Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, ю-з

768мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

Запрет выезда за границу и призывной возраст с 18 до 30 лет. Какие поправки к закону о призыве подготовила Госдума

10718
Вернуться к публикации
Комментарии107
Все дискуссии
Гость25 Июл 2023 в 11:55

А когда они уже находящимся за границей начнут паспорта недействительными объявлять?

ДЕД25 Июл 2023 в 11:56

...объем мобилизационного ресурса... Вот вы кто...

Гость25 Июл 2023 в 11:57

Из-за "серьезной демографической ситуации" решили еще сильнее сократить население?

Гость25 Июл 2023 в 11:58

За границу?) В беларусь, Узбекистан...Таджикистан? Даром не надо...а цивилизованные страны и так для нас закрыты.

2799-39025 Июл 2023 в 12:00

Нда, надо "серьезную демографическую ситуацию" сделать катастрофической. Еще не весь ресурс израсходован.

Гость25 Июл 2023 в 12:00

Всю думу с семьями на нары !

Гость25 Июл 2023 в 12:01

Вот что у человека в голове, если из-за «серьезной демографической ситуации» он считает необходимым увеличит количество убиенных.

Гость25 Июл 2023 в 12:03

Верю! Надеюсь и верю!
что с Новым годом нас поздравит другой президент.

Гость25 Июл 2023 в 12:05

Людей очень много. Если сейчас толпы, то представте что будет к осени опять. Без женской мобилизаци никак, хотя бы на добровольных основах .

карпатыч25 Июл 2023 в 12:05

а генерала Китаеву тоже коснется?

Гость25 Июл 2023 в 12:06

Рассуждения о призыве и демографической ситуации (с одновременным запретом выезда за бугор) напоминает что-то из народной мудрости. Типа - в Киеве дядька, а в огороде бузина. Или, скорее, тут надо наоборот, - в Киеве бузина, а в огороде дядька.

Гость25 Июл 2023 в 12:08

Кто-то очень ненавидит русских в России.

Гость25 Июл 2023 в 12:10

Слабые меры. Нужно сразу после школы собирать мужское население в лагеря, и набирать оттуда по мере надобности.

MAGDANOZA25 Июл 2023 в 12:11

Рассмотрение законопроекта одновременно во втором и третьем чтении подразумевает, что никакие поправки вноситься не будут. Законотворческая деятельность имитируется спустя рукава.

Гость25 Июл 2023 в 12:12

Верхний ларс ждет.

Гость25 Июл 2023 в 12:12

Глупцы!

Гость25 Июл 2023 в 12:18

Забавно, фрагмент детского стишка Чуковского не прошел модерацию :)

Исаак Егорович25 Июл 2023 в 12:29

Люди для них это "обьем мобилизационного ресурса" не более! Просто статистические данные

Исаак Егорович25 Июл 2023 в 12:30

Когда картапол вымтупит с новым законом что если девушка не родила до 30 троих детей для его "обьема мобилизационного ресурса" то ее надо по мнениню сенатора цекова лишать гражданства, как за дискредитация вс

Исаак Егорович25 Июл 2023 в 12:33

Все как в кндр . Там все и ве0зе ходят в военнной форме и помешаны на миллитаризме так и тут...

Гость25 Июл 2023 в 13:07

Россия вспрянет ото сна!

Надеюсь, вменяемая молодежь покинет эту чумную территорию.

Гость25 Июл 2023 в 13:13

Иметь дело с этим. что вы будете мобилизованы до конца года и что вы не избежите мобилизации. так что это последнее лето в твоей жизни. так что наслаждайтесь и гордитесь тем, что вы русский.

27946163925 Июл 2023 в 13:33

Банально, но каждый народ получает то правительство, которое заслуживает.

Nerevar25 Июл 2023 в 13:52

Паническая миграция 3. Скоро на всех экранах страны.

graail25 Июл 2023 в 13:53

Странные люди эти депутаты. Оказывается , что бы поднять рождаемость , надо устроить СВО и запретить молодым людям выезжать за пределы этой удивительной страны.

Гость25 Июл 2023 в 13:53

Чем больше "расширение", тем "серьёзнее демографическая ситуация"...

Zdyb25 Июл 2023 в 14:08

Они говорят, что эта жёлтая вода с неба - это божья роса. Но на вкус совсем не то. Что скажите, пУтриоты?😂

Гость25 Июл 2023 в 14:29

Население России это ресурс который заканчивается. Ресурс, как дрова для печки. Тебе просто напрямую говорят, что расходный ресурс.

Гость25 Июл 2023 в 14:35

"объем мобилизационного ресурса" - это на новоязе мужчины в россии не сливовики, не чиновники?

Гость25 Июл 2023 в 14:51

Это все для того, чтобы пушечное мясо не убежало.
Но почему подполковник КГБ не на фронте, а сидит в Кремле?

Гость25 Июл 2023 в 15:06

большая часть того, что здесь пишут, правда. поэтому они поддерживают Путина все время. они одобряют его действия. и они с радостью читают как Украину бомбят, сколько земли они получили и т.д. они радуются потому что их это не касается. а как он боится мобилизации? он тут по другому пишет, ему это уже не так нравится. у тебя плохой мальчик вы будете мобилизованы и, возможно, умрете в окопах. так что наслаждайся последним годом своей жизни и пиши сюда свой бред

Гость25 Июл 2023 в 15:24

Сначала увеличьте штрафы. то запретят выезд из России. и можно начинать мобилизацию. купите свои вещи сейчас, и вы готовы идти в окопы.

26055936125 Июл 2023 в 16:10

Гениальная идея. Вооружить десятки и сотни тысяч недовольных режимом. Вспоминаем 1915-1916 года, накал перед бурей.

Гость25 Июл 2023 в 17:21

А чему вы удивляетесь и возмущаетесь? Граждане единодушно одобрили всё это своим молчанием. Всё по плану.

Гость25 Июл 2023 в 19:35

Бедные бабы… опять без мужиков останутся

Вернуться к публикации
close