Действуйте его методами. Удачи. А опеку давно пора расформировать. Орган , который не работает, надо удалять.

Вернуться к публикации
close