Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Шел он лесом. На границе с Финляндией задержан необычный перебежчик

109903
Вернуться к публикации
Комментарии225
Все дискуссии
Гость25 Июл 2023 в 01:14

А кто-то там в Финляндии русских хотел остановить "восточным барьером" - а тут даже не русские его легко преодолевают)

Я не удивлен, что человеку с капиталом 175 Евро нравится Путин.

Neizvestniy25 Июл 2023 в 01:20

Пустите его. Он потом сам обратно попросится.

Толя Новосельцев25 Июл 2023 в 01:30

Гражданство России перебежчику..... срочно! И - в студию программы "Время" и "Вестей"....

pride25 Июл 2023 в 01:42

Никак новый пациент для Скворцово-Степаново.

Милая +25 Июл 2023 в 02:00

Главное для перебежчика - зубная щётка... Он, вероятно, не знает, что они у нас свободно продаются.
Какая у него специальность? Что он умеет и может делать? Владеет ли русским языком?
Слишком короткая и не информативная заметка.

Гость25 Июл 2023 в 02:01

Неправильная статья! Надо написать, что жители Запада рвутся в Россию!

почти бросил..)25 Июл 2023 в 02:15

Человек.., разорвал цивилизационный барьер, а вы над ним смеётесь! Разве не так поступал.. Диоген Синопский?! )

Гость25 Июл 2023 в 02:28

Бедолага- видимо у себя смотрел соловьева, повреждена психика.

Соловей-Помётчик25 Июл 2023 в 02:35

Завтра на всех каналах: западный финансовый капитал и человеческий ресурс рвется в Россию!

28034961525 Июл 2023 в 02:51

Один прорвался ща и остальные попрут ...

Гость25 Июл 2023 в 03:01

А как там депарьде с его трёхкомнатной квартирой и путинским паспортом? Тоже видимо понял что россию лучше любить из-за границы ))

Гость25 Июл 2023 в 03:05

При Сталине тоже так переходили в СССР.
Потом все в ГУЛАГе сгинули как иностранные шпионы.

26473221125 Июл 2023 в 03:50

Вероятно, что не коренной финн, а русскоязычный. Только среди них могут быть такие шизики, но они жить в России не хотят и очень расстраиваются, когда их департируют на родину. Хотя вроде один настоящий финн есть, который Россию якобы любит и он постоянно по российскому зомби ТВ выступает, но у него явно пониженная социальная ответственность и в Финляндии возможно он в розыске.

Гость25 Июл 2023 в 03:58

Соловьёв обязательно отметится и скабеева тоже, что население запада поняло наконец, что они сгниёт там у себя и срочно ломанулось в РФ, но здесь столько народу понаехало из Германии, США, Британии (смотри по списку европейские страны), что мест для проживания уже нет

Гость25 Июл 2023 в 04:17

Через неделю знакомства с местными конторскими костоломами наверняка напишет чистосердечное, что является агентом десяти разведок и хотел здесь всех изничтожить, а в любви к вождю клялся для маскировки.

Гость25 Июл 2023 в 05:09

Это жена выгнала из дома с вещами,!

Гость25 Июл 2023 в 05:26

Не раскрыта тема.
Кто он, гражданин чей, кто по национальности и вероисповедания.
Что именно его там не устраивало его там и что его заинтересовало здесь?

26619364825 Июл 2023 в 05:51

В России мало сумасшедших.

Гость25 Июл 2023 в 05:59

Борец за справедливость,ему нравиться Путин.Вот и изберем его в губернаторы.,новая метла,,по новому мести будет,А что,вдруг наше
Счастье!

Гость25 Июл 2023 в 06:21

И заграницей тоже есть больные на голову люди,лишь бы это явление не стало массовым, у нас и своих предостаточно.

Гость25 Июл 2023 в 07:01

Тут хватает своих психов с избытком, а тут еще и заграничные пробираются, кошмар!

Гость25 Июл 2023 в 07:17

В Муть Говорят к Андрею Махалову. Правдивая ложь, ложная правда, как разобраться в неразберихе, как выпутаться из путиницы.

Гость25 Июл 2023 в 07:18

Шпион скорей всего . Нужно тщательно проверять.

Гость25 Июл 2023 в 07:18

Почему не приехал на авто или на автобусе, странно?

Гость25 Июл 2023 в 07:22

Прочитал и пропустите мимо ушей. Вот, что он сказал все ложь.

Гость25 Июл 2023 в 07:33

Читаю высказывания россиян и удивляюсь! Есть ещё народ, который так ненавидит свою страну и земляков? Вам так плохо живется? Вы в колонии? В тюрьме? Ничего не можете сказать? Нет свободы? Вас удивляет, что у нас кто-То хочет жить? Мерзко. . Я не хочу жить в Европе и Америке. Тем, кто здесь высказывается, нравиться жить в нищей Грузии, Армении, забытых республиках Прибалтики. Везде, только не в России. Грустно. А что вас держит? Прищемили хвост и не можете выравться?

Гость25 Июл 2023 в 07:50

Кому ненравится в России, тут читала комментарии, может вместо него, таким же путем указывать в Европу🙂🙂

Гость25 Июл 2023 в 08:00

Законопослушный гражданин пересекает границу официальным путем.

Гость25 Июл 2023 в 08:05

Конечно, наши бегут на Запад с миллиардами, а к нам с зубной счёткой. Как говорится, "к чужому берегу всё добро, а к нашему всё ...". И всё-таки лучше нашей страны нигде нет и никогда не было.! Спасибо тем, кто её отстоял для нас и тем, кто её защищает сейчас! Живи, страна, необъятная моя Россия!

Гость25 Июл 2023 в 08:11

Очередной бред российской пропаганды, я бы с удовольствием покинула эту страну, задыхаюсь....

Гость25 Июл 2023 в 08:18

Гарантирую мужик порядочный и шел к нам лсознано, психически здоров и 40 степеней личной свободы и это говорит о его интеллекте.

Гость25 Июл 2023 в 08:19

А что мешает?

Гость25 Июл 2023 в 08:21

Следствие ведут знатоки,отвлеклись Давайте продолжим говорить о Погоде или о Политике,а то мой собрался ,чтобы. Сделали обмен на него!

Гротеск25 Июл 2023 в 08:30

"флаг ему в руки и барабан на шею" (С)

Гость25 Июл 2023 в 08:30

Сразу на Сво его.Пусть нюхнёт рюзке мира и величия:))

Алекс00725 Июл 2023 в 08:48

Вообще нужна программа переселения квалифицированных специалистов,фермеров из Европы. У нас они найдут стимулы для развития. Дешёвую энергетику. Поделятся опытом. Взаимовыгодное сотрудничество. Упор надо делать на тех ,кто устал от содомии и безумия Запада. Места для всех хватит. Климатические пояса у нас почти все. Каждый найдет себе место по вкусу.

sektor725 Июл 2023 в 08:49

Из всей новости ясно одно.
Несокрушимый «восточный барьер»-это проходной двор.

Гость25 Июл 2023 в 08:53

Скорее бы Африканцы
Прибыли ,ещё загадочней тема!
Все к нам рвуться.,а богатые бегут!

Гость25 Июл 2023 в 09:07

Да всех в колхлзы ,беженцев ,поднимать сельское хозяйство и фермерство,земли непочатый край Деревни ,дома заброшены,дорог нет,леса заросшие,пример в Вологодской области!

28030476825 Июл 2023 в 09:07

Повестку выдали?

Гость25 Июл 2023 в 09:11

Не иностранец. Пациент.

Гость25 Июл 2023 в 09:20

Он сначала купил свои шмотки на вещевом рынке Питера а потом перелез в них забор со стороны финки?

Гость25 Июл 2023 в 09:41

Пришёл и пришёл, если не шпион, очень хорошо!

Алик-125 Июл 2023 в 09:48

Для этого забор финны и строят - чтоб в Россию не убегали

chip125 Июл 2023 в 09:51

От нас в ЕС олигархи едут, бабло триллионами вывозят, а к нам Бомж какой то с зубной щеткой, не нужен он нам!

Гость25 Июл 2023 в 09:54

Путин щастлив, он вручит перебежчику паспорт лично в руки!

Гость25 Июл 2023 в 09:56

Теперь переквалифицируется в домуправы , тем более российские пограничники, не румынские, до ниток не обдерут.

Гость25 Июл 2023 в 09:56

Пограничники и ФСБ знают, что нормальный не пойдёт в РФ.

Гость25 Июл 2023 в 10:02

Зря смеётесь, скоро народ попрёт в Россию из загнивающего Запада.

Гость25 Июл 2023 в 10:09

просто компасом пользоваться не умеет

Гость25 Июл 2023 в 10:30

Может албанец из Косово. У них там пожары.или грек. Может цыган из Болгарии. Их там около миллиона с паспортом ЕУ. Или англичанин-токсик. Может, просто шпион. Сейчас все перемешалось.

Гость25 Июл 2023 в 10:46

Олично, можно его на СВО вместо россиян?

Гость25 Июл 2023 в 10:53

Меня смешат люди которые говорят , что зря смеётесь ! Скоро попрут люди из загнивающего запада ))))) дружище ты там был на этом загневающем западе ? Вот я был и у меня некоторые знакомые там живут и в процвитающию Россию они не собираются почему-то назад ))) а как ты думаешь, почему в России борятся за отток молодёжи в этот самый загнивающий запад ? Подумай об этом )))

Гость25 Июл 2023 в 11:10

Судя по комментариям видно, что автор выставил себя дурачком на всеобщее посмешище.

Гость25 Июл 2023 в 11:20

Кто то не поедет, а кто то действительно уезжает и собирается уезжать. Потому что на этот раз запад действительно загнивает. Вот и я с мужем финов начала процесс по возвращению в РФ, прожив здесь 28 лет. И таких как я не мало. Так что не пишите, о чем не знаете.

Гость25 Июл 2023 в 11:33

Скатертью дорога. По больше бы как вы, чем больше тем спокойней.

Гость25 Июл 2023 в 11:41

Может и вправду человек говорил.
Но! Не мешает проверить ФСБ может " казачок"

Напустили ранее беженцев из Украины, не проверив. Кто они.
Теперь некоторые шпионят в пользу ВСУ...

Гость25 Июл 2023 в 11:54

В комментариях уже задавали этот вопрос - а почему он не приехал на автобусе?

Гость25 Июл 2023 в 11:56

Отправить назад в процветающий сад, нечего ему в джунглях делать

Гость25 Июл 2023 в 12:02

На автобусе-не так жалостливо… А тут, пешком, преодолевая финский забор и российские топи…. Прямо герой европейский!!!😄🤣Его будут показывать по « телевизиру» 🤭🤣

Гость25 Июл 2023 в 12:04

А в двух чемоданах была одна зубная щётка 😁

Гость25 Июл 2023 в 12:11

Просто мужик шел в Россию за зубной пастой, в Финляндии слишком дорого, а его в кутузку

Гость25 Июл 2023 в 12:35

Зачем писать комментарии, если вы открываете только те, которые против России, какая она плохая, я написала этим людям, что про них думаю, ничего особенного, правду. И мой коммент не опубликовали. Теперь понятно почему сплош и рядом те комментарии, которые против Путина и России.

Гость25 Июл 2023 в 13:20

175 евро мелкими монетами?

13.13.13.1325 Июл 2023 в 13:39

Психиатр его осмотрел???

виноватобама25 Июл 2023 в 14:02

в Скворцова Степанова новый пациент

28033525425 Июл 2023 в 15:59

Россия не резиновая!!!!

Гость25 Июл 2023 в 16:19

Фонтанка это филиал ципсо. У кого то еще остались сомнения?

rarib25 Июл 2023 в 16:21

Да он на самом деле богач, у меня и 175 евро нет.. Ем просрочку, смотрю телик и молюсь на Путина!

Гость25 Июл 2023 в 17:58

Европа в восторге! Одним идиотом меньше.

Гость25 Июл 2023 в 19:40

А почему он не мог заехать в РФ легально?

Гость25 Июл 2023 в 19:49

Сейчас он доказывает свою верность режиму в зоне СВО, и после 2х годичного контракта с заработанными честно в России 20т.€ получит гражданство России и бесплатно участок 2кв.м под Новосибирском.

Гость25 Июл 2023 в 19:55

Зря исходите желчью. Не судите, да несудимы будете!

Гость25 Июл 2023 в 20:08

Почему многие так не любят Россию???

Гость25 Июл 2023 в 21:32

Оттуда сбежал 1, туда сбежало 100000

Гость25 Июл 2023 в 22:13

Нормальный мужик понял что с лгбт ему не по-пути, скоро все нормальные мужики убегут от этой голубой свободы эээвропы

Гость25 Июл 2023 в 23:26

Есть множество людей за рубежом, которым нравится путин. Просто потому, что они никогда не жили в России...

Гость25 Июл 2023 в 23:28

‘’Исключение’’ подтверждает правило, в данном случае он явно двигался против главного движения.

Гость26 Июл 2023 в 12:23

Пустить его можно, но с одним условием: обратно больше никогда

Гость26 Июл 2023 в 14:57

мужик с большого бодуна перепутал дорогу в магазин с кем не бывает зря над ним издеваетесь это может быть с каждым

Гость26 Июл 2023 в 23:40

Loosers😂😂😂😂

Гость27 Июл 2023 в 06:14

Прежде чем простить - пусть подробнее расскажет как пройти незаметно и аккуратно эту границу - для наших разведчиков.

Гость27 Июл 2023 в 12:56

Его лояльность к России проверит повестка в военкомат на поля в СВО