Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Градсовет одобрил эскиз памятника графу Уварову, несмотря на критику

25 июля 2023, 11:19
25 июля 2023, 11:46
Всех крылатых гениев - во двор, графов - перед парадным подъездом...
«Православие, самодержавие, народность» РПЦ, КГБ, СВО.
Гость
25 июля 2023, 11:53
Губернатору Трепову не хватает памятника. Нынче не человек труда в почете, а николаи палкины. Какие времена, такие и памятники....
Гость
25 июля 2023, 12:59
А как бы выглядела скульптурная группа: "Вера Засулич стреляет в (...) генералу Трепову"...
Гость
25 июля 2023, 14:08
Гость
25 июля 2023, 12:59
А как бы выглядела скульптурная группа: "Вера Засулич стреляет в (...) генералу Трепову"...
Кстати да, хорошая идея для памятника. Перед Смольным поставить, чтобы помнили.
Гость
25 июля 2023, 11:42
Какой позор!!!
25 июля 2023, 12:06
Голубому от ... каких?
Гость
25 июля 2023, 14:26
Хороший вопрос об основателях и продолжателях.
3 сентября 2023, 07:00
В Академии наук Заседает князь Дундук. Говорят, не подобает Дундуку такая честь; Почему ж он заседает? Потому что ж*** есть.
25 июля 2023, 11:56
"Это не просто памятник! Это кому надо памятник!"
Гость
25 июля 2023, 13:48
А как теперь это будет рассматриваться в свете главной нашей скрепы - борьбы с однополой любовью?
25 июля 2023, 14:31
На эту тему есть еврейский анекдот. Молодой нетрадиционный адвокат приходит потусоваться в ночной тематический клуб и вдруг видит там пожилого еврея - руководителя адвокатского бюро. Решает спросить аккуратно. - Семен Яковлевич, вы здесь один? - Конечно, нет! Стал бы я так наряжаться! - То есть, платье, макияж и пр. это конспирация? - Конспирация для меня это жена, костюм и галстук, а платье это платье))
Гость
25 июля 2023, 14:45
Не считали и не считают сколько там прыгнуло из окон и крыш.
Гость
25 июля 2023, 12:36
Вообще то инициатива создания СПбГУ принадлежит Министру духовных дел и народного просвещения князю Голицыну Александру Николаевичу. СПбГУ, мягко говоря, странно себя ведёт....
Гость
25 июля 2023, 12:37
Уваров только исполнитель его и монаршей воли.
Гость
25 июля 2023, 12:51
В Вике очень интересная статья об инициаторе создания СПбГУ.
Гость
25 июля 2023, 12:57
Гость
25 июля 2023, 12:51
В Вике очень интересная статья об инициаторе создания СПбГУ.
Посмотрел и понял, что давно пора СПбГУ вернуть в Педагогический институт...
25 июля 2023, 12:34
Ну и «Крылатый гений» на любителя. Но ведь с графьями и графинами как говорил Генка из «Бронзовый птицы»,в 1917 г покончили окончательно,чтобы не было бедных. Уваров это реакционер так учили в СССР, а сейчас он уже белый и пушистый?!! Что у обнуленного деда 70 лет в голове? Каша?
Гость
25 июля 2023, 13:03
Посмотрите на гения торговли - Mercurius by Giambologna-Bargello !
Гость
25 июля 2023, 11:33
Кончайте заниматься "механизмом". Не будет больше в РФ любителей "самодержавия, православия, народности". Вымрут от старости. Графа Уварова скоро сдадут на цветной металл.
25 июля 2023, 13:31
Не спорю, что он достоин памятника. Но "Крылатый Гений" отражает суть Университета как храма науки и кладезя талантов, а Уваров скорее символизирует управленца. Видимо, дух времени.
Гость
26 июля 2023, 01:58
где, с какого, он достоин? в истории остался эпиграммами Пушкина. но где вы и где история
Гость
25 июля 2023, 13:22
А зачем нужен памятник, если Пушкин его уже увековечил? И не единожды: "... Жену обсчитывать не буду, И воровать уже не буду Казенные дрова." "В академии наук заседает князь Дундук"
Гость
25 июля 2023, 13:57
Наконец-то нашему человеку поставили еще один памятник!!!!! А на открытии памятника будет флаг?
Гость
25 июля 2023, 11:43
Интересно, а Хуснуллину где памятник поставят в Москве или в Узбекистане🤔
Гость
25 июля 2023, 12:11
В Мекке.
Гость
25 июля 2023, 12:58
Хуснуллин вроде татарин... Или нет?
25 июля 2023, 12:01
отмыли отлили коли пропихнули...
Гость
25 июля 2023, 13:46
Батюшка Николай Михайлович! Спасибо за Православие и Самодержавие, и Народность. И за все хорошее. И за то, как расцветает Университет и университетская наука. А всех демонов-либералов надо изганять как бесов. А уж мы православные ленинградцы Вам поможем.
25 июля 2023, 14:14
Предположу, что "православные ленинградцы" - феерично)
Гость
25 июля 2023, 12:45
Показательно, что в Петербурге достойного творца не смогли сыскать. Так из любопытства интересуюсь - на фонтане (там где хотели сначала поставить но передумали) тоже москвичи заработают?
Гость
25 июля 2023, 12:49
А чем текущий, одобренный вариант памятника графу отличается от прежнего варианта, отвергнутого комиссией? Я смотрел предыдущую статью. И никакой разницы между этими эскизами памятника не вижу
Гость
25 июля 2023, 13:49
А зачем бороться? Подошел к Уварову и ...
Гость
25 июля 2023, 13:54
А рассматривал ли Градсовет проблему возможного увеличения случаев вандализма?
Гость
25 июля 2023, 14:38
Говорят, не подобает Дундуку такая честь; Почему ж он заседает?
Гость
25 июля 2023, 17:42
То, во что превратил Кропачев наш Университет, как раз достойно такого памятника.