Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Госдума не признала наличие троих детей основанием для отсрочки по мобилизации

75041
Вернуться к публикации
Комментарии192
Все дискуссии
Chekist25 Июл 2023 в 16:11

Больше солдат нужно. Чую, что осенью будет частичная мобилизация 2.0 Все об этом говорит, спешность принятия и меры которые народ точно не поддерживает в большинстве.

Гость25 Июл 2023 в 16:11

Уже умер? Еще не родился?

Это не основания для отсрочки от мобилизации!

Ser_N077125 Июл 2023 в 16:12

доиграются... до прямого применения Статьи 32:

5. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в отправлении правосудия.

27496464325 Июл 2023 в 16:13

Дальше будет ещё интереснее! И пятеро детей и отсутствие ноги и рак в терминальной стадии. Ничто не должно помешать мобилизации!

Гость25 Июл 2023 в 16:13

Думаю, приматы из зоопарков тоже в армии пригодится.

Гость25 Июл 2023 в 16:14

Сотрудникам вообще приятно стало - девушки так и льнут. Военные стало слишком рисково.

Гость25 Июл 2023 в 16:16

ООО, госдума прямо выступает за вымирание русских? Одним поводом рожать третьего теперь меньше, что там с демографией?

Гость25 Июл 2023 в 16:16

Шойгу улетел в КНДР . Это так?

iayaaz25 Июл 2023 в 16:17

правильно, приглашайте всех...

Гость25 Июл 2023 в 16:17

ну и смысл остальным заводить детей - если льгот нет? с тем же успехом будут слать чиновником самим восполнять демографическую яму.

Sonata25 Июл 2023 в 16:19

Замечательный пассаж про призыв добровольцев: "Данную категорию граждан, многодетных отцов, можно призывать в качестве добровольцев, — заявил один из соавторов поправок Андрей Алехин."

Гость25 Июл 2023 в 16:20

чет зачастили новости про мобилизацию, призывы, запасы и т.д., к чему бы это...

Станислав Одинцов25 Июл 2023 в 16:24

Да, да…
Всех таксистов, дворников на фронт

Гость25 Июл 2023 в 16:25

Владимир Владимирович говорил же сто раз-не будет мобилизации больше!К чему эти разборки тогда?

daisychain25 Июл 2023 в 16:27

То есть мобилизация не планируется, а повышение возраста нахождения в запасе и прикрывание отсрочек - это просто планомерное совершенствование законодательства.
Так бы сразу и сказали! Мы бы не волновались зазря по пустякам. Ну, теперь-то мы все спокойны.

Гость25 Июл 2023 в 16:29

Кончайте всё это безумие.

Гость25 Июл 2023 в 16:30

как раз у таксистов семеро по лавкам, это у русских по одному.

Гость25 Июл 2023 в 16:31

Женщинам - рожай до 30, да побольше. Карьера не нужна. Высокая зарплата?! Зачем? Дети манной небесной разве не питаются?!
Мужчинам - в армию иди.
Отец троих - какая ерунда, да зачем он детям нужен, женщина с детьми на раз два управится одна!

firma25 Июл 2023 в 16:35

можно призывать в качестве добровольцев.., ээ, ну ладно.

Дядя Бо25 Июл 2023 в 16:37

После этого, количество желающих сложить голову за госдуму должно сильно вырасти. И почему сам Картаполов не на передовой?

Исаак Егорович25 Июл 2023 в 16:40

Так у них и рак в ремиссииэто не првод для отсрочки по могилизации....

−27325 Июл 2023 в 16:41

«Призвать добровольцами»? Объясните мне, кто за этих депутатов голосовал? Кого они представляют?

своих не бросаем25 Июл 2023 в 16:48

хачу МЯСААА, ещё больше, ааааа́а

Гость25 Июл 2023 в 16:52

Сначала увеличьте штрафы. то запретят выезд из России. и можно начинать мобилизацию. купите свои вещи сейчас, и вы готовы идти в окопы.

VVM196225 Июл 2023 в 17:04

они по себе судят, ведь отсутствие серого вещества в голове не мешает быть депутатом госдумы.

Гость25 Июл 2023 в 17:07

А зачем трех-четырех и более детных на гражданке держать? Демографический вклад они свой внесли, толку то от них теперь?

Гость25 Июл 2023 в 17:10

Никакой мобилизации не будет. Просто потому, что она идёт сейчас. Читайте определение Верховного суда РФ. Сто раз уже объясняли, никак не дойдёт? На фронт уходят с оружием. Если он есть, этот "фронт". Не хотят выдавать по месту жительства - до свидания! Я без автомата в военкомат не пойду. По дороге ещё в мэрию надо зайти, и к губеру, к депутатам... Много будет дел, у нас, с "калашом".))))

Гость25 Июл 2023 в 17:23

Основание для отсрочки от мобилизация у нас только одно в стране если ты сын чиновника и дипктата, тогда у тебя отсрочка до конца жизни.

Йёхан25 Июл 2023 в 17:24

Да уж. Действительно все это попахивает, еще как попахивает...

Гость25 Июл 2023 в 17:26

Призывать вместе с детьми, так сказать оптом, разом.

Гость25 Июл 2023 в 17:28

Если мобилизация, то без исключения. Где мобилизованные чиновники, дети чиновников, всякие певцы, депутаты и так далее. Почему вычищают деревни.

AndrewBarsik25 Июл 2023 в 17:31

Когда-то были сироты казанские. А скоро будут сироты картаполовские.

Гость25 Июл 2023 в 17:39

Отправьте уже этих депутатов защищать на фронт. Они так рьяно и горячо это всё поддерживают, что народ будет крайне рад такому исходу

Гость25 Июл 2023 в 17:39

Картаполова в окопы.

28022006625 Июл 2023 в 17:39

Хочется всей власти пожелать только попасть поскорее туда, куда попал и крейсер "Москва".

Гость25 Июл 2023 в 17:42

Ну ну .своя то вонь не пахнет.от кого он на содержании?подрывает спокойствие общества .

Гость25 Июл 2023 в 17:45

Прям замполит будущего думского батальона .вперёд и с песней

Гость25 Июл 2023 в 17:46

идет планомерное уничтожение славянской нации, для более интенсивного процесса подключено все, народ нельзя молчать, ведь очередь до каждого дойдет

Гость25 Июл 2023 в 17:47

честно говоря,шли бы вы со своей отсрочкой

Гость25 Июл 2023 в 17:58

Всех депутатов - на фронт .

Толя Новосельцев25 Июл 2023 в 18:03

Плохи же дела у режима!

Гость25 Июл 2023 в 18:05

Фонтанка трёт.,

Гость25 Июл 2023 в 18:16

Ужасно

Гость25 Июл 2023 в 18:21

УПЫРИ

Гость25 Июл 2023 в 18:24

А сами то с Госдумы что не отправляются на спецоперацию,или Россия не их дом,не их страна,не их семьи!?

Ten25 Июл 2023 в 18:24

Вот собрались бы всей компанией и поехали бы на сво. Стране бы только легче стало.
И что думаете ? После этого кто-то будет рожать ? А зачем плодить сирот?

Гость25 Июл 2023 в 18:30

Вот и именно,пусть наша власть своим примером покажет, блеснёт отправившись в зону спецоперации!!!

Гость25 Июл 2023 в 18:31

поднять призывной возраст до 90 лет

28029143325 Июл 2023 в 18:32

Хлопаем дальше мужики этой "стране"!!!!

Гость25 Июл 2023 в 18:33

Мда,попахивает большой хавной,ой попахивает.

Гость25 Июл 2023 в 18:35

Это чудовищно!

Гость25 Июл 2023 в 18:36

Давно пора начинать 2 мобилизацию что бы потом голопом не пришлось её проводить

Гость25 Июл 2023 в 18:37

Молчать, крепостные! Ваше мнение никто не спрашивал!

Гость25 Июл 2023 в 18:45

помоему доже на украине , при таком жестком мобилизации не трогают отцов траих детей)))

v77725 Июл 2023 в 18:46

Детей жаль…. Безотцовщина это ужасно.

Гость25 Июл 2023 в 18:48

Вааще никто не ожидал, все в шоке.. Непривычных все меньше.. меньше..

Гость25 Июл 2023 в 18:50

Бахром Шахбоз Нуралан Сайдак....приезжайте к нам...вас нам не хватает.

Гость25 Июл 2023 в 19:08

В СССР у кого двое детей на срочную службу не призывали

Гость25 Июл 2023 в 19:09

"Указ" выпустил Генштаб, ну Вы грамотеи....

Гость25 Июл 2023 в 19:29

Всех таджиков на фронт!

Гость25 Июл 2023 в 19:29

Интересно, а почему эти депутаты себе бронь пролобировали?, возраст запаса подняли, вот пусть и идут, толку от них нет, на кнопки нажимать может любая кухарка))

Гость25 Июл 2023 в 19:34

Где сын Набиулиной и зять Шойгу?

savushkindim25 Июл 2023 в 19:34

Этих бы товарищей, да оставить каждого с тремя детьми и ипотекой на пять лет, посмотрел бы как запели...

Гость25 Июл 2023 в 19:45

Гастарбайтеров новых граждан России,не русских не призывают. Объясните почему?Они обязаны служить как все граждане или они особые граждане?

Гость25 Июл 2023 в 19:58

Гарант, а где дети депутатов и чиновников, почему их нет на сво?

Гость25 Июл 2023 в 20:21

Никогда наша Дума о народе не думала.

Гость25 Июл 2023 в 20:26

Понадеялись что троих хватит и закон примут?:))
А теперь не успеют многодетные четвёртого заделать до новой могилизации...

Гость25 Июл 2023 в 20:27

Думе надо закон принять чтоб дети чиновников шли на передок в сво показывали нам как надо ...

Гость25 Июл 2023 в 20:35

Собрать всех депутатов, которые ряхи раскормили, хоть прикуривай, и прямиком отправить творить чудеса на стлшебную операцию

Гость25 Июл 2023 в 20:39

Вот и хорошо , рождаемость повысится ,,Наш народ умный, придумают Возможно не будет уже брошенных детей, детских домов, интернатов

я

Гость25 Июл 2023 в 21:01

Все верно говорят... Вообще поражаюсь, гражданство выдают... А служат только свои коренные россияни.. Странно. В первую очередь проходить военную службу как раз таки надо отправлять, людей получившие российское гражданство. Особый контингент получается?

СОВЕТНИК25 Июл 2023 в 21:13

Было бы смешно, если б не так плачевно…

Гость25 Июл 2023 в 21:24

Красиво.не правда ли? И это народные избранники.вот как вы народ это все терпите? Для чего? Боитесь что вас посадят. Если вы что то вякните? А может если вас убьют.эти депики будут ваших детей поднимать? Нет конечно.они им до одного места.дак почему вы молчите?

Гость25 Июл 2023 в 21:35

Депутаты просто звери. Остаться без отца троим детям. Одной женщине с 3!!!! Детьми. Просто ужас. Все показали свое истинное лицо просто этим.

Гость25 Июл 2023 в 21:39

Редактор, админ или кто там. Почему я не имею права выразить своё мнение?! Ещё немного и в суд пойду.

Гость25 Июл 2023 в 22:43

Такое количество детей в современной России уже говорит о проблемах с головой. Обрекать даже одного ребенка на существование здесь это такое.

Гость25 Июл 2023 в 23:05

А дети этих дармоедов служат в армии?

VKuser36010352126 Июл 2023 в 00:04

Очередное Дно пробито. Либо хотят гастробайтеров привлекать

honey merchant26 Июл 2023 в 02:43

Есть только один способ остановить всё это.

Гость26 Июл 2023 в 03:53

А таксист он чё дурик что ли - сядет в своё такси и домой пачпорт поди припрятал ..... будет он за такси воевати .....

Гость26 Июл 2023 в 09:18

Новых граждан, не служивших, сбежавших трогать нельзя. Они более граждане это они 23 Февраля первыми празднуют!

Гость26 Июл 2023 в 10:08

А где у картаполова дети и внуки воюют? Чей-то не рассказывает с гордостью о них, где дети депутатов Госдумы, где зять Шойгу, Герасимова, Тимура Иванова? На новой Риге гужуются?

Гость26 Июл 2023 в 12:05

Самый лучший способ избавиться от мигрантов,призвать их на службу. Достаточно не самого закона,а по зомбоящику объявить это и через 2-3 дня они будут чай пить у себя на родине

Гость26 Июл 2023 в 12:51

всё сходиться - отец погиб, его трое детей возгордившись славной смертью отца пойдут сразу после школы по его стопам.. Какие там отсрочки.. Славные традиции урапатриотов для власть имущих, которые смеются над ними в своих кулуарах...

13.13.13.1326 Июл 2023 в 13:50

На 204000,00 кормить детей проще, многодетных вообще в первую очередь, а холостяков плодиться оставить

Гость27 Июл 2023 в 07:49

Опять, по многочисленным просьбам многодетных отцов, да?

Гость27 Июл 2023 в 10:57

Людоеды

Гость27 Июл 2023 в 13:42

Страшно не то, что людоеды, а то начали заботиться о людях..

Гость27 Июл 2023 в 15:20

Никакой мобилизации не будет. Просто потому, что она идёт сейчас. Читайте определение Верховного суда РФ. Сто раз уже объясняли, никак не дойдёт? На фронт уходят с оружием. Если он есть, этот "фронт". Не хотят выдавать по месту жительства - до свидания! Я без автомата в военкомат не пойду. По дороге ещё в мэрию надо зайти, и к губеру, к депутатам... Много будет дел, у нас, с "калашом".

Гость27 Июл 2023 в 23:42

Вот депутаты пусть воевать и идут.
Проявят, так сказать, свой патриотизм
А-то только свой кретинизм проявляют. Пользы больше будет, особенно если они оттуда не вернутся.

Гость28 Июл 2023 в 04:31

В первую очередь призвать детей депутатов.

Гость28 Июл 2023 в 13:42

Сколько можно терпеть выходки антинародной госдуры?

Гость30 Июл 2023 в 11:11

Андрей Алехин, спасибо Вам хотя бы за инициативу! Вы там единственный вменяемый человек?! Еще там кто то понимает что это такое ТРИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ РЕБЕНКА в семье на плечах одной мамы даже на год без отца?! Большинство госдумовцев вообще о демографии думает непонятно каким местом! Вы знаете, что это ваше депутатское обеспечение позволяет каждому из вас содержать семью из десятка приемных детей с няньками и гувернатками, а в обычной семье и одного ребенка поднять проблема??! А оставить троих детей без мужчины в семье законодательно - это ли не преступление против детей и детства, против народа?! Господи, кого ж народ навыбирал в эту Г Думу?! ОДУМАЙТЕСЬ, ЛЮДИ!

Гость03 Янв 2024 в 23:04

Вы сами люди делаете выбор сколько рожать. Хоть пятерых.
А потом начинаете ныть, как же жена одна, сопли.
А зачем рожал пятерых, это дурость.

Вернуться к публикации
close