Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Матвиенко: сенаторы поддержат решение Госдумы увеличить призывной возраст с 18 до 30 лет

5435
Вернуться к публикации
Комментарии102
Все дискуссии
Ankor25 Июл 2023 в 12:05

Кто-то сомневался?

Гость25 Июл 2023 в 12:05

Очередное беспринципное мошенничество

2799-39025 Июл 2023 в 12:07

Эти бояре и 24.02 были лапками за.

AndrewBarsik25 Июл 2023 в 12:07

В интернете есть огромное количество рекламы симпатичных девушек, которые могли бы обучить сенаторов порядочности, верности слову, последовательности. Эти девушки гораздо реже меняют партнёров, чем сенаторы своё мнение и обещания.

Гость25 Июл 2023 в 12:09

Напомните, было что то что дума приняла, а сенаторы не поддержали? И может можно этот процесс одобрения автоматизировать и сэкономить деньги на зарплаты?

VKuser44999653225 Июл 2023 в 12:10

А что так... Почему не с 16 до 35.

Гость25 Июл 2023 в 12:12

Госдума и СФ вы для народа ничего не делаете. Только штрафы принимаете для населения, повышаете пенсионный возраст и тд. А например отменить транспортный налог или понизить акцизы, чтобы бензин подешевел слабо???

Ганс-Дитрих Геншер25 Июл 2023 в 12:13

то есть теперь в 30 будут призывать? :)

Гость25 Июл 2023 в 12:21

до 35 лет могут идти еще бодрые ходят!!
а в 40 уже все критический возвраст для мужика в рф

Гость25 Июл 2023 в 12:23

полстакана как всегда

Исаак Егорович25 Июл 2023 в 12:23

А вы еще говорили что Оруэл 1984 это фантастика

Гость25 Июл 2023 в 12:23

С 17 лет надо, чтоб после школы у уже наточняк поступить в ВУЗ не успели. А по просьбам особо жаждущих отдать долг родине, можно и после 9-го класса, а чё такова? Они ж сами просятся!

Исаак Егорович25 Июл 2023 в 12:24

Страной правят паралитики те кому за 70+, чтя молодость прошла в нищете и ужасе коммуналок , быта и всего остального , такое ощущение что они мстят простым людям

Гость25 Июл 2023 в 12:25

обратной связи с ненародными избранниками не предусмотрено

Гость25 Июл 2023 в 12:28

На фирменный вопрос "Хотите как в 90е"? теперь ответить совсем не трудно.

hedgehog_25 Июл 2023 в 12:28

требуется приравнять школу к армии.
и будут очереди на запись в армию. это жэ прекрасно!

Antuan Rokanten25 Июл 2023 в 12:29

Как же это здорово! Ведь народ сам просил об этом царя-батюшку, как сказал картапалов.

Гость25 Июл 2023 в 12:31

такой сенат заслуживает лишь роспуска

honey merchant25 Июл 2023 в 12:39

Кто всё это рьяно поддерживает, их детей в первую очередь нужно призвать. Патриотизм и любовь к вождю нужно доказывать не словом, а делом.

Гость25 Июл 2023 в 12:41

Это не позор, а позорище!
Всех в отставку!

SERGEY11125 Июл 2023 в 12:42

Геноцидом попахивает .

Гость25 Июл 2023 в 12:44

Раша - держава наша...........

Гость25 Июл 2023 в 12:47

Матвиенко не сказала,где внуки и дети госдумы и сф ??? На каком фронте??

Инкогнито202125 Июл 2023 в 12:48

бедолаги эти сенаторы, с незавидной судьбой

Гость25 Июл 2023 в 12:50

В первоначальном было ПОЭТАПНОЕ смещение нижнего возраста до 21 года объяснено желанием не отвлекать военкоматы кучей работ по оформлению отсрочек учащихся, дать всем отучиться спокойно, и потом получить больше специалистов-срочников в ВС, правильнее распределить их по военным специальностям... В этом было разумное начало. Верхний возраст смещали как компенсацию призывного периода.
Такая была пояснительная записка к законопроекту для первого чтения.
В новой редакции без всякой этапности...
1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Т. е. типа благая первоначальная идея дать спокойно доучиться "выплеснута вместе с водой"

Гость25 Июл 2023 в 12:50

У либералов агония, ссылку добровольную на 3 года увеличили.

Гость25 Июл 2023 в 13:02

При этом Матвиенко напомнила, что каждый сенатор голосует по своему усмотрению, после консультации с регионом. как консультации та? все норм?

Гость25 Июл 2023 в 13:12

матвиенковского сынулю, серожу мобилизовать бы...эх жаль не военком я... )))

Гость25 Июл 2023 в 13:15

Антинародная власть.

забыл все25 Июл 2023 в 13:17

когда на пенсию?

chip125 Июл 2023 в 13:18

Теть Валя за любой кипишь, кроме голодовки)

Гость25 Июл 2023 в 13:19

Ты жива еще, моя старушка?

Гость25 Июл 2023 в 13:21

Ну конечно, сенаторы же свои кресла сторожат выполняя приказы другой ветви власти, иначе вместо них рабов получше посадят.

Гость25 Июл 2023 в 13:22

Армию надо набирать только из 50+ Они в угрозу НАТО верят.

Гость25 Июл 2023 в 13:31

Фонтанка, нужно увольнять людей за профнепригодность. Из заголовка следует, что призывной возраст повышают с 18 до 30 (был 18, стал 30). Или со мной что-то не так?

Гость25 Июл 2023 в 13:31

придумай себе врага, быстро его победи и станешь великим. Ну а если нет тогда все вот это.Поиск виноватых внутри, суровикины,поповы,дыркины, итд,итд,итд...

Гость25 Июл 2023 в 13:32

Все эти обсуждения - дешевый спектакль на публику. Родине нужно пушечное мясо, и какого возраста оно будет - ни сенаторам, ни думцам дела нет. Вот если бы их всех собрать вместе и отправить на передок, то ВСО закончилась бы еще вчера, а то и позавчера.

Гость25 Июл 2023 в 13:33

"Кремль ориентируются на позицию Минобороны в вопросе введения в России призывного возраста с 18 до 30 лет."

Матвиенко: сенаторы поддержат решение Госдумы увеличить призывной возраст с 18 до 30 лет

царь батюшка опять ни при чем. Это все бояре.

Йёхан25 Июл 2023 в 13:35

Теперь надо узаконить отдачу долга Родине наличными.
Это со всех сторон выгодно. Нежелающий отдавать долг Родине натурой, хорошим солдатом и не станет.
А если отдаст деньгами - Родина на эти деньги сможет нанять по контракту мотивированного бойца с убеждениями.

Гость25 Июл 2023 в 13:44

В общем то, вспоминается расстрел танками Белого дома 1993 года. Чем больше таких законов - тем больше вспоминается...Сейчас бы это событие большинство населения встретило бы овациями!

Гость25 Июл 2023 в 13:58

А визовый режим со странами Ср Азии и Закавказья введут? Или мы так и будем наблюдать, как черные захватывают наши земли?

Гость25 Июл 2023 в 14:10

Перенимаем опыт народной кореи. Вот и министр туда намылился, видимо пайку перенимать.

Гость25 Июл 2023 в 14:16

Слава богу. Я очень беспокоилась - вдруг не поддержат.

Гугуцэ25 Июл 2023 в 14:59

по многочисленным просьбам граждан

Гость25 Июл 2023 в 15:14

Вот негодяи! Поддержат они, трусишки. Сразу понятно, что не интересы граждан они защищяют. Сенаторы блин.
В добавок к этому ещё и врут (по поводу 21 года)
Ясно одно: дела граждан будут всё хоже, т.к. не в их интересах парламент работает.

Гость25 Июл 2023 в 15:43

"Также спикер заявила, что причин для общественного резонанса в связи с расширением призывного возраста нет"
99% - что это будет исправлено , по просьбам регионов, в обозримом будущем

Гость25 Июл 2023 в 17:20

Ну, а чему вы удивляетесь и возмущаетесь? Все граждане единодушно одобрили всё это своим молчанием. Всё по плану.

Гость25 Июл 2023 в 23:49

Сенаторы поддержат всё, что угодно.

Гость25 Июл 2023 в 23:51

За такие-то деньги готов не только поддерживать чужое мнение, но и свое высказывать.

Гость25 Июл 2023 в 23:55

Полстакана - поддержал - и еще стакан. Эх, как бы я жил! Не хуже, чем в Намибии.

Гость25 Июл 2023 в 23:55

Что-то мне подсказывает, что с осени призывники будут служить 1.5 года, а со следующей весны -2.
Так мне кажется.

Гость25 Июл 2023 в 23:57

Научился проситься на горшок, можешь проситься и на службу.

Гость26 Июл 2023 в 00:00

Сережу не надо, он устал и оттягивается на Лазурном берегу.

Гость26 Июл 2023 в 00:04

Вылечить старческий маразм невозможно.

Гость26 Июл 2023 в 07:49

В царской России служили по 25 лет, так что надейтесь, что Терешкова не предложит Путину вернуть хорошо забытое старое, как-бы между делом!

Гость26 Июл 2023 в 09:46

1 год- это не служба, а пионерский лагерь

Гость26 Июл 2023 в 10:46

А ему можно научиться за год ? Это просто имитация службы , т.к. для получения полноценного технического и психологически специалиста можно получить только не мменее чем за 2 года . Да и то через год после дембеля надо начинать всё сначала. Необходима только проф.армия .
Солдат это профессия , а не слушатель каких то курсов , а иначе -это просто напрасная трата денег

Гость26 Июл 2023 в 10:56

а она сама служила? нет? ну пусть и не вякает тогда... пусть в армию идёт - пример покажет, или трусит, как весь Совет Федерации и как всё Правительство РФ? =/

daisychain26 Июл 2023 в 13:38

Сереженька-то отслужил?

Вернуться к публикации
close