Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

26 миллионов рублей перевела мошенникам пара петербуржцев «для сохранности»

7567
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
Мillemelle25 Июл 2023 в 09:12

какие забавные пенсионеры...

Гость25 Июл 2023 в 09:14

лох не мамонт

AndrewBarsik25 Июл 2023 в 09:14

Никак не укладывается в голове сочетание детской наивности и доверчивости с наличием таких крупных сумм.

Гость25 Июл 2023 в 09:28

Лох не мамонт, лох не вымрет.

chip125 Июл 2023 в 09:36

Любой инвестор знает, что миллионы нужно закапывать в поле ночью и обязательно шептать - крекс, пекс, фекс!

Zet25 Июл 2023 в 09:36

Совсем в вакууме жили дедушки? Даже в метро на эскалаторах про таких плутов объявляют. И не совсем старые ведь - возраст, как у гаранта нашего...

твой отец ля25 Июл 2023 в 09:37

очередной гэкающий "лейтенант майор" полиции

Гость25 Июл 2023 в 09:38

Дааа уж, ни добавить, ни убавить....
А побывать в полиции по месту жительства - удостовериться с кем имеешь дело, предложить "отв.сотрудникам" личную встречу - это как?
Эх, скольким же детишкам можно помочь выздороветь за эти деньжищи-то.....Позвоните хотя бы в детскую онкологию им. Р.М. Горбачевой, там с радостью помогут. Только на деток не смотрите, тяжко им.

theHard25 Июл 2023 в 09:48

вряд ли это пенсионеры в общепринятом понимании.
прибедняются коммерсы))

Гость25 Июл 2023 в 09:53

А как же вопроса: - Чей Крым и ЛДНР?
Прежде чем вступать в диалог с якобы сотрудниками банков и полиции.

Станислав Одинцов25 Июл 2023 в 09:57

«Откуда деньги, Зося?»

-Гость25 Июл 2023 в 09:58

откуда у пенсионеров такие накопления ? если они ими не подьзуются, значит - они им не нужны. сотрудники правоохранительных органов и ЦБ поступили с ними справедливо и гуманно. и дело не в наивности пенсионеров.

Гость25 Июл 2023 в 09:58

Уровень благосостояния растёт... У моей мамы пенсия около 20 т, 9 за квартиру, мошенники не звонят...
Получается, что её игнорят..

Danik25 Июл 2023 в 09:59

Чем занимаются сотрудники банка, переводящие данные суммы в никуда?
Или в доле, так как предоставляют информацию, или это они сами и есть!?

Гость25 Июл 2023 в 10:00

Ну вот откуда у этих особо одаренных такие деньги?

Гость25 Июл 2023 в 10:05

Что это за пенсии такие в Москве и Питере. У меня родителям от пенсии до пенсии не хватает протянуть а тут миллионы копят. Давно понятно есть Россия , а есть Москва и Питер отдельные страны в составе РФ.

Гость25 Июл 2023 в 10:05

Сотрудников банка проверить ... такие суммы переводятся со счета сторонним лицам и не понятно за что, не настораживает? А налоговая где, которая за жалкие 15 т перевода , когда человек комнату сдал готова на ковёр вызывать, их не интересуют поступления на счетах этих мошенников? И последний вопрос, риторический ... откуда у дураков столько денег?

Гость25 Июл 2023 в 10:07

В доле: сотр.банка, полицейский, медик, администрация и иногда родственник. Там ему не пригодятся, а ворье пошикует.

Гость25 Июл 2023 в 10:08

Как вот такие кредиты дают. Значит банки в сговоре. Мне работающему человеку маленькую сумму ипотеки и то не сразу одобрили. И сумму на свою же карту не разрешили перевести в другой банк 50 тыс. Посчитали подозрительный переводА здесь онлайн выдают кредиты пожилым и ещуе позволяют такие суммы переводить не пойми кому

Гость25 Июл 2023 в 10:15

старый, что малый. так гласит русская поговорка. не судите их строго.

Гость25 Июл 2023 в 10:18

Как - то полицейский написал, что инфу на граждан "скидывают" в тюрьмы сидельцам. Это и ЖКХ и полиция и медики и т.п. ну а те граждане совместно с волей придумывают как "объегорить" человеков. Не из воздуха же у чинуш и "чуть пониже" такие декларации .

Гость25 Июл 2023 в 10:25

Например, в нашей коммуналке: группа асоциально- уголовных женщин изображает одну и ее ребенка, а на подхвате у них: медики, полиция и администрация. Ну ещё "пара пешек", которым что - то обещали. Одного их уголовника опять посадили. А у начальника тюрьмы такая декларация, что "аХнешь".

Трассер25 Июл 2023 в 10:33

Только факты:
1) все банки - продают базы данных своих клиентов
2) сотрудники банков участвуют в мошеннических схемах. В СССР было правило - 3 года отслеживать о тайне клиентов, после увольнения сотрудников, а сейчас - нет.
3) все неизвестные номера, особенно больше, чем российский на единицу - блокировать!
4) не стоит выслушивать то, что несет телефонный мошенник. Выяснили - сразу отключитесь. И блокируйте.
5) о всех мошенниках с потерей средств - в полицию (если на вас будет кредит, можно будет что-то сделать, если промолчите - никто не поможет от него избавиться).
6) всех пожилых родственников надо опекать! Они - группа риска.
7) если найдете настоящего телефонного мошенника - позовите врача-хирурга, стоит убрать ЕМУ лишнюю правую конечность (шутка).

vizelter198725 Июл 2023 в 10:59

И откуда у дураков такие деньги…?

Гость25 Июл 2023 в 12:12

Опять и снова новости про бедненьких, недоедающих пенсионеров

Гость25 Июл 2023 в 12:16

Ну перевели и перевели.
Не было бы что переводить, не переводили бы.
Не обеднеют, явно не последние.

Гость25 Июл 2023 в 13:18

Не понимаю, почему люди отвечают на звонки с неизвестных телефонов. И вообще, какую полезную для себя информацию пенсионеры хотят услышать от незнакомцев? Хотя, о чем я? Может в их возрасте сам таким буду, если доживу.

Вернуться к публикации
close